Клим Жуков про детские митинги

13.09.18 18:37 | Zhukoff | 106 комментариев » »

Политика

49:02 | 600918 просмотров | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 3

Имхотерпец
отправлено 13.09.18 18:47 # 1


Дети от сольного выступления ещё не отошли, а тут дуплетом


SanderEl
отправлено 13.09.18 19:20 # 2


Контрольный дуплет.


Taransv
отправлено 13.09.18 20:17 # 3


Терапия по вправлению мозга )


Neuromance
отправлено 13.09.18 20:37 # 4


В интернете пишут,что цитата М.Тэтчер про 15 миллионов( а не 30) является фальшивкой и мифом.


Амертат
отправлено 13.09.18 20:37 # 5


А что там с законным Референдумом по отмене ПР? А то к тому времени как все запилят себе по профсоюзу на работе, боюсь пенсионный возраст будет лет 70. Как думаете может ли власть в России таки заняться популизмом и видя протесты в стране, осознавая угрозу пойти навстречу народу, не мешая его проведению, ведь это был бы самый разумный вариант решить этот вопрос не доводя дело до майдана.


REDhanD
отправлено 13.09.18 20:37 # 6


Рецепт от Клим Саныча интересный, но, к сожалению, неуниверсальный. Не уж толь больше нет эффективных форм организаций окромя профсоюза? Да и эффективно это в рамках больших предприятий или я не прав?


Lis_in
отправлено 13.09.18 20:37 # 7


Выписаться из квартиры в никуда, до сих пор можно без проблем.


Alexander.k
отправлено 13.09.18 20:37 # 8


Очень сильно! Хочется надеяться, что хоть какое-нибудь количество специфически одарённых граждан это вразумит.


pavlukha
отправлено 13.09.18 21:34 # 9


Дмитрий Юрьевич, опять злой кофе?.. Агрессивный очень.


Lis_in
отправлено 13.09.18 22:13 # 10


Кому: REDhanD, #6

> Рецепт от Клим Саныча интересный, но, к сожалению, неуниверсальный.

Изложи развёрнуто, в чём неуниверсальность?


Весенний рядовой
отправлено 13.09.18 22:14 # 12


Кому: Alexander.k, #8

Судя по комментам на ютюбе, этих одарённых даже могила не исправит.


AntiqWAR
отправлено 13.09.18 22:14 # 13


Уважаемый Дмитрий! Может Вам сукно на столе сменить? Грязное... Я реставратор с Питера, могу помочь. Исключительно на благо дела)


Евгений Ч.
отправлено 13.09.18 22:14 # 14


Наконец-то смог коротенько и для себя обозначить позицию по Лехе Навальному:
1. Леха против того, что нехорошие люди из правительства сношают народ.
2. Леха абсолютно безразличен к тому, как люди не из правительства сношают народ.
Следовательно:
Леха не против того, что сношают народ.
Он всего лишь против того, что сношают не те.

Рад, что это все-таки дошло до меня к моим 29 годикам.
Спасибо, Димитрий Юрьевич.


Demiurg
отправлено 13.09.18 22:14 # 15


Через час после выхода ролика почитал комментарии на Ютубе, орал в голос, хотя казалось бы, 15 лет в интернете, 10 лет на тупичке. Так ядерно пуканы горят у малолетних дебилов, а главное, судя по сентенциям, совершенно понятно, что дети даже не поняли, про что ролик. Дурдом какой-то.


Щербина307
отправлено 13.09.18 22:14 # 16


Кому: REDhanD, #6

> Не уж толь больше нет эффективных форм организаций окромя профсоюза? Да и эффективно это в рамках больших предприятий или я не прав?

Профсоюзы не должны запираться внутри одной организации, нужно взаимодействие внутри отрасли и во вне её с другими профсоюзами. И быть готовым, что за такое могут и закрыть профсоюз, вспоминаем мпра.

Можно не профсоюз, а там хоть партию создавай или кружок по интресам. Просто добиваться чего либо проще через деньги сиречь воздействуя на бизнес.


nespyashii
отправлено 13.09.18 22:14 # 17


С тем, что кроме профсоюзной борьбы и забастовки других вменяемых способов действовать нет, невозможно не согласиться. Но вот смотрю я на организацию, в которой тружусь (и отрасль в целом) и вижу:
1. До 60% сотрудников составляют те, кто уже на пенсии и не склонен высовываться.
2. Разлет зарплат в отрасли - в десятки раз в зависимости от конкретного места и специальности. В этом плане однородности и общих точек соприкосновения меньше. Кстати, именно в категории средних и высших высокооплачиваемых администраторов и преобладает молодежь, это как раз те, кто будет противодействовать любым телодвижениям снизу. При этом люди с примерно одинаково низкими зарплатами почти никогда не собираются вместе в силу свреобразно организованного графика.
3. Огромный процент работающий в 2-3 местах.
4. Средний и младший персонал - женщины и либо уже пенсионерки, либо моложе и основной добытчик в семье - муж, им тоже высовываться не с руки.
3. Начальство не сильно зависит от того, как идет работа - хорошо или плохо, просто сидит на попе, если что - его снимают, после чего оно немедленно всплывает на аналогичном месте (два немаленьких города рядышком). Есть люди, уволенные со скандалами из трех мест и работающие на четвертом - опять руководителями. То есть потерять даже неплохого специалиста оно не боится и без колебаний указывает на дверь, трудовую книжку приносят в течение 20 минут, нет тебя и нет, будем ждать - кто-нибудь придет, пока никого нет - можно и себя фиктивно на полставки оформить и нагреться.
Как в таких и подобных условиях можно кого-то сплотить и сподвигнуть к действиям - пока неясно, получается, что вариантов на данный момент вообще никаких и нужно ждать, когда ситуация ухудшится критически и все просто посыпется и людям станет совсем нечего терять. Безысходность какая-то.


