Антон Первушин про Гагарина, Роскосмос и русских на Луне

12.04.21 11:53 | Goblin | 10 комментариев

История

02:03:33 | 364861 просмотр | аудиоверсия | rutube | скачать


Сайт Антона Первушина

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Неандерталец
отправлено 12.04.21 16:48 # 1


Про дырку наверное пропустили новость вроде как двухмесячной давности. Если кратко - следствме закончено, результаты обнародованы не будут. Ну или подождите 60 лет.


УниверСол
отправлено 12.04.21 16:59 # 2


Про Гагарина - понятно, все знают. Где про "Чёрный четверг"?.


cpr
отправлено 12.04.21 17:10 # 3


На сайт подвиг народа много чего недовнесено.
Я нашёл там своего отца, но на сайте у его только одна медаль и орден. У его ещё были медали, но их на сайте нет. Я писал им и они мне ответили, что ввод данных продолжается.


Dina
отправлено 12.04.21 22:42 # 4


Спасибо, прекрасный гость как раз на день космонавтики! Жаль, что редко приходит. И респект монтажерам ролика, интересный монтаж.


OverQuantum
отправлено 12.04.21 23:36 # 5


Отлично, спасибо! Самое оно к празднику.

Кому: Dina, #4

> интересный монтаж

Я подозреваю это потому что видео с центральной камеры не получилось - не включили, удалили или не в фокусе :)


Toshi Emoshi
отправлено 13.04.21 00:36 # 6


Ролик хороший, познавательный и интересный.
И Первушин молодец. Вот если бы ещё и смеялся поменьше, был бы ещё большим молоцом.


ку!
отправлено 13.04.21 01:41 # 7


О неграх в космосе и не только - в США для этого термин специальный есть, называется "tokenism"

Историю свою ведет со времен Мартина Лютера Кинга и борьбы за отмену сегрегации. Когда в законе прописали требование ввести квоты на черных - в учреждениях, например школах и вузах стали для галочки принимать одного негра - чтобы формально соблюсти законы таких негров на жаргоне называли "Token", тоесть принятый, взятый.

Собственно негритенок Токен в Саус Парке - его зовут "Token Black" что можно истолковать как
"Принятый ради соблюдения формальностей черный" такой вот остросоциальный черный юмор.


Tampon
отправлено 13.04.21 16:24 # 8


Кому: УниверСол, #2

> Про Гагарина - понятно, все знают. Где про "Чёрный четверг"?.

У Кассада в ЖЖ про это было видео. Вчера посмотрел. Слава советским пилотам!

Кому: ку!, #7

> "Token", тоесть принятый, взятый.

"Token" это по-английски жетон, символ, обозначение. "Tokenism" можно, наверное, перевести как символизм, когда один (или несколько) черных в школе/на работе/и т.д. могут служить как бы символом/признаком формального равенства. По сути ты все правильно написал, кроме значения слова (извини за занудство).


ку!
отправлено 14.04.21 02:48 # 9


Кому: Tampon, #8

> "Token" это по-английски жетон

Да, перепутал с формой глагола "taken"


Dutchman
отправлено 17.04.21 20:21 # 10


Сериал действительно забористая клюква. Было бы неплохо его разобрать. Конечно же он не заслуживает, что бы делать по выпуску на серию, но вот по пару выпусков на сезон было бы здорово. Я имею в виду технические детали. Например, меня прям возмутило, когда они сказали, что "Буран" это украденный проект их "Шаттла". Я понимаю, ДЮ очень занят, но может КлимСаныч согласится или Диментий? В любом случае, ваш монастырь и вам решать... (с сайтом уже лет 20 и дальше с вами!)



cтраницы: 1 всего: 10