Алексей Рыбин про начало новой волны: Talking Heads, Velvet Underground, XTC и Восьмиклассница

31.07.21 13:28 | Goblin | 26 комментариев

Музон

01:54:45 | 93644 просмотра | аудиоверсия | youtube | rutube | скачать | все выпуски


Фейсбук Алексея Рыбина
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Artorias
отправлено 31.07.21 14:09 | ответить | цитировать # 1


Всегда думал что Perfect Day это песня Дюран Дюран, вот спасибо просветили )


Metal37
отправлено 31.07.21 15:18 | ответить | цитировать # 2


Дмитрий Юрьевич, не запланирован ли обзор творчества группы Rush?


don.kulinar
отправлено 31.07.21 17:23 | ответить | цитировать # 3


Даёшь Дорз!


BootleggerNeo
отправлено 31.07.21 18:33 | ответить | цитировать # 4


"Stop making sense" это где пустая сцена на первом номере. Акустическая гитара. Драмчик.
И на каждом новом номере появляются декорации, артисты...
И в финале... Смотреть категорически. Реально один из мощнейших концертов в записи на свете.


Doom
отправлено 31.07.21 22:03 | ответить | цитировать # 5


Кому: Artorias, #1

> Всегда думал что Perfect Day это песня Дюран Дюран, вот спасибо просветили )

Я тоже обалдел - в 1998-м, когда автомобиль шестёрка, стоившая в июне того же года 32 500, и резко вставшая в августе ценой в 65, я успел купить, и постоянно крутил кассету с "just a perfect day", но это не был Дюран точно, а какая-то техногруппа. Вот уж действительно перепели все, кому не лень, она же на слуху постоянно.


BootleggerNeo
отправлено 31.07.21 22:15 | ответить | цитировать # 6


С нетерпением жду трип-хопа


dayvid
отправлено 31.07.21 23:41 | ответить | цитировать # 7


Насколько я знаю, то статую Ленина привез евреец из нашых. При деньгах, естественно. А лет 5 назад он продал свою долю в доме, откуда Ильич указывал путь в светлое будущее. Остальные долевики Ильича на крыше не хотели, а потому Влада демонтировали и установили неподалеку на доме меньшей этажности.


Doom
отправлено 01.08.21 00:08 | ответить | цитировать # 8


Кому: dayvid, #7

> Насколько я знаю, то статую Ленина привез евреец из нашых. При деньгах, естественно. А лет 5 назад он продал свою долю в доме, откуда Ильич указывал путь в светлое будущее. Остальные долевики Ильича на крыше не хотели, а потому Влада демонтировали и установили неподалеку на доме меньшей этажности.

В Америке (да и во всё мире) творится настолько нехорошее, что, думается, памятники Владимиру Ильичу скоро будут нарасхват.


Doom
отправлено 01.08.21 00:19 | ответить | цитировать # 9


Воспоминаний по ходу просмотра возникает настолько много, что, хоть пытаешься удержать себя в руках, но некоторые моменты интересные очень сильно. Например, во вступление в XTC - Ten Feet Tall есть ещё один момент, один-в-один как в песне "Это не любовь" одноимённого альбома 1985-го Кино, а не только Восьмиклассницы.


Artorias
отправлено 01.08.21 12:37 | ответить | цитировать # 10


Кому: Doom, #5



> Я тоже обалдел - в 1998-м, когда автомобиль шестёрка, стоившая в июне того же года 32 500, и резко вставшая в августе ценой в 65, я успел купить, и постоянно крутил кассету с "just a perfect day", но это не был Дюран точно, а какая-то техногруппа. Вот уж действительно перепели все, кому не лень, она же на слуху постоянно

Я в первые познакомился с этой песней, при просмотре фильма Trainspotting. Середина 90-х, вроде. В общем песня огонь, даже все Звёзды спели её потом Девид Боуи, Элтон Джон и тд. Уровень!


