Выходной в субботу

04.09.21 23:52 | Goblin | 82 комментария »

Разное

В пятницу в конторе поломался звукозаписывающий прибор, называется Zoom H6. Прибор очень хороший — звук пишет отлично, несколько лет служил верой и правдой. И в конторе, и на выездах. А тут чего-то сперва затребовал вставлять ему внутрь батарейки, без них работать отказывался. Потом начал отключаться посреди записи. Ну а в пятницу отказался включаться в принципе. Что и как — я понять не смог, специалистов рядом не было.

Способ борьбы с подобными печальными явлениями лично у меня один — иду и покупаю новый. Но таких магазинов рядом с конторой нет, потому что везде коррупция и беззаконие. Полез в интернеты — там коррупции и беззакония нет, тут же нашёл и прибор, и магазин — и немедленно заказал.

Правда, всё вместе в наличии на другом конце города. Но тут ведь главное, что оно есть. Потому что когда нет — страдать про другой конец города бессмысленно. В общем, мы с Дементием прыгнули в болид и помчались на другой конец города.

Мчаться на другой конец лучше всего по КАДу, там много рядов и светофоров нет. На подходе к этому самому КАДу мы с Дементием вели жаркую дискуссию о воспитании женщин, и пока я орал и размахивал руками — уехали не туда.

Один раз такое со мной уже было при заезде в аэропорт — вместо съезда на Пулково я замечтался и привычно съехал домой. Потом носился как умалишённый по развязке у Красного Села, но так и не смог вырулить в сторону Пулково — у нас ведь очень грамотно знаки расставлены, хер чего поймёшь. На самолёт тогда успел просто чудом, Кришна меня спас. Ну а тут опять.

КАД в сторону моего дома еле полз — нищие россияне на личных авто ехали в загородные имения. Было принято управленческое решение забыть про магазин и ехать домой, чтобы не мучаться в пробках. Но тут же возник вопрос — где высадить живущего в Питере Дементия. Было принято ещё одно управленческое решение — срочно съехать с КАДа и докинуть Дементия поближе к его апартаментам. Но уже на съезде с КАДа стало понятно, что проехать не удастся никуда — всё забито наглухо, нищие россияне на личных авто ехали с работы домой. Так что тащились до Купчино примерно часа полтора, настолько везде плотно. Это потому что нищета, коррупция и беззаконие.

В общем, делать нечего — поехал забирать прибор с утреца в субботу. Хотя ездить по выходным куда бы то ни было остро ненавижу. По выходным надо лежать дома и плевать в потолок, в крайнем случае — топить баню. Так что с утра отбарабанил Изоленту, собрался и поехал. На улице прохлады, +8. В субботу на КАДе почти никого, так что домчал как ветер.

Нашёл магазин, что на улице Савушкина, дом 28. Прибор выдали в жалкой картонной коробочке. А ведь ранее отдавали в отличном пластиковом чемоданчике, с гнёздами под микрофоны (две штуки) и всякое другое. А тут картонка и микрофон один. Плюс цена на 10 тысяч рублей выше, чем у точно такой же модели, закупленной в прошлый раз. Итого 27 тысяч рублей с копейками. Будем надеяться, что не подведёт.

С улицы Савушкина помчался в центр, на Восстания в Стокман. Мчался минут сорок, потому что всё забито машинами нищих россиян. Я по городу не езжу принципиально, делать мне там нечего, и каждый раз одно и то же. В Стокман — потому что там есть подземная стоянка и не надо метаться в поиске места по улицам. Ещё там есть полезные магазины и можно нормально пожрать.

Для начала зашёл в Буквоед — проверить наличие нового Пелевина, дабы на обратном пути нахватить. В книжных магазинах ничего не покупаю уже года полтора как. Живучи за городом, книжные лабазы вообще посещать перестал. И ехать туда времени нет, да и читать теперь не успеваю вообще ничего. Заприметив нужное и отчасти даже сфоткав обложки (на память надежды нет), побежал перекусить.

