Про новую мышь

10.06.04 10:42 | Goblin | 129 комментариев »

Разное

Вчера овладел новой мышью от фирмы Майкрософт, фамилия IntelliMouse Explorer.
C колесом, качающимся в стороны — чтобы в ёкселе вбок елозить.

Плавность хода колеса поражает.
Формы у мыши значительно приятнее, ямки под пальцы выковыряны.
Мышь хочется трогать.
Кнопки под большой палец перенесли повыше, теперь нечаянно нажать сложнее.

Очень, очень хорошая мышь.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.06.04 13:05 # 34


> Уже второй раз замечаю мелкомягкий продукт в комментариях (насторожило, кстати). Ну, мышка - ладно, допустим. А клаву-то зачем?

А у Майкрософта всё хорошее - и мыши, и клавы.


Goblin
отправлено 10.06.04 13:24 # 38


2 _romka

>>А у Майкрософта всё хорошее - и мыши, и клавы.

> так и хочется добавить по Чехову ... и софт:)

я не погромист, я простой пользователь
меня всё устраивает: иксплорер, аутлук, ХР и всё такое
тем более с каждым разом постоянно всё лучше становится

потому - таки да, и софт хороший
не без недостатков, но - хороший, мне нравится


Goblin
отправлено 10.06.04 14:01 # 47


2 a.shoshin

>По-моему это обработанный напильником и перекрашенный MX500.

> Угу, я блин, ахуел когда увидел. Так нагло спиздить дизайн.

уважаемый, хуями крыть - это обязательно?


Goblin
отправлено 10.06.04 14:45 # 54


2 Мах

> Очень, очень обстоятельный рекламный мессидж. Учтены (хоть и вразброс) все законы грамотной рекламы:

[важно прохаживается]

> Дмитрий Юрьевич! Супер! Требуйте пенёнзы с Бени Гейтса за продакт плэйсмент!

я обычно работаю за еду.

> Не в тему, но раз уж написал... До сих пор смеюсь над "индустриальными русскими" в Snatch'е (industrious всё же отличается от industrial, поверьте профессиональному переводчику).

Давно исправил, камрад.
Правда, там ещё пара косяков есть :)

> А перевод названия удачный, snatch - то же, что и cunt, только более употребляем в Американии. Супруг мадам Чикконе хоть и дислексик, но не мог этого не знать, да ещё так тонко предугадал анатомические аналогии, возникающие в русской душе в связи с материальными лишениями.

:)))

> Жду с нетерпением "Возвращения короля" в вашем мегаугарном изложении. Думаю, что не менее угарно у вас мог бы получиться старый добрый "Аэроплан-2".

Он и так смешной :)


Goblin
отправлено 10.06.04 14:46 # 55


2 Tips

> Но вот иксплорер как был "мозайкой" 1995 года, так и остался.

Повторяю: я не погромист.
я пользователь, причём тупой.

С моей точки зрения тупого пользователя - отличный браузер.


Goblin
отправлено 10.06.04 18:22 # 81


2 jm

> Дмитрий Юрьевич, почему в архиве ко многим новостям нет комментариев? Обычно ведь бывает от 50 до 200.

Раньше они не модерировались, и потому любой мудак мог написать что угодно - надо было специально удалять.
Когда это серьёзно надоело (активность идиотов очень трудно контролировать, пара малолетних мудаков может писать без перерыва сутками), я вообще всё выключил.

Потому что мне оно, честно говоря, не сильно надо.
Обратно включил по просьбам общественности, теперь уже с предварительным контролем/цензурой/модерацией.

Тупые дети в ярости.


Goblin
отправлено 10.06.04 18:23 # 83


2 manul

> А как наш уважаемый правильный переводчик относиться к мегаигре Футбол?

В детстве играл сам.
По телевизору никогда не смотрю.

> Послезатвра Россия - Испания...

Думаю, продуют ;)))


Goblin
отправлено 10.06.04 18:24 # 84


2 MikeGGG

> Дим, мышь - оно конечно хорошо, а клаве правильной не изменил?

И то и другое много лет Майкрософтовое.



Goblin
отправлено 10.06.04 18:28 # 85


2 Max

> (Возвращаясь к Snatch) Ну косяки-то у всех толмачей бывают, главное - чтобы уж совсем не позорные.

Про "индустриального казака" - косяк мега-позорный, как ни крути :)))

> А так - респект, как коллега коллеге, хотя сам языка пользую как прикладного в деле.

Старался!!!

> Всё же не обижайте покойного Михалёва, с ним ещё никто не сравнился.

Да господь с тобой, камрад - где я его "обижаю"?
По мне так он как был лучшим, так и есть.

Применительно к себе - мне до его уровня как до Луны раком скакать.

> Насчёт того, что он переводил Apocalypse Now - какое-то недоразумение, он переводил преимущественно комедии.

Ну, перевёл вот так - и что случилось?
Тогда всё переводили именно так, ничего смертельного в этом не вижу.
При всём при том у него получалось лучше всех.


Goblin
отправлено 10.06.04 20:15 # 95


2 Sadhu

> Глубокоуважаемый камрад,если не секрет,сколько красивых,хрустящих,зеленых денежек вам выложили за ссылку на эту расчудесную мегамышь(портят людей деньги,правда)?

Нисколько.
я работаю за еду - люди не дадут соврать.

ещё мне не давали денег за вот эту мышь: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934301863
ещё не давали за вот эту клаву: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=978597442
И ссылка с сайта Майкрософт на мою статью стоит бесплатно.

Если тебе интересно, платят за это деньги или нет - ты просто спроси.
Это не стыдно - спросить, а мне нетрудно ответить.

Однако если тебе хочется сверкнуть умом, задавая вопросы в стиле "сколько тебе выложили", могу ответить попроще: только полные идиоты уверенно полагают, что за подобное платят деньги.
Это тебе подтвердит любой пишущий по теме.


Goblin
отправлено 11.06.04 16:26 # 111


2 Iceshine

> Мое сообщение, которое должно быть, наверное, в районе 60-х номеров - было удалено, или каким-то образом не дошло? (такое случается) Вопрос бы не возник (оскорблений не было и отдаленно, но понимаю что какие-то лишние рассуждения хозяин может не хотеть видеть в комментариях), если бы следом не шли сообщения, практически идентичные моим. Такое не вперывые.

Не знаю, камрад - я на ники не смотрю.
Читаю, если не нравится - удаляю.

Ничего личного.


Goblin
отправлено 13.06.04 12:46 # 125


2 ага

> нашёл чему радоваться.

да я по жизни тупой, мне можно

> я месяца два привыкал после своего логитека.

трудно понять - что на самом деле хорошо, если постоянно пользуешься дрянью