Клим Жуков на Метаметрике

03.12.21 14:25 | Goblin | 10 комментариев »

Знаменитости


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 2

Zx7R
отправлено 03.12.21 14:29 # 1


Тётка на 37-ой минуте в атаке.


Грек
отправлено 03.12.21 15:53 # 2


Ух, вот это было мощно!

КлимСанычу - почтение. И уж как парировал хищный заход яркой женщины - чисто Нео!


Кирилл Кириллов
отправлено 03.12.21 22:48 # 3


Отличное интервью! Интервьюеры - молодцы, Клим Саныч - просто прекрасен! Местами от души посмеялся, и о серьёзных вещах Клим Саныч рассказывает доходчиво. Спасибо!


Thunderbringer
отправлено 04.12.21 08:30 # 4


Что касается взаимоотношений на постсоветском пространстве - там не всегда про конкуренцию. Ну какая конкуренция между Россией, например, и какой-нибудь среднеазиатской республикой. Это слон и муравей.
Просто, когда в 80ые местные руководители захотели стать царями горы, там очень раскручивалась карта национализма. И всем рассказывали, как злобные русские их угнетают и как они всех кормят. И когда отделятся - сразу заживут. А когда отделились, оказалось, что кормушка-то была общая и тут ее убрали. Но поскольку риторика не изменилась, глупые люди все так и верят, что их русские угнетали, но при этом они же считают, что Россия им должна даром всё поставлять. Умные люди все понимают, но шансов попасть во власть там вообще нет, потому как СССР не стало там почти монархия.

А в некоторых республиках, таких как Украина и балтийские "тигры" в правительство позже пришли абсолютные неадекваты. Например - был транзит в Европу через них. Правительство продолжало тявкать на Россию. России это надоедает и строятся порты и прочее. Транзит падает. Казалось бы - можно сделать выводы? Но поскольку выводы делать нечем, то следом идет участие в организации майдана в Белоруссии. Соответственно улетает и белорусский транзит. Ну после такой уже шишки казалось бы... нет, признают Тайвань (чего ведущие с Китаем холодную войну США почему-то не делают), после чего прилетает от Китая, весьма больно. При этом за последние несколько лет туризм сократился до нуля, еще до ковида упал очень сильно, начали накрываться последние предприятия пищепрома, но они продолжают жрать кактус и еще патефонных иголок добавляют.

И это при том, что европейские дотации кончатся довольно скоро. 60% населения понимает, что такая политика в итоге вообще убьёт страну, но сделать ничего не смогут. Пока.


BandIDo
отправлено 04.12.21 13:35 # 5


На минуточку, ещё и европейские "дотации" - это кабальный долг, а не дотации.
Тут должны, там поругались, тут закрыли, там не дали, сюда не пускают, это не покупают.

Классика:
"мы освободим того, кто заплатит столько денег, сколько весит сам, или съест столько соли, сколько весит сам или обслужит всех мужчин нашего племени. И начинается. Сначала соли поел половину того что ввесит, не доел, потом половину мужиков обслужил, бросил, потом только решил, а подавитесь, вот вам деньги.


Barbus
отправлено 04.12.21 13:57 # 6


Не "враньё", а "...вороньё да гробы..." цитата из "Баллада о борьбе", В. С. Высоцкий


Goblin
отправлено 04.12.21 14:16 # 7


Кому: BandIDo, #5

> Классика:
> "мы освободим того, кто заплатит столько денег, сколько весит сам, или съест столько соли, сколько весит сам или обслужит всех мужчин нашего племени. И начинается. Сначала соли поел половину того что ввесит, не доел, потом половину мужиков обслужил, бросил, потом только решил, а подавитесь, вот вам деньги.

- АААААА, развели вы меня на бабки!!!


Goblin
отправлено 04.12.21 14:17 # 8


Кому: Thunderbringer, #4

> но они продолжают жрать кактус и еще патефонных иголок добавляют.

ну тут надо помнить о том, что т.н. народ при т.н. демократии участия в управлении не принимает и ничего не решает

управляет и принимает решения элитка, материально зависимая от Запада - то есть купленная


split
отправлено 04.12.21 21:03 # 9


Кому: Thunderbringer, #4

> Ну какая конкуренция между Россией, например, и какой-нибудь среднеазиатской республикой. Это слон и муравей.

Так это и есть самое страшное, когда ты точно знаешь, что никакой конкуренции быть не может - тебя просто смахнут и не заметят. Именно поэтому нужно как можно скорее выкопать яму, чтобы исключить даже гипотетическую возможность, что вот оттуда придут гораздо более жирные дяди, которые лишат тебя возможности пановать.


Физик-Любитель
отправлено 05.12.21 01:45 # 10


Истмат на пальцах супер!



cтраницы: 1 всего: 10