Breaking Bad с Климом Жуковбергом — пятый сезон, третья серия

09.10.21 13:20 | Goblin | 8 комментариев »

Фильмы



Во все тяжкие в переводе Гоблина
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на канал в Яндекс.Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

Doom
отправлено 09.10.21 15:15 | ответить | цитировать # 1


Начали хорошо!!!


LSN
отправлено 09.10.21 19:32 | ответить | цитировать # 2


Продолжили ещё лучше.


penamarth
отправлено 09.10.21 19:32 | ответить | цитировать # 3


Как я понял, мистер Уайт хитро подвёл Джесси к мысли, что надо либо признаваться любимой, что он наркобарыжище, либо расставаться с ней. Пинкман повёлся.


Goblin
отправлено 09.10.21 20:34 | ответить | цитировать # 4


Кому: penamarth, #3

да он его всё время как ребёнка


Ильшат Кашапов
отправлено 09.10.21 20:57 | ответить | цитировать # 5


Добрый день.
Интересный ход на мой взгляд сделал Майк Эрментраут сначала показав "героям"-химикам полный доход, поделённый на доли, а потом отнял из этих сумм все необходимые расходы, спокойно приводя аргументы. И оставшаяся выручка после неприятных арифметических действий, как видно по выражениям лиц, расстроила новых "руководителей" реорганизованного предприятия... И вот здесь на мой взгляд (из рода вольного суждения) и становится ясно, кто реально кем управляет. Ведь Эрментраут мог сразу принести партнёрам итоговую выручку и не разыгрывать "отъём конфет у детишек" и это не вызвало бы вопросов. Но нет. Настоящий глава бьёт по "жадности", стимулируя работников трудиться больше, аргументирует расходы, которые сам и определяет; и самое важное, раз наёмные сотрудники устроили дело таким образом, что кроме них нанять на варку не получится больше никого, тогда будут предприняты меры к тому, что они не соскочат через неделю/месяц ударного труда, или не попросят прибавку. Всё просто: хочешь больше - работай. И пока Майк Эрментраут управляет Хайзенбергом.
Дальше сериал не смотрел, ибо без ваших обзоров непривычно уже. Ну, а ежели заблуждаюсь в суждении и оценке, поправьте, пожалуйста. Спасибо за просвещение.


15Abel
отправлено 10.10.21 11:37 | ответить | цитировать # 6


Кому: Ильшат Кашапов, #5

Эрментраут выложив деньги на стол: "А сейчас я расскажу вам, что такое издержки производства..."


Мантис
отправлено 10.10.21 19:16 | ответить | цитировать # 7


Кому: Ильшат Кашапов, #5

> кроме них нанять на варку не получится больше никого, тогда будут предприняты меры к тому, что они не соскочат через неделю/месяц ударного труда, или не попросят прибавку. Всё просто: хочешь больше - работай. И пока Майк Эрментраут управляет Хайзенбергом.
>

Результат как раз получился противоположный. Именно такой и получается, когда наглядно показываешь эти самые издержки. Люди видят сколько бабок они заработали, а потом видят сколько уходит на некоторую "схему". Первая же реакция - это ж сколько можно заработать, если исключить эту "схему". Эта самая мысль и возникает в голове у мистера Уайта. У Пинкмана-то да, мыслей кроме "ну так, значит так" не возникает.


Мантис
отправлено 10.10.21 19:48 | ответить | цитировать # 8


Кому: Ильшат Кашапов, #5

> Ведь Эрментраут мог сразу принести партнёрам итоговую выручку и не разыгрывать "отъём конфет у детишек" и это не вызвало бы вопросов.

Мистеру Уайту фиг не донесешь даже доллар. Это мистер Уайт еще в первом сезоне объяснил Джесси.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой