Павел Бадыров о правильном похудении

27.05.19 13:03 | Goblin | 73 комментария

Разное

01:22:47 | 618232 просмотра | аудиоверсия | скачать


Канал Павла на Youtube
Павел в Instagram
Павел ВКонтакте
Плейлист про похудение

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

RomanRISE
отправлено 27.05.19 14:26 # 1


Дмитрий Юрьевич, не в обиду, но скатерть пора в стирку


Мохнурка
отправлено 27.05.19 14:46 # 2


Павел Олегович - интереснейший ритор.


Disco-Mishka
отправлено 27.05.19 15:29 # 3


На Таноса похож!


Borrovoy
отправлено 27.05.19 15:29 # 4


Отполовинить - не рабочий вариант. Впадаешь в лютый дефицит, худеешь и откатываешься. Подсчет, даже с неизбежной дельтой - верная дорога. Ибо, если хавал на 3к, то надо сначала снизиться на 2700, например.и держать, а как привык - падаем на 2300.


vovan3312
отправлено 27.05.19 16:22 # 5


Чёрт возьми! Главный заманил Таноса!!!


Tsegorah
отправлено 27.05.19 16:23 # 6


Теперь нужно о аравильном потолстении. 4 месяца в зал хожу - ни килограмма не набрал.


Nikolai
отправлено 27.05.19 16:39 # 7


Оказывается я всегда худел по методике Бадырова. :) Без подсчётов, строго на глаз.


BackRooT
отправлено 27.05.19 16:44 # 8


Есть предложение запилить ролик с Антоном Петряковым (канал freshlife28 на ютубе), крайне толковый товарищ в области как жить, чтобы не жрать


alvlgul
отправлено 27.05.19 17:22 # 9


Кому: Borrovoy, #4

Подсчет калорий необходим! Откуда вы знаете сколько вы едите? И считать калории просто, вот через пару месяцев в голове уже складывается картина сколько и чего нужно есть.


ЧГКшник
отправлено 27.05.19 17:24 # 10


Кому: Tsegorah, #6

>4 месяца в зал хожу - ни килограмма не набрал.

Чем ты слушал? Сказали же, что для правильного потолстения надо не в зал ходить, а на диване лежат и жрать побольше.


chief_mate
отправлено 27.05.19 19:07 # 11


Оч интересно было бы послушать Павла про охрану людей в 90е годы


salut_alf
отправлено 27.05.19 19:08 # 12


расскажу о себе - перелом таранной кости голеностопа, вес 150кг, аппарат Илизарова 3 месяца, полгода фактически на кровати или на костылях! -35 кг в лежачем положении! не голодал! просто я не ел хлеб, картошку, сахар, макароны, ничего печного, рис и вообще углеводы! называется -Кремлевская диета - только мясо и белок, поляблока в сутки! это витамины! не надо вообще двигаться чтобы похудеть! мозгу и сердцу нужна энергия - они возьмут ее из жира! возьмут в любом случае! все движухи - хрень полная! не есть углеводы - и я вам гарантирую - похудеете без вопросов! хоть каждый день по курочке гриль под майонезом!


Qot
отправлено 27.05.19 19:39 # 13


Кому: salut_alf, #12

> не надо вообще двигаться чтобы похудеть! мозгу и сердцу нужна энергия - они возьмут ее из жира!

В первую очередь они возьмут из мышц, а не жира. Не знаю, говорил ли об этом Павел, ещё не досмотрел, но это общеизвестный факт.
К тому же, чем больше мышц, тем легче худеть.


erazmanov
отправлено 27.05.19 19:56 # 14


Кому: salut_alf, #12

Кремлёвская диета - не про здоровье, на мой скромный взгляд.


salut_alf
отправлено 27.05.19 19:56 # 15


Кому: Qot, #13
в мышцах нет энергии, она есть только в жире! физиология! посидите на диете без углеводов - потом пришлете свои извинения на salutalf74@gmail.com!


senpoul
отправлено 27.05.19 19:59 # 16


Кому: salut_alf, #12
в дополнение к Qot.
Безуглеводка она действительно жестко работает, а если ещё и жир ограничить то вообще улёт, поскольку белка на прокорм тушки просто не сожрать. но больше месяца не рекомендуется, ибо могут быть проблемы с суставами и другими системами. 35/3 это 11 в месяц, от 150 немного. я за месяц как-то 8 сжёг, от 82. И сразу такая лёгкость))) Подтягиваться начал много раз))) А потом решил подкачаться. на 95 сломался, ибо таскать и кормить эту тушу было уже тяжко, и гардероб менять перспективка замаячила. Забил на тренировки и кормёжку, стал 85. Больше не экспериментирую, ибо мне и так хорошо.


salut_alf
отправлено 27.05.19 20:02 # 17


Кому: erazmanov, #14
быть жирным не про здоровье - это совершенно точно! а кремлевскую диету даже кардиолог Бокерия рекомендует...


druel
отправлено 27.05.19 20:14 # 18


Всё это нам уже рассказал Ярослав, другими словами и тоже бодро. А Стюарт Макроберт ещё с 91-го в книжках нам рассказывает.


vas0
отправлено 27.05.19 20:25 # 19


Кому: salut_alf, #15

Это всё подходит людям со здоровыми почками. Избыток белка (который вполне замаячит при такой длительной диете) немедленно долбанет по почкам. Тоже как бы проверено, исследования и всё такое.


erazmanov
отправлено 27.05.19 20:25 # 20


А куда девать 20 кг каловых камней?!!!


vovikz
отправлено 27.05.19 22:18 # 21


Финал очень понравился. Считаю, что неприятное в обычной жизни не может быть полезным. Любое оздоровительное действие только тогда по-настоящему приносит пользу, когда оно доставляет удовольствие.