На шестом этаже там ресторан Москва, ничего такой. Это я уже как окончательно оборзевший говорю, потому что есть и сильно лучше. Сожрал салат и второе, выпил горячего чаю — всё съедобное, получилось на 2200 рублей.

Выполз из ресторана, а там рядом барбершоп. В Питере в барбершоп попасть непросто — постоянно надо записываться заранее или предлагают подождать часок-другой, а я такое не люблю. А тут народу внутри внезапно нет. Ворвался и тут же был острижен и обрит до зеркального блеска. Так называемую бороду умело подровняли, башку помыли — вырвался наружу уже красавчиком. Всего за 2000 рублей.

Пошёл обратно в Буквоеда, прикупил охапку присмотренных книг. В том числе — нового Пелевина, которого как всегда в последние годы точно не дочитаю. Да и всё остальное, что купил — тоже не дочитаю. И тоже как всегда. Всего прикупил на 4835 рублей.

Заглянул в соседний магазин 1С — там игрушки, книжки, музыка, кино. Импульсивно приобрёл виниловый диск Deep Purple — Fireball. Мимо такого пройти невозможно, любимый диск из далёкого детства на добротной пластмассе (180 грамм) и всего за 3290 рублей. Восторг! Вот уже лет 5 всё собираюсь прикупить проигрыватель для дисков, но чё-та всё никак. Надо собраться с силами и таки прикупить, а то дисков уже много, а радости всё нет.

Ну и уже с хатулями забрался в болид и спокойно поехал домой. В субботу в мою сторону уже почти никто не едет, так что и обратно домчал как ветер с гор. Домой вернулся спокойный.

Хорошая суббота.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 10

ку!
отправлено 05.09.21 00:04 # 1


В оранжерее еще нет вертолетной площадки?! досадное упущение!


cephalochordata
отправлено 05.09.21 00:05 # 2


> Нашёл магазин, что на улице Савушкина, дом 28.

Знаю этот магазин. Брал там себе телефон, а на работу фотоаппарат, петличные микрофоны и рекодер Zoom H1.

Микрофоны как в анекдоте: один сломал, один потерял.


Вениамин
отправлено 05.09.21 00:14 # 3


Верните мне 2007 год и подобные заметки в стиле акын!


Утконосиха
отправлено 05.09.21 00:17 # 4


Заметки в стиле акын как всегда бесподобны!


HOHOL
отправлено 05.09.21 00:19 # 5


> с хатулями

Это что? На ум только анекдот про "хатуль мадан" приходит.


Sergey Zhuravlev
отправлено 05.09.21 00:19 # 6


С началом сентября резко и очень внезапно город стал забит пробками куда не сунься. Недели через как всегда рассосётся. А потом садисты поедут копать недакопанную картошку и все начнём сначала.


Goblin
отправлено 05.09.21 00:25 # 7


Кому: HOHOL, #5

> с хатулями
>
> Это что?

в моём понимании - неудобные мешки/узлы


Мейнкин
отправлено 05.09.21 00:25 # 8


И сколько содрали в барбике?


Goblin
отправлено 05.09.21 00:26 # 9


Кому: Мейнкин, #8

> И сколько содрали в барбике?

2000


Гиря
отправлено 05.09.21 00:28 # 10


Кому: HOHOL, #5

С мешками. Или котомочкой, обычно Главный с котомкой ходит!


fiodor
отправлено 05.09.21 00:38 # 11


[Жадно считает чужие деньги]
Итого: 34 490 руб.
Удалась суббота!!!


MrGrum
отправлено 05.09.21 00:40 # 12


Акын - огонь!
Как в старые добрые времена, было круто :)


Corsa
отправлено 05.09.21 00:44 # 13


Shomer Fucking Shabbos!


timoha
отправлено 05.09.21 01:13 # 14


Кому: MrGrum, #12

> Как в старые добрые времена, было круто :)

Чтобы как в старые времена, нужно чтобы в комментах рассказали, что микрофоны отстой и можно взять дешевле и гораздо лучше. Ну и что всё остальное нужно было делать не так:)

А далее десяток забаненных по итогам:))


tarkil
отправлено 05.09.21 05:50 # 15


Кому: timoha, #14

И что Оперу надо ставить!


razoom1
отправлено 05.09.21 05:51 # 16


Согласно данным Автостат: средний возраст парка легковых автомобилей в России на начало 2021 года составил 13,9 года.
Но это еще относительно не плохо, есть гораздо более показательная статистика - это объем средств расходуемых на ремонт, соотношение продаваемых более дешевых дубликатных запасных частей к более дорогим и оригинальным, а так же своевременность прохождения ТО. Да по России катается значительный процент откровенных вёдер, которые максимально дешево, да еще и не своевременно обслуживаются.

И да, сами по себе заторы (даже если кажутся в объеме большими, измеряются километрами например) еще не свидетельство какого-то бешеного количества транспортных средств. Куда чаще они свидетельство не продуманной или устаревшей инфраструктуры, наличия узких мест, то есть так называемых "бутылочных горлышек" рядом с магистральными путям. Эти горлышки затрудняют въезд или съезд, или провоцируют аварии, следствием чего становится затор. А сам затор, измеряемый в машинах и людях по отношению к населению ближайшего крупнейшего населенного пункта (обычно это областной центр), оказывается, обычно, не таким уж значительным. Ярчайшим примером, как раз непродуманности, а не количества машин, является значительная суточная маятниковая миграция. Люди едут на работу, люди едут с работы. Или люди едут по магазинам, люди едут из магазинов и т.п. Когда места притяжения, например районы с большим числом рабочих мест или торговых площадей, сгруппированы и при этом удалены от так же сгруппированных мест проживания людей. Например гроздь крупных магазинов, пользующихся вниманием значительной доли горожан, на одной автодороге. Много машин не надо, надо просто превысить пропускную способность съездов и все, пробка готова.


Mope4Ok
отправлено 05.09.21 05:52 # 17


Кому: Goblin, #9



> И сколько содрали в барбике?

> 2000

Однако! Виски налили? Или только подровняли?


DimAn
отправлено 05.09.21 06:04 # 18


[стирает скупую мужскую слезу]
Заметка - прям как в старые времена
Дмитрий Юрич, пиши такое хоть иногда, ну пожалуйста
Прошу как платный подписчик


YriF
отправлено 05.09.21 08:12 # 19


Кому: Goblin

А как по навигатору ездил или по наитию?


Прапор
отправлено 05.09.21 08:49 # 20


Кому: Goblin, #7

Не от жЫдомасонского ли это "хатуль мадан"?


Doom
отправлено 05.09.21 08:55 # 21


Кому: razoom1, #16

> Куда чаще они свидетельство не продуманной или устаревшей инфраструктуры, наличия узких мест, то есть так называемых "бутылочных горлышек" рядом с магистральными путям.

> Ярчайшим примером, как раз непродуманности, а не количества машин, является значительная суточная маятниковая миграция. Люди едут на работу, люди едут с работы.

Это преступные деяния двух подельников - у одного бонбы срабатывают в срок, другой дотягивается до всего, до чего может. Проклятые!!!


Doom
отправлено 05.09.21 09:11 # 22


> Так чо тащились до Купчино

Буква т выпала, почему нельзя поправить, как в Википедии, где демократия???


Zx7R
отправлено 05.09.21 09:35 # 23


Кому: Прапор, #20

> Не от жЫдомасонского ли это "хатуль мадан"?
>

Толковый словарь Дал

ХАТУЛЬ
муж. (катуля, котомка?) смол. котомка или мешок

хатуль — нищенская сума ; неповоротливый человек , смол. (Добровольский), хатуль мешок , петрозав. (Этногр. Обозр. 40, 351). Неясно. •• [По видимому, связано с котуль (см.). – Т.] … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера


razoom1
отправлено 05.09.21 09:37 # 24


Кому: Doom, #21

У большевиков достаточно четкие планы по развитию отраслей экономики и сфер хозяйства сформировались примерно за 10 лет. В начале тридцатых приступили к их реализации. А до них, оперативно были предложены и реализованы планы по закрытию наиболее проблемных мест - инфраструктуре, здравоохранению и социальному обеспечению, образованию. В Российской Федерации к формированию подобных пакетов-стратегий с реальным, а не декларируемым стартом реализации, пришли во второй половине 2010-х. При этом проблемные места не закрыты до сих пор, а с пандемией ковид еще даже и ухудшились значительно ряд позиций, касающихся вопросов здоровья населения, койкоместами, системой подготовки медицинских кадров, социального обеспечения. То есть система реагирует раза в 2-2,2 медленнее, да еще и не на все вызовы. Ну, зато торговых центров много, колбаса и шмотки в ассортименте. Колбаса и шмотки это не плохо, но перед лицом глобальных вызовов - это не помошники.


Wicked Horse
отправлено 05.09.21 09:45 # 25


"аато нищих россиян"...
Не-не, пробки создают вот такие шопоголики из области. Сидят по своим поместьям - потом кааак ломанутся в город и, главное, все одновременно! Вчера понаехали по Варшавке в "Коламбус" и устроили у нас пробку у м. "Пражская"


Doom
отправлено 05.09.21 10:00 # 26


Кому: razoom1, #24

> Ну, зато торговых центров много, колбаса и шмотки в ассортименте.

Мда, колбас и шмоток мы хотели настолько мощно, что вселенная таки прислушалась и претворила в жизнь чаяния народа путём демократических преобразований. Хотели изобилия - получите, как говорится. Пускай для большинства продукты не по ГОСТу, ну а что вы хотели за такие деньги.


Doom
отправлено 05.09.21 10:31 # 27


"Видимо, Владимир Владимирович не всем может запретить" на ходу небрежно созданная мега-шутка, круто :)

Кстати, у нас на Спутник ФМ трудился Трофим Татарников, что почти созвучно Трофиму Татаренкову. Однако! :)


don.kulinar
отправлено 05.09.21 10:42 # 28


Дмитрий Юрьевич, на днях Чёрный Альбом Металлики переиздадут в мега-коробке со всякими разными бонусами, в т.ч. с концертом из Тушино на виниле же. Жырный жыр!!! Лично я заказал у проклятых капиталистов. У них на десятку с лишним дешевле, чем у наших.


Sobikvs
отправлено 05.09.21 10:42 # 29


Ура, заметка в стиле акын!
В кои-то веки!


eternalko
отправлено 05.09.21 10:42 # 30


> Способ борьбы с подобными печальными явлениями лично у меня один — иду и покупаю новый.

Цитируя принципы известной армии:

Two is one and one is none


Revalle
отправлено 05.09.21 10:42 # 31


Каждую субботу провожу на работе в прочем и воскресенье тоже, на протяжении уже многих лет.
Изоленты по выходным делают рабочий день намного лучше!
Хорошая суббота. =)


Фёдор Рюмин
отправлено 05.09.21 10:43 # 32


Дим Юричь! а как наушники, в которых на "изоленте"?


Эйст
отправлено 05.09.21 10:43 # 33


Ужас, какая техника дорогая!


ggo
отправлено 05.09.21 10:43 # 34


Кому: Утконосиха, #4

> Заметки в стиле акын как всегда бесподобны!

[смахнул скупую слезу]


Ppmaker
отправлено 05.09.21 10:43 # 35


Бытовые заметки возвращаются! Ура!!!


AISI316
отправлено 05.09.21 10:43 # 36


Кому: Goblin, #7

А точно не «кутули»? Много раз слышал именно в таком варианте это слово. Типа кульки или тюки, громоздкие и неудобно замотанные.


dayvid
отправлено 05.09.21 10:44 # 37


Рассказ сильно занятого человека, живущего в стиле À bout de souffle. Ну... почти, как в старом кинчике. Так выглядит. Важно, чтоб всё шло к хорошему.


Doom
отправлено 05.09.21 11:26 # 38


Кому: Doom, #27

> "Видимо, Владимир Владимирович не всем может запретить" на ходу небрежно созданная мега-шутка, круто :)

> Кстати, у нас на Спутник ФМ трудился Трофим Татарников, что почти созвучно Трофиму Татаренкову. Однако! :)

Виноват, коммент был в тред Изоленты :(


Goblin
отправлено 05.09.21 11:30 # 39


Кому: Фёдор Рюмин, #32

> а как наушники, в которых на "изоленте"?

отвал башки - очень хорошие


Goblin
отправлено 05.09.21 11:30 # 40


Кому: dayvid, #37

> Рассказ сильно занятого человека

рассказ про выходной


Goblin
отправлено 05.09.21 11:32 # 41


Кому: YriF, #19

> А как по навигатору ездил или по наитию?

по навигатору

где улица - знаю, номеров домов - нет

ну и где с КАДа спрыгивать - тоже не знаю, я там вообще не езжу


Goblin
отправлено 05.09.21 11:32 # 42


Кому: DimAn, #18

> Дмитрий Юрич, пиши такое хоть иногда, ну пожалуйста

дык - не о чем практически

жизнь крайне однообразна


Goblin
отправлено 05.09.21 11:33 # 43


Кому: fiodor, #11

> [Жадно считает чужие деньги]
> Итого: 34 490 руб.

там ещё за книжки чек забыл указать


Gerr_man
отправлено 05.09.21 11:48 # 44


Бесподобная заметка, практически как в старые времена. Теперь еще оживленная дискуссия в каментах, что все не так надо было делать и можно сказать, что помолодел лет на десять. Эх.


nespyashii
отправлено 05.09.21 11:57 # 45


Неужели в бывшем Ленинграде не осталось нищеты, на которую люди из едущих в имения авто могли хотя бы иногда смотреть, дабы осознание собственного благополучия было полным и не приходили порой крамольные мысли в их светлые головы, пока они в питерской пробке стоят? Не пора ли организовывать туры на периферию? Можем подсобить, ежели что. Даже парикмахерскую покажем за 150 р. С бородой и мытьём головы будет, конечно, дороже, можно и до 300 добраться. После чего снять стресс в местном пивняке, коих на моём районе примерно один на 3-4 многоквартирных дома, так что их можно выделить в отдельный экскурсионный тур.


Thunderbringer
отправлено 05.09.21 12:03 # 46


Кому: Эйст, #33

А когда она была дешёвая? В ящике лежит студийный микрофон, причем российского производства. 120 тысяч рублей. И это считается ценой ниже среднего для микрофонов подобного класса. Более-менее приличная студия для формата "говорящие головы" начинается от миллиона рублей. А если не про звук для речи идёт, а например музыкальные инструменты, то там уже совсем другие цены. Например начинающий музыкант-электронщик. Для самого начала нужен компьютер за тыщи полторы-две баксов. Процесс надо помощнее чтобы не лагало, 32Гб оперативки, SSD на 512Гб-2Тб и хард на 4-8Тб (для хранения "готовой продукции" и больших библиотек сэмплов). И это без учёта софта (студент, который использует бесплатные и пиратские плагины), если его добавить, то ещё полторы-две. Ну и midi клавиатура - от 7000р за простенькую до 350000р за навороченную. А вот дорос ты до того момента, когда начал либо вживую играть, либо писать что-то сложное - DAW и всякая программная эмуляция уже не катит потому, что надо на ходу звук подкручивать. Нужны реальные железки. Тут базовый набор студента уже 4000 баксов - несколько клонов старых аналоговых синтезаторов от Behringer, драм машина и секвенсор. И вот ты начал зарабатывать музыкой деньги.

Запросы повышаются. 10-20 миллионов рублей как корова слижет, причем может понадобиться несколько лет, чтобы их отработать. А известные музыканты запросто 2/3 дохода лет 10-20 тратят пока не соберут большинство того, что им надо. И да, так было всегда - дома есть советский синтезатор, на котором написано "цена 2750р". Гитаристам вначале проще - учиться можно на любой доске, зато потом, когда нужен нормальный звук, чудес уже не будет, в отличие от синтезаторов у гитары за 4000 баксов не может быть клона за 350, который звучит точно так же. Даже если сам делать будешь материалы и детали дороже выйдут.


Psyshade
отправлено 05.09.21 12:14 # 47


Кому: Wicked Horse, #25

Этот Колумбус - треклятое место, абсолютно идиëтское(прибыльное) решение строить гигантский ТРЦ в черте города, в месте где пересекаются главная артерия города(шоссе) и пусть не самая главная хорда(Подольские курсанты). И приходят эти потоки на две жалкие полосы со СФЕТОФОРОМ!

Как итог: Кировограда(тихая спокойная улица) стоит, дублёр Варшавки(шумный и не уютный) стоит, хорда, носящая гордое название стоит.


SNTurov
отправлено 05.09.21 12:31 # 48


При отказе звукозаписывающего модуля Гоблин автоматически переходит в текстовый режим.

Админы, не забудьте потом обратно на видео переключить.


Goblin
отправлено 05.09.21 12:46 # 49


Кому: nespyashii, #45

> Неужели в бывшем Ленинграде не осталось нищеты, на которую люди из едущих в имения авто могли хотя бы иногда смотреть, дабы осознание собственного благополучия было полным и не приходили порой крамольные мысли в их светлые головы, пока они в питерской пробке стоят?

вы не поверите, при капитализме нищета и богатство прекрасно уживаются

в том числе и в мегаполисах

> Не пора ли организовывать туры на периферию? Можем подсобить, ежели что. Даже парикмахерскую покажем за 150 р.

вы снова не поверите, но две недели назад я стригся в обычной парикмахерской ровно за 150 рублей - и это в бывшем Ленинграде такое творится

разница с барбершопом - как между живой девкой и резиновой



Мейнкин
отправлено 05.09.21 13:52 # 50


Кому: Goblin, #42

> жизнь крайне однообразна

Посоны! У Гоблина. Жизнь. Однообразная.

А как же баня, спорт-кружок, драки, задержание по привычке воров в метро? Время прошло?

Кому: Goblin, #43

> Итого: 34 490 руб.

Fucking world. За субботу спущена по статистике губера среднемесячная зарплата нашей области.


Goblin
отправлено 05.09.21 13:54 # 51


Кому: Мейнкин, #50

> жизнь крайне однообразна
>
> Посоны! У Гоблина. Жизнь. Однообразная.

по больше части дом-работа-дом

про остальное (бывающее крайне редко) рассказывать антипедагогично

> А как же баня, спорт-кружок, драки, задержание по привычке воров в метро? Время прошло?

баня прекрасна, как раз сейчас пойду топить

драться я теперь не могу - затаскают по судам

в метро не езжу, потому что живу за городом и езжу только на машине

> Кому: Goblin, #43
>
> > Итого: 34 490 руб.
>
> Fucking world. За субботу спущена по статистике губера среднемесячная зарплата нашей области.

там книжки не учтены, так что 40



SNTurov
отправлено 05.09.21 15:15 # 52


К слову, про барбершоп vs парикмахерская.

Во-первых, "барбер" — вариант слова "варвар". Стричь бородишшу и брить череп у варваров куда интересней, чем у "парик-махера", то бишь делателя париков.

Во-вторых, "барбершоп" звучит похоже на "бабий жоп"!


Tormoz
отправлено 05.09.21 15:28 # 53


Кому: Goblin, #49

> вы не поверите, при капитализме нищета и богатство прекрасно уживаются

Так точно.
Я когда на работу иду, из метро 50 метров - фешенебельная гостиница,
еще 50 метров - торгцентр с бутиками, поворачиваю за угол - стайка бездомных.
У них там место встречи с автомобилем социальной службы,
который их кормит прямо на улице.

Москва - город контрастов.


fiodor
отправлено 05.09.21 15:59 # 54


Кому: Goblin, #43

> там ещё за книжки чек забыл указать

[В бессильной злобе сгрыз сберкнижку]


SeverXD
отправлено 05.09.21 16:50 # 55


Ехал в пятницу на работу в ночь 3,5 часа от шушар до вантового . Ремонты с двух сторон КАДа , дорожников , как и принято , шаром покати .


Nehoroshy
отправлено 05.09.21 17:08 # 56


Да что же за страна у нас такая!


Ни Хао
отправлено 05.09.21 19:34 # 57


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Интересно было бы узнать, что за книги могут вас сейчас заинтересовать.
И что отключает от книг последнего Пелевина, не давая дочитать?


tarkil
отправлено 05.09.21 21:09 # 58


Кому: SNTurov, #52

> Во-первых, "барбер" — вариант слова "варвар". Стричь

А Фридрих Барбаросса — это Фридрих Рыжий Варвар? Обычно считается, рыжебородый.


Эйст
отправлено 05.09.21 22:06 # 59


Кому: Thunderbringer, #46

Мне проще, я в плане музыки бездарь ( да и не только в музыке ).


Whisper
отправлено 05.09.21 22:09 # 60


Кому: Goblin, #7

Моя бабушка говорила "катули" - так и подумал )


Whisper
отправлено 05.09.21 22:12 # 61


Кому: nespyashii, #45

У нас тоже есть, мне рассказывали. Я не поверил, так они, оказывается, чисто с налом работают - кто бы мог подумать )


Whisper
отправлено 05.09.21 22:13 # 62


Кому: Goblin, #49

Это под ноль? Обычно модельная рублей 500 и больше.


andron777
отправлено 05.09.21 23:21 # 63


Спасибо за статью. Захожу на опер-ру именно чтобы проверить, нет ли текста от Д.Ю.
На просмотр видео времени нет, увы.


Goblin
отправлено 05.09.21 23:26 # 64


Кому: Whisper, #62

> Это под ноль?

я ж лысый, башку брею

https://oper.ru/video/view.php?t=4146


DKDC
отправлено 06.09.21 00:07 # 65


Кому: Goblin, #42

Да, ДимЮрич, заметки - это круто!))

Пишите, если будет о чем)) 100 лет не было


Vales
отправлено 06.09.21 01:41 # 66


Кому: fiodor, #11,
Ну, 27 надо откинуть, это, так сказать, вложения в бизнес и, строго говоря, не являются текущими расходами. По итогу получаем вполне обычную сумму, а из разряда "побаловать - потранжирить" только обед в ресторане.


Dmitry_81
отправлено 06.09.21 01:43 # 67


Шикарная заметка! Напомнила ситуацию, когда я опоздал на самолет на час. Но все равно благополучно улетел, потому что самолет тоже опоздал, причем, на 2 :) А знакомые как-то таким образом совершили самый дорогой в жизни ужин. Ужинали в аэропорту семьей из 4 человек в ожидании отлета из США. Но из-за неправильно выставленного времени самолет благополучно улетел без них. В результате срочная замена билетов обошлась в $4тыс. Фактически, поужинали на все деньги!!!


Физик-Любитель
отправлено 06.09.21 02:03 # 68


Кому: razoom1, #16

> И да, сами по себе заторы (даже если кажутся в объеме большими, измеряются километрами например) еще не свидетельство какого-то бешеного количества транспортных средств. Куда чаще они свидетельство не продуманной или устаревшей инфраструктуры, наличия узких мест, то есть так называемых "бутылочных горлышек" рядом с магистральными путям. Эти горлышки затрудняют въезд или съезд, или провоцируют аварии, следствием чего становится затор.

В Москве в рамках решения проблемы к ЧМ-2018 (нужен же повод) всё на математике рассчитали, все горлышки убрали, добавили парковочные карманы, сделали постоянную ширину кольцевых дорог по всей длине, добавили связующих магистралей...

Куда ни плюнь - в машину попадёшь.


Ушан
отправлено 06.09.21 09:22 # 69


Кому: SeverXD, #55

>Ехал в пятницу на работу в ночь 3,5 >часа от шушар до вантового .

Исключительно грамотное решение-
начать одновременный ремонт на кольце и на пр. Обуховской обороны, плюс подгадать всё это к началу сентября, когда масса народу возвращается с дачного житья на городские квартиры- всё это привело к тому, что обычное для первых чисел сентября уплотнение на дорогах превратилось в исключительных размеров задницу. В итоге, чтобы успеть хоть что-нибудь поработать за восьмичасовой рабочий день,
нам приходится на своих многометровых многотонных чумаданах таскаться из конца в конец города прямиком через центр. Что, как вы понимаете, тоже не добавляет радости участникам дорожного движения.


SeverXD
отправлено 06.09.21 09:28 # 70


Кому: Ушан, #69 и не говори


Slawa
отправлено 06.09.21 09:31 # 71


Кому: Wicked Horse, #25
>Вчера

Да не только лишь вчера, каждый второй выходной день точно!


AISI316
отправлено 06.09.21 10:38 # 72


Кому: Ушан, #69

> Исключительно грамотное решение-
> начать одновременный ремонт на кольце и на пр. Обуховской обороны,

Так это уже в третий раз за последние 4 года. До этого меняли асфальт на Володарском мосту и на Вантовом одновременно. А на год раньше меняли асфальт на Народной и на КАД у Мурманки. Невский район встаёт мертво в такие периоды.


rezcho
отправлено 06.09.21 10:50 # 73


Кому: razoom1, #16

Где-то полмиллиона авто на дорогах Москвы в будни в пробках на работу, это ~7% от числа работающих граждан в городе. Всех остальных прекрасно возит общественный транспорт.


frolic
отправлено 06.09.21 11:04 # 74


Отличная заметочка, в старом стиле! Как говорится, Главный - пиши почаще такое на сайте!


Средний
отправлено 06.09.21 11:06 # 75


Кому: Ушан, #69

> начать одновременный ремонт на кольце и на пр. Обуховской обороны

Камрад забыл упомянуть про строительство очень нужного путепровода на перекрестке Дунайского и Московского шоссе. Вложение миллиардов в перенос пробки на 370 метров к перекрестку с Ленсовета.


Kirill
отправлено 06.09.21 12:49 # 76


>> Итого: 34 490 руб.
> Fucking world. За субботу спущена по статистике губера среднемесячная зарплата нашей области.

ну так то звукозаписывающее проф оборудование, не удивительно


Эйст
отправлено 06.09.21 21:50 # 77


Кому: Thunderbringer, #46

Мне проще, я в плане музыки бездарь ( да и не только в музыке ).


unet900
отправлено 07.09.21 10:05 # 78


Дмитрий Юрьевич,
вот про машины нищих россиян с одной стороны ирония с другой стороны в спб нет возможности купить квартиру в городе и масса народа живет в пригородах, а общественный транспорт там развит слабо и без машины увы никак капиталистический сюрприз... А в пригородах работы нет вот и едешь нищим россиянином на машине на работу час ((


Duke Yusupov
отправлено 07.09.21 10:06 # 79


Надо было на метро!


Сергеич
отправлено 07.09.21 23:14 # 80


Какой ностальгичный пост! Как с дюжину лет назад )


mustang
отправлено 09.09.21 07:14 # 81


Поездка на общественном транспорте невозможна и (или) неэффективна?


Chrome
отправлено 09.09.21 18:27 # 82


Кому: HOHOL, #5

С котулями!



cтраницы: 1 всего: 82