Ростовские милиционеры предотвратили покушение на Путина

14.08.07 16:25 | Goblin | 126 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Ростове-на-Дону в день заседания Госсовета 29 июня был задержан 88-летний ветеран войны, коммунист, готовивший покушения на президента России Владимира Путина, первого вице-премьера РФ Сергея Иванова и прочих лиц — "врагов Советской власти", — так назвал пенсионер политиков, прибывших в Ростов.

29 июня заседание Госсовета РФ по вопросам профилактики правонарушений и обеспечению общественной безопасности должно было состояться в конгресс-отеле Don-Plaza.

Как сообщается в СМИ, пожилой человек сидел на лавочке возле отеля и спросил у прохожего: "Где здесь заседают враги Советской власти?". Прохожий указал на отель, а сам поспешил доложить о случившемся дежурным федеральной службы охраны, находящимся возле Don-Plaza, пишет сайт За Волю!.

Как сообщает портал Сегодня, пенсионера задержали. Известно, что ему 88 лет, он ветеран войны, по убеждениям коммунист. В его портфеле находились пистолет и пять патронов к нему, которые ветеран хранил все послевоенные годы, вернувшись с фронта. Объектами покушения для него были прежде всего Путин и Иванов, которых пожилой коммунист считал основными виновниками плачевного положения пенсионеров и ветеранов в России.
korrespondent.net

Следы скинхедов ведут на юг, в коммунистическую партию Ростова.

Возраст — 88 лет — выдаёт скинхеда с головой.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 1

_hgh_
отправлено 14.08.07 16:28 # 1


Бритоголовые коммунисты из казаков! Картина ясная!


СалоЕддин
отправлено 14.08.07 16:29 # 2


мой дед тоже пока живой был, когда новости смотрел все сокрушался что верный ППШ отобрали при демобилизации
но вроде он не скишхед был
а вцелом короткоствол рулит, да


Карбофос
отправлено 14.08.07 16:31 # 3


типичный случай когда короткоствол не помог.


Grim_Reaper
отправлено 14.08.07 16:33 # 4


по-моему тема короткоствола раскрыта полностью! Если у каждого российского пенсионера на руках будет короткоствол, у нас вообще ни одной бюрократической сволочи не останется, и наступит долгожданный коммунизм!


griboedovmc
отправлено 14.08.07 16:35 # 5


88 лет! Подозрительный возраст. (88=НН- хайль хитлер).
Он долго готовился..
Наверное, еще и скинхед.
Пули необходимо проверить на яд кураре, а квартиру- на наличие в ней Бен Ладена.


UFB
отправлено 14.08.07 16:37 # 6


А прохожего задержали ? Чего это он всем показывает, где заседают враги Советской власти ? :-)
А ветеран, пишут, умер сразу после задержания. :-(


Кошак
отправлено 14.08.07 16:37 # 7


Дедушку реально жалко. Но мы пойдём другим путём.


SeregaT
отправлено 14.08.07 16:37 # 8


Ну вот блин. У деда даже короткоствол был, но подругому так и не вышло.


джин-без-тоник
отправлено 14.08.07 16:38 # 9


так дед то наверно лысый был - вылитый скин.


ralph_the_dummy
отправлено 14.08.07 16:40 # 10


короткоствол на службе у терроризма!!!
радует, что менты быстро сработали.
а еще говорят, в менты подается исключительно тупое быдло. стыдно, дорогая интеллигенция.
после таких бодрых новостей продолжаю свято верить в светлое будущее принимаемых антитеррористических мер!!!
я живу в безопасной стране!!!
СЛАВА РОССИИ!!!


BuratinoPinochet
отправлено 14.08.07 16:42 # 11


А если бы у прохожего был мескалин - все сложилось бы иначе.


Goldgraber
отправлено 14.08.07 16:42 # 12


Мрачная история.
Уж не умер ли он от допроса, как уже было с перевозившим взрывчатку гражданином?


munky
отправлено 14.08.07 16:42 # 13


ах, какая могла получиться заметка про короткоствол )


Descent
отправлено 14.08.07 16:43 # 14


Прошу конечно прощения, но кажется это утка наших убундийских друзей.
Поиск по Яндексу дает такие ссылки:
http://www.rupor.info/news-v-mire/2007/08/11/predotvrashheno-pokushenie-na-putina-terrorist-mer/
- рупор оранжутангов, подборка материалов соответствующая. Публикация 11.08.07 Перепечатка со следующего ресурса:
http://zavolu.info/1041.html
- это уже, я так понимаю, наш ресурс "пламенных борцов с КПР" и разоблачителей прочих происков "тоталитарного режима РФ". Публикация 05.08.07
Кстати, судя по комментам на Корреспонденте, в Убунди материалец пошел "на Ура!". Образ украинского бардака смотрится очень привлекательно на фоне "образа тоталитарного беспредела". Цель достигнута
Только должны ли мы помогать Корреспонденту.net выполнять его агитационную функцию.


Erker
отправлено 14.08.07 16:46 # 15


Неслыханная оперативность ФСБ! Старый большевик сумел с самой войны припрятать ствол, да так, что кровавые советские гебисты в застенках на Лубянке, аккурат под ныне свергнутым памятником Феликсу Дзержинскому, не смогли выбить из фронтовика признание - где он его хранил! И вот благодаря самоотверженным бойцам невидимого фронта в наши дни угроза пасть от руки престарелого "подонка" сошла на нет!
Деда искренне жаль... До амнистии к 9 му мая ещё далеко, опять же власть к тому моменту может перемениться... И амнистию к 9му мая отменят... Придёт к власти какой-нибудь демократ типа Коли Саркози и отменит ставшую "традиционной амнистию" к Дню Взятия Бастилии...
А вот проявившему гражданское самосознание прохожему - медаль и прочие почести! И вообще СЛАВА РЕЖИМУ САМОМУ ЧЕЛОВЕЧНОМУ В МИРЕ!
P.S. А я думал, что стучать в органы по любому поводу это отживший кошмар времён Сталина. Ан нет! НЕ перевелись ещё герои - стукануть куда следует! СЛАВА РЕЖИМУ! (Вот только с поездом в Питер не доглядели..., хотя я думаю сознательный прохожий ещё найдётся, следим за новостями!!!)


donnervetter
отправлено 14.08.07 16:46 # 16


>Прохожий указал на отель, а сам поспешил доложить о случившемся дежурным федеральной службы охраны, находящимся возле >Don-Plaza, пишет сайт За Волю!.

Не перевелись еще стукачи в земле Русской!


SoundChaser
отправлено 14.08.07 16:47 # 17


А ведь у пенсионера был короткоствол...

Вообще, логичнее было задержать пенсионера с орудием пролетариата в сумке. Четыре булыжника для врагов Советской власти и один - для себя.


Bigkola
отправлено 14.08.07 16:47 # 18


Я глубоко уважаю ветеранов, но, по-моему, история эта должна быть интересна скорее для врачей-психиатров...


munky
отправлено 14.08.07 16:51 # 19


>Прохожий указал на отель, а сам поспешил доложить о случившемся дежурным федеральной службы охраны, находящимся возле >Don-Plaza, пишет сайт За Волю!.
>
> Не перевелись еще стукачи в земле Русской!

В земле Русской много их лежит )


Мишган
отправлено 14.08.07 16:52 # 20


Интересно, почему ветеран не попытался применить свое оружие против предшественников Путина, а именно Ельцина или Горбачева. Вроде грехов за ними с точки зрения коммунистов, да и вообще с любой точки зрения будет поболе. Только сейчас накипело или не мог раньше вспомнить, где ТТ зарыл?


karbo
отправлено 14.08.07 16:53 # 21


>ГУВД Ростовской области не сообщило подробностей произошедшего, пояснив, что в отношении ветерана проводится
>психиатрическая экспертиза, а прокуратура возбудила дело по фактам "угрозы убийством" и "посягательству на жизнь
>государственного деятеля".

>Позже поступила информация, что арестованный коммунист умер сразу после задержания. Его звали Юрий Агеев, 1925 г.р.
>Прокуратура прекратила уголовное дело в связи с его смертью. Ростовские журналисты организовали независимое
>расследование обстоятельств гибели пенсионера.

чо это за хуйня? налицо откровенный пиздёж - сначала проводится експертиза, а позже оказывается что он помер сразу после задержания. нестыковочка-с, господа-с.


Battosai
отправлено 14.08.07 16:54 # 22


>88 лет! Подозрительный возраст.
Очень подозрительный, ага. Особенно если пройти по ссылке. Выяснится, что пенсионер 1925г. рождения.
>Мрачная история.Уж не умер ли он от допроса...
Мраяная, ага. Особенно если пройти по ссылке. Умер сразу после задержания.


HUDM
отправлено 14.08.07 16:56 # 23


Следы скинхедов ведут на юг, в коммунистическую партию Ростова.

Вот интересно, какие идеалы исповедуют российские скинхеды, неужели коммунистические?


sorvalec
отправлено 14.08.07 16:58 # 24


Мда, не разделяю всеобщего ажиотажа. Агит-просвет Корреспондента.нет.
Не буду утверждать на 100%, но, есть мнение, что если прочесть отчеты ФСО по каждой публичной акции с участием руководства страны, подобных адиозов скопилось бы на книгу печальных анекдотов.
Хорошо, что обошлось (дед жив, хоть и не здоров, информация о бесчинствах организованных банд престарелых националистов в разработке и под ЛИЧНЫМ контролем, сотрудники правопорядка награждены прижизненно)


русский_фОшист
отправлено 14.08.07 16:58 # 25


> Я глубоко уважаю ветеранов, но, по-моему, история эта должна быть интересна скорее для врачей-психиатров...
поживи как они , может еще не на такое пойдешь


Dee
отправлено 14.08.07 16:59 # 26


Вы гоните, у дедушки был не короткоствол, а ампула с полонием, и лысый он был отнюдь не потому что скинхед, да и умер слишком быстро..


Moritz
отправлено 14.08.07 17:01 # 27


Сильно смахивет на утку.
Решительно неясно, почму враг пенсинеров №1 Зурабов не стал главной мишенью?
Ну, и в конце концов, почему молчит либеральная общественность?


Romiras
отправлено 14.08.07 17:02 # 28


Сволочи мы, до чего стариков довели


Descent
отправлено 14.08.07 17:03 # 29


Мля...
Я в шоке... 18 комментов, хоть один бы попробовал проанализировать информацию, и поискать подтверждения.
(см. пост 14)
Нет, нефига... Дружные рассуждения про короткоствол лишь разбавляют идиотию.

Д.Ю., сознайтесь, это была провокация по выявлению среди участников малолетних дебилов???


cvetkof
отправлено 14.08.07 17:03 # 30


Стыдно должно быть, парни, глумиться-то над старым. Довели ведь человека.


Borkum Riff
отправлено 14.08.07 17:03 # 31


Если верить нашим СМИ, то история повторяется дважды - в виде фарса и в виде трагедии.
Слава богу, мы, достойные дети демократии, победили бериевских кровавых упырей (один, правда, остался. В гоблина перекрасился - и тем спасся:)).
Только никак не пойму - тогда была трагедия? сейчас фарс?

>2 # 18 Bigkola
> Я глубоко уважаю ветеранов, но, по-моему, история эта должна быть интересна скорее для врачей-психиатров...

