Мария Чармер - Светская Ведьма о психологии, шизотерике, картах Таро и "волшебных таблетках"

11.08.20 14:01 | Goblin | 103 комментария »

Разное

44:22 | 170072 просмотра | аудиоверсия | скачать


Инстаграм Ведьмы
Ведьмина Лавка — свечи ручной работы (кукол Вуду нет!)

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 1

Lancea
отправлено 11.08.20 15:02 # 1


Мягкого говоря странный ролик. Сильно удивлён (


dead_Mazay
отправлено 11.08.20 15:06 # 2


Представляю вой детей в интернетах - Гоблин скатился в мракобесие!!!

P.S. Очень умная женщина. И очень хорошо держится в цепких лапах.


slepets
отправлено 11.08.20 15:27 # 3


Кому: dead_Mazay, #2

Уже. Умная женщина, сделала своеобразный "бизнес".
Люди у нас очень разные - кому-то и анаферон лекарство.
"Внимание даю установку. Кондрат плохой. Кондрат плохой. Кондрат очень плохой. Да просто пи**** какой плохой!"


Неандерталец
отправлено 11.08.20 15:40 # 4


Ежели об интересной информации докладывает в (куда надо, туда и докладывает) тогда - очень, очень ценный информатор.


KUPLNSV
отправлено 11.08.20 17:05 # 5


Я вот тоже не могу понять - к чему это?
Вроде столько лет топили за рациональное мышление, научно-технический прогресс, а теперь ведьмы... Что дальше, интервью с педофилом?


Doom
отправлено 11.08.20 17:09 # 6


Кому: KUPLNSV, #5

> Вроде столько лет топили за рациональное мышление, научно-технический прогресс, а теперь ведьмы...

Тревога! Гоблин охмурён ксендзами!!!

Не дождусь вечера, чтобы спокойно засмотреть.


javacoderAlexey1986
отправлено 11.08.20 17:18 # 7


Ну кто на чем бизнес делает, был бы спрос, капитализм ведь. Но на этом канале я такого не ожидал. Можно пожалуйста такого поменьше, сюда я хожу послушать умные и грамотные трактовки всякого разного, а мракобесия хватает и без этого


Goblin
отправлено 11.08.20 17:22 # 8


Кому: KUPLNSV, #5

обязательно - тебе ли не знать


cW
отправлено 11.08.20 17:30 # 9


Кому: Goblin, #8

Женщина очень умная, чувство юмора отменное.

Ролик очень необычный.

Спасибо!


Korsar
отправлено 11.08.20 17:32 # 10


Даму хейтят, а зря. Я послушал её как психолога и она молодец, особенно как она окорачивает возвращателей бывших, заставляя обратить внимание на самих себя. То есть не возвращать кого-то там, а развиваться и идти дальше - это очень здравый подход. Такое у нас делают не только лишь все. И, кстати, деньги по нашим временам за онлайн-консультацию очень приемлемые.


KUPLNSV
отправлено 11.08.20 17:56 # 11


Кому: Goblin, #8

Зря Вы так, Дмитрий Юрьевич. Я к тому - зачем рекламировать такого рода деятельность?
По Вашей же ссылке пройдут и подпишутся в секту.


Ипостас Архонтов
отправлено 11.08.20 17:57 # 12


Кому: KUPLNSV, #5

> Я вот тоже не могу понять - к чему это?
> Вроде столько лет топили за рациональное мышление, научно-технический прогресс, а теперь ведьмы... Что дальше, интервью с педофилом?

Не волнуйтесь, товарищ!
Девушка просто занимается психотерапией. Это вполне в парадигме рационального мышления.
Отставить панику!


Slawa
отправлено 11.08.20 18:03 # 13


[волнуется] А кресло студийное или вместе с ним материализовалась/портанулась?


с. Константин
отправлено 11.08.20 18:06 # 14


Ааа! Срочно батюшку звать, студию святить! 🤪


dramba78
отправлено 11.08.20 18:06 # 15


> Девушка просто занимается психотерапией.

Совсем недавно на этом же канале звучала мысль, что психотерапевта можно заменить другом с пузырем :)


Ипостас Архонтов
отправлено 11.08.20 18:11 # 16


Кому: dramba78, #15

> Девушка просто занимается психотерапией.
>
> Совсем недавно на этом же канале звучала мысль, что психотерапевта можно заменить другом с пузырем :)

Вообще то можно. Но в особо тяжёлых случаях лучше идти к ней. :)


Korsar
отправлено 11.08.20 18:17 # 17


Кому: dramba78, #15

> Совсем недавно на этом же канале звучала мысль, что психотерапевта можно заменить другом с пузырем :)

Если друг с пузырём такой же прошаренный как Мария, то можно. Есть ряд вопросов, в которых "просто выговорится" не подходит. Есть ряд людей, которым по особенностям психики "просто выговорится" не подойдёт. Некоторым ещё и пить противопоказано. Есть ряд проблем, которые нужно именно решать.


KUPLNSV
отправлено 11.08.20 18:24 # 18


Кому: Ипостас Архонтов, #16

Позволю с Вами не согласиться. Психотерапией занимаются психологи, которые кстати были прекрасно представлены на этом канале - Пётр Звонов. Замечательная, на мой взгляд, была серия.
А здесь изначально постулируют существование магии, "особенных" сущностей и возможность навредить человеку оккультными ритуалами. Таким образом, пропагандируется иррациональное поведение и вера в идеализм.


alb1771
отправлено 11.08.20 18:26 # 19


Кому: Korsar, #10

> Даму хейтят, а зря. Я послушал её как психолога и она молодец, особенно как она окорачивает возвращателей бывших, заставляя обратить внимание на самих себ

и что услышал как пациент?


Korsar
отправлено 11.08.20 18:32 # 20


Кому: alb1771, #19

> и что услышал как пациент?

Ты по диагонали прочитал, чтобы успеть "охеренно" сострить? Прочитай ещё раз, там всё написано.


BorMan
отправлено 11.08.20 18:33 # 21


Подозреваю, что вся эта ахинея (магия, ведьмы, карты...) - не более чем антураж, помогающий эффективно отфильтровать потенциальный контингент. Скептики, которых не впечатляет такой бред, пройдут мимо, а с остальными, предположительно более внушаемыми, работать проще.


BorMan
отправлено 11.08.20 18:37 # 22


Навеяло.
Фаина Раневская в "Фитиле" 1964 года - "Карты не врут". На ТыТрубе можно посмотреть.


dead_Mazay
отправлено 11.08.20 18:49 # 23


Кому: cW, #9

> Женщина очень умная, чувство юмора отменное.

И реакция очень быстрая.
И шкура толстая (в хорошем смысле).
А вуду, поди, делает!!!


dead_Mazay
отправлено 11.08.20 18:51 # 24


Кому: dramba78, #15

> >Девушка просто занимается психотерапией.
>
> Совсем недавно на этом же канале звучала мысль, что психотерапевта можно заменить другом с пузырем :)

С возрастом друзей становится все меньше.
И бухать здоровья не хватает. Так что пузырь - только мочевой.


BorMan
отправлено 11.08.20 18:55 # 25


Кому: dead_Mazay, #24

> Так что пузырь - только мочевой.

Да и то всё на анализы.


Ипостас Архонтов
отправлено 11.08.20 18:55 # 26


Кому: KUPLNSV, #18

> Психотерапией занимаются психологи, которые кстати были прекрасно представлены на этом канале - Пётр Звонов.

Вообще то психологи занимаются психологией. А психотерапией занимаются психотерапевты. Что несколько не одно и тоже.

> А здесь изначально постулируют существование магии

Я как то не заметил, что здесь такое постулируют. По моему наоборот. Отношение к магии у докладчицы явно ироническое.

> и возможность навредить человеку оккультными ритуалами.

Так человеку можно навредить оккультными ритуалами. Просто по тому, что эти ритуалы обычно сводятся к психотехнологиям.

> Таким образом, пропагандируется иррациональное поведение.

А по моему там пропагандируется обращение к специалисту при наличии соответствующих проблем.
Что вполне рационально

> и вера в идеализм

Ну... Вроде как ролик не про окончательное решение "основного вопроса философии" !!!


Stef
отправлено 11.08.20 19:00 # 27


Очень приятная и интересная женщина!


stoos
отправлено 11.08.20 19:11 # 28


Кому: KUPLNSV, #5

Камрад, как-будто тебя кто-то заставляет. Не твоё это - не смотри, а кому-то может и интересно. Кстати, на проповеди попов также реагируешь? Как по мне, так это то же самое, только там транснациональная корпорация, а тут мелкий буржуа.


Sibit
отправлено 11.08.20 19:12 # 29


Что это за колдун, что Дементия приворожить не может? Явная подделка!!


MrGrum
отправлено 11.08.20 19:46 # 30


Кому: KUPLNSV, #18

>> Психотерапией занимаются психологи

[ржОт как конь]

Серьезно?!


MrGrum
отправлено 11.08.20 19:46 # 31


Кому: Ипостас Архонтов, #26

>> ритуалы обычно сводятся к психотехнологиям

Я к всей этой мишуре был скептичен, но как-то нам поставщик в германии проставился вечеринкой с фокусником высшей категории.

Фокусы были отменные, но когда гражданин перешел к гипнозу, он меня вообще убил - взял под полный контроль троих граждан из зала, так что они могли делать только то, что он просит и/или разрешает.
Как в фильме «нау ю си ми», натурально.
2х граждан я знал, один вообще мой смежник, это был реальный атас.

С тех пор отношусь с подозрением.
После можно было минут 5 пообщаться с гражданином, пока автографы раздавал - сказал, в зале на 200 человек всегда можно найти 2 - 4, кто сейчас в нестабильном состоянии и вуаля.


Steel Rat
отправлено 11.08.20 19:48 # 32


Непонятны регулярные комментарии, что не того гостя затащили. Ну, мне тоже далеко не все интересны, а некоторым так и всего плохого хочется пожелать. Тем не менее, это площадка, трибуна, где дают высказаться и раскрыться - это разве плохо? И площадка, надо заметить, не бесхозная, а вовсе даже Дмитрия Пучкова.


Sluggard
отправлено 11.08.20 20:40 # 33


Кому: Ипостас Архонтов, #26

> Отношение к магии у докладчицы явно ироническое.

Сопровождать свои свечи (на которые ссылка под роликом) инструкцией по правильному проведению [магического ритуала], и писать, что свечи эти заговорены, ей это не мешает.