ProfessorNavigator
отправлено 13.09.18 22:14 # 18


Кому: Имхотерпец, #1

Контрольный в голову


Ajaj
отправлено 14.09.18 06:21 # 19


Кому: REDhanD, #6

Что такое «Не уж толь»? Секретный пароль малолетних митингующих?


Pallid
отправлено 14.09.18 07:58 # 20


В ютуб комментах что-то довольно странное творится - читаю максимально заплюсованные комменты. Часть из них псевдокоммунистические, часть очевидно от навальнят, часть вообще предлагают Климу вернуться к обзору Рима и историческим роликам. как будто он последние лет 5 (если не больше) не записывал политические ролики.

Навальнята заплюсовывают любой коммент, в котором написано хоть что-то против содержимого ролика?


necro-tor
отправлено 14.09.18 09:16 # 21


Кому: REDhanD, #6

> Не уж толь больше нет

Толь больше нет, остались одни Василии.


REDhanD
отправлено 14.09.18 09:47 # 22


Кому: Lis_in, #10

Кому: nespyashii, #17

> Но вот смотрю я на организацию, в которой тружусь (и отрасль в целом) и вижу

Вот в целом камрад верно описал ситуацию. Не везде можно создать профсоюз или вообще некое подобие "кружка по вопросу повышения зарплаты".


puhatech1979
отправлено 14.09.18 09:47 # 23


Кому: nespyashii, #17

Обеими руками и ногами поддерживаю написанное. Ровно такая же ситуация. Сам работаю в 6 местах, благо специализация позволяет. Работая в одном месте, обеспечить семью невозможно. Местечковые профсоюзы созданы исключительно для сбора 1% с ЗП, на собранные деньги они закупают Новогодние подарки для несовершеннолетних детей сотрудников, ну и небольшие скидки на билеты, на передачу "Аншлаг" или "Кривое зеркало"... Ни о какой защите интересов, этих самых сотрудников, речи не идёт.


СВД
отправлено 14.09.18 09:47 # 24


Вопрос. Я верно понимаю, что речь строго о митингах Алешеньки - не о всех? Эрго тем, кому надо - дорога на митинг КПРФ и РКРП (вопрос о степени меньшвизма КПРФ в сторону, работаем с тем, что есть), ибо по крайней мере на бумаге вполне ясно, за что они?


NHm
отправлено 14.09.18 09:47 # 25


Про детей в палатках - это, как мне кажется, перебор. Поясните, зачем их в толпу тащить? Или дети не сильно маленькие?


Александр-152
отправлено 14.09.18 09:47 # 26


Классно, мужики!


BurnB
отправлено 14.09.18 09:47 # 27


Друзья, я, возможно, дебил малолетний, но я категорически не понимаю, как идею с профсоюзами реализовать в реальности. Люди держатся за свои места, все друг другу конкуренты. -"Бастуешь, что-то не нравится? Скатертью дорога!" И завтра же на твоём месте другой человек.


rezzo
отправлено 14.09.18 10:11 # 28


В тему 90-х Рожин подвесил ссылку на три части криминальных войн в Тольятти: https://colonelcassad.livejournal.com/4450313.html

Адский ад.

Я такого в Башкирии, к счастью, не помню, хотя уже учился в университете. Возможно (возможно), просто не имея касательства к бизнесу и из-за умелой информационной политики в республике.


nikolkas_spb
отправлено 14.09.18 10:11 # 29


Кому: nespyashii, #17

> Но вот смотрю я на организацию, в которой тружусь (и отрасль в целом) и вижу

Подпишусь.
Добавлю: 1. имеет значение оттенок цвета зарплаты, что кардинально меняет желание говорить вообще 2. общаться можно, но редко и не о том, СБ - бдит. Кто знает о чем ты болтаешь с коллегами с других контор? 3. Профсоюзная деятельность - это время, которого нет и не будет.
И главное, нет лидера, нет доверенного лица, что можно было не вчитываться в мелкий шрифт, ища подвох, чтоб можно было выйти на улицу и знать, что не наибут, как Навальный, что не попользуют, как сказано в ролике. Последним, кто провел нормальный митинг, был Кургинян, сейчас вообще не вижу.
Я понимаю, что это результат работы правящего класса, что все-таки надо что-то делать, пока просвещаюсь.


GHOSTь
отправлено 14.09.18 10:11 # 30


Кому: Евгений Ч., #14

И пункт третий: Лёха и сам любит "сношать" мозги, вместе со своими провокаторами, всяким малолетним дебилам (разного возраста). Особенно за деньги своих хозяев.

А вот почему м.д. нравится когда им мозги "сношают"? На то они и м.д..
Побольше бы видеоролики смотрели с Дмитрием и Климом и побольше думали. Авось поумнеют когда-нибудь.
Хотя, судя по комментсам в ютьюбе, есть совсем конченые м.д. И таким уже ничего не поможет, окромя психиатрии.


Strycker
отправлено 14.09.18 10:11 # 31


Кому: pavlukha, #9

Исключительно правильная подача, отлично заходит и слушается с удовольствием.
Молодым, которые не всегда до конца понимают смысл сложносочинённых предложений, по интонации понятно, что вот сейчас важное что-то пошло, надо прислушаться.

Чисто музыка для ушей. Надо больше такого.


СВД
отправлено 14.09.18 10:11 # 32


Без названий партий. Кроме провокаций в виде несогласованных митингов - есть согласованные митинги. Не давать понять, что они существуют как альтернатива - это ошибка, которая оттолкнет людей. Кроме организации - есть еще оперативная работа и для нее тех, пока еще слабых прогрессивных левых сил, которые имеют место быть - достаточно. И ее надо вести, потому что без нее не будет никаких организаций и не возникнет никаких профсоюзов. Для начала массы должны поверить в себя и для начала массы должны осознать, что за свои права можно и нужно регулярно бороться используя те механизмы, которые есть - ибо других, внезапно, не существует. Массовые митинги, как оперативная текучка, дают это понять наглядно и настраивают на рабочий лад. Без них - нельзя организовать массы, которые не верят в возможность что-либо изменить, никаким просвещением и никакими обучающими роликами.


Dmitry Niner
отправлено 14.09.18 10:13 # 33


Видео недоступно
В этом аккаунте доступ к видео закрыт. Попробуйте открыть ролик в аккаунте Google Apps.

Хоть субтитры дайте скачать :)


GoodBadUgly
отправлено 14.09.18 10:13 # 34


Кому: nespyashii, #17

Речь про медицину? Если неправ, поправьте.


Очень_Злой
отправлено 14.09.18 10:13 # 35


Блин, а я помню - видел интервью Ельцина, где он Солжениценскую бредятину о том как Россию обустроить цитирует, прямо на полном серьезе излагает, как Россия "устала" от империи и прочую пургу этого предателя.


лёхаДВ
отправлено 14.09.18 10:13 # 36


Кому: REDhanD, #6

> Не уж толь больше нет эффективных форм организаций окромя профсоюза?

есть. Например, там где ты живешь, можешь организовывать местные советы по надзору за ЖКХ и ТСЖ. ТОлько почему удобнее профсоюзы и на предприятии - КлимСаныч вроде как популярно объяснил.


Dolgoff
отправлено 14.09.18 10:36 # 37


Кому: BurnB, #27

Камрад, если бы знал как в наше время тяжело найти хорошего специалиста.


Emina
отправлено 14.09.18 10:36 # 38


Спасибо! Пригодится кое-кому из моих. Списала в "Нетленку".


Сын кузнеца
отправлено 14.09.18 10:36 # 39


Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо!


S.K.Vattor
отправлено 14.09.18 10:39 # 40


Кому: Евгений Ч., #14

> Следовательно:
> Леха не против того, что сношают народ.
> Он всего лишь против того, что сношают не те.
>

Он против того, что сношает не он.

Кому: Demiurg, #15

> что дети даже не поняли, про что ролик.

У детей т.н. "клиповое мышление". Они информацию длиннее 5 минут (140 символов текста) не могут воспринимать в принципе.


S.K.Vattor
отправлено 14.09.18 10:39 # 41


Кому: REDhanD, #6

> Не уж толь

Это, простите, на каком языке? Или это подлый буржуйский Т9?


Маргел
отправлено 14.09.18 10:40 # 42


Правильный ролик.


greenfox
отправлено 14.09.18 10:40 # 43


Здравствуйте уважаемые. Есть вопрос. При неоднократных спорах и агитации среди людей пораженных либерализмом, приводил утверждение про демографические ямы после ВОВ и отсутствии таких ям после 30-х годов. На что получал ответ это наложилось на потери в войне. Господа подскажите контр аргументацию для опровержения. Сам видимо туповат раз приходиться у вас спрашивать.


uned
отправлено 14.09.18 10:40 # 44


Мне вот вообще неясно, при таком адском накале борьбы с экстремизмом и разжиганием, когда, как сообщают, по 282 крепят за репосты в соцсетях, как так получается, что не организован массовый прием граждан, участвующих в незаконных митингах? Особенно детей. Если до 18 лет нельзя голосовать, почему можно участвовать в незаконных (да и законных, кстати тоже) митингах? Почему малолетних дебилов не ловят для выяснения личности (сомневаюсь, что дети на митинги с паспортами ходят)? Почему их не выпускают с околотка только в руки родителей и других законных представителей? Почему законным представителям не выписывают штрафы за ненадлежащее воспитание (а в особо запущенных случаях рецидивов - ставят на учет комиссии ПДН)?


Arven
отправлено 14.09.18 10:40 # 45


А будет разбор "Дело Собчака"?


W-J
отправлено 14.09.18 10:40 # 46


Сложилось мнение, благодаря тупичку, что Леха это просто подставной кандидат в президенты, очередной клоун для вида оппозиции. Случайных людей в билютенях не бывает, их туда ставит действующая власть. Как Алеша может эту самую власть подвинуть, если она его и создала?


topot
отправлено 14.09.18 10:44 # 47


Кому: BurnB, #27

> но я категорически не понимаю, как идею с профсоюзами реализовать в реальности

Авторитетом и только им. Это реально, знакомые создавали профсоюз с нуля, это сложно, опасно но реально.


MatrosDiM
отправлено 14.09.18 11:01 # 48


Клим Саныч толково разъясняет! Про многое так надо, так правильно, и так понятнее.