B[ просто довели. Сил у них нет... а то бы деды дали жару. Чубайса мал-мала не завалили, теперь ВВП.
Тов. Судоплатов, Вы где?


frd
отправлено 14.08.07 17:04 # 32


> # 18 Bigkola 14.08.07 16:47 »
>Я глубоко уважаю ветеранов, но, по-моему, история эта должна быть интересна скорее для врачей-психиатров...
со словами то поосторожнее, вдруг у кого тут есть короткоствол!


Цукерман
отправлено 14.08.07 17:14 # 33


2Descent
> Д.Ю., сознайтесь, это была провокация по выявлению среди участников малолетних дебилов???

хочется поправить, не дебилов, а мразей...


SeregaT
отправлено 14.08.07 17:16 # 34


>Стыдно должно быть, парни, глумиться-то над старым. Довели ведь человека.
Деда конечно жалко, но разве нормальный человек бы так делал?


Кошак
отправлено 14.08.07 17:20 # 35


Дело не в Путине и тем более не в Иванове. Путин всего лишь зиц-председатель. Если кто знает, кто реально рулит нашей страной, скажите мне , пожалуйста! Очень хочется знать.


Battosai
отправлено 14.08.07 17:23 # 36


>Я в шоке... 18 комментов, хоть один бы попробовал проанализировать информацию, и поискать подтверждения.

Согласен.
Соответсвенно - просьба трудящихся :
Первые 20 мин после опубликования новости допукскать только "особо проверенных товарищей" ( те, которые с альтернативно окрашенным погонялой )), остальные - те на эмоциях и прочие первонахи, соответсвенно - смешно до усрачки и мысли разные плохие одолевают. Нипущать!
Осознаю, что предложение дебильное, смешное, но и люди приходят сюда не кули ворочать ).
Так что надо разобраться, наконец, как следует и наказать кого попало.


Tony
отправлено 14.08.07 17:28 # 37


Интересно чего же это он Горбачева и Ельцина вниманием обделил? Вот уж на кого трофейной пули было бы не жалко. Хотя они наверно в Ростов не заезжали... А с Путиным надо было не возле дон-плаза а на набережной встречи искать, когда он там гулял... Или на ипподроме.


Paltus
отправлено 14.08.07 17:46 # 38


Жаль дедок старым оказался, подвели чекиста инстинкты, доверился врагам...размяг... 88 все-таки...


Кикутиё
отправлено 14.08.07 17:55 # 39


> Деда конечно жалко, но разве нормальный человек бы так делал?

Нет конечно, нормальный человек бы возмутился, напился, проспался и забыл.

Юрий Агеев и в свои 88 лет был способен на поступок, который здешним острякам и не приснился бы.
Пусть земля будет ему пухом.


Цукерман
отправлено 14.08.07 17:58 # 40


2SeregaT
человек, у которого ничего в жизни не осталось, мог бы сделать и не так.

накануне 9 Мая в этом году смотрел сюжет в новостях, там показали ветеранов, получивших поздравительные открытки с рекламой бюро похоронных услуг на обратной стороне. деды плакали от обиды. не плакали на войне. а тут их довели до слез. показали владельца бюро, человека с фамилией на -беков или -иев, не помню точно, он, видите ли, не думал никого обидеть. я могу понять, если мне скажут - государство не может прямо сейчас обеспечить ветеранов, ладно, но почему оно не может сурово наказать подобного урода, и того, кто за бабло растиражировал такое - понимать отказываюсь. и это только один пример чтобы ты мог понять чувства этих людей. про то, как у нас на Украине пРезидент толкал речь ветеранам с перечислением "героев" УПА, молчу. по губам можно было прочитать что они пытались кричать в ответ, да не было возможности у них быть услышанными. и таки да, могли бы они устроить ему прямо там поздравления, будь возможность.
или если бы тебе, похоронившему жену, детей, друзей, предложили сесть, выпить и помириться с людьми, убившими их, чтобы ты сделал? если тебе сказали, что твоя кровь, пролитая на фронте - зря, а государство повело себя так, как будто тебя нет, и нахуй ты вообще нужен этому государству, как бы ты себя повел? как должен вести себя отчаявшийся, разуверившийся человек, не привыкший прятаться за чужие спины, зато привыкший смотреть смерти в глаза, полагающийся в этом мире только на свои силы?