Но вот насчет объяснений со сжиганием жиров и углеводов как-то очень невнятно. Ну, хорошо, в организме полкило углеводов. Пусть они сильно расходуются при тренировках. Активнее жиров. но за время этих самых пятидесяти тренировок, о которых говорит докладчик, вы съедите углеводов много килограммов, чем есть во организме. Ибо углеводов огромное количество в привычных нам блюдах: крупы, макароны, хлеб, многие овощи, фрукты, - все это кладезь углеводов, причем в отличие от жиров и белков углеводы прекрасно усваиваются, быстро попадают в кровь и так же быстро накапливаются в необходимых (по мнению организма) количествах.


vovikz
отправлено 27.05.19 22:25 # 22


Кому: salut_alf, #15

> в мышцах нет энергии, она есть только в жире! физиология! посидите на диете без углеводов - потом пришлете свои извинения на [реклама]
>
Разговор начинается как раз с того, что такими экстремальными способами можно скинуть вес, но невозможно обмануть организм. Он миллионы лет вырабатывал защитные механизмы, которые должны подготовить его к неблагоприятным условиям.
Вообще подход "что бы такого съесть, чтобы похудеть" (в данном случае белков) абсурден по своей сути. Несбалансированное питание не может быть полезным. Наглядный пример этого - рост числа ожирений в наше время - мы просто стали есть намного больше углеводов, по сравнению с другими веществами. Никогда сахар не был так доступен как сейчас


Madnum
отправлено 27.05.19 22:34 # 23


Кому: chief_mate, #11

> Оч интересно было бы послушать Павла про охрану людей в 90е годы
>

Он уже рассказывал это на канале одного лысого ботаника.
Вкратце - в большинстве ситуаций хватало просто появления Павла и его вежливой улыбки. Такая вот у него внушающая уважение улыбка.


salut_alf
отправлено 27.05.19 22:34 # 24


Кому: vas0, #19

по печени, почки тут лесом...


salut_alf
отправлено 27.05.19 22:34 # 25


Кому: vas0, #19

расскажи это моему пивному алкоголизму и камням


Рэмбо
отправлено 27.05.19 22:34 # 26


Кому: BackRooT, #8

Антон толковый, поддерживаю!


BFBC
отправлено 27.05.19 22:34 # 27


Кому: salut_alf, #12

Безуглеводная диета на здоровье совсем не хорошо сказаться может. В зависимости от ее интенсивности.


Палыч
отправлено 27.05.19 22:34 # 28


Кому: erazmanov, #20

в огранку


vovikz
отправлено 27.05.19 22:47 # 29


Кому: salut_alf, #24

> по печени, почки тут лесом...

Именно на почки ложится нагрузка при безуглеводной диете, как ее продвигают. Потому что продукты метаболизма выводит не печень, а почки. Продуктов этих в разы больше, чем при нормальном метаболизме, а значит имеется вероятность распрощаться с почками, задав им запредельную нагрузку.


PoD
отправлено 27.05.19 22:55 # 30


Сжигать калории на тренировках нужно, например, чтоб потом сожрать побольше. Вот я сегодня в обед сожрал мяса вкусного, пришел домой и еще более вкусного мяса сожрал. Быть спортсменом весело и приятно!!

Хотя ничего нового для себя толком не узнал, все равно интересно. Гость толковый. Большое спасибо.


salut_alf
отправлено 27.05.19 23:22 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



vas0
отправлено 27.05.19 23:28 # 32


Кому: vovikz, #29

> а значит имеется вероятность распрощаться с почками, задав им запредельную нагрузку

Жила одна девочка (фамилия известная в узких кругах была). Худела людей на низкоуглеводке за деньги. Ну и сама тоже постоянно на ней жила (надо ж соответствовать). Забеременела. И умерла к херам. Почки отказали самым натуральным образом.


vovikz
отправлено 27.05.19 23:42 # 33


Кому: vas0, #32

> Ну и сама тоже постоянно на ней жила (надо ж соответствовать). Забеременела.

Во время беременности экстремальная диета - повод для помещения в дурку


Утконосиха
отправлено 28.05.19 01:42 # 34


Кому: salut_alf, #12

> не надо вообще двигаться чтобы похудеть

Ну допустим. А как быть с кожей и мышцами? Можно лежа похудеть и остаться с дряблым телом и вялой кожей. На мой взгляд, физическая активность необходима для поддержания тела в надлежащем виде. Чтобы ничего не обвисало.