Nataniel Bumppo
отправлено 14.09.18 11:18 # 49


Когда на человеке висит неоплаченный административный штраф, выезд за границу ему запрещается для обеспечения взыскания этого самого штрафа. Нет такого вида наказания как "запрет выезда". Это вынужденная мера воздействия на неплательщиков.
Когда на человеке висит неоплаченный уголовный штраф, его точно так же не выпустят из страны.
А если всё, что на человеке висит, - это только судимость, то формального ограничения свободы передвижения она не предполагает. Гуманизм современного уголовного закона.


nikolkas_spb
отправлено 14.09.18 11:29 # 50


Кому: greenfox, #43

> При неоднократных спорах и агитации среди людей пораженных либерализмом, приводил утверждение про демографические ямы после ВОВ и отсутствии таких ям после 30-х годов. На что получал ответ это наложилось на потери в войне. Господа подскажите контр аргументацию для опровержения. Сам видимо туповат раз приходиться у вас спрашивать.

Простая арифметика. Смотри, камрад.
Если в 30-е были репрессии и расстрелы, то детей не рожали, т.е. к 40-м и 50-м население д.б. сильно сократиться в части молодежи, но такого нет.
А вот после войны и до 50-х, пока не подросли дети войны, рождаемость была почти на нуле. Кстати, в т.ч. и т.к. народ просто боялся рожать. Отсчитывай 20-30 лет - яма и так далее.
Сейчас - яма 90-х. Т.е. нет тех, кто д.б. родиться с 91-го по 99 год.


FatAn
отправлено 14.09.18 11:43 # 51


Свежее видео Михаила Хазина, начало о налогах хорошо сказал: https://www.youtube.com/watch?v=RAFqtq52wx0


S.K.Vattor
отправлено 14.09.18 11:43 # 52


Кому: Nataniel Bumppo, #49

> А если всё, что на человеке висит, - это только судимость,

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. (с)

Так что если условный срок не истёк - по идее, вполне могут быть проблемы


Nataniel Bumppo
отправлено 14.09.18 11:58 # 53


Кому: S.K.Vattor, #52

"Судимость" - не равно "ограничение права".
Не все люди с судимостью ограничены в праве выезжать за пределы страны.


Goblin
отправлено 14.09.18 12:05 # 54


Кому: REDhanD, #6

> Рецепт от Клим Саныча интересный, но, к сожалению, неуниверсальный.

универсальный рецепт тебе предлагает Алёша Навальный

его универсальный рецепт решает все проблемы сразу и навсегда


Goblin
отправлено 14.09.18 12:06 # 55


Кому: AntiqWAR, #13

> Уважаемый Дмитрий! Может Вам сукно на столе сменить? Грязное...

Дементий подзапустил, злодей

> Я реставратор с Питера, могу помочь.

чем именно?


Goblin
отправлено 14.09.18 12:08 # 56


Кому: СВД, #24

> Вопрос. Я верно понимаю, что речь строго о митингах Алешеньки - не о всех?

митинги Алёши - за государственный переворот

бывают и другие митинги, без дебилов


Lis_in
отправлено 14.09.18 12:40 # 57


Кому: REDhanD, #22

> Вот в целом камрад верно описал ситуацию. Не везде можно создать профсоюз или вообще некое подобие "кружка по вопросу повышения зарплаты".

Невозможного там нет, только трудности. Нужно бороться. Без труда, не выловишь и рыбки из пруда.

Изучай классиков и успешных в этом плане современников, у них получилось, они смогли.


nemo_433
отправлено 14.09.18 12:40 # 58


Дмитрий Юрьевич, почему Вы упоминаете фейковую цитату Тэтчер? Это мягко говоря странно, учитывая, что нет ни одного источника на нее.


Пётр Смирнов
отправлено 14.09.18 12:40 # 59


Все современные митинги либо за здравие, либо за упокой - в первом случае проявление общей радости, во втором случае проявление общего недовольства. Никто ничего не решает, дебилов хватает и на тех и на других.

Есть собрания людей (в том числе многочисленные) по конкретным вопросам, где принимаются решения и назначаются ответственные за их претворение в жизнь, причем на следующем собрании по этим вопросам с ответственных спрашивают, что сделано, что не сделано.

Например, что мешает даже в современной буржуазной парадигме, собраться и заявить, что в случае принятия пенсионной реформы некая инициативная группа граждан предпенсионного возраста, например, готова обратиться в Верховный суд и/или Конституционный суд? Считаю, что ничего.


Alekswolf63
отправлено 14.09.18 12:57 # 60


Можно посмеяться над "детскими" забавами, назвать "дебилами", сейчас у них цель побольше молодняка прогнать через полицейский "обезьяник" зарядить ненавистью к режиму. Кто хоть раз там был уже ни когда не поверит в сказочное будущее, ненависть будет всегда. Задержанные поделятся на стукачей и бойцов(которые пойдут до конца с любым финалом). Бойцов будет больше, это не пассивные диванисты...


Tsegorah
отправлено 14.09.18 13:14 # 61


Сделайте ролик подробный о том, как бороться. Допустим, создадут 3 человека профсоюз, а что дальше? Какие требования выдвигать и как? Как именно это приведёт в конечном итоге к хорошим пенсиям?