только не надо понимать мои слова как сагу о Робин Гуде в лице этого деда, я говорю собирательно. я хочу всего лишь объяснить возможные мотивы такого поступка. помогайте этим немногим дедам, которые остались, купите им цветы к 9 Мая, не смотрите на них, как на идиотов, когда они одевают ордена(есть мрази, любящие посмеяться над этим) на пиджак каждый день - это их гордость, это то, что они сделали, сделали ценой жизни, для нас. в этом нет ничего такого, что не мог бы делать любой из нас.

P.S. думаю об элементарных правилах уважения к старшим говорить не надо?


SeregaT
отправлено 14.08.07 17:58 # 41


>Интересно чего же это он Горбачева и Ельцина вниманием обделил? Вот уж на кого трофейной пули было бы не жалко. Хотя они наверно в Ростов не заезжали...
Горбачев както к нам в Омск заезжал, до сих пор наверное помнит. :)


Bigkola
отправлено 14.08.07 18:03 # 42


2 # 25 русский_фОшист
> поживи как они , может еще не на такое пойдешь
А ты знаешь как живут они? Сейчас пенсия у ветеранов в среднем около 6-8 тысяч рублей. В крупных хорошо обеспеченных городах она вплотную приблизилась или переваливает за 10 тысяч - там идут местные доплаты (все цифры открытые - см. любой поисковик). Конечно это всё равно очень мало, и лично я за дальнейшее увеличение пенсий. Но оценивая ситуацию, надо помнить, что такой размер пенсии вполне сопоставим со средней зарплатой по стране (цифра доступна в открытой печати) - около 13 тысяч рублей. И голодных бунтов я пока что-то не наблюдаю.

2 # 32 frd
Если кто-то хватается за короткоствол, когда пожилому явно больному человеку много сделавшему для страны и всех нас предлагается квалифицированная врачебная помощь, то им самим нужен психиатр. Перед тем как хвататься за шашки, поинтересуйтесь сначала у любого психиатра, какой вообще процент людей доживает до 88 лет без психических отклонений и заболеваний. А в этом конкретном случае картина в части как минимум наличия отклонений достаточно ясная даже из обрывочных сведений в СМИ. Или вы считаете, что лучше его оставить больным (со склонностью решать проблемы убийствами)?


Romiros
отправлено 14.08.07 18:09 # 43


>прокуратура возбудила дело по фактам "угрозы убийством" и "посягательству на жизнь государственного деятеля".

Вот и закон об экстремизме пригодился. А прохожий (имхо) - нехороший человек (вернее первая мысль о прохожем после прочтения "мразь").


Grim_Reaper
отправлено 14.08.07 18:18 # 44


>Первые 20 мин после опубликования новости допукскать только "особо проверенных товарищей" ( те, которые с >альтернативно окрашенным погонялой )), остальные - те на эмоциях и прочие первонахи, соответсвенно - смешно до >усрачки и мысли разные плохие одолевают. Нипущать!

Значит и сюда дотянулись тоталитарные щупальца КГБ... :)


Starshina
отправлено 14.08.07 18:19 # 45


Я обалдеваю! Никто даже не предложил почтить память этого деда... А ведь он этого достоин. Старый вояка на полном серьезе обладал чувством справедливости и той решительностью, которой так многим не хватает! Мужик не пизел бесцельно, а хоть что-то попытался сделать.


Mino
отправлено 14.08.07 18:21 # 46


А вот если бы у прохожего был короткоствол, то всё сложилось бы почти также.


leshy
отправлено 14.08.07 18:22 # 47


1925+88=2113, забавно...