Stephan
отправлено 28.05.19 06:13 # 35


Кому: salut_alf, #12

> называется -Кремлевская диета - только мясо и белок, поляблока в сутки!

Погугли диета Дюкана. Она хотя бы не такая топорная, как так называемая кремлёвская.

> и я вам гарантирую - похудеете без вопросов!

Да мы знаем - худели, только потом проблемы с другими органами начинались. Не стал бы бездумно её всем рекомендовать.


salut_alf
отправлено 28.05.19 07:17 # 36


Кому: Утконосиха, #34

цель была похудеть и снизить нагрузку на ногу! с переломом голеностопа бегать вам будет весьма затруднительно еще минимум год, диета работает! жрать хочется постоянно - ешь холодец, капусту, итог -35 кг лежа на кровати, да обвисло, но жить и ходить я начал


salut_alf
отправлено 28.05.19 07:17 # 37


дорогие камрады! я никого ни в чем не убеждаю! - это ФАКТ! похудеть можно смотря лежа гаматрон на мясе и поляблоке! если вы можете ходить - это прекрасно! - тогда ваши мышцы остануться при вас, на травмированной ноге у меня мышцы за 3 месяца почти атрофировались- сейчас заново учусь ходить... добавить больше нечего...


Утконосиха
отправлено 28.05.19 08:31 # 38


Кому: salut_alf, #36

Камрад, ты худел, когда был болен и когда не мог много двигаться. А большинство желающих худеть это относительно здоровые люди, способные как ограничить себя в питании, так и заниматься физической активностью. Поэтому если есть возможность, то нужно и правильно питаться, и побольше двигаться. Тогда и вес уйдет, и тело будет хорошо выглядеть.

Тебе желаю крепкого здоровья :)


Abscess
отправлено 28.05.19 09:07 # 39


Кому: BackRooT, #8

> Есть предложение запилить ролик с Антоном Петряковым (канал freshlife28 на ютубе), крайне толковый товарищ в области как жить, чтобы не жрать

Антон прекольный - любит умняк прогнать, де ещё и повторить раза по два:)

Но он же сразу присоветует сказать вотке нет т.к. у него на фоне сдерживаемой зависимости на этом пунктик и сразу предложит скупить половину iHerb.


Abscess
отправлено 28.05.19 09:18 # 40


Кому: salut_alf, #37

> дорогие камрады! я никого ни в чем не убеждаю! - это ФАКТ! похудеть можно смотря лежа гаматрон на мясе и поляблоке!

Да лёжа в постели можно похудеть и не отказываясь от углеводов: у меня жена с переломами ног два месяца пролежала, так тоже похудела, хоть и не ставила себе такую задачу.

А вот при полноценном функционировании от жёсткой безуглеводки организьму реально наступает пездец: уже через неделю аж голову подклинивать начинает.

Питаться нужно полноценно, но разумно, тогда и без физкультуры всё будет с тельцем в порядке.

Но с физкультурой тельцу всё равно значительно лучшее, чем без, а диеты, любые диеты - зловесчее зло.

Про "в мышцах энергии нет" я даже комментировать не стану т.к. это чепуха.

Ты там выздоравливай давай и питайся сбалансированно: фанатизьм до добра не доводит.


tomkras
отправлено 28.05.19 09:36 # 41


Кому: Tsegorah, #6

Надо жрать по 2500 ккал в день.
Мне было тяжело, пока бросил идею с потолстением.


скёгульбай
отправлено 28.05.19 09:36 # 42


После слов "сделать Бадаевские склады перед блокадкой" дальше не слушал.
Гражданин себя охарактеризовал по полной.


salut_alf
отправлено 28.05.19 09:36 # 43


Кому: Утконосиха, #38

спасибо, камрад(иха)! и тебе здоровья!


smolnoe_shiraz
отправлено 28.05.19 09:36 # 44


Как-то раз, будучи 35 летним, немножко упал, заработав внутрисуставный перелом со смещением обоих мыщелков большеберцовой кости. Начало путешествия по болезни было на растяжке 3 недели. Потеря веса сразу 10кг, мышцы травмированной ноги сдулись, как надувной шарик. Весил я тогда 75. Был настолько удивлен метаморфозами организма, что до сих пор оторопь берет. Именно тогда познакомился с шоковым состоянием.


hovba
отправлено 28.05.19 09:36 # 45


Мне очень нравятся ролики товарища Ярослава Брина по этой теме. Очень, очень толково все рассказывает. Идет в магазин и по конкретным продуктам поясняет: что и почему. К тому же разделяет понятия "полезно" и "худеем".
И еще согласен с ним в тезисе: если ты не проф. спортсмен с огромными нагрузками, то похудение - это только диета, а физкультура - это только здоровье и физические кондиции.
Но к сожалению, по себе заметил: просмотр роликов в интернете - эффекта не дает :(


Abscess
отправлено 28.05.19 09:55 # 46


Кому: alvlgul, #9

> Подсчет калорий необходим! Откуда вы знаете сколько вы едите?

А мы раз в неделю взвешиваемся и видим результат.

Собсно это единственный кретерий измерения результата.


Abscess
отправлено 28.05.19 10:03 # 47


Кому: Tsegorah, #6

> Теперь нужно о аравильном потолстении. 4 месяца в зал хожу - ни килограмма не набрал.

Набрать массу, не жыр (!), довольно непростая задача, особенно если строение тельца дрищеватое.

Мало того, что необходимо правильно и довольно тяжело тренироваться, так и жрать нужно изрядно, и полноценно отдыхать.

Лично для меня жрать много сложно: я просто больше определённого количества еды пихать в себя не хочу, правда предо мной и не стоит задача превратить себя в Майка О'Херна на шестом-то десятке лет :)

Плюс если тренируешься в натурашку, то результат в виде прироста мяска на правильных местах достигается не так чтобы сильно быстро, скорее даже медленно.

В добавок если уже не юноша с бурлящим гормоном - ещё медленнее.

Наберись терпения, правильно питайся, отдыхай и тренируйся - результат будет.


VreVo
отправлено 28.05.19 14:16 # 48


Уже год после прихода к Главному Ярослава Брина прослушал все его видео, пересмотрел потом все видео Антона Петрякова (и у него гораздо серьезнее и фундаментальнее подход!) и прочитал его книжку, так что в общем, в теме последних тенденций. Сбросил в итоге за год сороковник, последние полгода со спортом.

Относительно этого гостя - прослушал всю беседу до конца чисто из спортивного интереса (в три приема правда). На мой взгляд очень затянуто и при этом упрощено. Материала рассказано минут на двадцать от силы. Про Бадаевские склады тоже резануло по уху. Интересно на кого рассчитано ?

Антон Петряков делает правильный акцент на смену приоритетов. Еда не для удовольствия, а для жизни. Учись удовольствие получать от других вещей в жизни. Посыл Павла Бадырова это, наоборот, еда - удовольствие, но "жрать надо меньше". Для человека с ожирением - это как раз и есть главная причина ожирения. Не убрав причину (а она в голове), не вылечить ее последствия.


Abscess
отправлено 28.05.19 15:34 # 49


Кому: VreVo, #48

> Антон Петряков делает правильный акцент на смену приоритетов. Еда не для удовольствия, а для жизни.

Секас тоже исключительно для продолжения рода, ага.

Еда - прекрасный способ получать удовольствие, но как обычно: меру нада знать во всём.


VreVo
отправлено 28.05.19 15:51 # 50


Кому: Abscess, #49

> Еда - прекрасный способ получать удовольствие, но как обычно: меру нада знать во всём.

Эктоморфу - почему бы и нет (а сколько их среди нас ?). Но не для человека уже страдающего от ожирения. Вот ему нужно как раз искать другой смысл жизни.

Да и вообще посыл насчет удовольствия не очень. Есть два пути: искать все более изысканные кушанья и необычные комбинации вкусов. Либо питаться просто и рационально и изредка позволять себе "вредное" (то есть обычную пищу, даже какую-нибудь пиццу или фастфуд). Мозгу оба варианта понравятся.

Но первый путь в никуда, а вот второй - вполне нормально.


Abscess
отправлено 28.05.19 16:10 # 51


Кому: VreVo, #50

> Эктоморфу - почему бы и нет

Эктоморфы прекрасно превращаются в жырных дрищей и это по истине убогое зрелище, а так-то очень много среди нас эктоморфов: можно почитать их стенания на форумах всяких физкультурников где набор массы обсуждается.

> Есть два пути: искать все более изысканные кушанья и необычные комбинации вкусов.

Если есть бабло на подобные эксперименты, то почему нет?

> Либо питаться просто и рационально и изредка позволять себе "вредное" (то есть обычную пищу, даже какую-нибудь пиццу или фастфуд).

Дык Бадыров же не предлагает питаться строго редким шиндриком на масле, он как раз о рациональном питании, только ведь и оно запросто может приносить удовольствие.

Я вот пиццу ваще не люблю, а наоборот люблю хороший стейк, хороший шоколад и вотки изредка выпить.

Не вижу смысла себя всего этого лишать т.к. у меня от этих продуктов зависимости нет и я исключительно ими не питаюсь.

Во всём нужна мера и будет по кругу хорошо.


vovikz
отправлено 28.05.19 16:19 # 52


Не понимаю, почему надо заменять на что-то удовольмтвие от приема пищи. Пища должна приносить удовольствие. Пища, а не ее количество. Так что вкусное питание с по-настоящему приятным аппетитом воасе не является альтернативой ограничению калорий. Вкусно и при, этом в меру.


Steel Rat
отправлено 28.05.19 20:54 # 53


Кому: VreVo, #48

> Для человека с ожирением - это как раз и есть главная причина ожирения.

Чот мне кажется, что жиробас тупо закидывает дрова в топку. Удовольствие может и испытывает, но не вкусовое.


