Досчитай до ста!

18.06.04 01:22 | Goblin | 325 комментариев »

Разное

Не так чтобы очень давно японские газеты писали:
Зарубить сто китайцев на спор.
Состязание младших лейтенантов вступает в последнюю стадию!

Младший лейтенант Тосиаки Мукаи и младший лейтенант Такэси Нода, оба из части Катагири в Гуюне, в дружеском соревновании, кто из них первым в рукопашном бою зарубит мечом сто китайцев, прежде чем японские части полностью оккупируют Нанкин, приближаются к финалу почти плечом к плечу. На воскресенье (5 декабря)... счет, по сообщению газеты "Асахи", был следующим: младший лейтенант Мукаи — 89, а младший лейтенант Нода — 78. Подсчет далее был продолжен до 150, поскольку судьи не смогли определить, кто из участников первым достиг сотни.
Заметка из "Джапэн Эдвертаизер", 07.12.1937
Р. Фуллер, Р. Грегори, "Японское военное и гражданское холодное оружие", 2002

thnx uwabami

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.06.04 14:56 # 171


2 Дмитрий

> А Вы тоже находите эте заметку веселой?

Сам-то понял, что спросил?


Goblin
отправлено 18.06.04 15:17 # 179


2 Злой Татарин

> что уважаемые камрады и герр Гоблин думают на счёт скандала связянного с нашей величайшей звездой Филей Киркоровым...?

Некрасивый поступок.
я бы даже сказал - хулиганский.




Goblin
отправлено 18.06.04 15:46 # 186


2 Pilot

> А вот нескольго лет назад, видел интервью с Михаилом Боярским на МузТВ, речь шла о молодых звёздах, он сказал потрясную фразу...
> -Если бы я захотел, я бы раскрутил любую девочку из любой подворотни, Если хочешь быть звездой, поработай ка п...ОЙ!

Можно ещё и жопой поработать.
Что не так?

2 Lt. Andersen

> Киркорова слушают потому, что спрос рождает предложение.

Его слушают потому, что он нормально поёт нормальную попсу.
Всего навсего.
Любителям попсы это нравится.

> Спрос обьясняется тупизной многих россиянский людей, которые хавают попсовые шедевры воообще, и Филлипа Бедросовича (так и тянет написать Педросовича) в частности.

А в целом всем надо слушать ДДТ, Алису и Аквариум - тогда всё в порядке?

2 n0p

> Вот, касательно темы. Не знаю, верить или нет.

Не верь - фейк.

2 sdb

> Репрессии-то чем были вызваны?

В гражданской войне кто победил - тот и прав.
Казаки агнцами тоже не были, как и все остальные.


Goblin
отправлено 18.06.04 15:51 # 190


2 Sorry

> Эта... господин Гоблин, про продразверстку с меня спрашивали! :)

[орёт с мостика в мегафон]

это мой сайт!!!


Goblin
отправлено 18.06.04 16:02 # 197


2 Sorry

> усё... усё понял... [спряталса в подлавку, злобно шипя]

[яростно скачет по мостику, машет вострой саблей, счёлкает зубами]


Goblin
отправлено 18.06.04 21:44 # 245


2 Pilot

> А вы камрад Гоблин поклонник сладких попсовых соплей?

Когда пью водку - под Led Zeppelin не пляшу.

> А в целом всем надо слушать ДДТ, Алису и Аквариум - тогда всё в порядке?

> Не обязятельно, просто это люди, которых многие уважают, потому, что в музыку они вкладывают ДУШУ!

Если тебе кто-то не нравится, ты сразу уверен в том, что он душу не вкладывает?

> Так же как и вы в переводы!

Никакой связи не вижу.

> А попсовики-затейники запишутся в студии а на концертах лажают под фанеру и не краснеют...

Ты хорошо понимаешь, почему так?


Goblin
отправлено 18.06.04 21:46 # 246


2 Iceshine

>Его слушают потому, что он нормально поёт нормальную попсу.

> Попса его весьма низкого качества...
> Сладкоголосые зарубежные мальчики лучше поют.

Если ты не знаешь, я тебе объясню: Киркоров живёт в России и поёт для русских и русскоязычных.

> Смысла в песенках и там и там ноль так что лучше даже так.

Это ты по себе замеры делал?
Молодцом.

> Бедросович - король домохозяек, лет пятнадцать назад разнообразия особого не было, да и зажигал он весело [вспоминает застольные свинюшники старшего поколения начала 90-х "паа-смаа-три какое лет-то"]. До сих пор и слушают...

И что с ними не так?

Есть люди, которые даже Аквариум слушают.


Goblin
отправлено 18.06.04 21:48 # 247


2 Lt. Andersen

> Вы, гражданин начальник, очевидно намекаете на то, что я хочу навязать свое мнение. Вовсе нет, не хочу.

я тебе, уважаемый, никакой не начальник.

Навязывать его бесполезно, мнение твоё.
Удивляться ему - да, можно.

> Буржуинская попса более качественна нашенской (возможно это обосновано тем, что не всегда ясен текст песни).

Тебе, случаем, не подсказать, в какой стране живёт Киркоров, для кого он поёт и где пользуется популярностью?

> Алису и Аквариум не слушаю.

Ну, поди, Король и Шут - отличная группа?

> Да и почему только питерские группы привели. Если только к слову...

Это заговор, конечно.


Goblin
отправлено 18.06.04 22:06 # 250


2 Shelma Schultz

> Зануда ты, г-н Гоблин. Повторяешь одни и те же полемические ходы...

Если ты видишь в моих постах "полемические ходы" - надо к доктору сходить.
Желательно чтобы доктор был не зануда, а затейник.
Глядишь, полегчает.

> Вроде и ответил человеку (нельзя же не ответить на прямые выпады в свой адрес - законы форумного жанра не позволяют) - а ведь и не сказал ничего по существу, и позиции своей не обозначил.

И не собирался ничего говорить и никаких позиций не собирался обозначать.
И не собираюсь.


Goblin
отправлено 18.06.04 22:30 # 255


2 Lt. Andersen

> За "начальника" извините.

Да нормально всё, камрад.

> Сначала вы задали вопрос, вкотором упоминались ДДТ,Алиса и Акквриум, в другом вопросе - Король и Шут.
> Сомневаюсь, что вам в "Северной Венеции" интересны мои сибирские дремучетаёжные музыкальные вкусы.
> Да, мне нравится КиШ, но всем на это насрать и розами засыпать.

Как относишься, когда про них говорят: музыка для малолетних дебилов, каковыми и являются все слушатели?


Goblin
отправлено 18.06.04 23:25 # 258


2 Lt. Andersen

>Как относишься, когда про них говорят: музыка для малолетних дебилов, каковыми и являются все слушатели?

> Да никак.

Это хорошо.

> Такие слова можно услышать от моего папеньки, страстного поклонника джаза.

Неудивительно.

> Мне не нравятся и не понятны завывания БиБи Кинга или Льюиса Армстронга, но никогда от меня не услышите, что это музыка для дебилов и старых пердунов. Это вопрос личной культуры, интеллекта и проч.

А что с Киркоровым не так?

> Вот если скажут, что все русские пьяницы и свиньи, тогда мною овладеет праведный гнев.

Нешто неправда? :)


Goblin
отправлено 19.06.04 11:03 # 268


2 Незнайка

> As if representing the hundreds of other "great swordsmen" in the Imperial Army of Japan who severed the heads of unresisting Chinese captives, Tanaka, Mukai and Noda were all sentenced to death and executed on January 28, 1948

Похоже, камрад, ты единственный, кому стало интересно чем всё закончилось.