Синий Фил 291: Любимые военные фильмы россиян, Братство Лунгина, Коридор бессмертия

12.05.19 11:16 | Goblin | 49 комментариев

Фильмы

20:25 | 310729 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • любимые фильмы россиян о Великой Отечественной войне
  • скандал вокруг российского фильма о выводе советских войск из Афганистана
  • Игра престолов оправдывает насилие над женщинами
  • отечественная драма "Братство"
  • отечественная драма "Война Анны"
  • отечественная драма "Коридор бессмертия"
  • комедия "Отпетые мошенницы"

Если крутые игры, то LG
На модели LG 34UC79G и LG 34UC89G действует скидка 10% по промокоду LG#1

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Miranda
отправлено 12.05.19 12:13 # 1


Да уж...
В "Братстве", кстати, снимается и Ян Цапник. Он же играл отца семейства в шлаке под названием "Праздник". Есть подозрение, что "Братство" того же качества, что и "Праздник".


Marix
отправлено 12.05.19 12:41 # 2


Потому что советский кинематограф снимал фильмы про войну, где в центре была именно борьба советского народа с врагом, солдаты сражались за родину а не за телок непонятных, показывали подвиги народа, а не нытье про кровавый режим и гадов политруков. Хорошо что большая часть людей это понимает и не смотря на все усилия, отторгает высеры Михалкого и всякие штафбаты.


Sniper
отправлено 12.05.19 12:41 # 3


К рейтингу хочется добавить "На войне как на войне", "Судьба человека", "Баллада о солдате", тоже великолепные фильмы.


russo marinero
отправлено 12.05.19 12:49 # 4


Кому: Miranda, #1

> Есть подозрение, что "Братство" того же качества, что и "Праздник".

Так и есть. Павлик Лунгин ничего хорошего не снимет.

https://www.youtube.com/watch?v=LxY-nJDBpPw&t=2s


Marix
отправлено 12.05.19 13:03 # 5


Кому: russo marinero, #4

Потому что выдавливая из себя творчество в виде известной субстанции, данные творцы ориентируются на школьников пострадавших от Ивана грозного и Сталина и прослойку граждан с альтернативным сознанием.


Старик у моря
отправлено 12.05.19 14:10 # 6


"Бесстрашный" г-н Лунгин храбро испражняется на тех, кто служит Родине, рискуя жизнью. "Отважный" г-н Лунгин дерзко срывает покровы и показывает солдат и офицеров воевавших в Афганистане каким-то сбродом, подонками без чести и совести. Видимо, г-ну Лунгину мало показалось той субстанции, что выливалась на голову возвращавшимся из-за речки в эпоху гласности - "Никому не нужная война", "Мы вас туда не посылали" и другие популярные в то время мысли.

На вопрос что собой представляет г-н Лунгин у меня лично теперь есть ответ и, думается мне, этот ответ ему не понравится.


bellewell
отправлено 12.05.19 14:19 # 7


Люди творческих профессий: режиссеры, писатели, художники- всегда в плодах своего труда изображают себя (или то чем они являются вместе с воспитанием, взглядами, установками и моделями поведения). Поэтому некоторой категории «творцов» объяснить и доказать ничего нельзя по определению. Чакры закрыты безвозвратно


Madnum
отправлено 12.05.19 14:19 # 8


Вот сколько в СССР нормальных фильмов об Отечественной сняли, а по центральным каналам показывают одно новоснятое говно.

Разбор пятой серии Гомотрона подождём, ничего страшного. Главное, чтоб накал разбора оставался на прежнем уровне !


Утконосиха
отправлено 12.05.19 14:28 # 9


Камрады, я тут спойлеры на концовку Гамотрона прочитала. Что имею посоветовать: при просмотре последних серий наденьте мягкие варежки, иначе есть риск разбить лицо в кровь многочисленными фейспалмами. Накал идиотии, а так же слива всех и вся увеличится втрое против прежнего.


Палыч
отправлено 12.05.19 14:49 # 10


Кому: Утконосиха, #9

Последний дракон, рухнув, раздавит всех оставшихся?


Утконосиха
отправлено 12.05.19 14:57 # 11


Кому: Палыч, #10

Знаешь, камрад, это было бы гораздо лучше чем то, что нас ждет.


Муромец
отправлено 12.05.19 14:59 # 12


Кому: Палыч, #10

> Последний дракон, рухнув, раздавит всех оставшихся?

Почти -

(смотреть с крайней осторожностью)

https://old.reddit.com/r/freefolk/comments/bj4aab/new_leaks_for_the_last_3_episodes_including_all/

https://i.imgur.com/CFwH3cL.png


russo marinero
отправлено 12.05.19 15:25 # 13


Кому: Старик у моря, #6

Камрад, как сам? Давно не видел.


russo marinero
отправлено 12.05.19 15:27 # 14


Кому: Marix, #5

> Потому что выдавливая из себя творчество в виде известной субстанции, данные творцы ориентируются на школьников пострадавших от Ивана грозного и Сталина и прослойку граждан с альтернативным сознанием.

Знаешь, за такое банят в твитере, а тут свобода слова.

Так вот:

—Я режиссёр!

— Да пидары они все!


Dmitrij
отправлено 12.05.19 16:16 # 15


Кому: Sniper, #3

> К рейтингу хочется добавить "На войне как на войне", "Судьба человека", "Баллада о солдате", тоже великолепные фильмы.

«Торпедоносцы» обязательно, «Дожить до рассвета». Да множество прекрасных фильмов ещё, наверно просто менее известных.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.05.19 16:21 # 16


Кому: bellewell, #7

Ты, эта... поосторожней с обобщениями!!
Вот, к примеру, где в этом фильме я? Фильм, между прочим, на ту же тему, что новый "шедевр" Лунгина.

https://www.youtube.com/watch?v=pEV7xOBOy7Y&list=PLqdbJHy0ZTWEH4edJE7gcwxK7T2O3eNwe&index=2&...


Marix
отправлено 12.05.19 16:24 # 17


Кому: russo marinero, #14

> Знаешь, за такое банят в твитере, а тут свобода слова.

Как же так? На свободном то твиттере... ай ай ай.


russo marinero
отправлено 12.05.19 16:27 # 18


Кому: Marix, #17

> Как же так? На свободном то твиттере... ай ай ай.

3 раза с жалобой на обращение пидор и остаточно прощевай.

Первые 2 банят на неделю.


УниверСол
отправлено 12.05.19 16:35 # 19


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> где в этом фильме я?

В титрах. Шах и мат!!!


Старик у моря
отправлено 12.05.19 17:14 # 20


Кому: russo marinero, #13

> Камрад, как сам? Давно не видел.

Приветствую )

Приехал вот домой подлечить всякое. Ну и с внуками понянчиться тоже надо бы, подросли пока меня не было.


Vasay-V
отправлено 12.05.19 18:54 # 21


Кому: Sniper, #3

> К рейтингу хочется добавить "На войне как на войне", "Судьба человека", "Баллада о солдате", тоже великолепные фильмы.

А как же "В небе ночные ведьмы"?


Цзен ГУргуров
отправлено 12.05.19 20:35 # 22


Кому: УниверСол, #19

:))))


Цзен ГУргуров
отправлено 12.05.19 21:00 # 23


Кому: Vasay-V, #21

> А как же "В небе ночные ведьмы"?

Фильм, можно сказать, никакой. Самое интересное, что я знал сценаритса, написавшего прекрасный сценарий под тем же названием. Но потом сценарий у него умыкнули, "поправили" и остались только имена персонажей и намеки на коллизии. В том числе придуманный мальчик Ваня. Да еще фильм поручили начинающему режиссеру.
Так бывает...

Если сравнивать его с "Аллегро с огнем" то вообще никакой фильм. Я уж не говорю про высшие достижения советского кино о войне (дописываю, что не перечислили камрады и Гоблин): "Был месяц май", "Порох", "20 дней без войны", "Живые и мертвые", "Иваново детство","Хроника пикирующего бомбардировщика", "Мы смерти смотрели в лицо", "Восхождение", "Жаворонок", "Жажда", "Поезд в далекий август", "У твоего порога", "Мне было 19" (совместный), еще совместны "Проверено - мин нет", "Судьба человека", "Белорусский вокзал".
Наверняка я многое не назвал. И не включил сериалы.


apv
отправлено 12.05.19 23:24 # 24


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Miranda
отправлено 13.05.19 00:42 # 25


Кому: russo marinero, #4

Прежде чем Лунгин начал обвинять кого-то в мракобесии, неплохо бы ему узнать значение этого слова. Видимо, он ошибочно считает, что вранье и поливание грязью истории собственной страны - это синонимы прогресса, науки и просвещения. Хотя на мой взгляд, это, скорее, антонимы.


apv
отправлено 13.05.19 01:03 # 26


Кому: apv, #24

Потомственному таланту П.Лунгину,виднее.


Валькирия
отправлено 13.05.19 01:42 # 27


Кому: Муромец, #12

> Почти -
>
> (смотреть с крайней осторожностью)
>
> https://old.reddit.com/r/freefolk/comments/bj4aab/new_leaks_for_the_last_3_episodes_including_all/
>
> https://i.imgur.com/CFwH3cL.png

Пипец. "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь помереть". Ну зачем, зачем вот так все?


УниверСол
отправлено 13.05.19 11:10 # 28


А про Белоснежку там есть?
[страшно волнуется]


Doom
отправлено 13.05.19 11:42 # 29


То есть ветераны = мракобесы. Отлично.


Doom
отправлено 13.05.19 11:56 # 30


Выпуск - супер.


Doom
отправлено 13.05.19 12:07 # 31


https://oper.ru/video/view.php?t=3524 - прямая ссылка на Фёдора Попова.


Михаил1991
отправлено 13.05.19 16:25 # 32


Кому: Утконосиха, #9
Кому: Муромец, #12

Прочитал по ссылке, посмотрел 5 серию. Рекомендую прислушаться к советам камрадессы!!!


russo marinero
отправлено 13.05.19 18:11 # 33


Кому: Старик у моря, #20

> Приветствую )

А я как!

> Приехал вот домой подлечить всякое. Ну и с внуками понянчиться тоже надо бы, подросли пока меня не было.

Здоровья и долголетия! Долгих лет!

Asus84 после женитьбы на связь не выходил после женитьбы?)


rootD
отправлено 13.05.19 20:34 # 34


Кому: Валькирия, #27

> Потомственному таланту П.Лунгину,виднее.

этот Павел Лунгин еще та мразь похоже, как токое Г снять то можно. Или тут вопрос иначе ставить ? Кто ему заказал это ?


ps: надеюсь таким высказыванием ничего не нарушил.


russo marinero
отправлено 13.05.19 21:32 # 35


Кому: Miranda, #25

Камрадесса, без сомнения!


Marix
отправлено 13.05.19 21:44 # 36


Кому: Miranda, #1

В этом можно не сомневаться


Conkor
отправлено 13.05.19 22:38 # 37


Ещё: "Молодая гвардия", "Повесть о настоящем человеке", "Смелые люди" и, конечно же, культовая лента "Подвиг разведчика".
- У вас продается славянский шкаф?
- Шкаф продан. Есть никелированная кровать с тумбочкой.
А из сериалов - "Вызываем огонь на себя", "Майор Вихрь" (оба сюжета основаны на документальных событиях).

Я надеюсь, опрошенные, назвавшие "А зори здесь тихие", имели в виду великолепную советскую версию, а не современную дешевую поделку?


Doom
отправлено 13.05.19 23:24 # 38


Кому: rootD, #34

> этот Павел Лунгин еще та мразь похоже, как токое Г снять то можно. Или тут вопрос иначе ставить ? Кто ему заказал это ?

Такси блюз 90-го его посмотри. Грязная грязища, я на момент выхода шедевра в кинотеатре Гагарина его и посмотрел. Хороший антидот.


Утконосиха
отправлено 14.05.19 01:35 # 39


Кому: Михаил1991, #32

И я, наконец, посмотрела пятую серию. Слов нет, и те матерные.


gitarist
отправлено 14.05.19 04:52 # 40


Что, никто не назвал "Щит и меч"?! И трилогию Путь в Сатурн — Конец „Сатурна — Бой после победы?


Conkor
отправлено 14.05.19 17:16 # 41


А, забыл - из "Подвига разведчика" ещё одна крылатая фраза-тост, достойная быть высеченной в граните, давно ушедшая в народ: - За победу... за НАШУ ПОБЕДУ!