CTAC
отправлено 28.05.19 22:34 # 54


Подводя итог, "чтобы похудеть надо меньше жрать". Более очевидного и тупого совета придумать нельзя.
Если бы все было так просто, все давно бы урезали питание и ходили стройные. Ан, нет. Организм сопротивляется, люди срываются и продолжают жрать. Главное, не как урезать калории, а как перенести это урезание.

Вот тут надо поговорить про роль инсулина, митохондрий. Про гликоген и как он накапливается. Про кетоновые тела и питание мозга. Вообще про работу источников энергии, аэробные и анаэробные реакции.

Можно ли похудеть за счет нагрузок? Лифтер говорит что нет. Велосипедист или марафонец скажет - как два пальца.
Самый простой совет - откажитесь от сахара.


HappyRoger
отправлено 29.05.19 04:45 # 55


Обладаю гораздо более скромным опытом,железом начал серьезно заниматься 11 лет назад.

Подпишусь под каждым словом своего старшего тезки. Кто хочет похудеть, кто хочет есть и не полнеть, слушайте Павла внимательно, он дело говорит. Да и сам в 55 лет выглядит обалдеть и не встать. Спасибо за опрос!


Abscess
отправлено 29.05.19 09:54 # 56


Кому: CTAC, #54

> Подводя итог, "чтобы похудеть надо меньше жрать".

Это так и есть.

> Более очевидного и тупого совета придумать нельзя.

Абсолютно все правильные советы тупы и очевидны.

> Если бы все было так просто, все давно бы урезали питание и ходили стройные.

Так это противоречит глубинной человеческой природе патамуша, вот и не получается у большинства.

Так-то самое лучшее - это много и вкусно жрать не прикладывая усилий к добыванию пропитания, спать на мягком и в тепле, в паузах предаваться сексу с наиболее достойными представителями противоположного пола.

Всё сразу получается далеко не у всех, а вот хавчик, особенно вредно-дешманский, счас исключительно легкодоступен, вот слабые духом и отрываются как могут.

Потому совет простой, а следовать ему крайне сложно: нужно обладать некой волей и стремлением к.

> Организм сопротивляется, люди срываются и продолжают жрать.

Сопротивляется в б0льшей степени голова, желудок этого просто не умеет.

> Вот тут надо поговорить про роль инсулина, митохондрий. Про гликоген и как он накапливается. Про кетоновые тела и питание мозга. Вообще про работу источников энергии, аэробные и анаэробные реакции.

Об чём угодно можно говорить хоть до посинения.

Нет желания и воли - так и останешься жиробасом, прогоняющим умняк про митохондрии и гликоген.

Есть желание и воля - сбросишь сало ни разу не подсчитав каллории.

А так-то всё просто как железный лом.


с. Константин
отправлено 29.05.19 15:48 # 57


А что кто скажет про голодание? Ну скажем, есть известная теория 16/8 и разок в неделю 24?


VreVo
отправлено 29.05.19 16:34 # 58


Кому: Abscess, #56

> Потому совет простой, а следовать ему крайне сложно: нужно обладать некой волей и стремлением к.
>
> Нет желания и воли - так и останешься жиробасом, прогоняющим умняк про митохондрии и гликоген.
>
> Есть желание и воля - сбросишь сало ни разу не подсчитав каллории.

Тут теперь у вас посыл неправильный. Воля как раз таки не требуется, надо просто понять, как дальше жить и расставить приоритеты. Воля - это как раз из той же оперы что и "получать наслаждение от еды" и "жрать надо меньше", о чем говорит гость. Человек, следующий этой парадигме, загоняет себя в ловушку и гарантированно проиграет.

Я имею в виду конечно человека зависимого от этого самого удовольствия (т.е. жиробаса, например,такого как я). Если есть зависимость, от нее надо избавляться, а не потакать ей, апеллируя к "силе воли".

Подсчет калорий это техника,но пока в голове порядка нет и верная цель не определена, толку от знания инструментов немного. П.Бадыров делает упор на технику, а не в ней дело.


Brutanez
отправлено 29.05.19 16:51 # 59


Кому: alvlgul, #9

> Подсчет калорий необходим! Откуда вы знаете сколько вы едите?

Если на ужин я ем полную тарелку, то наложив в неё 2/3 , я буду знать, что съел на треть меньше.

Ещё проще - если ешь и набираешь вес, значит лишнее.


Сергеич
отправлено 29.05.19 17:36 # 60


Уффф... рассказчик одну мысль повторил минимум 20 раз!
Отрадно, что ты, оказывается, пользуешь именно предлогаемый способ сбрасывания жира. Пробовал разное, по чуйке и закону сохранения энергии ставил эллипс на уровень отнюдь не "жиросжигания", а тяжёлый 150-160 ударов в минуту на 30 минут, и станки ещё 30 минут. Отказавшись от углеводов после 18 (а лучше 15:00) сразу видишь, что вполне себе уходит жирок. И в отличие от всяких там кето-диет мозг не отказывается от работы.

А отказываться от жрачки многим гораздо тяжелее, чем погонять в футбол / хоккей. Про пивас по вечерам страшно подумать.


Abscess
отправлено 29.05.19 17:45 # 61


Кому: VreVo, #58

> Воля как раз таки не требуется, надо просто понять, как дальше жить и расставить приоритеты.

Ещё как требуется!

Масса народу прекрасно понимает, что бухать и хавать как в последний раз вредно, что в приоритете должно быть совсем другое, но совершенно не может при всём этом понимании перестать бухать и хавать, не способна сделать над собой даже минимальное усилие.

> Я имею в виду конечно человека зависимого от этого самого удовольствия (т.е. жиробаса, например,такого как я). Если есть зависимость, от нее надо избавляться, а не потакать ей, апеллируя к "силе воли".

Почему ж потакать-то?

Речь как раз о том, чтоб не потакать: ведь для соблюдения какой-либо нормы в любом случае минимум с самого начала придётся пойти на изрядные ограничения.

Это потом уже полегчает, когда организьм привыкнет потреблять меньше.

При этом если ты получаешь удовольствие от шоколада, то зачем его себя лишать?

Можно же схавать не плитку, а кусочек и вреда от этого не будет ни какого, а удовольствие - в полный рост.

Опять же, отказаться от жратвы какбе невозможно в принципе.

Вернее можно, но не на долго :)


hovba
отправлено 30.05.19 07:27 # 62


Все знают, что делать зарядку по утрам - полезно.
Но не все делают. Не хватает воли.
Это что, зависимость от неделанья зарядки?:)
Все правильно камрад Abscess про волю пишет, это ж очевидное.
Признать очевидное иногда тоже воля нужна:)


SKlim
отправлено 30.05.19 13:04 # 63


Кому: Abscess, #39

Ну и правильно, что водке нет. Она реально процесс тормозит. Я по его методике с НГ 20 кг скинул без проблем, а если бы не расслаблялся на праздники всякие, результат был бы гораздо лучше. После водки процесс реально на неделю тормозится. Да и iHerb он не то что рекламирует, а отвечает на вопросы где же он сам закупается.


VreVo
отправлено 30.05.19 18:23 # 64


Кому: hovba, #62

> Все знают, что делать зарядку по утрам - полезно.
> Но не все делают. Не хватает воли.
> Это что, зависимость от неделанья зарядки?:)

Нет, это другое. Нет привычки делать зарядку. Это тоже самое, что и чистка зубов по утрам. Есть привычка - чистишь зубы. Нет привычки - ну значит не чистишь. Сила воли не поможет, так как работает лишь кратковременно и поэтому не может рассматриваться как панацея. Если есть достаточная мотивация (скажем не хочу чтобы пахло изо рта, не хочу идти к дантисту и тп), то будешь чистить, воля тут не причем. Зарядка такой сильной мотивацией не обладает, ее надо себе придумать, а для зарядки это сложно.

Камрад Abscess предлагает раздваиваться. То есть человеку у которого зависимость от потребления вкусной пищи - продолжать ее есть, но поменьше, используя силу воли. Это как алкоголику предложить пить поменьше. Практикам известно, что так не работает а теоретики думают, что работает.

Я лично - за практиков.

А тут нужно другое, нужно понять что тебе в жизни нужно и ненужное исключить. Шоколад и водка не нужные для человека с ожирением и должны быть исключены. Сила воли тут не при делах. Проблема больше с окружением, то есть друзья и родственники этот шаг не оценят.

Для кого-то наслаждение от пищи - это одно из главных в жизни. Таким никакая сила воли не поможет, скорее они сделают все используя в том числе и силу воли - чтобы получить максимальное наслаждение.


Физик-Любитель
отправлено 31.05.19 01:37 # 65


Похудение похудением, но было бы интересно послушать Павла Бадырова про обучение танкостроительному делу.


hovba
отправлено 31.05.19 07:47 # 66


Кому: VreVo, #64

> Камрад Abscess предлагает раздваиваться. То есть человеку у которого зависимость от потребления вкусной пищи - продолжать ее есть, но поменьше, используя силу воли. Это как алкоголику предложить пить поменьше. Практикам известно, что так не работает а теоретики думают, что работает.

Вот ты, камрад, как раз теоретик. Есть совершенно точное практическое знание: чтобы схуднуть, надо меньше жрать. Есть совершенно точное умозаключение: чтобы меньше жрать, нужно не жрать каждый раз, когда хочется и сколько хочется. Действовать вопреки своим сиюминутным желанием в угоду бОльшей цели - пересиливая себя, это и есть проявление воли.


Abscess
отправлено 31.05.19 10:39 # 67


Кому: VreVo, #64

> Нет привычки делать зарядку. Это тоже самое, что и чистка зубов по утрам.

Нет, это не так.

Чистка зубов - это необходимая гигиеническая процедура в рамках культурного кода, не требующая каких либо душевных или физических затрат, а зарядка - совершенно наоборот: она необязательна, физически затратна, требует времени и морально-волевых усилий.

> Есть привычка - чистишь зубы. Нет привычки - ну значит не чистишь.

Я уж не знаю откуда образуется эта привычка у современных детишек - может их особо вкусной зубной пастой подманивают и приучают к чистке зубов.

Когда же меня приучали чистить зубья, ни каких вкусняшек не было, а был совершенно противный зубной порошог типа "Жемчуг" которым следовало полировать бивни и необходимость этой процедуры для мелкого меня была категорически не очевидна.

Для прививания полезного ритула моей бабушкой применялся наиболее действенный метод: опиздюливание и контроль процедуры.

Вот таким образом образовалась так называемая привычка.

В случае с зарядкой этот же метод отлично канал в армии: там не забалуешь, будешь заряжаться в любом случае.

Однако по завершении службы или "положенного срока на службе", подавляющее большинство граждан с этой "привычкой" неминуемо расстаются т.к. это физически и морально затратно: без волевого усилия над собой не работает, польза тоже не очевидна.

> Камрад Abscess предлагает раздваиваться.

Это совершенно не так, ибо я за строгий контроль своего поведения.

> То есть человеку у которого зависимость от потребления вкусной пищи - продолжать ее есть, но поменьше, используя силу воли. Это как алкоголику предложить пить поменьше.

Мне всегда весело слышать или читать эти мантры о зависимости в качестве оправдания, а это именно оправдание, безволия.

Это очень удобные мантры, они какбе должны сочуйствие вызывать и в первую очередь сочуйствие к самому себе.

Реальная физиологическая или биологическая зависимость от алкоголя или его тотальная непереносимость существует у редких единиц, то же и с зависимостью от пищи.

Это как с импотенцией: недостаток гормонов или физиология у считанных граждан, а у остальных все проблемы от личной головы.

> А тут нужно другое, нужно понять что тебе в жизни нужно и ненужное исключить. Сила воли тут не при делах.

Это невозможно сделать не приложив существенных волевых усилий: ни кто не даст тебе методику которая внезапно перезагрузит твой мозг дабы он избавился от пагубных желаний.

Для облегчения этих усилий, повышения мотивации и обеспечения компенсации отказа от алкашки, хавчика или чего угодно иного.

Тот же Петряков наглядный пример: он понимает, что смочив язык в рюмке потеряет контроль над собой и начнёт безвольно хуярить алкашку пока не свалится или не очнётся после запоя.

Для него волевой отказ от алкоголя вообще сильно менее затратен волевого контроля над потреблением вотки и тут я его поддерживаю т.к. у алкашки есть побочка в виде изменения сознания которая запросто может волю подавить.

У жратвы такой побочки нет даже не взирая на повышенную выработку серотонина - его всё равно недостаточно для изменения сознания и отказ от обжорства в любом случае волевой акт, какие бы мотивационные костыли ради этого не применялись.

> Проблема больше с окружением, то есть друзья и родственники этот шаг не оценят.

А вот и типичнейшее оправдание.

Очевидно же, что это друзья и родственники заливают в пасть несчастного зависимого человека алкашку и заталкивают в пузо жратву. Не он сам, нет - это всё они!

Со жратвой ваще прекрасно: именно друзья и родные заставляют жрать как не в себя, изображая снегоуборочный комбайн, даже когда не присутствуют рядом!

> Я лично - за практиков.

Это как раз я и есть.

> Для кого-то наслаждение от пищи - это одно из главных в жизни.

Для меня, например: я очень люблю всякое вкусное, даже неполезное вкусное вроде сгущённых сливок - они прекрасны на мой взгляд.

> Таким никакая сила воли не поможет, скорее они сделают все используя в том числе и силу воли - чтобы получить максимальное наслаждение.

Ага, ага.

Только почему-то я на шестом десятке при росте 179 и весе 83 имею сикспак на пузе и выгляжу значительно лучше тридцатилетних сутулых пузатиков.

При этом не считаю каллории, не отказываю себе ни в вотке, ни в шоколаде, ни в сгущённых сливках.

Возможно это по причине того, что я соблюдаю в потреблении меру и прилагаю волевые усилия для того чтобы не обжираться вкусняшками и держать себя в хорошей спортивной форме.


Алекс Шульц
отправлено 31.05.19 13:15 # 68


Кому: Утконосиха, #34

> Можно лежа похудеть и остаться с дряблым телом и вялой кожей.