Ипостас Архонтов
отправлено 11.08.20 20:56 # 34


Кому: Sluggard, #33

> Отношение к магии у докладчицы явно ироническое.
>
> Сопровождать свои свечи (на которые ссылка под роликом) инструкцией по правильному проведению [магического ритуала], и писать, что свечи эти заговорены, ей это не мешает.

Ну. Это же не значит, что она сама верит в магические ритуалы.


Toreny
отправлено 11.08.20 20:57 # 35


Кому: dramba78, #15

> Совсем недавно на этом же канале звучала мысль, что психотерапевта можно заменить другом с пузырем :)
А что делать тем, у кого нет таких друзей? Допустим, умерли?


Sluggard
отправлено 11.08.20 21:22 # 36


Кому: Ипостас Архонтов, #34

> Ну. Это же не значит, что она сама верит в магические ритуалы.

Либо верит, либо использует чужую веру в потусторонние силы ради наживы. Хрен редьки...


Sluggard
отправлено 11.08.20 21:22 # 37


Кому: Toreny, #35

> А что делать тем, у кого нет таких друзей? Допустим, умерли?

На порталах частных объявлений есть «собутыльники на час». :D


safpal
отправлено 11.08.20 21:22 # 38


Кому: Sluggard, #33

> Сопровождать свои свечи (на которые ссылка под роликом) инструкцией по правильному проведению [магического ритуала], и писать, что свечи эти заговорены, ей это не мешает.

Конечно, это же сразу плюс сколько-то к цене свечей.


Ипостас Архонтов
отправлено 11.08.20 21:26 # 39


Кому: Sluggard, #36

> Либо верит, либо использует чужую веру в потусторонние силы ради наживы.

Да. Возможно.


KUPLNSV
отправлено 11.08.20 21:53 # 40


Кому: Ипостас Архонтов, #26

Не хотел я идти по этому пути, но Вы меня вынуждаете.


> Вообще то психологи занимаются психологией. А психотерапией занимаются психотерапевты. Что несколько не одно и тоже.

Она разве психотерапевт? У неё вообще высшего образования нету. Институт подсознания не является ВУЗом. А, если человеку действительно нужна помощь, а он вместо специалиста к ней попадёт, а потом сведёт счёты, это не будет считаться вредительством?



> Я как то не заметил, что здесь такое постулируют. По моему наоборот. Отношение к магии у докладчицы явно ироническое.

Сплошь и рядом. Начиная с того, что она по дате рождения определяет судьбу и магические способности человека: количество 9-ок, 8-ок и так далее; запах смерти по фотографии, волшебные свечи...



> Так человеку можно навредить оккультными ритуалами. Просто по тому, что эти ритуалы обычно сводятся к психотехнологиям.

Она проводит эти ритуалы без объекта, на которого они нацелены. Что это за психотехнология, в которой нет объекта воздействия?



> А по моему там пропагандируется обращение к специалисту при наличии соответствующих проблем.
> Что вполне рационально

И в чём она является специалистом? В обмане доверчивых людей?

Простите, но либо Вы невнимательно смотрели, либо Вам просто нравится отрицать чужое мнение.


Toreny
отправлено 11.08.20 22:21 # 41


Кому: Ипостас Архонтов, #39

> Либо верит, либо использует чужую веру в потусторонние силы ради наживы.

Необязательно только ради наживы. Людей с магическим мышлением, не доверяющим нормальной медицине и науке, соблюдение ритуалов успокаивает и настраивает на нужный лад. Учитывая, что пациенты у Марии люди повышенной тревожности, то прописанный ритуал именно то, что нужно.


vas0
отправлено 11.08.20 22:21 # 42


Кому: KUPLNSV, #40

> Что это за психотехнология, в которой нет объекта воздействия?

Заказчик ритуала. Это реально непонятно?


Korsar
отправлено 11.08.20 22:54 # 43


Кому: KUPLNSV, #40

> Она разве психотерапевт? У неё вообще высшего образования нету. Институт подсознания не является ВУЗом. А, если человеку действительно нужна помощь, а он вместо специалиста к ней попадёт, а потом сведёт счёты, это не будет считаться вредительством?

Ну ты же внимательно слушал интервью? Она же сказала, что отправляет людей к врачу.

> И в чём она является специалистом? В обмане доверчивых людей?

То есть если она получит диплом психолога или психотерапевта из официального ВУЗа, но будет продолжать пользоваться картами "Таро" на сеансах, то у тебя претензии к ней моментально пропадут?


iaenei
отправлено 11.08.20 23:44 # 44


Гоблин уже не торт!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 12.08.20 00:21 # 45


Кому: KUPLNSV, #40

> Она разве психотерапевт? У неё вообще высшего образования нету.
А ей оно и не нужно. Это для занятий медицинской практикой обязательно медицинское образование.
Занятие медицинской практикой без медицинского образования уголовно наказуемо. А психотерапией нет. Она же не делает полостных хирургических операций.

> Институт подсознания не является ВУЗом.

Я не знаю, что это за институт такой. Но вполне возможно. Тут я не спорю.:)


> Я как то не заметил, что здесь такое постулируют. По моему наоборот. Отношение к магии у докладчицы явно ироническое.
>
> Сплошь и рядом. Начиная с того, что она по дате рождения определяет судьбу и магические способности человека: количество 9-ок, 8-ок и так далее; запах смерти по фотографии, волшебные свечи...

