Андрей Обрезан о пользе и вреде омега-3

23.07.19 13:56 | Goblin | 10 комментариев

Разное

01:03:01 | 126336 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Алекс Шульц
отправлено 23.07.19 15:03 # 1


В свое время на фоне ЗОЖ (включая употребление льняного масла) у меня упал холестерин с 6,2 до 4,1, что меня нехорошо удивило - слишком сильное и быстрое снижение. Потом узнал, что для молодежи нижняя норма около 3, так что волноваться не стоит. Но объем Омега-3 я тогда сильно уменьшил. Теперь вот узнал, что связи с уровнем холестерина нет )


hovba
отправлено 23.07.19 15:14 # 2


Спасибо за лекцию. Очень интересный собеседник Андрей.

Но мне кажется, не затронули важнейший аспект проблемы: а именно, получение нужного количества омега-3 с питанием. Говорят же наши ученые, ешьте рыбу каждый день - и никакие препараты не нужны. Хотелось бы дополнительной оценки Андрея по этому вопросу.

Так же есть мнение, что важен именно баланс омега-3 и омега-6. Условно говоря, у нас большой перекос в сторону омега-6 (например, в подсолнечном масле её слишком много), а источников омега-3 в питании меньше. И это - проблема.

А японцы, например, много рыбы едят - и у них сердечных заболеваний (в том числе, поэтому?) - сравнительно мало.

Резюмируя: можно ли дополнить данную лекцию парой слов о питании. Ведь эти кислоты - это не какие-то синтезированные препараты, по идее мы это едим все. В отличие от аспирина.

Спасибо.


Miranda
отправлено 23.07.19 21:27 # 3


Спасибо за интересный ролик!

Кому: hovba, #2

> Резюмируя: можно ли дополнить данную лекцию парой слов о питании. Ведь эти кислоты - это не какие-то синтезированные препараты, по идее мы это едим все. В отличие от аспирина.
>

Да, интересно было бы послушать специалиста по данному вопросу. Кстати, насчет аспирина не совсем верно:салициловая кислота встречается и в продуктах питания - в тех же сухофруктах, красной и черной смородине, мёде.


stary_dobry
отправлено 24.07.19 00:09 # 4


Кому: Miranda, #3

> Кстати, насчет аспирина не совсем верно:салициловая кислота встречается и в продуктах питания - в тех же сухофруктах, красной и черной смородине, мёде.

В малине!


hovba
отправлено 24.07.19 09:49 # 5


Кому: stary_dobry, #4

Ну да, но она не является ведь необходимым элементом питания вроде бы. А пнжк являются


Lazarev iLya
отправлено 24.07.19 10:33 # 6


Я до конца еще не досмотрел (возможно дальше пояснят), но досмотрел до момента, когда был вопрос - для профилактики надо? И ответ был - нет смысла. Я правильно понял суть?
То есть принимать надо по назначению врача только?
Если профилактика всё таки возможно полезна, то озвучена была норма 1 грамм. А для детей?


AdvKSI
отправлено 24.07.19 10:43 # 7


С месяц как начал принимать омега-3. В части болезней ССС и давления у меня очень плохая наследственность. Посмотрим через полгодика что кардиолог скажет.


hovba
отправлено 24.07.19 11:44 # 8


Кому: Lazarev iLya, #6

> Я до конца еще не досмотрел (возможно дальше пояснят), но досмотрел до момента, когда был вопрос - для профилактики надо? И ответ был - нет смысла. Я правильно понял суть?

Чуть дальше говорят, что многие заболевания протекают бессимптомно. Иными словами - вы уверены, что здоровы? Вдруг это уже не профилактика, а лечение будет.
Но повторюсь, надо понять: есть ли необходимость жрать именно таблетки, или достаточно добавить в рацион рыбу. В ней еще и другие полезные штуки есть!


SPV23gfu
отправлено 25.07.19 23:04 # 9


Ув. Андрей Григорьевич, а обозначьте пожалуйста какие исследования/анализы необходимо человеку проходить ежегодно/еже полугодно, для понимания, что все в порядке? Отдельный вопрос, а как определяются, что тот или иной витамин/микроэлемент необходим именно в этом количестве, да еще и в том контексте, что (говорят!) ВОТ если есть нормальную пищу, то живот разорвет? Просто мысль, а может и не надо в таком количестве если сам организм при обычном питании этого физически не получит. - Может дозировки необходимого вещества завышены?


Edgars
отправлено 26.07.19 09:35 # 10


Кому: перед употреблением омеги 3 нужно сделать тест соотношения омеги 6 и омеги 3 , который покажет ваше состояние организма. В идеале это 1/1 ну этого практически не бывает, очень хорошо если 3/1. Омегу нужно пить не по капсулам в день а конкретное количества омеги 3 на 1 кг веса человека. На счёт питания- к сожалению в наше время все Продукты производится а не выращивается и тот же лосось и форель тоже выращивается и кормится Тем же комбикормом что и свинья по этому у искусственно выращенного лосося 15 раз меньше омеги 3 чем у природного лосося . В большом случае та омега 3 которую мы покупаем не даёт не кое-кого результата и деньги потрачены и здоровья не улучшили. А также в продаже есть искусственно произведена омега 3 , будьте внимательны. Но как я уже писал нужно начать с теста соответствия омеги 6 и омеги 3. Если кому интересно пишите , подскажу.



cтраницы: 1 всего: 10