Ответственно заявляю

27.08.01 12:11 | Goblin | 58 комментариев »

Разное

Одно время много писал для бумажных изданий. Заметил, что неспособен как следует править текст на экране. Напечатанный на бумаге — отлично правится, а вот на экране — ничего хорошего, почему-то не замечаю даже откровенных ляпов.

Для борьбы с нездоровым явлением и для печати доносов прикупил себе принтер. Матричный. Дурацкое такое было приспособление, одну страницу печатало по три минуты. Жужжало омерзительно, буковки выдавало дрянные.

Пару лет я эту дрянь терпел. Потом плюнул и пошел купил себе Hewlett Packard LaserJet 1100. И с тех пор, камрады, горя не знаю. Печатает аки демон. Очень быстро и очень качественно, даже если на минимальных установках. Каждая страница, блин, как произведение искусства — аккуратная, красивая.

Жаль, доносов больше не пишу. А не то явно задал бы новое направление в доносооформительстве.

Через это ответственно заявляю: Hewlett Packard — серьезная контора, принтер которой я страсть как люблю. Как раз сегодня напечатал здоровенный опус, и теперь через это радуюсь.

Вещь!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.08.01 12:39 # 8


Ага, он.

Уже готовы почти все картинки: типа "Мозг оперуполномоченного", "Нос оперуполномоченного", "Цепкие лапы оперуполномоченного" и пр.



Goblin
отправлено 27.08.01 12:52 # 11


Это не "ксерокс", это сканер - спереди навешивается.
Ну, пихаешь туда лист, он его сканирует, и тут же можешь его распечатать.
Не совсем "ксерокс", но результат - тот же.

Сколько стоит - не знаю.
В конторах, наверно, полезный.


Goblin
отправлено 27.08.01 13:04 # 14


Дык - это тебе решать :)

Вообще - невыгодно.
Сканер дешевле купить отдельно, да и качеством он будет на порядок лучше.


Goblin
отправлено 27.08.01 13:35 # 20


2 den

:)))

Эдак можно рассказать про то, что ЭЛТ придумали в России, и потому Sony - откровенно сосет, со всхлипами :)))
И не телевизоры у них, а вообще неведомо что - любой телевизор ведь показывает :)
Так - прихлебатели ;)


Goblin
отправлено 27.08.01 14:31 # 26


2 Winter Mute

> Тешу себя надеждой, что в этом малость смыслю, поэтому заявляю (ответственно): большая часть линейки HP - туфта. Единственный стоящий принтер в этом ряду был - LJ 6P. 1100 (самый у нас распространенный) - вообще редкостный отстой (естественно, сугубо имхо). Через полтора года более-менее загруженной работы механика вылетает _напрочь_. Остальное - то, что при верхней подаче перекашивается бумага, отсутствие лотка, жуткий перегрев, малый объем картриджа и т. д. - это только цветочки :((.

Камрад! :)

Безотносительно к тебе лично говорю, ничего личного не подразумеваю :)))

Если говорю о чем-то, что мне активно не нравится - народ завсегда объяснит, что я ничего не понимаю и в силу разных причин неспособен оценить отличную вещь :)))

Если говорю о том, что мне что-то активно нравится - тот же народ завсегда объяснит, что я и тут ничего не понимаю и в силу разных причин неспособен осознать отстойность :)))


Goblin
отправлено 27.08.01 14:33 # 27


И - самое главное.

Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"?

Серьезно - так?


Goblin
отправлено 27.08.01 15:19 # 33


2 Пробежий

Слово донос употребляю в прямом смысле - это доносы и есть.
Написано про написание доносов потому, что именно этим и занимался - доносами граждан друг на друга.

Кого-то на что-то "провоцировать" - и в мыслях не держу.
"Пылающих благородной страстью" на почве морализаторства, "обличителей доносительства" - не понимаю, точно так же, как неспособен понять ход мыслей малолетнего дауна.

Донос - и донос.
Что в нем такого?
Точно такая же канцелярская бумага, как и любой другой чиновничий документ.


Goblin
отправлено 27.08.01 16:10 # 38


2 Пробежий

> Чего тут непонятного?

:)))

Мне - все понятно :)))
Это я тебе типа "позицию" обрисовал.

> Исторический контекст и "национальные" особенности в голову взять - тут все яснее и станет. Вопрос-то не в самом факте доноса, а - предмете оного, да в мотивах доносчика. Чего ему надо? Справедливости? хехехе... тут я пессимист, однако.

Добровольному доносчику нужна личная выгода.
Принужденный - работает потому, что один раз нагнули, и далее уже не соскочить.

> Вот и получается, что доносчик - существо довольно мерзкое на ощупь. А жалко.

Не, они очень разные.
Как правило, самые обыкновенные.

> Скажем, о готовящемся убийстве донести не грех ведь? Наоборот!

Согласный.

> Да и по господствующей воровской морали доносчик - первый враг, потому что тайный. И много тут еще аспектов...

Ну, сами они этим не брезгуют.
Тут дело в том, кто и как это классифицирует перед общественностью.

> Потом, ты пишешь, что САМ писал доносы. Может, ты с донесениями попутал?

:)))

Донос и донесение - это, вообще-то, одно и то же :)

Ни того, ни другого давно уже нет.
Есть только рапорта и сообщения.
Слова "донос" стараются избегать.
Хотя именно так можно назвать практически любое сообщение о чьей бы то ни было деятельности.

> Иначе вырисовывается чудовищная картина: опер самолично строчит доносы граждан друг на друга, а мужики-то и не знают! гыгы

:)))

Доносы строчат - оперу, а не наоборот :)))

> Я не спец в милицейской кухне, но здравый смысл подсказывает мне, что к делу подшивается оригинал доноса.

К специальному делу :)
Которое показывают только тем, кто имеет спецдопуск, ибо это есть государственная тайна.
Следователю, например, не показывают.

> Следовательно, доносы _граждан_ ты мог только переписывать, чтоб всем каракули не разбирать, о чем, правда, и обмолвился слегка. Так? Мораль - яснее надо выражаться. -)

Ну, кто дело знает - тот понимает, о чем речь :)

Потом, "писал доносы" звучит гораздо смешнее :)))


Goblin
отправлено 27.08.01 19:41 # 45


2 Al_ex

> >Камрады, вы что - на полном серьезе считаете, что принтер ценой 350 баксов, картридж для >которого стоит 70 баксов, это действительно "неплохой принтер для домашнего пользования"? Серьезно - так?

> Именно так.

Суров.
Слов нет - серьезно.

я вообще ни у кого дома таких принтеров не видел - ну, кроме ворованных и взятых с работы для дела.
То, что стоит дома - ст0ит в пределах 150 долларов.

> Если я собираюсь купить всего-лишь видеокарту за 350$ (догадаетесь какую?), то 350 за принтер, которого хватит лет на 5 - это нормально. 70 за картридж - это тоже нормально, потому что цена за лист у него не больше, чем у других. Это не ризограф, не Indigo, а принтер, который нормально так для дома подходит.

я, наверно, не совсем правильно вопрос задал :)
У меня у самого он - домашний.
И видеокарты - примерно такие же.

Но.
Это вовсе не рядовой, стандартный принтер для дома - согласный?
Точно так же как карты по 350 баксов покупают очень далеко не все.
Очень далеко.


Goblin
отправлено 27.08.01 22:45 # 47


2 Anthony MAD

> Это потому что дома, как правило, объем печати небольшой

Это потому что он ст0ит до херища :)))


Goblin
отправлено 28.08.01 00:39 # 51


> Мне ж одного картриджа лет на 10 хватит. :-)))

Да вот и я про то же - зимой два года будет как, а картридж все не кончается :)


Goblin
отправлено 28.08.01 10:03 # 54


Не, никакая панель не помогает.
Никакой разницы нет.
Может, это какое злостное предубеждение, но - ничего не получается.

Вот напечатанное на бумаге чирикать авторучкой - это да.
Там результат совсем другой.