Springboks
отправлено 01.08.21 12:50 | ответить | цитировать # 11


Слышал такое мнение, что Velvet Underground - это самая авторитетная рок-группа в истории музыки, так как это та группа, которую слушают не обычные меломаны, а другие рок-группы.
Видео ещё не смотрел, если что.


bazzy
отправлено 01.08.21 21:39 | ответить | цитировать # 12


Отличный выпуск!


bazzy
отправлено 01.08.21 22:37 | ответить | цитировать # 13


Кому: BootleggerNeo, #4

> Реально один из мощнейших концертов в записи на свете.

Просто огонь!


hmur
отправлено 02.08.21 11:09 | ответить | цитировать # 14


Кому: Artorias, #1

> Всегда думал что Perfect Day это песня Дюран Дюран

Лу Рид же, ну и фильм "На игле" (Trainspotting) конечно)


alb1771
отправлено 02.08.21 19:45 | ответить | цитировать # 15


Алексей, а нет ли в планах про King Crimson? Роберт Фрипп заслуживает



Pirate Storm
отправлено 03.08.21 19:52 | ответить | цитировать # 16


ЕЩЁ!


Springboks
отправлено 04.08.21 10:25 | ответить | цитировать # 17


Кому: alb1771, #15

Очень сложная для восприятия музыка у них, не уверен, что Алексею Рыбину такое нравится. Лично я так и не проникся, несмотря на всю широту моих музыкальных взглядов))
Хотя есть у них свои преданные фанаты, тот же Стивен Кинг King Crimson очень уважает.


uruk
отправлено 05.08.21 03:23 | ответить | цитировать # 18


Кому: Springboks, #17
Помню, на радио рокс Алексей не раз ставил "на заказ" Кинг Кримсон. Без Роберта Фриппа история рок музыки неполна. Тем более интересно, что же на самом деле произошло после самого депрессивного альбома всех времен и народов Red 1974 ?


uruk
отправлено 06.08.21 05:52 | ответить | цитировать # 19


Большое спасибо за подробный рассказ о самой недооцененной группе. Жалко, что Леннон не был знаком с Патриджем . Они нашли бы общий язык стопудово. Оба психи в хорошем смысле. Стоит послушать, как Патридж перепел Strawbery Fields возможно это лучший кавер на эту песню, но исполненый голосом Макартни. Также послушайте, посмотрите и почитайте песню God это блин ппц. Была запрещена по великобританскому , демократическому тв.


021й
отправлено 07.08.21 11:56 | ответить | цитировать # 20


патти смит отличная

любимое из неё, постоянно в плейлисте

https://youtu.be/7X2Uc63Sz6E


021й
отправлено 07.08.21 11:59 | ответить | цитировать # 21


Кому: 021й, #20

> патти смит отличная

когда доберёмся до 90х надеюсь Алексей и про pj harvey расскажет


021й
отправлено 07.08.21 12:13 | ответить | цитировать # 22


Кому: 021й, #21

> когда доберёмся до 90х надеюсь Алексей и про

а в 80х про siouxsie and the banshees


021й
отправлено 08.08.21 13:20 | ответить | цитировать # 23


talking heads с Бэлью

https://youtu.be/galXYbepW_s


Valery_C
отправлено 12.08.21 10:39 | ответить | цитировать # 24


Спасибо, Дмитрий Юрьевич и Алексей!

Эта серия сравнима с серией про 80-е,
прям заново проживаешь молодость,
ну и узнаешь много нового.

Очень круто!


alb1771
отправлено 13.08.21 15:46 | ответить | цитировать # 25


Дмитрий Юрьевич и Алексей, может про King Crimson стоит отдельно поговорить?


pater
отправлено 18.08.21 13:09 | ответить | цитировать # 26


А про Jethro Tull будет? Давно хотел узнать, зачем Ian Anderson стоит на одной ноге?



cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой