Что не так с "Матрицей", повестка в кино и культура отмены

30.12.21 15:51 | Goblin | 40 комментариев

Это ПЕАР

55:29 | 724373 просмотра | аудиоверсия | rutube | youtube


Дайте сказать!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Whisper
отправлено 30.12.21 16:07 # 1


О, прямо подарок на Н, любимый раздел - ДЮ и девчонки - интеллектуальная бездуховность )


Doom
отправлено 30.12.21 16:08 # 2


Предвкушение Вия на детском утреннике, надеюсь, не обманет!!!


Sejio
отправлено 30.12.21 16:30 # 3


Насчет той же Бабы Яги не всё однозначно - во многих сказках она помогает главному герою, дарит ему всякие волшебные ништяки (волшебного коня/меч/яблоко/итд).


Doom
отправлено 30.12.21 17:55 # 4


Кому: Sejio, #3

> Насчет той же Бабы Яги не всё однозначно - во многих сказках она помогает главному герою,

Она же нежить, то есть ходячий труп. Ни в каких сказках она не помогает главному герою.


Zx7R
отправлено 30.12.21 18:02 # 5


Фиолетовая - атас. Ночью увидишь, потом год со включенным светом спать будешь.
А услышишь - уши отпадут от глупости.


Whisper
отправлено 30.12.21 18:18 # 6


Кому: Zx7R, #5

Это да, что-то сдала, что будет через год, даже думать не хочется. А беленькая - прямо красотка, остальных можно и не показывать, если уж видеоряд смотреть честно - давайте только ее )


panah
отправлено 30.12.21 18:21 # 7


Дмитрий Юрьевич, со всем уважением: ведущим программы "Очевидное - невероятное" был профессор (не академик) Сергей Петрович Капица. Академиком был его отец Петр Леонидович Капица. Извините.


Le Graff
отправлено 30.12.21 18:26 # 8


Кому: Sejio, #3
Потому что глав герой эту бабу ягу побеждает(грубо говоря побеждает смерь) причем чаще всего не силой, а умом и получает за это ништяки


Sejio
отправлено 30.12.21 18:44 # 9


Кому: Doom, #4

> Ни в каких сказках она не помогает главному герою.

В очень многих сказках она помогает главному герою. Если вы их не читали или не помните - это не значит, что их нет.



Кому: Le Graff, #8

> Потому что глав герой эту бабу ягу побеждает(грубо говоря побеждает смерь) причем чаще всего не силой, а умом и получает за это ништяки

Слово "побеждает" тут не совсем подходит, ГГ проходит инициацию (например, омовение в бане и вкушение пищи, предложенной Бабой Ягой - как нетрудно догадаться, оба этих ритуала имеют явный похоронно-обрядный контекст), и, как доказавший чистоту помыслов, получает возможность пройти в Мир Мертвых, привратником которого она является (одной, костяной, ногой она стоит в Мире Мертвых, а другой, обычной, стоит в Мире Живых)


BandIDo
отправлено 30.12.21 19:14 # 10


Тяжело смотреть, когда люди вырвав некий факт, даже часть факта, из исторически-экономического контекста с 4 сторон вваливают дискретно в канву обсуждения. Д.Ю. как медведь вынужден крутиться на поляне и отмахиваться. Получается, но все же разговор как в тумане.


Zx7R
отправлено 30.12.21 19:51 # 11


Кому: Whisper, #6

> Это да, что-то сдала, что будет через год, даже думать не хочется. А беленькая - прямо красотка, остальных можно и не показывать, если уж видеоряд смотреть честно - давайте только ее )

Синяя товарищ сотрудник. И говорит всегда в тему.
Красная - ногу ишь заголила, не знает поди что ДЮ кремень!!


erazmanov
отправлено 30.12.21 20:03 # 12


Кому: Doom, #4

> Ни в каких сказках она не помогает главному герою.

В смысле?! А в сказке ВИА Сектор Газа?!!!


Taron
отправлено 30.12.21 20:03 # 13


По поводу морали и пропаганды в кино - за последние две недели посмотрел пару фильмов и 1 серию мультфильма, где присутствует сатира и ирония.
1)фильм Don't Look Up (2021) в целом неплох как сатира
2)фильм Vice (2018). В конце фильма какое-то общественное собрание, на котором говорили из-за чего такие события произошли. Все присутствующие с понимающим лицом головой покивали, мол - да, вот оно как, это точно. Наводят камеру на двух девушек, одна другой говорит - слушай, тут новая часть форсажа выходит, пошли сходим.
3)мультсериал Симпсоны 29 сезон 20 серия (вообще серия полна аллюзий американца на Восточную Европу)Но есть один момент: Лиза говорит - в Дании бесплатная медицина и объясняет, что там социализм. Гомер отвечает - социализм? но все болтуны на радио велят его ненавидеть.


Пахомыч
отправлено 30.12.21 20:51 # 14


четырёх симпатичных девч0нок явно мало.

Предлагаю следующий формат - 12 деч0нко на 1 Гоблина. :)


Thunderbringer
отправлено 30.12.21 20:57 # 15


Советские квоты были несколько не те. Тогда были квоты в учебных заведениях. То есть людей из регионов, которые длительное время отставали подтягивали до общего уровня. И это, надо сказать, получалось более-менее успешно. И они не были исключительно национально-расовыми. Они в том числе распространялись на жителей села.

А в США и других странах со схожей неолиберальной идеологией - другие квоты. Там при приёме на работу нужно, чтобы была женщина, чёрный, представитель сексуальных меньшинств. Можно все сразу в одном флаконе. Никакого позитивного влияния это оказать не может. Наоборот, в не столь отдалённой перспективе это может просто уничтожить саму страну. Потому, что вместо специалиста высокого класса возьмут чёрную бодипозитивную лесбиянку, которая кое-как отучилась. Или как когда из труппы выгоняют 40 человек, только потому, что они - белые.

Есть там квоты и на прием в университеты. Но они не могут оказать никакого позитивного влияния просто потому, что детишкам из бедных кварталов просто денег не хватит. А у богатых тех же чернокожих - нет никаких проблем с поступлением.

Проблемы могут быть только у нижней части среднего класса - многие не знают, но для поступления либо в престижный, либо в недорогой, но дающий хорошее образование университет в США частенько надо давать на лапу. Потому, что мест мало.

А уровень начального-среднего образования там просто адское дно. Некуда уже пробивать. У нас по сравнению с СССР жёпа, но до уровня США еще лететь и лететь.

Поэтому квоты в СССР и США - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Если бы США пришли к самому главному в СССР - всеобщему бесплатному или доступному образованию, то у них был бы шанс. А малая доступность всего этого для населения в сочетании с самой хреновой системой здравоохранения дает им пару десятилетий до наступления необратимых изменений, несовместимых с жизнью.

Уже сейчас они скупают мозги по всему миру. А завтра Китай станет платить больше и не попавшие в квоты умные люди рванут туда.

P.S. Девушка с неолиберализмом головного мозга конечно поражает. Д.Ю про закон - иди в полицию, пиши заявление, снимай побои. А она про то, как сложно спустя 50 лет доказать. Спустя 50 лет и изнасилование без наличия чётких доказательств доказать невозможно. А уж "домогательства" на западе - это вообще красота. Что угодно называется домогательствами. По мне домогательство - это когда женщина неоднократно просит не приставать а мужик упорствует. Или наоборот.

А всякие там "отмены" - это модернизированный вариант охоты на ведьм. И да, случаев, когда оно реально по поводу - в лучшем случае 1 из 15, а в остальных - полулегальный механизм расправы с конкурентами/обидчиками и отъёма бизнеса. Цементные башмаки или мошенничество - за это сесть можно. А травля не наказуема, когда нога - кого надо нога.

И это показатель того, что общество нездорово. В здоровом - вопрос решается в суде. Суд для того и существует.


Doom
отправлено 30.12.21 21:52 # 16


Кому: Sejio, #9

> В очень многих сказках она помогает главному герою. Если вы их не читали или не помните - это не значит, что их нет.

Мы их читаем и помним. Не было телефонов и телевизоров, я вообще из библиотеки не вылезал.


Doom
отправлено 30.12.21 21:56 # 17


Кому: erazmanov, #12

> В смысле?! А в сказке ВИА Сектор Газа?!!!

Это вступление вообще лучшее из всех, помню наизусть. "Делать нам нечего и вот один раз, решили записать альбом, полный атас, и даже не альбом, а сказку вообще, где участвует козёл бессмертный Кащей" и т.д. :) Отличное вступление, где только нахватались.


Steel Rat
отправлено 30.12.21 22:10 # 18


Кому: Doom, #17

> Отличное вступление, где только нахватались.

Юра - Пушкин два.


slepets
отправлено 30.12.21 22:38 # 19


Кому: Whisper, #6
Да, блондинка симпатичная. Очень хорошо оттеняет подружек/конкуренток/соведущих.


Whisper
отправлено 31.12.21 09:18 # 20


Кому: Zx7R, #11

Да, это нога - у кого надо нога )


Whisper
отправлено 31.12.21 11:09 # 21


Кому: Пахомыч, #14

Полная бездуховность!!!


Камрад Александр
отправлено 31.12.21 12:21 # 22


Дим Юрич, зачем 2 раз девчонок охмуряете?)


Камрад Александр
отправлено 31.12.21 12:21 # 23


Кому: erazmanov, #12

> В смысле?! А в сказке ВИА Сектор Газа?!!!

Эх, как по мне наилучший альбом Сектор Газа)


Alekseyll
отправлено 31.12.21 12:21 # 24


Съёмки сказок отдали на откуп Диснею - вот они нам и наснимают.. кто там говорил, что чтобы победить врага, надо воспитать его детей. В ТЦ была выставка новогодних поделок, так там ни одного Деда Мороза, а одни сантаклаусы, а фоном музыка в ТЦ мерикрисмас и джингбелс, да и по радио сплошные врвжьи джингдбелсы. тошнит уже от них...


DeD Pa3uH
отправлено 31.12.21 12:50 # 25


По Матрице есть мнение, что новый фильм это лишь способ воскресить франшизу. Мостик от старой Матрицы к новой. Не просто так он называется "Воскрешение". Нео и Тринити получат ранг свадебных генералов, или уплывут вслед за агентом Смитом в Валинор и мы их больше не увидим. Старпёры, при всем уважении к Киянке и Керри-Энн, кассы не сделают. Свежая кровь нужна и её вольют. С учётом повесточки есс-но. На передний план выдвинут нового Морфеуса в костюмах попугайских расцветок (жаль Нео не спросил умеет ли тот жонглировать) и его радужноволосых друзей. Главным злодеем станет Барни Стинсон.


Doom
отправлено 31.12.21 13:08 # 26


Кому: Zx7R, #11

> Красная - ногу ишь заголила, не знает поди что ДЮ кремень!!

Женские ноги прекрасны. Но не они должны быть главными в диалоге, ДЮ надо слушать, причём внимательно, а они его не слушают - позиционируя его как гостя! - а с гостем надо быть вежливым. Ну бабы, что с них взять.


G01D
отправлено 31.12.21 13:09 # 27


Кому: Alekseyll, #24
Дед Мороз коммунистический, а значит, должен быть забыт.
Ждем черного Санту-гомосека.


Ричман
отправлено 31.12.21 13:20 # 28


Мне матрица совсем не понравилась.


Doom
отправлено 31.12.21 13:36 # 29


Кому: Thunderbringer, #15

> Советские квоты были несколько не те. Тогда были квоты в учебных заведениях.

Регулирование уже из школ шло. Ты - остаёшься, а ты - уходишь, очень просто там всё делалось. Квоты - вот они и есть, на первичном уровне.


УниверСол
отправлено 31.12.21 13:46 # 30


Кому: Alekseyll, #24

> сплошные врвжьи джингдбелсы. тошнит уже от них...

ППКС.


Zx7R
отправлено 31.12.21 14:02 # 31


Кому: Doom, #26

> ДЮ надо слушать, причём внимательно, а они его не слушают - позиционируя его как гостя! - а с гостем надо быть вежливым. Ну бабы, что с них взять.

Всех на кухню, всех!!!


Doom
отправлено 31.12.21 15:09 # 32


Кому: Zx7R, #31

> Всех на кухню, всех!!!

Там ещё про волонтёрство было: ничего романтического там нет, это труд, рутина та ещё. Это ещё вырывать надо из рабочих часов время, ездить туда-сюда, полдня уже нет, но помощь - а кто, если не мы? Бензин бы ещё не крали сверху сидящие.


GrUm
отправлено 31.12.21 15:51 # 33


Кому: Doom, #4

Она не нежить. Нежить - это недовольный дух предков. Баба Яга никогда живой в обычном смысле не была. Она психопомп, проводник в потусторонний мир.


Bomberman
отправлено 31.12.21 16:15 # 34


Господи как круто.
Обо всем по сути.


Abscess
отправлено 31.12.21 17:39 # 35


Блондинка самая клёвая.

Только не совсем ясно нафига она пластикой себя по лицу шарахнула.

В прошлом годе такая была няшная, а в этом несколько испортилась.

Хотя сама она наверняка думает наоборот.


Doom
отправлено 31.12.21 17:47 # 36


Кому: Abscess, #35

> Блондинка самая клёвая.

Ты, наверно, старый стал :)


Abscess
отправлено 31.12.21 18:42 # 37


Кому: Doom, #36

> Ты, наверно, старый стал :)

Да уж точно не помолодел :)

Однако она мне и в прошлом году больше всех понравилась.


Atollos
отправлено 01.01.22 03:02 # 38


Кому: Abscess, #35

Коасненькая и черненькая хороши. Две другие с пластикой вообще не рассчитали.


Abscess
отправлено 01.01.22 15:43 # 39


Кому: Atollos, #38

> Коасненькая и черненькая хороши.

У меня другого вкуса фломастеры.


Rus[H]
отправлено 01.01.22 19:28 # 40


Слушал выпуск целиком сегодня во время утренней тренировки, а сейчас глянул стопкадр ролика. Да уж, по внешности ведущих безошибочно можно определить, кто о чём с утра мне в ухо вещал )



cтраницы: 1 всего: 40