Брандершмыг
отправлено 14.09.18 13:21 # 62


Все замечательно, только Маргарет Тетчер (ни кто либо еще из представителей западной власти) про достаточное население в России 30 миллионов не говорила.
Это фейк, запущенный неким публицистом Андреем Паршиным


REDhanD
отправлено 14.09.18 13:28 # 63


Кому: Lis_in, #57

Ну тут и добавить нечего. Спасибо за совет, камрад. Пойду почитаю классиков.


S.K.Vattor
отправлено 14.09.18 13:41 # 64


Кому: Nataniel Bumppo, #53

> "Судимость" - не равно "ограничение права".

Судимость и действующий срок (условный) - две большие разницы
И гражданин Навальный вроде был условно осуждён, нет? И вот я не знаю, отбыл ли он срок.


nanmen
отправлено 14.09.18 13:41 # 65


Кому: Tsegorah, #61

Есть масса лекций М.В. Попова на этот счёт - смотрите и просвещайтесь.


McAlastair
отправлено 14.09.18 13:49 # 66


Кому: Tsegorah, #61

А зайти на канал красного тв или на канал Лен.ру времени не хватает? Там у Попова целый цикл лекций по разрешению производственных конфликтов и профсоюзной борьбе.


ProfessorNavigator
отправлено 14.09.18 14:04 # 67


Кому: FatAn, #51

Товарищ, у него есть свой сайт, материалы лучше брать оттуда (ни в коем случае не упрек, чисто для ясности): https://khazin.ru


pombol
отправлено 14.09.18 15:42 # 68


Инопланетяне с альфа центавра через 4.37 года увидят рождение сверхновой, так мощно пердаки заполыхали в камментах на ютубчике.


jimmmij
отправлено 14.09.18 15:43 # 69


Замечательный ролик. Четкий, доступный, жесткий, справедливый. Дмитрий Юрьевич фирменным голосом, как молотком, забивает в головы недорослей суровую правду. На мой скромный взгляд, ролик необходимо показывать всем учащимся в школах с 5-11 кл, пту и вузах с 1 по последние курсы, или хотя бы по телевизору. Спасибо авторам за глоток здравого смысла в интернетах.


WillZ
отправлено 14.09.18 15:46 # 70


Если Навальный за госпереворот, то:
1. почему он который раз пытается зарегистрировать свою партию?
2. почему он пробивался на президентские выборы?
3. к тому же, если есть хозяева, как его могли допустить на выборы мэра Москвы? ФСБ, получается, плохо мышей ловит?


OneFromMany
отправлено 14.09.18 15:48 # 71


Клим Саныч, а если митинг против повышения пенсионного возраста организуют коммунисты? Можно ли на него ходить?


Et__Des
отправлено 14.09.18 15:51 # 72


Утверждение Жукова о « не против чего, а за что» верно/применимо не только к искомым митингам.
Открываю сегодня ДАН и уже вижу официально/публично сообщается о « работе » пушкА. Вот только несколько заголовков:

>« Миндоходов проверит легитимность перераспределения собственности в ДНР »
>« Новый руководитель Минюста ДНР предложил отказаться от государственных нотариальных контор »
>« Рынки, перешедшие в госсобственность ДНР, будут частично возвращены владельцам »
>« Пошлина на ввоз мяса курицы в ДНР будет снижена до 10% » (рассмотрели там ещё 60 таких же « благих » вопросов)
>« Совмин ДНР отменил распоряжение по изъятию урожая с незарегистрированных земель »
>« Двенадцать депутатов вынесут вердикт деятельности бывшего руководства Миндоходов »
>« Пушилин сменил пять руководителей министерств Республики »
>« Депутаты Народного Совета ДНР утвердили нового председателя Центробанка »

И это не спам. Это, что делается в последние несклько дней. Чудовищный неприкрытый откат (так спешат нахапать, что даже на год не хотят растягивать), в котором нам жить. Результат « борьбы с фашизмом » (хотя нацизм и есть), но за « правильный » капитализм. Если Захарченко хоть был буржуазным клерком, но верил в своё дело. То различные пушкИ - это циничные твари, которые с оловяными глазами будут рассказывать о благости любой мерзости.

Ну а массы, талдыча о 850 млн. руб. (смех - около млн. евро) про которые им (как быдлу) милостиво « открыли глаза » (во секрет-то) в очередной раз признаются в своей полной бессознательности.

Отстутствие классового самосознания всегда (всегда) приводит подобным результатам. « Угольщики » и « транспортники » должны теперь вздохнуть с облегчением - можно как раньше дома строить, лексусы с поршами нагребать и детей за границу отправлять. Ведь Захарченко не укропы убили, нет, вы ничего не понимаете. Москва убрала - всё под себя подмял. В этом абсолютно убеждены не дети вконтакте, а взрослые люди с огромными капиталами, своим несовершеннолетним детям покупающие автомобили стоимостью с многоквартирный дом в моём городе. Но Захару с Ташкентом « не сметь » - быть большевиками.
Уже даже не смешно.

PS Жду опроса с Реми.


rem1982
отправлено 14.09.18 16:37 # 73


Кому: OneFromMany, #71

Присоединяюсь к вопросу, так как многие мои знакомые и в Москве, и в Спб ходят вообще на все протестные митинги против пенсионной реформы, в том числе и навальновские. Как аргумент приводят Кагарлицкого, который призывает забыть о политических разногласиях.


topot
отправлено 14.09.18 16:55 # 74


Кому: OneFromMany, #71

> митинг против повышения пенсионного возраста организуют коммунисты?

А у нас есть организованные коммунисты? КПРФ обычная буржуазная партия, еще какие?


OneFromMany
отправлено 14.09.18 17:10 # 75


Кому: topot, #74

А обязательно, чтобы в названии было "коммунистическая"? Левых партий много, гугл вам в помощь. Рабочая партия России подойдет?


topot
отправлено 14.09.18 17:19 # 76


Кому: OneFromMany, #75

> Рабочая партия России подойдет?

Пойдёт. Вот только РПР не организовывает такие митинги. И я подозреваю, почему. Их организовывают исключительно буржуазные партии или мутные личности в исключительно своих интересах.


REDhanD
отправлено 14.09.18 17:19 # 77


Кому: rem1982, #73

Ну в том же СПб есть такая партия РКРП (она то более коммунистическая чем буржуазная КПРФ). Не хочется вступать в партию? Есть такие движения как: "За пенсии при жизни" или "Петербург против повышения пенсионного возраста". Вливайся в организованную работу и помогай в борьбе.


Delta
отправлено 14.09.18 18:02 # 78


Кому: rezzo, #28

> В тему 90-х Рожин подвесил ссылку на три части криминальных войн в Тольятти: > Адский ад.
> Я такого в Башкирии, к счастью, не помню, хотя уже учился в университете. Возможно (возможно), просто не имея касательства к бизнесу и из-за умелой информационной политики в республике.
>

Камрад, я в 92-93 из Уфы ездил на практику в Тольятти на ВАЗ, общался с местными, у однокурсника, который с нами был, родственники жили в городе, они ничего подобного не рассказывали. Так что это не показатель.


СВД
отправлено 14.09.18 18:02 # 79


Кому: Goblin, #56

Понял, более вопросов не имею.


Артём Дмитроусов
отправлено 14.09.18 18:02 # 80


Как всегда - всё верно, по-мужски жёстко и в точку. Спасибо. Но, боюсь, малолетние дебилы мало что вынесут из этой беседы, и как всегда поднимется дикий вой. Но молчать тоже нельзя. Даже мне, человеку, родившемуся в конце 80-х годов есть с чем сравнить: я помню, как жили в 90-е, и вижу, как живут сейчас. И честно говоря, обратно в 90-е, куда нас так резво тянут наши либералы, не хочу. А дети, бегающие на митинги Лёши, 90-х не видели, да и вообще ничего не видели, но уже имеют мнение, как полагается малолетнему дураку. Я же гражданской войны не хочу, особенно после того, что произошло на Украине (у меня первая мысль была: какая же кровавая баня будет, если такое же сотворят у нас, а у нас ещё ядерное оружие есть, и если страна развалится, то это самое ядерное оружие, вполне вероятно, окажется у не пойми кого, про дальнейшие последствия я вообще молчу). Дмитрию Юрьевичу и Климу Александровичу - ещё раз огромное спасибо. Всем мира и добра.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.09.18 22:10 # 81


Отличное сочетание эмоциаонального напора, наглядности примеров и экскурсов, а так же безупречно выстроенной логической аргументации. Впрочем, люди с либеральными мозгами отвергают все подобеное на корню. У них там блок в мозгах. Как его обойти?
Пожалуй, не хватило примеров о православном фащизме: Румыния, Болгария, Греция. Что это не только возможно, но уже было и неоднократно. И всюду сопровождался жестокими репрессиями (в пересчате к тамошнему населению с нашими не сравнить), национализмом и религиозными гонениями. И ни к чему хорошему не привел: страны эти не спас от военных поражений и никаких экономических рывков не дал.


links234
отправлено 14.09.18 22:18 # 82


Кому: GoodBadUgly, #34

> Речь про медицину? Если неправ, поправьте

Рыбак - рыбака..


rezzo
отправлено 14.09.18 22:18 # 83


Кому: Delta, #78

Камрад, я потому и оговорился, что могло пройти мимо меня.
Я тогда учился в полный рост, меня кроме учебы и друзей мало что волновало.


nespyashii
отправлено 14.09.18 23:00 # 84


Кому: GoodBadUgly, #34

Ничего-то от Вас не утаишь.


Kashtak
отправлено 14.09.18 23:02 # 85


Про "цвет зарплаты" тут уже упоминали. От себя хочу добавить про такую забавную штуку как "премия". Не знаю, как в других городах, но на челябинских предприятиях нередко зп работнику платят именно так - оклад + премия, которая может доходить до 50% от всей получки. Всё - "белое", со всего платятся налоги. Но есть, Петька, нюанс - любой конфликт с начальством и ты этой премии лишаешься. На абсолютно законных основаниях.
Учредил профсоюз из трёх человек? Да пожалуйста. Но ведь у вас весь отдел/бригада который месяц не выполняет план, превышает порог брака продукции, не справляется с дефектами софта (нужное подчеркнуть). Да, раньше мы закрывали на это глаза, но сколько можно терпеть?! Очевидно, что премию отдел не заслужил.
На каком основании подавать в суд, в этом случае?
Сам ты можешь стиснуть зубы и "гнуть свою линию". Ждать такого же от коллег - невозможно, большинству всё ещё есть, что терять.
В остальном, с Клим Санычем согласен. Хождение на митинги без ?=. смысла не имеет никакого. Выйти и крикнуть "Я против пенсионной реформы!" - это просто потеря времени. Хоть с КПРФ ходи, хоть с РПЦ. Должны выдвигаться ультиматумы. А ультиматумы, по-моему, пока неготовы выдвигать даже малолетние долбоёбы.


Weaver85
отправлено 15.09.18 00:27 # 86


Захотелось сформулировать мысль для молодых да ранних, которым Путин враг и митинги по сердцу (особенно если вы с тезисом "малолетние дебилы" от Гоблина в свой адрес не согласны). Присмотритесь к тому, чем ваши близкие взрослые дядьки заняты. Только не к развлекательной их деятельности (к качеству которой вы наверное стремитесь), а к деятельности их в качестве хозяйствующих субъектов. У любого старшеклассника (студента) перед глазами есть пример родственника или соседа, у которых есть деньги, и которые эти деньги зарабатывают. Зарабатывают они их не просто так, ради невнятных целей. Происходит это для улучшения (на первых порах) качества жизни, а потом для поддержания уровня этого качества. И делается это не через бездумные телодвижения (вроде похода на работу), а через наработку и развития какой-то материальной базы, и главный рабочий орган в этой деятельности - голова, в которой ум находится. Своё дело - это всегда вложение денег в материальные (и не материальные) активы, распоряжение активами и взаимодействие хозяйствующего субъекта с людьми, с целью предложения и сбыта. Удачные результаты такой деятельности выносят качество жизни взрослого дяденьки на недосягаемую для "обокраденного властью" высоту. И безумные телодвижения обиженных несовершеннолетних, которым власть недодала, собранные в уличные беспорядки кукловодами, разрушают сложившийся порядок, в котором можно было не нарушая закон зарабатывать деньги (помните, в Онегине, как государство богатеет? Оно простой продукт имеет, то есть воспроизводит его руками и головой взрослых дяденек). Я помню, как женщины всех возрастов на улицах с картона вещами из гардероба торговали - это им для физического выживания стало нужно. А всё потому, что Переворот в 90х разрушил все устоявшиеся условия и способы ведения дел. Связи между хозяйствующими субъектами были порваны на всех уровнях, начиная от функционирования детских садов (финансирование, каналы поставок и прочее) кончая взаимодействием в силовых структурах (вопросы подчиненности). Всё это неминуемо повторится вновь, если на плечах безумцев в органы власти путём переворота запрыгнут кукловоды и их марионетки. Специально для юных переворачивателей с пылающими сердцами (и не сформировавшейся картиной мира) - внезапно трудно жить станет всем, жить станет очень плохо, потому что всему придёт пиз#да. И игрушками у ваших младших братьев и сестер на долгие годы будут холодный битум и строительная мастика заброшенных строек - так, как это было в моём детстве.
Если вас, юные "триффиды", что-то не устраивает - сначала вЫрастите, с оглядкой на взрослых дяденек. А потом объединяйтесь и ведите дала так, чтобы непотребное изменить. Например, способ пенсионного обеспечения и вообще её формирования. Только к тому моменту вы уже сами будете "драконами с горы сокровищ", и уже вас будут ходить "свергать криками" малолетние шалопаи.


Kamiko-san
отправлено 15.09.18 00:27 # 87


Кому: Kashtak, #85

> большинству всё ещё есть, что терять.

Вот это ключевая фраза.

Странно слушать просьбы из стана леваков (про окружающих не говорю, но в сети постоянно вижу) о каком-то лидере, если люди выходят на митинг только в выходной, только покричать, а потом спешат на работу. К моменту вызревания тов. Ленина как политической фигуры Россию лет 15 уже трясли стачки и забастовки, а пока "большинству есть что терять" - их не будет.


Грек
отправлено 15.09.18 00:27 # 88


Кому: Et__Des, #72

> > PS Жду опроса с Реми.

Так!


Zhukoff
отправлено 15.09.18 00:40 # 89


Кому: Kashtak, #85

> Сам ты можешь стиснуть зубы и "гнуть свою линию". Ждать такого же от коллег - невозможно, большинству всё ещё есть, что терять.

Я где-то сказал, что это будет легко или, например, приятно?
Я чётко выговорил (как мне показалось) слово "борьба", что по определению подразумевает противодействие.
У нас, вроде бы, пока профсоюзных деятелей не топят и не ломают ноги монтировкой, но, как мы знаем из всего мирового опыта - обязательно начнут. И, покуда и если вам не насрать на собственную судьбу, судьбу своих детей и страны (что напрямую связано), организовываться и бороться вы обязаны - это ваш гражданский долг.

Легко же, пардон муа, в жизни можно только курить бросить.
Всё остальное трудно.
Даже посрать иногда нелегко.


Urbat
отправлено 15.09.18 07:29 # 90


Дмитрий Юрьевич просто в ударе.


zibel
отправлено 15.09.18 08:05 # 91


И без всяких майданов страна в пикЕ. Не повод, конечно, добавлять хаоса и деградации. Только, сдаётся мне, финиш в той или иной степени будет одинаков.


DedyshkaDima
отправлено 15.09.18 08:52 # 92


Про промышленность. Знаю, что не совсем в тему ролика, просто бумаги за август пришли пару дней назад. Тружусь на небольшом предприятии в Волгограде.
Тарифы на электроэнергию для 1 категории, 6000 В (СН2), присоединенная мощность 560 кВт, июнь - 5,66 (с НДС 6,68), июль - 6,34 (с НДС 7,48), вчера получил документы за август - 6,76 (с НДС 7,98). Пруфы, если кто не верит, смотрим на сайте энергосбыта здесь http://www.energosale34.ru/pperson/ulraschnereg/
Т.о. даже то немногое, что осталось, усердно давится и выжимаются все соки. Ну нету другой розетки, куда можно воткнуть и запитать заводик.


Korsar
отправлено 15.09.18 10:42 # 93


Кому: Et__Des, #72

> PS Жду опроса с Реми.

После его яркого выступления насчёт Разведопроса с Павлом Перцем, очень сомневаюсь, что он появится на Тупичке.


Kamiko-san
отправлено 15.09.18 11:16 # 94


Кому: Korsar, #93

> После его яркого выступления насчёт Разведопроса с Павлом Перцем, очень сомневаюсь, что он появится на Тупичке.

Информация о записи роликов с "товарищем Жуковым" есть в его ЖЖ и других сетях. ;)


Vasendack
отправлено 15.09.18 11:22 # 95


Кому: uned, #44

А чего их арестовывать? Они же дети. (зарегистрированный товарный знак)
У них любой шлак в голову не только легко заливается, но и еще легче выливается.
Если же серьезно, то вывести на улицу пускай 5000 школьников для десятимиллионного города - не проблема.
Но сподвигнуть их на длительное участие хоть в чем-то - это для Навального уже непосильная задача.

Так что Навальный будет и дальше таким клоуном от политики (недаром Вольфыч примчался и резво начал участвовать - конкуренцию почувствовал, не иначе). Ну и выпуск пара в свисток - тоже нужное дело. В свете последних событий просто необходимое.
Относитесь к товарищу с сочувствием - он делает полезное для государства дело, стойко перенося тяготы и невзгоды.

А дети - ну что дети, раньше перебесятся, раньше успокоятся. Незачем их повально арестовывать.


bagr
отправлено 15.09.18 11:29 # 96


Кому: Kamiko-san, #87

Во Франции людям нечего терять, да, поэтому они чуть ли не из-за каждой буквы трудового кодекса всеобщие забастовки устраивают. В Германии тоже многим терять нечего, с тем же законом Mitbestimmungsgesetz, например, а все бастуют, зажрались, видать, но российским сми лучше про злых мигрантов рассказать. А вот в Индии все настолько хорошо, что кроме сравнительно немногочисленных бандитов, религиозных мракобесов и радикальных маоистов все сидят ровно на известном месте.
Если человеку буквально больше нечего терять - ему не до стачек с забастовками, ему бы найти чего покушать, где помыться и поспать.
Уже даже, прости господи, в американской глубинке вновь, как и сто лет назад, с горем пополам начинается профсоюзное и социалистическое движения, и это не только попсовый сандерс.
Но нам лучше порассуждать как мы все хорошо живем, что мы друзья и поклонники всех Тэтчер, Рейганов и Блэров на этом свете, уже скоро начнем гордится подаренными Россией миру Солженицыным, Айн Рэнд, Розенбергом и прочими.


KAAREAL
отправлено 15.09.18 13:09 # 97


Кому: WillZ, #70

> Если Навальный за госпереворот, то:
> 1. почему он который раз пытается зарегистрировать свою партию?
> 2. почему он пробивался на президентские выборы?

Механизм обкатан. Идет на выборы, получает мало голосов, выборы нечстные, переворот. На украине было 2 раза , а ты полный дурак раз такие вопросы задаешь.


GoodBadUgly
отправлено 15.09.18 13:29 # 98


Кому: nespyashii, #84

А тут "бином Ньютона" не нужен, коллега. В моей КГБУЗ ситуация схожа.
Для более предметного обсуждения можно написать на электрическую почту dvl2006собака.rambler.ru Слово "собака" поменять на соответствующий символ.


Кому: Грек, #88

Взаимно. Очень жду.


Korsar
отправлено 15.09.18 14:59 # 99


Кому: Kamiko-san, #94

> Информация о записи роликов с "товарищем Жуковым" есть в его ЖЖ и других сетях. ;)

Главный обратил внимание именно на эту запись, так что теперь пофиг что он там у себя размещает. Ну и понятно почему. Ёрничество, там где ёрничать было совершенно не за чем.


Zhukoff
отправлено 15.09.18 16:03 # 100


Кому: Korsar, #99

> > Главный обратил внимание именно на эту запись, так что теперь пофиг что он там у себя размещает.

Конечно, пофиг. Мы два ролика с Реми уже записали и будем ещё.

> Ну и понятно почему. Ёрничество, там где ёрничать было совершенно не за чем.
>
В целом, если отделить форму (ёрническую) от сути - было о чём порассуждать. Ролик Павла о Писареве, прямо скажем, сильно искажает действительность.


Korsar
отправлено 15.09.18 16:30 # 101


Кому: Zhukoff, #100

> Конечно, пофиг. Мы два ролика с Реми уже записали и будем ещё.

Ну если реакцию Дим Юрича на тот пост удалось разрешить, то и хорошо. Честно говоря я был совсем не уверен, что это возможно.

> В целом, если отделить форму (ёрническую) от сути - было о чём порассуждать. Ролик Павла о Писареве, прямо скажем, сильно искажает действительность.

Этого я как раз и не отрицаю, более того я тексты Реми периодически читаю. Но вот и по этому посту видно, как написали вы и как написал он. Я к тому, что ответ Дим Юрича тогда был понятно почему такой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106