-деградировать - да, легко, лёжа на диване.
Правильное похудение - это ускорение метаболизма. Больше потребляешь калорий - больше их и сжигаешь. Не будет энергии - сил будет хватать только на то, чтобы встать с кровати и доплестись до туалета.
Многие мриют про то, что на голодной диете запасенная в жировых клетках энергия струей ударит в организм. Дескать, в 1 кг жира - 9000 ккал энергии, дней на 5 голода легко хватит. Увы, липидный обмен медленный, жиры дают энергию только как второстепенный, дополнительный источник. Хоть обожрись карнитином. "Бутылочное горлышко", своего рода.
Мое мнение, основанное на личном опыте, - ни в коем случае нельзя голодать (голод замедляет метаболизм и стимулирует депонирование жировой ткани), монодиеты и прочие модные говнотеории - в топку. Нормальная скорость похудения - 0,5% массы в месяц, максимум - 1%. Быстрее не дают ограничения физиологические липидного обмена, а ломать его через колено - себе дороже. Дефицит ккал - не более 400 (Ж) и 500 (М) в сутки, но наиболее правильный подход - это ускорение метаболизма. Для этого нужно много двигаться, правильно спать ( не менее 7-8 часов в сутки, оптимально - с 10 вечера до 6 утра) и употреблять здоровую сбалансированную пищу. В меру употреблять животных жиров (треть от общего числа жиров) и не ужираться модными Омега-3.
Нет времени на спортзал? ну и пофиг, самый демократичный вариант - ходьба пешком. Моя норма - 15-20 км. На выходных я сажусь на велосипед и катаю по 20-30 км, что для новичка вполне достаточно.
Калории я считал очень и очень примерно, на кухонных весах ничего не взвешивал - нафиг надо. Гликемический индекс учитывал, но без фанатизма. Овощи и фрукты - это очень хорошо, но ЖКТ имеет определенные ограничения на их переваривание. Переборщишь - диспепсия и все прелести, связанные с ней.
Просыпаюсь в 6 утра - выспавшимся. Стакан воды, потом 20 минут зарядки. Плотный завтрак (с достаточным количеством белков и углеводов) и 5-8 км пешком очень быстрым шагом, на работу прихожу бодрым. Захотел поесть - поел, никаких голодовок и "надо потерпеть". К сладкому стал равнодушным, здоровье жалко теперь тратить даже на тортик. Переел - голову пеплом не посыпаю, иду на прогулку, км так 3-5.
Очень полюбил арахис и сухофрукты, но мой ЖКТ опять-таки их не очень любит.
На ночь ем легко, чтобы не было чувства голода.
За три месяца я себя не узнал. Знал бы это всё - сделал бы давно сам и других агитировал.
Увы, люди часто себя морят голодом, монодиетами, белковыми ударами по почкам и другими вещами. В результате - стресс, потеря здоровья, психогенное переедание. Есть еще "спортсмены", который ставят рекорды по сбросу веса, в который входит большей частью вода, гликоген и содержимое кишечника. Жира в тех рекордных цифрах очень немного - см.выше почему.
Ах да, стартовал на флуоксетине, очень интересный экспириенс был. Только потом я понял, что подавлять аппетит нельзя, в том числе и медикаментозно. Флу, сибу и прочие вещества - это наверное только для больных булемией и морбидным ожирением, когда ничего не помогает.
Так что надо хорошо питаться, больше двигаться и качественно спать. Одним словом - ЗОЖ.


membrana
отправлено 31.05.19 14:10 # 69


Поправьте меня если я не прав, но ведь и углеводы бывают разные, гляньте на итальяшек, уминающих пасту каждый день (строго из твердых сортов пшеницы) и живущих по 100 лет (пускай даже если и утрированно), и это не считая ихних сиест, или фиест, не помню уж точно, а стопятидесяти килограмовых жиробасов не часто встретишь. В чём их корень счастья?


Abscess
отправлено 31.05.19 14:21 # 70


Кому: membrana, #69

> В чём их корень счастья?

Там погода хорошая :)


Алекс Шульц
отправлено 31.05.19 17:44 # 71


Кому: membrana, #69

> Поправьте меня если я не прав, но ведь и углеводы бывают разные, гляньте на итальяшек, уминающих пасту каждый день (строго из твердых сортов пшеницы) и живущих по 100 лет (пускай даже если и утрированно), и это не считая ихних сиест, или фиест, не помню уж точно, а стопятидесяти килограмовых жиробасов не часто встретишь. В чём их корень счастья?

-секрет - спагетти надо есть вдоль, а не поперек.
Я спагетти ем через день, иногда каждый день. С сыром, соусом - как положено.
При должном уровне физ. активности хрен поправишься.
Что важно - "твердые макарошки" дают нужные углеводы и даже белок.
Но я ем двойные итальянские порции, обычной ихней жменьки мне мало ))
так что покупай итальянский дозатор для макарошек - все поймешь )

ну и диета средиземноморская весьма полезная - чистое оливковое масло, много овощей, морепродукты. Это не сосиски с тяжелым маянезиком и дешевым кетчупом трескать )


stary_dobry
отправлено 04.06.19 15:24 # 72


По просмотру понял, что раз бегать и ходить пешком полезно, то надо делать то же, что и делаю, только с другой мотивацией) Ну и прочую физуху не забывать))
Я впрочем и не пытался худеть ради того, чтобы худеть, задача была восстановить физическую силу и двигательную активность, стал много ходить пешком, потом добавил плавать, потом силовые + бокс, и 8 кг сбросил довольно быстро. Но вот меньше 86 кг так и не сбросил. Может, и норм, только вот жирок на пузе некоторый остался, и не хочет уходить.


Jackal
отправлено 05.06.19 00:57 # 73


Ох, и подзагрузил Павел Олегович! Раз десять ставил на паузу, чтобы осмыслить, раза три ставил на повтор. Подача инфы очень плотная!



cтраницы: 1 всего: 73