К вопросу о мордобитии

04.11.04 01:49 | Goblin | 356 комментариев »

Разное

Вот многие граждане очень не любят драться. Говорят, некрасиво это и вообще. Дескать, это только дауны дерутся, а высокодуховным гражданам всё это чуждо. Поэтому тупое быдло занимается борьбой и боксом, а высокодуховные граждане ходят на айкидо, потому что это для очень умных и там никто не дерётся. О том, сколько лет и кому бил морды дедушка Морихэй — почему-то не знают и знать не хотят.

Меня эти мощные рассуждения очень веселят. А сегодня наткнулся на интересную заметку уважаемого мной гражданина Сенчукова, в которой он пишет:
Конечно, сейчас модно говорить, что 'боевые искусства не для драки' -хотя тогда вообще-то непонятно, для чего же они вообще, и почему мы все-таки сопереживаем главному герою, ломающему кости и сворачивающему челюсти. В старину люди попроще были и не боялись признаваться в истинных своих желяниях хотя бы себе самим. Да и то сказать — одно дело не уметь применять силу, а другое — уметь, но отказываться. Согласитесь, последнее впечатляет больше.

Не для драки? Ну ладно — действительно, дураком будет тот учитель, который призывает своих учеников все проблемы кулаками решать. Любая крайность есть абсурд, а любой абсурд — несомненная глупость. Точно такая же, как и полный отказ от всякого 'насилия'. Если не для драки — тогда для чего же? Чему же все-таки люди обучаются на тренировках, что вырабатывают? Бойцовый характер? А в чем он состоит? Хорошо, посмотрим. Твердость духа? Ясность мысли в присутствии опасности? Умение быстро принять решение? Умение принять на себя ответственность за свои поступки? Умение настоять на своем?

Скажете, что в драке этого не нужно? Нужно. Без этого не выиграешь драку даже в детском саду. Именно поэтому дети и дерутся. Именно для этого и дерутся. Тренируются естественным образом. А взрослые им не дают. Почему? Да просто потому, чтобы облегчить себе 'присмотр за детьми'. То есть, подавить их, лишить возможности развития. Таким образом, взрослые неосознанно становятся на роль лидера в стае, и ревностно следят за тем, чтобы никто из подчиненных ни на йоту не приблизился к его уровню, не посягнул на его авторитет. Дутый авторитет, поскольку ни бегать ни прыгать, ни тем боле драться так, как это умеют дети, взрослый не способен. Если авторитет этот дрогнет хоть на миг — дети любого воспитателя в посмешище превратят и слушаться не будут. Отсюда и все эти конфликты 'отцов и детей'. Просто все наше хваленое воспитание плодит уродов, не способных двигаться — а те в свою очередь, делают такими же уродами своих детей. Вынуждены. Поскольку иначе не смогут их контролировать. Подавлять, то есть.
Граждане задают странный вопрос: а что ты сам про это думаешь? Несмотря на странность вопроса, ответ на него исключительно прост: ничего не думаю. В организме всё должно быть уравновешено, в том числе — и физические способности. Тот, кто только морды бить умеет и не может думать — неполноценен. Тот, кто только думать умеет, но убог физически — тоже.

Желательно и в творчестве Цветаевой разбираться, и при случае умело в рыло просунуть кому надо. И самому не бояться получить. Удивительно, что это кому-то непонятно.

Зачитать целиком

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.11.04 10:57 # 44


2 pikachu

> Первым "драку" начинает именно это быдло

эксперт

ты про 110 долларов так и не ответил, а уже опять херню несёшь

> а все боевые искусства (насколько я знаю) изначально использовались для защиты себя и своей семьи

да ни хера ты не знаешь
так уж получается

> ну детсад, школа, улица - это само собой :-) сам такой был :)

да и есть


Goblin
отправлено 04.11.04 11:26 # 51


2 Mistergood

> Гоблин скажи ты свое мнение по этой статье а то видишь народ засмущался и не знает как отвечать чтоб тебе то угодить, а вдруг ихне мнение окажется не совпадет с твоим что для них соответсвенно окажеться не правильным. А то как то вяло пишут.

ну не все же такие умные как ты

вот сейчас прочитают твоё полное разоблачение, и бросятся писать что думают


Goblin
отправлено 04.11.04 12:04 # 70


2 Дядя Федор

> Кто сильнее, тот и прав - ясен фиг.

не всегда и не везде

> Узнал про историю с зачисткой комментов к новости об именах...

чисто для справки: на стадии модерации мной уничтожается более трети комментариев

> Как-то гадко.

а уж мне как веселов - ковыряться в мутном потоке говна, льющегося из голов психбольных

> Я прекрасно понимаю - никому мое мнение не интересно, и хозяину сайта - тем более.

ну, это ты бодро за меня решил
решпект

> Я прекрасно понимаю - сайт его, и что хочет, то и делает.
> Я прекрасно все понимаю, да.

сильно сомневаюсь
сильно сомневаюсь, что ты понимаешь, что если этого не делать - всё превратится в помойку

> А все равно - гадко.

и мне

> [в этом месте Гоблин, наверное, пожимает плечами]

[пожимает плечами]

> Мне глубоко пофиг, появится ли этот коммент. Прочитаешь - и хорошо.

да и мне, собственно, тоже


Goblin
отправлено 04.11.04 12:10 # 73


2 pikachu

> 2 Goblin: Про "летающий" компьютер (системный блок) за 400$ ?

нет
ты там писал про некие запчасти - память, проц - после чего от твоих 400 осталось 110
на которые (на 110) предполагалось купить винт, видеокарту и корпус

> Если у вас мнение, что брать только бренды (асус, кингстон, корпуса по 200$) то даже бесполезно писать конфигурацию - засмеете-же :)

молодой чемодан

на компьютере я работаю и зарабатываю деньги
неисправный компьютер для меня обозначает материальные потери

если ждать "когда можно купить дёшево" (дело было в субботу) или бегать по магазинам перебирать - время уйдёт безвозвратно
потому вопрос стоит о том, чтобы купить быстро и чтобы работало сразу

поэтому я иду и покупаю то, что продают и там где продают
а не хожу неделями из угла в угол

не понимая того, чего мне надо - постоянно пишут какую-то херню
т.е. ты сэкономишь 100 долларов, а я из-за этого же потеряю втрое больше

такая ботва

> опишу вкратце, что можно собрать на 400бачей
> 60-70$ мамка epox на чипсете нфорс2
> 110$ проц amd barton 2500 (1.8ghz) -> разгон до 2.8ггц (температура не выше 50 по цельсию)
> 70$x2=140$ память 2x512 ddr400 hyundai
> видео geforce 5900 gigabyte(128mb) - 170$
> корпус inwin с бп на 350ватт - 80$
> стоимость правда 500$ системника этого, но на таком можно не только в игрушки играть ;)

вас понял, вопросов более не имею
только у меня задачи несколько другие, и этого не хватит

> уже давно не секрет, что бартон с мультимедия (кодирование видео к примеру и игры) справляюцца лучше пней (аналогичных по частоте) - любой тестовый сайт достаточно открыть

базару нет
вопрос из области религиозных

у кого мало денег - у того "справляется лучше"
у кого денег хватает, у того исправно работает интел

> я до сих пор не могу найти корпус за 200$ (такие тока у Xaser бывают, причем с водянкой) обычные корпуса с бп от 300ватт не дороже 100$

камрад, водяное охлаждение отдельно стоит 60 долларов

> Цены примерные, уточнить можно на http://ultracomp.ru может и дешевле выйдет (простите за пиар)

да нормально всё
мог бы и сразу ответить


Goblin
отправлено 04.11.04 12:26 # 80


2 Diver.iCE

> Камрады, вы статью то читали?

зачем читать, камрад? :)

и так понятно: заметка дурацкая, автор ничего не пониммает :)


Goblin
отправлено 04.11.04 16:37 # 166


2 Ебурашка

> Goblin - а ты когда в милиции работал, часто людей избивал? :)

что подразумевается под словом избивал?

напрыгивал и дубасил безо всякой причины?
нет

подавлял ли сопротивление негодяев?
да


Goblin
отправлено 04.11.04 17:03 # 172


2 Хе Су О

> Неужели действительно попадаются те, кто быкует на допросах в УГРО и РУБОПе?

камрад, общение с контингентом происходит не только на допросах

"быкует" применительно к допросам - термин непонятный

> Ну, дураки конченые - еще понятно. Но у кого хоть одна извилина в коробочке, сомневаюсь...

ты не забывай, камрад, где ты живёшь

попадать в милицию - боже тебя упаси

говорю как эксперт


Goblin
отправлено 04.11.04 17:13 # 176


2 Fudge

> Дмитрий, вот ты только что снес несколько постов. В том числе и своих. Я могу понять, когда сносишь посты безусловных мудаков. Но свои-то зачем?

ну, мне задают вопрос - я отвечаю
даже если вопросы задаёт мудак

после того, как мудак прочитает, ответ прибивается
за вульгарной никчёмностью


Goblin
отправлено 04.11.04 17:17 # 180


2 babulon

> А как в милиции дело обстоит(обстояло)?

никак

> Неужели совсем ничему из боевых искусств не обучают?

в обязательном порядке?
нет

> Хотя б навыки какие...

да, было бы неплохо