Сравнение

08.01.01 14:35 | Goblin | 16 комментариев »

Разное

После визита в "логово проклятого приставочника" внимательно изучаю, какой жестокий удар готовится нанести мега-контора Microsoft по беззаботно свисающим гениталиям PS и Nintendo, которые, похоже, утратили нюх в отсутствии серьезных конкурентов. Вот интересная [табличка].

И, что характерно, еще не вечер, то есть к выпуску не приступали. А это значит, что к моменту выхода характеристики железно будут еще серьезнее.

Товарищ Гейтс по этому поводу сказал следующее:
Xbox is the future of video gaming. With its breakthrough technology and incredible graphics capabilities, Xbox will set the standard in gaming for years to come. It enables game designers to create a whole new world of gameplaying experiences that will captivate the imagination and competitive spirit of gamers like no other console.
То есть "Х-Вох — это будущее видеоигр. Обладая технологией "прорыва" вкупе с невероятными графическими возможностями, Х-Вох установит игровые стандарты на годы вперед. Он позволит игровым дизайнерам создать новый игровой мир, который захватит воображение игроков как ни одна другая консоль".

For years to come — хе-хе, это есть правильно.

Как следует насладиться внешним видом мега-дивайса можно [здесь]

А вот тут [куча] скриншотов из готовящейся к выходу на Х-Вох Oddworld: Munch's Oddysee.

А вот [здесь] — скриншоты из Malice: A Dark and Comic Fiery Tale.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 5

fr
отправлено 08.01.01 15:14 # 1


Круто конечно, скриншоты просто поражают, в последнее время меня так и тянет прикупить приставку, блин. Из ненавистника в фаната? Гм...
Ну пусть выйдет этот Xbox, тогда и посомтрим.


Арамир
отправлено 08.01.01 17:08 # 2


Да не в железе, по-моему, прикол на приставках.. Блин, старенькую 16-битную Нинтенду по популярности многих игрушек до сих пор никто не перерулил... Метроид играли днями не выключая. Офигевали от графики Хронотриггера. Балдели от сюжета Файнал Фэнтезий. Прикол в том _как_ игру сделали, как подошли к процессу. Теккен на PSX что, сильно технически сложен? В соулэдже сильно "навороченная" графика? Да нифига... А почему такого на писи нету? Не могут, блин. Если делают с мозгами, любя и уважая свое дело всегда получится что-то обалденное. А если делают "на поток", попсу, заранее обвешанную ярлыками "мегахит", "супер" итп. - то по началу это, конечно, сметут.. Только потом дерьмецо-то оно того.. Наружу повсплывает...
Так что по-моему не приставка делает игры.. А игры приставку. Однако - можно надеятся на то, что Микрософт скупит все что шевелиться (а что не шевелиться - пошевилит и тоже скупит) но все же, по моему попсняк будет валить волной. Мощной волной. Вот вспомните мои слова - выйдет там четвертый квака, ламерз эдишн, в ответ на вопли приставочников, которых щас, случайно вылезщих на сетевые мясорубки трахают во всех гамах так, что у тех жопа больше головы неделю еще после акта. И будет там тыща хп у всех и самоцелящийся ламерган. И плэйр - рогопоп.. блин, то есть робокоп какой-нить чтобы не дай бог крови ни капли не пролилось, а то америкозовские детишки потом не уснут... Будут только сиськи. МНОГО. От них америкозовские детишки видимо спят спокойно...

Ладно.. Это я так... Наболело. Я вообще не всегда такой. У меня похмелюга просто злобная :)



Goblin
отправлено 08.01.01 17:53 # 3


>А почему такого на писи нету? Не могут, блин.

???

Камрад, я вот не видел ни одной игры, из-за которой мне захотелось бы купить приставку.
Ни одной.
И в то же время у меня столько игр на РС, ради которых мне не жалко отдать кучу денег раз в полгода, что даже перечислять как-то несерьезно.

Чего - не могут?
Идиотских гонок наделать???
Да их валом.
Только в них никто не играет.
Не потому, что они "плохие".
А потому что аудитория не так - по возрасту.

>но все же, по моему попсняк будет валить волной. Мощной волной.

...как и положено на приставке ;(

>Вот вспомните мои слова - выйдет там четвертый квака, ламерз эдишн,

Так ведь это и есть приставочный подход, камрад.
Сделать так, чтобы любой лох мог играть.
Мечта.


Archer
отправлено 08.01.01 18:35 # 4


>Чего - не могут?
>Идиотских гонок наделать???
>Да их валом.

Идиотских валом, да. А хороших крайне мало. ?)

А вообще, это исключительно воспрос игровых пристрастий. Ты любишь "компьютерные жанры", что понятно, не вызывает необходимости брать приставку.

Но, есть жанры, где приставки рулят, и гонки, которые очень многие любят, один из них. Дело не в том, что на компе играть сложнее. Не играть сложнее, а устанавливать драйыера, возиться с Виндами, прочая бодяга - это сложнее, факт. Все остальное - зависит от игр. Те же фанаты Теккена (не детского возраста) честно скажут, что в их игре глубины, стратежности и серьезности не меньше чем в Q.


Goblin
отправлено 08.01.01 18:46 # 5


>Идиотских валом, да. А хороших крайне мало. ?)

Увы - не встречал :(
По мне так они все до одной идиотские - что там, что тут :)))

>А вообще, это исключительно воспрос игровых пристрастий.

Полностью согласный.

>Не играть сложнее, а устанавливать драйыера, возиться с Виндами, прочая бодяга - это сложнее, факт.

Не сказал бы.
Игры "моего" жанра на приставках предельно тупые - просто в силу того, что там ранее не было мыши.
Если в них играть с мышью - пройти можно за полчаса.
А с джойпадом - это мазохизм.

Есть другие - конечно, есть.
Но - опять таки, вот мне не попадались такие, ради которых я готов был бы срочно купить.
Хотя Х-Вох куплю непременно - это да.

>Те же фанаты Теккена (не детского возраста) честно скажут, что в их игре глубины, стратежности и серьезности не меньше чем в Q.

Ни разу не терзался сомнениями.
И, кстати, до сих пор никак не могу понять: почему не бывает чампов и нет демок?
Хотя бы на видео.


Joss
отправлено 08.01.01 22:25 # 6


Хехе....Goblin, тебе залить ролик с E3 про Metal Gear Solid2? Это уже не игра, а кино прям како-ето.....типа если надо - давай ftp...160 mb....

А по поводу таблички.....ну и что? Цифры они какие угодно могут приводить - это ничего не значит.....
Octane MXE с 2x400Mhz R12000 используется для монтажа клипов и фильмов, а 2xPIII 500 на таких же задачах, извините, х... сосет.....все эти цифры они могут спокойно спустить в унитаз - когда выйдет, тогда увидим.....лично мне не кажется, что PC'шная архитектура - отнюдь не лучшая для приставки.... :-\


Goblin
отправлено 08.01.01 23:33 # 7


А не надо PIII500.
Надо PIII850 - и более того.
И прососет вовсе не он, а тот, у кого процы менять нельзя - всего навсего.
Ну, как обычно - по распорядку.

>лично мне не кажется, что PC'шная архитектура - отнюдь не лучшая для приставки.... :-\

Мне тоже так не кажется :)))


Kit
отправлено 09.01.01 03:23 # 8


Silent Hill 2 фильмец погляди - сердце возрадуется, конечно намекают на Rezident Evil, но это явно совсем не то. http://www.consoledomain.com/movies/silenthill2trailer.avi


Goblin
отправлено 09.01.01 03:26 # 9



Какой-то ты маленький файлик предлагаешь - 161 метр :)
Я по привычке пугаюсь :)


Joss
отправлено 09.01.01 05:45 # 10


Тьфу, блин, оговорился.....ну в общем ты понял.... ;)
Недаром же Intel делает свой Itanic.....они ж собираются сделать вообще _не_ PC....

Дык ADSL же? У тебя ftp есть?


Арамир
отправлено 09.01.01 11:21 # 11


>>А почему такого на писи нету? Не могут, блин.
>???
>Камрад, я вот не видел ни одной игры, из-за которой мне захотелось бы купить >приставку.
>Ни одной.

Гоблин, а я видел. Мало. Очень мало. Но видел. Файнал фэнтези 7-8-9, Метал Геар. (Файналы 7-8, и МеталГеар вышли на писи но (!) через полтора (!) года после выхода на приставках). Потом есть FrontMission (это типа MechCommander на PC, но пошаговое) Final Fantasy Tactics, Xenogears, Valkyrie Profile, ChronoCross и Bushido Blade 1-2. Вобщем-то это все :) Все остальное на плэйстэйшн можно выкидывать (это,конечно, мое мнение). А есть еще приставки кроме PSX. Благодаря прикольному эмулятору Neo-Geo можно отгамать обалденные фатинги с этой системы на писи. Ну это тем кто любит файтинги. Блин, качни эмулятор и последние из серии Samurai Shodown - вот где японческая атмосфера и напряг файта на мечах!

>И в то же время у меня столько игр на РС, ради которых мне не жалко отдать кучу >денег раз в полгода, что даже перечислять как-то несерьезно.

Да рулит писи, рулит неимоверно. И сравнивать с ним приставки это как ребенка пинать (больного ребенка :) Но и там есть шедевры. Просто тебе, по-моему, нравится тот тип игр, который на приставкам меньше всего представлен.

>Чего - не могут?
>Идиотских гонок наделать???

Не знаю, я в гонки вообще не играю. Ни в какие. Последнее что играл - были Stunts и Deathtrack на 286 :) После этого ничего не прикалывало.

>Да их валом.
>Только в них никто не играет.

Знаешь, а наверное, есть и у гонок фанаты. И они там, в этих гонках рубят _так_ что наши триксы в кваке бледнеют и забиваются в угол. И они за эти гонки убить готовы. :) У всех свои игры...

>Не потому, что они "плохие".
>А потому что аудитория не так - по возрасту.

Зря ты так. Это у _нас_ круг общения по возрасту другой. Кто-то тащится от одного кто-то от другого. Чтож тогда эти приставки продаются _так_ офигительно. И плэйстэйшн второй сейчас просто не найти, хотя вышла вроде давно... Скупают так что сони их делать не успевает..




Goblin
отправлено 09.01.01 11:53 # 12



2 Kit

Да, посмотрел.
Дык - это же мультик :)
Но сделано - атас, нет слов.


Kit
отправлено 09.01.01 14:44 # 13


2Goblin

Да я просто пример атмосферы дал, хорошо пугают сволочи.


Kit
отправлено 09.01.01 14:56 # 14


http://www.segaweb.com/shenmedia/engshenmuetrailer.mpg - это если хочешь на графику внутри игры поглядеть, учти это Dreamcast, не PS2 и тем более не X-Box. :)


Войд
отправлено 10.01.01 15:01 # 15


Набрел я тут недавно на http://xbox.ign.com/news/21377.html . Если кому интересно , можете почитать , что говорит сам Джон Кармак по поводу X-Box.


KryoN
отправлено 10.01.01 18:11 # 16


ИМХО приставки - для детей до 9 лет.
Единственная игра на приставках, мне понравившаяся - это Теккен3. Люблю я всякие Мортал Комбаты:).
А так - лажа.



cтраницы: 1 всего: 16