КняZz: рок и судьба Горшка, КиШ от рассвета и до заката, хой! | 100 вопросов

11.12.22 18:00 | SledgeHammer | 18 комментариев

Знаменитости

01:43:42 | 1474441 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Ужин в подарок по промокоду ЕДА
Вкусно, качественно и бюджетно, бесплатная доставка от 2000р.

Юбилейные концерты Андрея Князева
11 февраля 2023 — Санкт-Петербург, КСК
18 февраля 2023 — Москва, Adrenaline Stadium

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Старик Пфуль
отправлено 11.12.22 18:40 # 1


Панки Хой!)))).

Спасибо большое за отличное интервью!


Гималаев
отправлено 11.12.22 20:56 # 2


Охренеть! Лет 15 назад такое (Князь в гостях на опер.ру) было бы в рубрике "немыслимое".


Steel Rat
отправлено 11.12.22 22:35 # 3


Кому: Гималаев, #2

А чо такова? КиШ и в метро попадались моим друзьям, пообщались. Это ж не Алла Борисовна!!!


don.kulinar
отправлено 12.12.22 01:47 # 4


До сих пор воспринимаю КиШ как начинающую группу "что-то типа Сектора Газа".


Magua
отправлено 12.12.22 01:47 # 5


Когда в "телеге" у Гоблина увидел ссылку на интервью... И подумал: "Жена с ребенком уснут, пивас в холодильнике"... Короче, вышло по плану.


Doom
отправлено 12.12.22 06:56 # 6


Кому: don.kulinar, #4

> До сих пор воспринимаю КиШ как начинающую группу "что-то типа Сектора Газа".

Было бы круто, если б была возможность опросить Юру Хоя - очень разумный был товарищ.


dramba78
отправлено 12.12.22 09:41 # 7


Видел интервью с его мамой. Можно только восхищаться мудростью женщины, которая смогла разглядеть в своём сыне-разгильдяе такой талант. Позволила заниматься творчеством, закрывая глаза на безалаберное отношение к учёбе.


Doom
отправлено 12.12.22 11:13 # 8


Кому: dramba78, #7

> Видел интервью с его мамой. Можно только восхищаться мудростью женщины, которая смогла разглядеть в своём сыне-разгильдяе такой талант. Позволила заниматься творчеством, закрывая глаза на безалаберное отношение к учёбе.

Ему с ней сильно повезло. Фактически, это главное везение в жизни.


Кац
отправлено 12.12.22 11:42 # 9


При слове «КиШ»ки, сразу вспоминаю песню «Мёртвый анархист». С этой песней у меня связан яркий апокалипсический образ, в качестве антуража, полночь, штормящее море, когда шквальный ветер обрушивает здоровенные ледяные волны на берег острова, а ливень наискось хлещет по лицу струями в палец толщиной. И тут я такой довольный, гремя бутылками водки в пакете, в кромешной мгле спускаюсь по крутой узкой скользкой тропке со скалы в бухту, это примерно как с двенадцатиэтажки, только без ступенек. Cнизу навстречу мне ревёт как реактивный самолёт супербасом монструозное море, бьются о скалы и гуляют по пляжу волны. Акустика как в амфитеатре. Спускаясь в бухту, я горланил во мрак «Мёртвого анархиста» во всю силу моих больших лёгких и бурлящего алкоголя в крови. Пел на максимальной громкости, то есть орал, ибо там внизу, в бухте меня должны были услышать десяток молоденьких нудисток, и три кореша с девчонками.

Конечно, незнакомый читатель как всегда поморщившись, скажет «ну и чо такова, подумаешь буря, скалы, палатки и бабы на море». А весь треш и угар был в обстоятельствах. К примеру, незнакомый мне скептик, когда-нибудь купался в бушующем море? Это офигительно! В тот день высоченные волны два раза протащили меня пузом по камням! Непередаваемые ощущения. А когда вылазишь из воды тебя колотит от холода. Помогала только водка. Но «огненная вода» в тот пасмурный день закончилась, без неё стало не просто зябко, а прямо холодно даже в свитере и отчего-то грустно.

Пару часов спустя затарившись водкой в деревенском ларьке, я бодро месил грязь по раздолбаной, раскисшей дороге через лес обратно в палатки, где меня с нетерпением и надеждой ожидали любимые собутыльницы собутыльники. Мимо проезжали два парня на старом советском мотоцикле с коляской, остановились и спросили, куда я бреду одиноко под ливнем во тьме ночной. О чудо, нам казалось по пути, поскольку дорога одна идёт через весь остров, другого пути там просто нет. Подвезли, по дороге несколько раз угощали водкой. Благодаря гостеприимным деревенским мужикам я сократил своё путешествие и значительно пополнил уровень алкоголя в крови.

Она из собутыльниц заболела и в тот день сказала «Сегодня сдохну». Сохранилась предсмертная исповедь Миры: «Умирать буду сегодня. Дышать тяжело, что-то хрипит в груди. Гном приказал не вылазить из палатки, не буду, пока. Грею ноги, грудь и спину горячими камнями. Народ квасит под тентом. Дали мне стопарик водки с перцем, уже потею. Будем надеяться, что полегчает. Погода опять-таки не летная. Ночью казалось, что волны добираются до палатки, но нет обошлось».

К слову один из корешей в конце отдыха пообещал выбросить все кассеты группы «Король и Шут». Следует учесть, что последние три дня отдыха мы слушали исключительно один и тот же альбом, акустический ))).
Дело было два десятилетия назад на острове Путятино в Японском море. Тогда я был молод, без денег и тачки, а счастья было и много гормонов. С тех пор подобные приключения случались со мной в разных странах, каждый раз принося ощущение счастье. Князь правильно говорит, есть в жизни то чего нельзя купить.

И светлая память Горшку. Вспоминается его концерт в клубешнике на Баляйке во Владике в 2003. Там он заметил зиговавшего ему пацанчика-фашиста и остановил выступление. Горшок сказал «Нах-й ты мне тут зигуешь? Тебе что у-бать? Фашизм - это не наше, чужое изобретение. Мы придумаем своё движение, покруче!». За точность цитаты не ручаюсь, написал, как запомнил. Ещё помню, как щуплый фашист брёл к выходу, озираясь, боялся затрещины или пинка.

Великое видится на расстоянии, спустя годы, время потихоньку смывает из памяти сиюминутные бытовые мелочи. В нулевые КиШки мне не представлялись такими уж великими.


zibel
отправлено 12.12.22 12:59 # 10


Судя по грамотной речи - очень неглупый человек.


nikkey
отправлено 12.12.22 13:27 # 11


Клевое поло, народ, кто знает, где такое нахватить?


BandIDo
отправлено 12.12.22 15:05 # 12


Кому: zibel, #10

И тут же ощущается, что не хватает академичности.


doktorkurgan
отправлено 12.12.22 21:46 # 13


Прям ностальгию ощутил. Пересмотрел "Ели мясо мужики" и "Куклу колдуна". С удивлением увидел, что "Ели мясо" снимал Деденев...


Andersen_sl
отправлено 12.12.22 22:38 # 14


Вообще не понравилось интервью. Недостаток образования отчетливо ощущается.
Дядя уже большой, а ощущение, что ещё не вырос


Леман
отправлено 13.12.22 02:34 # 15


Кому: Andersen_sl, #14

> Вообще не понравилось интервью. Недостаток образования отчетливо ощущается.
> Дядя уже большой, а ощущение, что ещё не вырос

Дядя пытается фильтровать речь, это случается с публичными людьми. Он же не политик. Мысли понятны. Был знаком с ними несколько лет их клубной жизни. Задор остался, это главное!!!


zibel
отправлено 13.12.22 07:28 # 16


Кому: BandIDo, #12

> И тут же ощущается, что не хватает академичности.
>

Да. Скорее самородок и селфмейд, чем плод усилий наставников.


Дядя Толя
отправлено 14.12.22 13:15 # 17


Когда читал книгу Стогова "Грешники", Князев там выглядел самым адекватным персонажем.


Andersen_sl
отправлено 15.12.22 07:55 # 18


Кому: Леман, #15

> Дядя пытается фильтровать речь, это случается с публичными людьми. Он же не политик. Мысли понятны. Был знаком с ними несколько лет их клубной жизни. Задор остался, это главное!!!"

Я в нём задора не увидела. Вот у Кипелова задор, харизма.
А от Князева впечатление, что на сцену вышел старый располневший мужик, спел и ушел. Огня нет.

Образованный интересующийся человек речь фильтровать не будет. Ему не нужно. А вот речь фильтруют как раз те, у кого недостаток образования и/или кто привык разговаривать матом. Из личных наблюдений....

я сама из хорошо образованной среды. Вообще нет проблемы у людей отвечать на вопросы, развить тему. поддержать интересную беседу. Людям, если есть что сказать, их не остановить, интересно слушать.

Для сравнения, послушайте интервью с Н. Цискаризде....



cтраницы: 1 всего: 18