Miranda
отправлено 15.05.19 08:55 # 42


Кому: Михаил1991, #32

Кому: Утконосиха, #39

Один из сценаристов и продюсеров сериала - Дэвид Бениофф - яркая, уникальная индивидуальность. Например, он автор книги о блокадном Ленинграде под названием "Город" (в оригинале "City of Thieves"). Судя по краткому содержанию и отзывам тех, кто это прочитал, шлак редкостный:

>Двоим молодым ленинградцам, заключенным в «Кресты» за провинности — снятие фляжки с немецкого солдата и отлучки на любовные похождения — грозит по законам военного времени расстрел. Есть возможность сохранить жизнь: нквдшник Гречко обещает вернуть назад продуктовые карточки, если парни за сутки найдут в голодном городе дюжину яиц, необходимых для выпечки деньрожденного торта для дочери особиста. Товарищи по несчастью (главному герою автор дает свою фамилию, назвав того Львом Бенёвым) отправляются на поиски и перед ними предстают обыденные блокадные картины, которые в итоге складываются в эпическое полотно. Наряду с физиологическими ужасами автор находит время показать и достоинство ленинградцев, и зверства фашистов — игровая фабула служит лишь способом отправить героев в страшный поход и рассказать читателю о блокаде.

>Цель в итоге достигнута: потерявший товарища, погибшего от своих же, Лев Бенёв приносит драгоценные яйца в особняк на Каменном острове — только для того, чтобы увидеть, что для Гречко авиация уже доставила провиант и деликатесные разносолы для праздничного стола, причем заветная дюжина яиц, вырванная из блокадного ада, стала четвертой в этой нквдшной оргии. Нравственная развязка произведения опять-таки заимствована из творческого инкубатора фабрики грез: Лев отпускается с миром, получив при этом карточки офицерского пайка.

Взято отсюда:
https://calendar.fontanka.ru/articles/1271/


Утконосиха
отправлено 15.05.19 10:38 # 43


Кому: Miranda, #42

Сразу видно высокодуховную, креативную личность.


Тень отца Гамлета
отправлено 15.05.19 19:14 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> Но потом сценарий у него умыкнули, "поправили" и остались только имена персонажей и намеки на коллизии. В том числе придуманный мальчик Ваня. Да еще фильм поручили начинающему режиссеру.
Так бывает...


Режиссер фильма Евгения Жигуленко - Герой Советского Союза, бывшая летчица этого самого полка, майор авиации. Закончила ВГИК в 56 лет. Пошла учиться на режиссера с одной лишь целью - поставить фильм о девчонках своей экскадрилии и посвятить его тем, кто погиб в небе за Родину. Это видно по фильму, с какой любовью и теплотой он сделан.

Сценарий написан на основе книг, авторами которых являются Марина Чечнева и Наталья Меклин. Марина Чечнева высоко оценила фильм.


Ты всерьез считаешь, что Жигуленко для фильма о ее однополчанках надо было «умыкать» сценарий?
И что фильм этот ей «поручали» снимать, а не утвердили по ее собственной заявке?


Цзен ГУргуров
отправлено 16.05.19 08:12 # 45


Кому: Тень отца Гамлета, #44

Мне не надо ничего "считать" - я знаю. Рецинзентом от МОсфильма сценария моего знакомого (название "Ночные ведьмы") был сценарист Валуцкий. Он же и зарубил этот сценарий на худсовете студии. Каково же было удивление моего друга увидеть эту фамилию в титрах фильма В небе "Ночные ведьмы". К режиссеру претензий нет. Но вот к Валуцкому,.. мир праху его. Сходили, посмотрели. Персонаж Ванечка там не пришей кобыле хвост. Как видно, в "доработке" сценария и фильма от него остались одни ошметки.
Повторюсь - фильм сня хоть и "с люд=овью" но на наизком профессиональном уровне.


ПТУРщик
отправлено 16.05.19 17:17 # 46


Шахрайки ))))))


AlexAsus84
отправлено 17.05.19 04:28 # 47


Кому: russo marinero, #33

Привет! Да здесь я. Читаю тупичок постоянно, просто не пишу ничего. Я женился в 15 году, после этого появлялся тут. В прошлом году в Москву ездил работал. Все у меня хорошо.


Старик у моря
отправлено 18.05.19 18:41 # 48


Кому: AlexAsus84, #47

> Привет! Да здесь я. Читаю тупичок постоянно, просто не пишу ничего. Я женился в 15 году, после этого появлялся тут. В прошлом году в Москву ездил работал. Все у меня хорошо.

Привет )

Рад, что у тебя всё хорошо.


AlexAsus84
отправлено 18.05.19 20:46 # 49


Кому: Старик у моря, #48

Взаимно!



cтраницы: 1 всего: 49