Да она это всё говорила. Но по моему она нас просто троллила. Причём, весьма толсто!!!

> Так человеку можно навредить оккультными ритуалами. Просто по тому, что эти ритуалы обычно сводятся к психотехнологиям.
>
> Она проводит эти ритуалы без объекта, на которого они нацелены. Что это за психотехнология, в которой нет объекта воздействия?

Ну почему же? Объектом такого воздействия является заказчик.
И она даже дважды [!!!] раскрыла технологию такого воздействия. Повторив фразу: "положи миллион на стол, а дальше поговорим".
К стати, интересно. Миллион чего???


Ипостас Архонтов
отправлено 12.08.20 00:30 # 46


Кому: Toreny, #41

> Либо верит, либо использует чужую веру в потусторонние силы ради наживы.
>
> Необязательно только ради наживы. Людей с магическим мышлением, не доверяющим нормальной медицине и науке, соблюдение ритуалов успокаивает и настраивает на нужный лад. Учитывая, что пациенты у Марии люди повышенной тревожности, то прописанный ритуал именно то, что нужно.

Вполне возможно.
Для человека с магическим мышлением вполне логично больше доверять всяким магам и ведьмам.
Нежели каким то психологам, психотерапевтам или даже психоаналитикам.


kakatumba
отправлено 12.08.20 06:38 # 47


Кому: dead_Mazay, #2

> P.S. Очень умная женщина. И очень хорошо держится в цепких лапах.

Под конец ролика закралось ощущение, что ещё пара таких разведопросов и в цепких лапках вполне может оказаться Дмитрий Юрьевич.


Ranger99
отправлено 12.08.20 06:38 # 48


Кому: KUPLNSV, #5

> Что дальше, интервью с педофилом?

Дальше интервью со светским ведьмаком.


Физик-Любитель
отправлено 12.08.20 06:39 # 49


Кому: Ипостас Архонтов, #16

> Вообще то можно. Но в особо тяжёлых случаях лучше идти к ней. :)

Ну т.е. у дамы свой светский бизнес шёл плохо до магии, а теперь она советы по бизнесу под личиной магии раздаёт...

Чё-то сомнительно, что в тяжёлых случаях надо отправлять не к профильным специалистам от медицины, а к человеку, который будет убеждать, что хоть на полшишечки, но личные бредни клиента о потустороннем работают.


Физик-Любитель
отправлено 12.08.20 06:39 # 50


Кому: Ипостас Архонтов, #46

> Для человека с магическим мышлением вполне логично больше доверять всяким магам и ведьмам.
> Нежели каким то психологам, психотерапевтам или даже психоаналитикам.

Если вместо борьбы с магическим мышлением, магическое мышление человека используется для достижения некоторого психологического результата, то это не психологическое "айкидо", а обычное разводилово.

Ибо если конкретно эта барышня скажет человеку, что "я приворотами, отворотами и прочим не занимаюсь", то человек пожмёт плечами и пойдёт к другой "ведьме", которая "занимается". Тем самым отдав свои деньги и переписав квартиру просто на более ушлого "мага".


Klugl
отправлено 12.08.20 09:44 # 51


Кому: Физик-Любитель, #49

> Ну т.е. у дамы свой светский бизнес шёл плохо до магии, а теперь она советы по бизнесу под личиной магии раздаёт...

У меня одни знакомые юристы такой подход использовали как один из каналов поиска клиентов.
Приходит бизнес-вуман какая-нибудь в растрёпанных чувствах к гадалке, мол все плохо, бизнес чего-то наперекосяк, как дальше быть неясно. А та ей и говорит: "милая, ясно вижу, помощь тебе нужна квалифицированна, иди туда-то, там добрые люди тебе помогут". Бизнес-вуман идёт по указанному адресу, и, что характерно, ей помогают. За небесплатно конечно и с использованием темной магии ГК и УК РФ.


nik-ser
отправлено 12.08.20 09:44 # 52


Дослушал до стоимости свечей и прикинул вырученную сумму от их продажи. Понятно, что исходный материал и рабочий процесс стоит определенных денег. Но, чтобы заработать такую сумму, например, мне нужно работать месяц без выходных. Получается, дурить глупеньких людишек в разы выгоднее.


BorsCh
отправлено 12.08.20 09:55 # 53


Кому: KUPLNSV, #5

> Я вот тоже не могу понять - к чему это?

Интересно же!


Klugl
отправлено 12.08.20 10:19 # 54


Кому: BorsCh, #53

> Дослушал до стоимости свечей и прикинул вырученную сумму от их продажи. Понятно, что исходный материал и рабочий процесс стоит определенных денег. Но, чтобы заработать такую сумму, например, мне нужно работать месяц без выходных. Получается, дурить глупеньких людишек в разы выгоднее.

Так это классика жанра, не просто же так в "12 стульях" отец Федор мечта о свечном заводике под Самарой...


KUPLNSV
отправлено 12.08.20 10:22 # 55


Кому: BorsCh, #53

> Интересно же!

Интересно было бы, если бы Дмитрий Юрьевич в конце сказал: "Дети, магии не существует. Это всё ложь..."
А не ссылки на её секту выкладывал. Зачем рекламировать подобную деятельность? Людей доверчивых достаточно, а тут получается "благословил" на занятия этим... ремеслом так сказать.


