Смутное время 10: финал Смуты, освобождение Москвы, Земский собор, Романовы

23.11.23 18:34 | Goblin | 17 комментариев

Образование

01:26:40 | 933142 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram | youtube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Le Graff
отправлено 23.11.23 19:56 | ответить | цитировать # 1


Во дают, это вообще законно?


Steel Rat
отправлено 23.11.23 22:25 | ответить | цитировать # 2


Ну теперь бы ещё 50 серий отсюда и до конца Петра Первого. Для начала.


dead_Mazay
отправлено 23.11.23 23:16 | ответить | цитировать # 3


Чё, Санта-Барбара кончилась?
А Си Си тот же играл или уже другой?


Tixotus
отправлено 23.11.23 23:21 | ответить | цитировать # 4


Ой не знаю... По моему каждому второму кто был упомянут нужен фильм: Болотникову, Марие Мнишек, Де'Логарди и Скопину, Пожарскому. Сериал от HBO кажется детским садом на фоне настоящей "Игры престолов".


Барышня
отправлено 24.11.23 00:38 | ответить | цитировать # 5


Отличный цикл получился, с интересом все части посмотрела. Спасибо!


АКМ
отправлено 24.11.23 07:54 | ответить | цитировать # 6


А если бы Мария Нагая не признала Лжедмитрия 1, как бы всё повернулось? Смута в другом виде всё равно бы произошла? Должность царя при любом раскладе надо было кому то занимать.


Slawa
отправлено 24.11.23 09:18 | ответить | цитировать # 7


Кому: АКМ, #6

Кто здесь в цари последний??? Никого? (с)


sneg770
отправлено 24.11.23 10:11 | ответить | цитировать # 8


шИКАРНО!!!


Cardan
отправлено 24.11.23 13:53 | ответить | цитировать # 9


Огромная благодарность за такой интересный цикл!!! Ну и скорость создания выпусков просто поразительная!
Время было архисложное, слушая КС нередко понимал, что немного запутался уже. Ну а для предков, кто жил тогда, полагаю, вообще ппц было, ниче не понятно.
Про Лесовского даже обидно, такой негодяй и ушел, даже обратно к королю. Иным хватало кубка выпить, или на охоту/свадьбу не удачно заехать, а этот прям неуловимый какой-то. Но почитал, пожил он не долго, через пару лет упал с коня и на том закончился.
Жолкевский в этой части как то пропал, в прошлой серии прям основной фигурой был. Почитал про него, возрастом за 60 лет было деду.
В общем, со всем уважением, прошу и требую автапати про участников, кто уцелел, как дальше у них сложилось. А то как то резко все закончилось.


solidol
отправлено 24.11.23 14:16 | ответить | цитировать # 10


Поклон нижайший, от людей любознательных, да времени на чтение объёмное не имеющих.


Rus[H]
отправлено 24.11.23 16:36 | ответить | цитировать # 11


Кому: Slawa, #7

"Мне только спросить!" (с)


VII Gemina
отправлено 24.11.23 17:16 | ответить | цитировать # 12


Шикарное. Лелею смутную надежду, что возможно мы узнаем столько же интересного про времена и деяния Петра Первого.


люксал
отправлено 24.11.23 17:38 | ответить | цитировать # 13


Кстати, живу в Воронеже недалеко от места, где в 1614-м году верные царю войска воронежского гарнизона разбили подходивший со стороны Москвы отряд Ивана Заруцкого, пытавшегося занять город и закрепиться в нём. Сейчас там пересечение Московского проспекта (плавно переходящего в Московское шоссе) и Бульвара Победы. Как раз после этого поражения Заруцкий и вынужден был бежать в Астрахань, где его схватили и выдали в Москву


Desert Cat
отправлено 24.11.23 18:03 | ответить | цитировать # 14


Вроде и хорошо бы сериал по теме..но как они теперь снимают кино- и теле-полотна - ну их нафиг.

Вон, при Сталине ещё в 39м, сняли "Минин и Пожарский" фильм - и пусть будет) Он, кстати, весьма неплохой, теперь так хрен снимут, чтоб и сюжет складный был, и одеть народ во что-то не омерзительное и историческое. А там боевые слуги в тегиляях ходят и шапках бумажных..и не унавожены по уже в грязи! Неслыханное дело!


puer stolidae
отправлено 01.12.23 10:53 | ответить | цитировать # 15


Предыдущие ролики этого цикла были с тегом "История". Неудобно, что при отборе этот ролик выбивается из старого треда.


Dachnik(80level)
отправлено 06.12.23 18:11 | ответить | цитировать # 16


Блин, я пока смотрел кажись похудел. Ох забористый цикл вышел. А серии как из пулемета вылетают! Спасибо К. А. и Д. Ю. огромное. И сам цикл и с музыкальными вставками и с картами и с экспонатами в музеях. Такого пока здесь не видел. Очень хорошо получилось. Низкий поклон прям в пол!


Snusmymrik
отправлено 31.01.24 13:12 | ответить | цитировать # 17


[Утирая пот ушанкой] Ититска сила, как всё непросто!



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой