Пиво

26.01.01 03:24 | Goblin | 32 комментария »

Разное

Не так давно приложился к пиву Efes.
Осмелюсь доложить — мне понравилось.
Такое мягкое, плюшевое почти.
Язык кусает прикольно так, как бархат.

Это, блин, не реклама, а просто пиво хорошее.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 4

Allexey
отправлено 26.01.01 06:05 # 1


Трудно поспорить о высоком качестве Ефеса. Мне оно тоже симпатично...
А вот есть еще такое "Хабаровское пиво", "Ерофей", и прочее. Так вот хабаровское (имеется ввиду город производства) пивасико так оно ничем не хужее буржуйско-заморского будет.
Оччень советую...


Othes
отправлено 26.01.01 06:33 # 2


Крепкий эфес недалеко от Балтики ушел, IMHO. За искл. Медового.
"Ерофей" - в ту же степь. Вот "Черный Жемчуг" был одно время, ммм.....


ZeN
отправлено 26.01.01 07:32 # 3


Даа, Ефес хорош. Еще Миллер ничего.


anonymous
отправлено 26.01.01 07:44 # 4


Может мне попался неудачный миллер, но после того как его стали разливать в Калуге - чего то в нем стало не то.

А самое бархатистое на мой вкус - темный бочковой гиннес :-)


Bond.K
отправлено 26.01.01 09:02 # 5


А по моему, так вкусы различных сортов мы уже обсуждали. А похвала Goblin'a, всё равно звучит как реклама.


Choko
отправлено 26.01.01 09:10 # 6


Я в Штатах скучаю по Сибирской Короне (разливной из кегов, бутылочное так себе было). И еще мне Бочкарев Марочное нравилось.


KiDm@N
отправлено 26.01.01 09:25 # 7


Пиво плохим не бывает...полхое пиво- это уже не пиво!!!


Lava_Maw
отправлено 26.01.01 09:28 # 8


Эфэс рулит!!имхо канешно,но пЫво класное!


alex
отправлено 26.01.01 11:44 # 9


2#7 Оччень конкретный и правильный домысел ;)


Oswald
отправлено 26.01.01 11:53 # 10


Пиво это да-а-а-а...
Проблема вот только в том, что если ты имеешь "малоподвижную" проффесию (программер к примеру) и каждый день по паре-тройке баночек опрокидываешь... сказывается на фигуре знаете ли..Ж:-)
p.s. и еще я заметил...Если пиво каждый день пить, то вкус как бы приглушается... Недельку не попьешь и вкус любого пива..."это как женщину трахнуть..." (где то услышал такое сравнение).


boo
отправлено 26.01.01 12:06 # 11


Just a hint: beer MUST be original. А то так можно и Holsten пить, которое сделано в... Калуге. Я вот в Германии в одном баре пил пиво, которое делали прямо там- никогда не забуду.
P.S. Holsten там тоже отменный.


Othes
отправлено 26.01.01 13:58 # 12


2 Choko
О! Корона - полный улет. Я нынешней осенью на нее перешел.


Goblin
отправлено 26.01.01 15:03 # 13



У нас тоже можно попить сваренное на месте - по 150 рублей за поллитра и дороже.
Желающих - немного.


Copper
отправлено 26.01.01 15:49 # 14


Гиннесс - это дааа... Очень правильное, блин. Любимое :)


JDH
отправлено 26.01.01 17:08 # 15


Вот уже полгода употребляю _только_ эфес дарк. Потому, что лучше нету. Странно, что ты не знал.
А калужский миллер - он как лимонад. :)


tsouser
отправлено 26.01.01 17:59 # 16


Дима, адрес плиз, где можно попить сваренное на месте ?
вдруг в питер выберусь - обязательно посещу :-)


Dantes
отправлено 26.01.01 22:53 # 17


Сибирская корона рулезом было....но!....испортилось чего-то...было гораздо лучше(я о разливном говорю) ИМХО Балтика лучше. ╧7
Ясен перец, это мое ИМХО. Недалее как 5 минут назад пил...... тяпница все таки. Хе хе....День водителя, как говорится, хотя я и не водила, но тяпницу люблю. :) А Эфес пьемс если разливного не купить поблизости....хотя пиво неплохое, из бутылочного оно самое лучшее. Не в пример всяким нашим пивасам-запастеризованым по самое это самое.


Redis
отправлено 27.01.01 00:05 # 18


Купил как-то себе Efes. Ну пью, думаю, чё то оно мне напоминает - Старый мельник что ли... Стал этикетку разглядывать - ба, да они ж на одном заводе делаются! Наверно из одной канистры и разливаются :))


Иван Пипискин
отправлено 27.01.01 00:11 # 19


А в России ЛЮБОЕ пиво местного производства проходит 3 стадии:
1) Первая партия - отменная. Почти как родной Гольштейн.
2) Руководство завода начинает считать, что народ марку запомнил и начинает гнать халтуру на уровне советского жигулевского.
3) Грубые нарушения технологии. Вплоть до добавления спирта в сусло. Дерьма такого... трудно найти

Примеры - Клинское, Тверское, Тульское, Балтика (Кроме медового...пока).
Балтика N9 - вообще классический ерш - для алкашей только годится.


Чертенок
отправлено 27.01.01 00:28 # 20


Как это ни печально, но похоже Ваня Членов из #19 прав :-( Насчет всех сортов не скажу, не специалист я этом деле,но Степан Разин точно сботвился... А жаль - хорошее пиво было поначалу.


wise
отправлено 27.01.01 01:08 # 21


2tsouser В ресторане тинькофф недалеко от казанского собора. Не 150, конечно,поменьше. От 80р. несколько сортов, 2 категории - фильтрованное и нефильтрованное. Есть также несколько кафе,где тинькофф разливной найдёшь, 50-70р за 0.5 - невский 40 - бистро и на владимирском гринкрест - жральня. Вобщем ,пиво ничего,не чета бутылочному тинькоффу,некоторым может показаться слишком мягким на вкус(эфес - синтетика, отдыхает).


Alchi
отправлено 27.01.01 01:10 # 22


Комментарий к Хабаровскому пиву :)
По роду работы был я полгода назад на Хабаровском пивзаводе - 3 недели там работал. И в прошлом году был в Хабаровске. Так вот пиво за год существенно улучшилось - там на заводе новое оборудование поставили, немецкое. Так и выпускают - параллельно старое и новое (маркировка "По новой технологии"). И новое еще - непастеризованное бывает. Так вот "по новой технологии" + "непастеризованное" - отличное пиво. А старое - моча, извиняюсь. Вообще в позапрошлом году то, что продавали в в Хабаровске - пивом не было. А во Владивостоке - было отличное пиво (ОАО "Пивоиндустрия"). А в 2000 году - наоборот - Владивостокское пить нельзя, а Хабаровское вполне приличным стало. А вот еще - в Уссурийске неплохое пиво варят, рекомендую :)

А на пивзаводе я работал в лаборатории, там где качество пива проверяют - меня поразила процедура отбора проб. Приносят этак штук 5-6 бутылок 1.5 литровых. Отбирают по 50 мл, а остальное - в раковину. Свежайшее пиво. Нет, умом понимаю, что куда ж его еще девать? Но сердцем - не принимаю :). Еще ходили к танкам, там где пиво отстаивают. 2 коридора в 2 этажа - вдаль метров на 50. Каждый танк вмещает по тонне пива. и крантик на каждом. Мы там с моим провожатым вдоль танков с мензурками ходили и дегустировали разные сорта :)

Короче мне на пивзаводе понравилось.


Gila
отправлено 27.01.01 02:06 # 23


Мне недавно приносили 20 бутылок "нахаляву" (Туборг и Efes, но Эфеса меньше)
Ну, мягкое, прикольно.

А еженедельник "TUBORG 2001" вообще рулит.


tsouser
отправлено 27.01.01 09:54 # 24


wise, спасибо, адреса записаны в специальную книжечку :-)


Dude
отправлено 27.01.01 11:42 # 25


EFES - это реально.


Goblin
отправлено 27.01.01 13:51 # 26



2 wise

И что там, в Тинькове?
Не протолкнуться?
Я сколько раз был - пусто всегда.

А потому сравнение пива по 80 и по 16 - несмешное.


Oldgoblin
отправлено 28.01.01 11:05 # 27


Efes - однозначно рулит, сам его люблю и очень уважаю. А еще круто Ярпиво янтарное в банках по 0.5


Oldgoblin
отправлено 28.01.01 11:25 # 28


Гы! Не знаю прав-ли Пипискин на счет пива, но все что он сказал очень подходит к производству водки (во всяком случае у нас в Рязани). Примеров можно привести уйму. Например помню году в 95 появилась у нас водка Колесник областного производства, так надо сказать поначалу на ее фоне всякие там кремлевки и смирновки просто отдыхали, теперь же это дерьмо у нас пьют только опустившиеся алкаши, причем это не левак, а реальная водка с завода. Но зато они там за эту водку медали на выстовках получали, получают и видимо будут получать. И мне что-то не вериться, что за границу на выставку идет водка из наших магазинов. Правда тут вчера попробовал ради прикола новую ихнию продукцию в бутылке а-ля Абсолют, очень даже ничего, но это тока подтверждает мои измышления, да и стоит она раза в два дороже. Поэтому если мне охота выпить недорогой, но качественной водки я лучше выпью какой нибудь Исток. А если хочется дешево и сердито, лучше купить хорошо спирта и грамотно его размешать.


wise
отправлено 28.01.01 11:49 # 29


2 Goblin ты знаешь,после 19ч вечера действительно народу оч много бывает. вот и я говорю: за 16 вкусного пива не может быть в принципе.


Goblin
отправлено 28.01.01 13:07 # 30



2 wise

Как же не может, когда оно вкусное? :)


wise
отправлено 28.01.01 22:24 # 31


пфф, бывает значит...


Goblin
отправлено 28.01.01 22:43 # 32



Ага, бывает.
И не только пиво.



cтраницы: 1 всего: 32