Watarr
отправлено 12.08.20 10:23 # 56


Тут бы использовать бритву Оккама и трезво взглянуть на все лишние сущности в стиле "она троллила" и "она хитрый психолог под видом шарлатана".
Так как барышне дали выступить за деньги (а учитывая специфику за хорошие деньги), то эти деньги + трудозатраты она , очевидно, планирует этой рекламой как минимум отбить. И так как реклама эта здесь, а не на форуме экстрасенсов, то отбить она планирует их за счет местной аудитории. Поэтому она выступает не как психолог который предлагает немного науки для любителей вуду, а ровно наоборот как шарлатан который предлагает немного магии под видом психологии.
При этом верит она в магию или нет значения вообще не имеет, а оправдание в стиле "если не она, то обманет кто то другой" это вообще прекрасно. Как говорится не мы такие, жизнь такая.

Нет тут никакой скрытой научной повестки, это просто бизнес в стиле Кашпировского, но в более современной обертке, где вместо мужика эпатажная дама, а вместо телевизора Ютуб каналы.То что в качестве площадки выступил ДЮ, ну уж извините, выводы для себя каждый делает сам.


VII Gemina
отправлено 12.08.20 11:00 # 57


Не понимаю паники среди комментаторов данного ролика. Во-первых дама по сути смесь психолога с бизнес-тренером, которая избрала "обёртку" в виде светской ведьмы (может она действительно в это верит, но это не преступление верить в то, что ты ведьма). Ничем незаконным она не занимается. У нас больше вредителей среди всяких "гуру" личностного роста, бизнес-тренеров и "психологов", есть у нас и служители бога, которые вреда людям приносят не меньше. И денег они с людей вытаскивают поболе светских ведьм, я так думаю. Назваться можно по разному, главное, что ты делаешь реально (а точнее то, чего не делаешь, а именно не вредишь).
Нападки, на ДЮ вообще не понимаю, Дмитрий наш Юрьевич всю дорогу демонстрирует абсолютно явный скепсис в отношении любой "магии". Обычный опрос (разведопрос), толково проведённый.

P.$. А ссылка? Что ссылка, это бизнес, ничего личного.


Theseus
отправлено 12.08.20 11:09 # 58


Мой сосед с Гамма Центавра меня четко заверил, что ведьм - нет


bearthe
отправлено 12.08.20 11:29 # 59


Дим Юрич нешуточно расшевелил аудиторию, опубликовав ролик с такой яркой дамой. Я долго смеялся, читая каменты с ютьюба, в которых "рвутся шаблоны" и "обнажаются истинные мотивы" Дим Юрича, пригласившего на разведопрос такого респондента. Естественно, каждый выдает свои соображения за соображения интервьюера.
Я, например, выдержал просмотр целиком - полезно для тренировки психики. Считаю, что классового врага нужно знать в лицо - а демонстрация таких личностей дополнительно подчеркивает контраст между "нами" и "ними", материалистами и идеалистами, рациональным и ир-. Натурально кунсткамера.

"Учиться, учиться и еще раз учиться" - ничего не изменилось.


Mic29
отправлено 12.08.20 11:48 # 60


Дмитрий Юричь мучительно сдерживается. Очень, очень толерантно. Блин, я бы так не смог. Сорвался бы на откровенные подъебки и глум. Но деваха умная, очень хорошо чувствует собеседника и подстраивается под него.


ralph_the_dummy
отправлено 12.08.20 12:07 # 61


так. нам нужно срочно скооперироваться. кому писать по бизнесу?


Karma
отправлено 12.08.20 12:20 # 62


Кому: nik-ser, #52

> Получается, дурить глупеньких людишек в разы выгоднее.

Блин... вот никогда ведь такого не было. Никто о таком и не слышал. Оказывается дурить выгоднее чем работать.
Вот это поворот, вот это поворот, вот это поворот!


dead_Mazay
отправлено 12.08.20 12:48 # 63


Кому: kakatumba, #47

> Под конец ролика закралось ощущение, что ещё пара таких разведопросов и в цепких лапках вполне может оказаться Дмитрий Юрьевич.

Там Дементий, его не охмуришь!!!


ded_vandal
отправлено 12.08.20 12:59 # 64


Дмитрий Юрьевич умеет удивить гостями :)
Бедолага (ведьма), очень не уверенно вела себя в цепких лапах. Посмеялись с женой утром от души


dramba78
отправлено 12.08.20 14:05 # 65


Кому: Ипостас Архонтов, #16

> Вообще то можно. Но в особо тяжёлых случаях лучше идти к ней. :)

"И тогда либо это, либо к бабам. А лучше и то и другое и много" (с)


Zorik
отправлено 12.08.20 14:18 # 66


ничего личного, это бизнес.
хорошим делом девушка/женщина занимается, помогает людям найти ответ на вопрос "что делать?", прям как дедушка Ленин.


Прапор
отправлено 12.08.20 15:01 # 67


Без сушеного крокодила дело не взлетит!


ПТУРщик
отправлено 12.08.20 15:19 # 68


Кому: Прапор, #67

> Без сушеного крокодила дело не взлетит!

всему вас учить надо... Вот Вильям наш Шекспир подробно перечислил:

Волчий зуб кидай в горшок
И драконий гребешок.
Брось в него акулы хрящ,
Хворост заповедных чащ,
Запасенный в холода,
Печень нехристя-жида,
Турка нос, татарский лоб,
Матерью в грязи трущоб
При рожденье, миг спустя,
Удушенное дитя,
Погребенное во рву,
Чтобы обмануть молву.
Эй, кипи, кипи, бурда!
А последнею сюда,
Чтоб бурлила наверху,
Бросим тигра требуху!

И таки где все это???


Slavoz
отправлено 12.08.20 17:59 # 69


Сюжет рекламного ролика:
Суровый голос Дмитрия Юрьевича: "ножи, ремни и топоры в опершопе закажи! И свечи." - тембр голоса понижается до вкрадчивого - "ректальные... Порчу не сниму, но геморрой - вылечу..."
3000 благодарных клиента, все поголовносчастливы - но свой юрист есть, не Сол Гудман, случайно...


kramer
отправлено 12.08.20 18:20 # 70


Кому: Ипостас Архонтов, #12

> Девушка просто занимается психотерапией. Это вполне в парадигме рационального мышления.
> Отставить панику!

Психотерапией занимаются психиатры, дипломированные медицинские работники в профильной клинике. Данная женщина к психиатрии и психотерапии никакого отношения не имеет. С натяжкой это можно подвести под понятие "психологической консультации", но никак не психотерапии.


Ипостас Архонтов
отправлено 12.08.20 21:16 # 71


Кому: dramba78, #65

> Вообще то можно. Но в особо тяжёлых случаях лучше идти к ней. :)
>
> "И тогда либо это, либо к бабам. А лучше и то и другое и много" (с)

Тоже согласен. :)


Ипостас Архонтов
отправлено 12.08.20 21:30 # 72


Кому: Физик-Любитель, #50

> Если вместо борьбы с магическим мышлением, магическое мышление человека используется для достижения некоторого психологического результата, то это не психологическое "айкидо", а обычное разводилово.
>
> Ибо если конкретно эта барышня скажет человеку, что "я приворотами, отворотами и прочим не занимаюсь", то человек пожмёт плечами и пойдёт к другой "ведьме", которая "занимается". Тем самым отдав свои деньги и переписав квартиру просто на более ушлого "мага".

Будем откровенны: девушка занимается "сравнительно честным отъёмом денег у населения".
Но, во первых, без фанатизма. Во вторых, оригинальным способом. На стыке жанров. Так сказать.
В третьих, возможно кому то помогает (с её слов, в прочем).
Всё это вместе делает её оригинальной и симпатичной.
Ну, понравилась она мне!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 12.08.20 21:45 # 73


Кому: Mic29, #60

> Дмитрий Юричь мучительно сдерживается. Очень, очень толерантно. Блин, я бы так не смог. Сорвался бы на откровенные подъебки и глум.

Да.

> Но деваха умная, очень хорошо чувствует собеседника и подстраивается под него.

Нейро Лингвистическое Програмирование на практике.
Умеет чертовка!


sihao
отправлено 12.08.20 21:53 # 74


люди которые пользуются, верят в это фуфло, и которые помогают - психически нездоровы. можно только постебаться.


pooi
отправлено 12.08.20 22:32 # 75


очень качественное позиционирование себя.

легкая неотмирность - намек на расширенные шаманические возможности, экстатический опыт.
резко подчеркнутый Sexappeal - манящий привлекательный образ
мнимая слабость мягкость, даже внутренний надрыв - привлечение сильного пола


Buktop
отправлено 12.08.20 23:13 # 76


Вот он секрет успеха Гоблина. Его ведьма в интернете продвигает.


Ипостас Архонтов
отправлено 13.08.20 00:27 # 77


Кому: pooi, #75

> очень качественное позиционирование себя.
>
> легкая неотмирность - намек на расширенные шаманические возможности, экстатический опыт.
> резко подчеркнутый Sexappeal - манящий привлекательный образ
> мнимая слабость мягкость, даже внутренний надрыв - привлечение сильного пола

Вот. Вижу ты тоже увлёкся!


Физик-Любитель
отправлено 13.08.20 00:45 # 78


Кому: Zorik, #66

> хорошим делом девушка/женщина занимается, помогает людям найти ответ на вопрос "что делать?", прям как дедушка Ленин.

Общество потеряло с её участием хорошего юриста и приобрела сексолога, которым данная барышня гордится. Ну заебись, "хорошее дело".

Кому: Ипостас Архонтов, #72
> Но, во первых, без фанатизма. Во вторых, оригинальным способом. На стыке жанров. Так сказать.
> В третьих, возможно кому то помогает (с её слов, в прочем).

Как объяснила сама барышня, о неудачных случаях мы не узнаем, так как у неё есть тысячная группа поддержки, которая утопит в шуме любого, кто скажет что-то поперёк.

> Всё это вместе делает её оригинальной и симпатичной.

Все бабы ебанутые на мистике. Это даже в СССР не смогли искоренить за пределами больших городов.


Velasqes
отправлено 13.08.20 00:48 # 79


"Когда баба старая- то и ведьма". (с) Гоголь Н.В. "Вий"


Ипостас Архонтов
отправлено 13.08.20 02:06 # 80


Кому: Физик-Любитель, #78

> Все бабы ебанутые на мистике.

Думаю, не стоит обобщать. Не все. :)


Ипостас Архонтов
отправлено 13.08.20 02:20 # 81


Кому: KUPLNSV, #55

> Интересно было бы, если бы Дмитрий Юрьевич в конце сказал: "Дети, магии не существует. Это всё ложь..."

Не. Интересно было бы если бы Дмитрий Юрьевич в конце повторил слова конферансе Бенгальского:
2 А теперь попросим маэстро Волонда разоблачить его блестящие фокусы".
Ну или как там у Булгакова???


Vetraf
отправлено 13.08.20 08:30 # 82


Д.Ю. Есть в планах снять разведопрос про отношения в частности парни-девочки, с каким-нибудь специалистом или блогером, какого-нибудь Максима Вердикт?


Физик-Любитель
отправлено 13.08.20 08:31 # 83


Кому: Ипостас Архонтов, #80

> Думаю, не стоит обобщать. Не все. :)

Это она тебе просто не говорит.

> Ну или как там у Булгакова???

Ты бы поменьше читал Булгакова. Здоровый человек на серьёзных щщах про говорящих котов размером с человека не пишет.


nik-ser
отправлено 13.08.20 10:14 # 84


Что еще заметил: Дмитрий Юрьевич хорош при любом респонденте.


zlobot
отправлено 13.08.20 11:44 # 85


Я бы еще с рептилоидом каким-нибудь интервью посмотрел. А то никакого не видел. А они, говорят, есть!


technolog
отправлено 13.08.20 12:26 # 86


Кому: KUPLNSV, #55

> Интересно было бы, если бы Дмитрий Юрьевич в конце сказал: "Дети, магии не существует. Это всё ложь..."
> А не ссылки на её секту выкладывал. Зачем рекламировать подобную деятельность? Людей доверчивых достаточно, а тут получается "благословил" на занятия этим... ремеслом так сказать.

Поддержу камрада.

ДЮ как-то говорил, что тупичок это драккар, рассекающий море интернет-говн. В этот раз, похоже, волна накрыла палубу и доверившихся капитану пассажиров.


dead_Mazay
отправлено 13.08.20 12:53 # 87


Кому: Физик-Любитель, #83

> Здоровый человек на серьёзных щщах про говорящих котов размером с человека не пишет.

Раскрой тему, пожалуйста. О чем пишут здоровые люди, о чем нездоровые.
И заодно свою квалификацию в филологии и психологии упомяни, будь добр.


VII Gemina
отправлено 13.08.20 15:52 # 88


Кому: technolog, #86

Сдаётся мне, что на драккаре не бывает пассажиров. На драккаре все как один - команда. И не важно чем тебя накрыло, оботрись бля и греби дальше.

Р.$. .... гребибля и гребубля ....


VII Gemina
отправлено 13.08.20 15:54 # 89


Кому: Физик-Любитель, #83

> Здоровый человек на серьёзных щщах про говорящих котов размером с человека не пишет.

Страшнее кошки зверя нет.


VII Gemina
отправлено 13.08.20 16:12 # 90


Кому: Физик-Любитель, #83

> > Ты бы поменьше читал Булгакова. Здоровый человек на серьёзных щщах про говорящих котов размером с человека не пишет.

Кстати боюсь представить как Вас рвёт при упоминании "Незнайки на луне".
Это же вообще по Вашей логике ересь смертельная. Карапузы на луне на мой взгляд бьют говорящих котов в любой игре. Про Алису и прочее я вообще боюсь упоминать.


W-J
отправлено 13.08.20 20:22 # 91


Был как-то опыт общения с подобными гражданами, женщина смогла сказать по фото потерпевшего где искать убийцу, ну и при личной встрече где что поломано было и всякие подробности организма, денег не брала, знакомая была довольно состоятельных родственников. Местную милицию также удивила поступившей информацией хотя не очень понятно почему т.к. в округе все знали о произошедшим, а новый человек недавно заехавший на небольшой соседний поселок вдруг резко сменил внешность (побрился), к тому же имел имел судимость за подобные преступления и характерные татуировки, почему сразу не нашли не ясно.


Физик-Любитель
отправлено 13.08.20 20:22 # 92


Кому: dead_Mazay, #87

> О чем пишут здоровые люди, о чем нездоровые. И заодно свою квалификацию в филологии и психологии упомяни, будь добр.

Обязательно. После того как ты покажешь несгораемые рукописи.

Кому: VII Gemina, #90

> Кстати боюсь представить как Вас рвёт при упоминании "Незнайки на луне".

"Незнайка на Луне" - отличная советская детская сказка. Без претензий на внедрение в головы граждан идеализма в купе с мистицизмом.


technolog
отправлено 13.08.20 22:22 # 93


Кому: W-J, #91

> Был как-то опыт общения с подобными гражданами, женщина смогла сказать по фото потерпевшего где искать убийцу

Думаю, многие были свидетелями подобных труднообъяснимых событий.

Но почему никто не смог показать паранормальных способностей в условиях корректно поставленного эксперимента? Есть же несколько лабораторий, в том числе и в России, где экстрасенсов ждут не дождутся специально обученные люди и нехилый денежный приз.

На мой взгляд тех, кто претендует на наличие всяких магических способностей надо сначала отправлять туда. Если там что-то найдут, это будет огромным и очень важным открытием. А до тех пор этих магов и ведьм можно рассматривать исключительно как обманщиков, возможно искренне заблуждающихся.


Моторокер
отправлено 13.08.20 22:22 # 94


Кому: W-J, #91

> Денег не брала

Возможно, попросили сильно знакомые люди. И наверняка отблагодарили.

Это миф, что подобные специалисты денег не берут.

Учитывая, сколько денег тратится на обучение навыкам, странно было бы оказывать услуги безвозмездно.

Кстати, да. Из-за подобных шаманских убеждений типа "я не могу брать деньги за целительство" часто и навыки не получается быстро развить. Убирается в первую очередь.


Ипостас Архонтов
отправлено 13.08.20 22:43 # 95


Кому: Физик-Любитель, #83

> Думаю, не стоит обобщать. Не все. :)
>
> Это она тебе просто не говорит.

Ну даже не знаю... Я конечно не такой знаток тайн женского сердца как ты!
Но тебе (как знатоку) безусловно виднее о чем мне моя женщина говорит, и о чем умалчивает!!!

> Ты бы поменьше читал Булгакова. Здоровый человек на серьёзных щщах про говорящих котов размером с человека не пишет.

Это интересная точка зрения!!!
Бугаков писал о говорящих котах, Джонотан Свифт о говорящих лощадях (гуингмах), Шарьль Перо о говорящих волках. А в русской народной сказке "Колобок" разговаривает (о ужас !) кусок хлеба.
Любопытно было бы узнать как, Вы, оцениваете здоровье всех этих вышеперечисленных персонажей.
Включая русский народ???


Ипостас Архонтов
отправлено 13.08.20 22:52 # 96


Кому: VII Gemina, #57

> Не понимаю паники среди комментаторов данного ролика. Во-первых дама по сути смесь психолога с бизнес-тренером, которая избрала "обёртку" в виде светской ведьмы (может она действительно в это верит, но это не преступление верить в то, что ты ведьма). Ничем незаконным она не занимается. У нас больше вредителей среди всяких "гуру" личностного роста, бизнес-тренеров и "психологов", есть у нас и служители бога, которые вреда людям приносят не меньше. И денег они с людей вытаскивают поболе светских ведьм, я так думаю. Назваться можно по разному, главное, что ты делаешь реально (а точнее то, чего не делаешь, а именно не вредишь).
> Нападки, на ДЮ вообще не понимаю, Дмитрий наш Юрьевич всю дорогу демонстрирует абсолютно явный скепсис в отношении любой "магии". Обычный опрос (разведопрос), толково проведённый.

+1


Физик-Любитель
отправлено 14.08.20 01:22 # 97


Кому: Ипостас Архонтов, #95

> Любопытно было бы узнать как, Вы, оцениваете здоровье всех этих вышеперечисленных персонажей.

Кроме "Колобка" ничего не читал. Там тоже были паттерны, "объясняющие" как советскому гражданину "увидеть" в окружающей его действительности мистику?


Физик-Любитель
отправлено 14.08.20 01:22 # 98


Кому: VII Gemina, #57

> Не понимаю паники среди комментаторов данного ролика. Во-первых дама по сути смесь психолога с бизнес-тренером, которая избрала "обёртку" в виде светской ведьмы (может она действительно в это верит, но это не преступление верить в то, что ты ведьма). Ничем незаконным она не занимается.

Во первых, гражданка не заявляет своему клиенту, что она "по сути смесь психолога с бизнес-тренером". А говорит "немножечко" другое

Во вторых, у гражданки был свой бизнес, связанный с автомобилями, который она успешно довела "до ручки". И после этого пошла в учителя по бизнесу к другим.

В третьих, все, кто говорят, что научат вас играть на бирже, зарабатывают на курсах обучения, а не на бирже.


VII Gemina
отправлено 14.08.20 07:28 # 99


Кому: Физик-Любитель, #98

> > Во первых, гражданка не заявляет своему клиенту, что она "по сути смесь психолога с бизнес-тренером". А говорит "немножечко" другое

Если человек верит в ведьм, он будет искать ведьму, если он верит в силу психологии, он будет искать психолога, если он думает, что ему нужен гуру личностного роста .... ну и так далее. И каждый из этих вышеперечисленных будет говорить человеку ровно то, что он хочет услышать. Ну мне так кажется.


> > В третьих, все, кто говорят, что научат вас играть на бирже, зарабатывают на курсах обучения, а не на бирже.

А вот в спорте например многие бывшие игроки, нихрена за время карьеры не добившиеся по сути, идут в тренеры и приводят свои команды/`учеников к самым вершинам.
Не вижу тут противоречий.

Добавлю для ясности, я верю в науку, а вопросы магии, мистики и религии слишком сложны и обширны на мой взгляд, чтобы мы с вами тут их могли бы полностью обсудить и придти к какому то единственно верному выводу.
За сим предлагаю не развивать далее этот дискус, тем более, что свои твёрдые непокобелимые взгляды стороны уже высказали. Лучше встретимся в обсуждении какого нибудь ролика о тёмной материи.


sergey.grekhov
отправлено 14.08.20 10:31 # 100


Кому: Klugl, #51

Вот это по-моему просто шедевр ведения бизнеса. Ребята молодцы!



cтраницы: 1 | 2 всего: 103