Егор Яковлев о протоколах сионских мудрецов

17.01.20 13:34 | egoryakovlev | 25 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

peretz
отправлено 17.01.20 14:21 # 1


В заставке ошибочка вышла


Zx7R
отправлено 17.01.20 14:37 # 2


Знаю одного такого мудреца!!!

https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754231


ку!
отправлено 17.01.20 14:46 # 3


На 29.14 Егора подписали как Клим Жуков.


MorganStern
отправлено 17.01.20 15:02 # 4


Критическое мышление оно без логического один вред, сплошные сомнения, нет хорошего и плохого, и дважды два не всегда 4, оно все разное, тем более у многих оно еще и избирательное, вот тут я верю без вопросов, а тут мне не нравится - буду сомневатся, и тут уже не нужны никакие факты, только подтверждения своих фантазий, а это уже люди верующие, которые во всем видят подтвержения существования бога подгоняя реальные события под свои теории.


Merlin
отправлено 17.01.20 15:59 # 5


Кому: ку!, #3

Это месть сионских мудрецов!


Мельпомена
отправлено 17.01.20 17:29 # 6


Долгожданный выпуск. Ура!


Сын кузнеца
отправлено 17.01.20 19:15 # 7


Бааа. Вот это подарок.
У беломудельцев в твитере постоянно стояк на еврейский заговор!


Физик-Любитель
отправлено 17.01.20 19:33 # 8


Плана Даллеса нет, а спирт "Рояль" и НКО есть...


ку!
отправлено 17.01.20 19:56 # 9


Кому: Merlin, #5

> Это месть сионских мудрецов!

Цукербрин гадит!


Сын кузнеца
отправлено 17.01.20 22:01 # 10


Егор Николаевич, можно по подробнее про ГОЭЛРО? Между прочим, на этом очень активно спекулируют теперь.


Ursa
отправлено 18.01.20 09:43 # 11


Интересно, что(или кого) от сионистов защищала родовая аристократия?
Ещё там написано про 3000 лет. Это что ж получается, именно коварные сионисты расшатали Римскую империю?
Ну и вообще интересно: получается, именно они подорвали рабовладельческий строй в пользу феодального, потом феодальный в пользу капиталистического, а потом... Oh, sh~...


Scald
отправлено 18.01.20 12:43 # 12


Кому: Ursa, #11

> Ну и вообще интересно: получается, именно они подорвали рабовладельческий строй в пользу феодального, потом феодальный в пользу капиталистического, а потом... Oh, sh~...

Вопрос ещё в том, что если коварные сионские мудрецы существуют, то нафига вообще им эти протоколы. Кто их читать-то должен? Старые сионские мудрецы, выходя на пенсию, вполне могут сообщить свои планы малолетним сионским мудрецам изустно. Зачем писать-то? Чтобы утром не забыть о чем с вечера порешали? А то проснёшься утром и не знаешь - то ли на скрипке поиграть, то ли пойти оброненный на пшеничном поле шекель поискать, то ли христианского младенца схомячить, то ли Хаву нагилу поплясать7 А тут взял с тумбочки протоколы, освежил память и давай мир порабощать, путём перехода от первобытно-общинного коммунизма к научному.
И потом если уж взялись писать, то нафига на французском-то? Надо было хотя бы лунными рунами, в канун летнего солнцестояния, в свете нарастающей луны. Хоть какая-то конспирация бы получилась. В общем точно фальшивка!


Julija
отправлено 18.01.20 13:02 # 13


Надо бы поподробнее бы насчёт возможного литературного первристочника, а то происхождение от одного решившего подзаработать еврея можно толковать двояко, верящие в подлинность вполне могут считать это доказательством "за"


Мельпомена
отправлено 18.01.20 14:18 # 14


Выходит, произведение в оригинале не слишком большое, раз за одну ночь можно от руки переписать.
Тот экземпляр, который лежит у родни с портретом упомянутого Сергея Нилуса по объему совсем немного уступает "Войне и Миру".
Видимо, в каждом последующем переиздании каждый добавлял что-то от себя.
Кошмар.


Scald
отправлено 18.01.20 16:13 # 15


Кому: Мельпомена, #14

Одной из сверхспособностей сионских мудрецов была возможность zip-овать тексты в уме. Так что фрейлина, снижавшаяся с потусторонним миром, просто переписала архив. А у Нилуса лежит распакованная версия.


Scald
отправлено 18.01.20 16:17 # 16


[сношавшаяся] с потусторонним миром


Физик-Любитель
отправлено 18.01.20 18:56 # 17


Кому: Scald, #16

> [сношавшаяся] с потусторонним миром

Так вот оно чё с Ким Рамсей!!!


Scald
отправлено 18.01.20 20:17 # 18


Кому: Физик-Любитель, #17

Думается, что всё проще. В те времена самые светлые головы и надежды отечества плотно сидели на морфии и коксе. И от того сами не свои были - духов видели и за царя тревожились. А с заходом солнца, каждая тень казалась притаившимся евреем.


sergey.grekhov
отправлено 19.01.20 13:25 # 19


Кому: Julija, #13

> Надо бы поподробнее бы насчёт возможного литературного первристочника

Частично про первоисточник можно найти, например, вот в этой публикации на Конте: https://cont.ws/@ramzan2016/1223997


ЧГКшник
отправлено 19.01.20 15:50 # 20


Кому: Ursa, #11

> Это что ж получается, именно коварные сионисты расшатали Римскую империю?

Ты не поверишь!

"Прагматичные фарисеи конвертируют полученное от меняльных столов серебро на золото по курсу 1:4,7, грузят это золото на корабли и везут в Рим, где меняют на серебро по курсу 1:12,6, и везут серебро обратно в «родные палестины». Где снова меняют на золото и вновь отправляются в неспешное плавание через Средиземное море в известном направлении. Уолл-Стриту и не снилась такая рентабельность валютного арбитража!..

В общем, внутренний долг растет. Рим катится в пропасть..."

https://aftershock.news/?q=node/4883&full


Digger
отправлено 20.01.20 14:11 # 21


Читал "Протоколы"! Отличные!

Про них некто Умберто Эко написал замечательную и лихую книжку "Пражское кладбище".


Hely
камрадесса
отправлено 20.01.20 16:48 # 22


Смех смехом, но теперь моя родственница "болеет" всемирным заговором и что "нас хотят изничтожить эти" (многозначительно пуча глаза). Ей перешло это от ее матери и вдобавок учит своего ребенка, что его тоже хотят изничтожить, лишить русского и России. А так нормальные люди. Но если диалог вдруг уходит в сторону, то туши свет. Я не знаю как с ней разговаривать.


Мельпомена
отправлено 20.01.20 18:20 # 23


Кому: Hely, #22

Сочувствую. Почти такая же ситуация.
Если в кране нет воды, значит все по протоколам сионских мудрецов.


Batala
отправлено 20.01.20 22:09 # 24


Тяжело жить без врагов.


Julija
отправлено 27.01.20 10:22 # 25


Кому: Мельпомена, #14

Читала ещё в 90-е репринтное издание - была тоненькая голубая брошюрка, куда делась - не помню, зачитал кто-то, но объём был совсем небольшой.



cтраницы: 1 всего: 25