Цифровизация, биометрия, искусственный интеллект и безопасность России. Форум "Армия-2021"

09.09.21 10:45 | Goblin | 15 комментариев »

Наука


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 1

ZZZZZ
отправлено 09.09.21 11:14 # 1


Будет ли обзор по форуму?


Физик-Любитель
отправлено 09.09.21 16:15 # 2


В Интернетах есть кусками.

https://www.youtube.com/watch?v=-MrRCwQweQA

Найминг, конечно, туши свет.


Kop9IBka
отправлено 09.09.21 18:07 # 3


Шизофрения продолжается: "нельзя забывать подвиг отцов и дедов, но снимать и пропагандировать будем антисоветские помои". Главное про духовность не забывать при этом.


Goblin
отправлено 09.09.21 19:17 # 4


Кому: ZZZZZ, #1

> Будет ли обзор по форуму?

я только в одном мероприятии участвовал


double doctor
отправлено 09.09.21 20:47 # 5


Кому: Kop9IBka, #3

Это не шизофрения. Камрад, не стоит путать личное с ничейным. Шойгу - это не государство, это часть государства. И, возможно это откровение, но каждый гражданин является частью государства. Разница в полномочиях и ответственности, но она не столь велика, как приятно думать в своем домашнем кресле. Поэтому различие в тезисах и действиях возможно. В любой нормальной семье есть разница между словами-действиями отдельных ее членов. Это не отменяет их объединения в семью, но и не позволяет оценивать всех по лекалам одного. Я бы радовался хорошим тезисам и боролся с теми, кто придерживается иных. Не стоит махать термином просто за то, что он забавный.


Физик-Любитель
отправлено 09.09.21 20:47 # 6


Кому: Kop9IBka, #3

> Шизофрения продолжается: "нельзя забывать подвиг отцов и дедов, но снимать и пропагандировать будем антисоветские помои". Главное про духовность не забывать при этом.

Один вопрос: откуда такое мнение, что обе точки зрения отстаивают одни и те же люди?


Тень отца Гамлета
отправлено 09.09.21 21:49 # 7


Кому: double doctor, #5

> И, возможно это откровение, но каждый гражданин является частью государства.

Буржуям и их шестеркам очень хочется убедить всех в этом.


Doom
отправлено 09.09.21 23:01 # 8


Кому: Тень отца Гамлета, #7

> Кому: double doctor, #5

> > И, возможно это откровение, но каждый гражданин является частью государства.

> Буржуям и их шестеркам очень хочется убедить всех в этом.

Гражданин является частью государства, которое не может объяснить гражданину, чьей частью он является. А потому что нет государства за спиной простого гражданина.


double doctor
отправлено 09.09.21 23:02 # 9


Кому: Тень отца Гамлета, #7

Хм, а при социалистическом государстве иначе? Государство - это перечень особо уполномоченных, а прочие - просто терпилы и/или бараны? Камрад, повторюсь, аккуратнее с терминами. В любом обществе человек, который отрицает свою гражданскую волю и ответственность - это весьма странный пассажир. И в целом стоит быть аккуратнее с высказываниями, вдруг кто-то эти выкрики про шестерок на свой счет примет. Неудобно


Mshak
отправлено 10.09.21 05:06 # 10


Кому: double doctor, #5

очень странная манера ведения диспута. Сначала закидываем оппонента не относящимися к нему сентенциями:[не стоит путать личное с ничейным]. Затем усаживаем его в кресло, откуда он должен думать. Какое это имеет отношение к озвученному тезису? "...разве нас может интересовать мнение человека лысого..."?(С)
И аналогия с семьей в данном случае не уместна. Отношения внутрисемейные и внутригосударственные возникают и развиваются совершенно по разным законам.


Korsar
отправлено 10.09.21 14:03 # 11


Кому: Физик-Любитель, #6

> Один вопрос: откуда такое мнение, что обе точки зрения отстаивают одни и те же люди?

Потому что их отстаивают одни и те же люди, начиная с самого верха, как индивидуально, так и всем буржузным коллективом.


Kop9IBka
отправлено 13.09.21 17:59 # 12


Кому: double doctor, #5
Кому: Физик-Любитель, #6

Я полагаю, что публичный тезис про подвиги отцов и дедов высказывается просто как нечто очевидное и обязательное. Невозможно на самом высоком уровне заявлять намерении это все вымарать, такой тезис просто недопустим с точки зрения здравого смысла и обществом принят не будет. Для этого у нас есть даже целая поправка в конституции. Но подспудно, линия руководства, и мы это видим по кино, книгам, и даже по высказываниям первого лица, будет сугубо антисоветской (кроме Войны и Дня Победы, который невозможно вымарать из сознания людей), потому что советская система и героизм отцов и дедов внутри советской системы - это свидетельство никчемности современной системы управления, а значит нужно, чтобы об этом поменьше думали. Поэтому тезис мы оставим и будем его озвучивать, смысл его он постепенно замылится, как смысл слова повторяемого многократно, а действовать будем в том направлении, в котором выгодно правящему классу.

Поэтому не вижу смысла выделять личность говорящего, если говорит кто-то из высшего руководства страны.


Физик-Любитель
отправлено 14.09.21 21:16 # 13


Кому: Kop9IBka, #12

> Поэтому не вижу смысла выделять личность говорящего, если говорит кто-то из высшего руководства страны.

Ну да. Когда кто-то из Народа возмущается, что его считают серой массой, то это нормально.
А скажи кто-то из властьимущих, что там тоже не все одним миром мазаны, так это - ложь, галдёжь и пропаганда.


Kop9IBka
отправлено 15.09.21 16:16 # 14


Кому: Физик-Любитель, #13

ох уж эти аналогии... два разных человека на улице и два представителя высшей правительственной элиты - это немного разное, не находишь? там мнения могут различаться в ньюансах, но генеральная линия одна.

Я даже убежден, что Шойгу говорит об этом искренне и глубоко это все понимает. Но по факту говорит он (да и все) одно, а делается (гос машиной как целым) практически противоположное. Поэтому какая разница, кто и что декларирует на словах. по делам их...


Физик-Любитель
отправлено 20.09.21 18:33 # 15


Кому: Kop9IBka, #14

> там мнения могут различаться в ньюансах, но генеральная линия одна.

Приятно видеть знатока правительственной элиты.

> Поэтому какая разница, кто и что декларирует на словах. по делам их...

Вот и получается, что одна часть Фонда Кино спонсирует "28 Панфиловцев", а другая всё остальное.



cтраницы: 1 всего: 15