Елена Кошель про чуму и биопленку

21.01.19 13:02 | Goblin | 15 комментариев

Наука

01:22:50 | 75119 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Audiz
отправлено 21.01.19 15:20 # 1


Ведущий постоянно перебивает собеседника не давая рассказать в деталях


Frum
отправлено 21.01.19 18:16 # 2


Красота!!!


Марков Алексей
отправлено 21.01.19 21:06 # 3


Интересный рассказ! Но мало... По верхам только успели. Надо еще!


Евгений Макаров
отправлено 22.01.19 02:56 # 4


Всё как-то на сказку похоже.


russo marinero
отправлено 22.01.19 11:58 # 5


Кому: Frum, #2

> Красота!!!

Про чуму или биоплёнку???


dnipro
отправлено 22.01.19 12:25 # 6


Мне показалось не перебивает, а уточняет. Звучит, как для людей, поверхностно знакомых с темой.


Pavel Darvin
отправлено 22.01.19 12:53 # 7


Вопрос к Елене (или тому кто знает ответ): существует ли база данных, где собрана информация по всем известным бактериям, с их строением, функциями, средой обитания и т.п.?


Zaem
отправлено 22.01.19 12:58 # 8


Очень интересно и познавательно. Потрясающий гость и по манере подачи материала и по целеустремленности и любви к своей профессии.
Не согласен, что ведущий мешал, вполне органично смотрелся, все по делу спрашивал.


stary_dobry
отправлено 22.01.19 13:28 # 9


Кому: Zaem, #8

> Не согласен, что ведущий мешал, вполне органично смотрелся, все по делу спрашивал.

Получилось живенько, но на мой взгляд углублялись в какие-то не те темы, в какие-то совсем простые или прикладные, в ущерб смыслу. Все-таки на Тупичке сидят люди не совсем темные, понимают, чем вирус от бактерии отличается. А на темы питания и медицины гостья отвечала как могла, вполне разумно, но понятно же, что это не ее основная специализация, она может на них рассуждать постольку поскольку, просто как человек со здравым смыслом и биологическим образованием. Мне лично хотелось больше ада, больше именно специфики работы их лаборатории. Это же очень интересно, тем более у гостьи хороший талант рассказчицы, умеет объяснять сложные вещи на пальцах. А ведущий каждый раз - бац, и с небес на землю, давайте поговорим про молоко)


Marg
отправлено 22.01.19 14:49 # 10


Вот это да! Прослушала не отрываясь! Очень интересно: микробы, бактерии, биопленки...И очень приятный собеседник, Елена, Вам респект! Кстати, ничего ведущий не перебивает, а задает нужные вопросы из моей любимой категории "для идиотов":)


Сеньора
отправлено 22.01.19 15:03 # 11


Отлично! Спасибо!


stary_dobry
отправлено 22.01.19 15:17 # 12


Кому: Marg, #10

> ведущий не перебивает, а задает нужные вопросы из моей любимой категории "для идиотов":)

Слишком много времени посвящено "идиотам")


dayvid
отправлено 22.01.19 17:48 # 13


Кому: stary_dobry, #12

> Слишком много времени посвящено "идиотам"

Как показывает жизнь "идиотов"(абсолютно безграмотных) - очень много.
Куча народу не знает множество элементарных вещей из школьной программы. Причем через пару лет после окончания или даже сразу. Про позднейшее время и говорить нечего. Хотя, вроде бы экзамены сдавали, оценки получали. Впрочем, это и ко многим выпускникам вузов относится, причем по профильным предметам. Такая жизнь.


Pidjack
отправлено 23.01.19 10:56 # 14


Получился очень живой и интересный разговор. Молодец и автор и гостья


ZeN
отправлено 30.01.19 04:54 # 15


Было очень интересно, Елена - молодец.
Настолько горит своей работой, приятно посмотреть.
И Сергею спасибо.
Вся серия про ИТМО интересная, хотя не все понятно, честно скажу :)



cтраницы: 1 всего: 15