Goldgraber
отправлено 14.08.07 18:23 # 48


# 22 Battosai
> Мраяная, ага. Особенно если пройти по ссылке. Умер сразу после задержания.

По ссылке , понятно, ходил.

Вообще читал такую версию : при задержании прихватило сердце.
Однако в голову лезут совсем другие мысли.
Про допрос.
Много ли пенсионеру надо для летального исхода?


Максим Феоктистов
отправлено 14.08.07 18:29 # 49


Жаль деда.


Клим Ворошилов
отправлено 14.08.07 18:50 # 50


А нет тут камрадов ростовских-может кто прояснит ситуацию?!


KENNY
отправлено 14.08.07 19:19 # 51


Ай молодцы!

З.Ы. Вывод: короткоствол бессилен против стукача. Скажем НЕТ легализации КС! Даёшь стукачество в массы! Когда в России останутся одни стукачи - вот тут-то мы и построим гражданское общество!


Klichka-Golyi
отправлено 14.08.07 19:32 # 52


Да, блин, какая выдержка! Я например, ввиду излишней интеллигентности, так долго короткоствол в портфеле выносить не смог,
подробнее об этом: http://www.my-works.org/text_22982.html


Xenos
отправлено 14.08.07 20:08 # 53


Следующих камикадзе по логике вещей следует ждать от ЛДПР и Родины.


Battosai
отправлено 14.08.07 20:25 # 54


> Grim_Reaper

> ...тоталитарные щупальца КГБ...
Блин, да я имел в виду, что реакция на новость в первые 20 мин. вполне предсказуемая. Обязательно будет дебильный ремикс про КС, потом самый умный ебанёт про лысого дедушку-скина, ну и кто-нибудь от души припечатает "гитлер-дойчешвайн-капут! мало вас, фашыстов, перевешали"
Ну да, смешно. А дед помер. И ни скины, ни КС тут нихуя ни при чём.


Кобра
отправлено 14.08.07 20:35 # 55


Бедный дедушка...

Сколько же еще можно измываться над людьми? Старики, привыкшие к тому что власть она неприкосновенна ОЗВЕРЕВАЮТ. Это мощный показатель... Старика жалко. Его не вернешь и не извинишься перед ним...


Gutalin
отправлено 14.08.07 20:55 # 56


>А нет тут камрадов ростовских-может кто прояснит ситуацию?!
Я ростовский. Путин приезжал 30.06.2007. Уехал 31.06.2007. Квартал и гостиница, в которой жил Путин и главы стран СНГ были оцеплены, и пускали туда только сотрудников милиции\ФСО. Наблюдал проезд кортежа Путина - охрана кортежа зверская, вокруг гостиницы (там, где не перекрыто) милиции больше, чем прохожих раза в три. У деда не было шансов, хотя его по-человечески жаль. Есть мнение, что всё сложилось бы иначе только при наличии у деда ПТУРСа, или чего-нибудь более мощного.
О дальнейшей судьбе деда мне ничего не известно.


HUDM
отправлено 14.08.07 21:38 # 57


Дедуля обозначил врагов и приступил к операции безо всяких ужимок - молодца конечно, но в корень не смотрел, поэтому только насмешил
[обозначает врагов, посматривая на запад]
Защитникам Родины - поклон
Родине - салют
фашистам и гитлеровцам - смерть


Demiurg
отправлено 14.08.07 21:46 # 58


Вот если бы у всех пенсионеров были стволы, то жизнь в России была бы намного интереснее.


BadBlock
отправлено 14.08.07 22:14 # 59


Сперва писали, что дедушка спросил: "Где здесь заседают враги народа?"
Затем уже поменяли – видимо, из идеологических соображений.


Kati
отправлено 14.08.07 22:24 # 60


> А ты знаешь как живут они? Сейчас пенсия у ветеранов в среднем около 6-8 тысяч
> рублей. В крупных хорошо обеспеченных городах она вплотную приблизилась или
> переваливает за 10 тысяч - там идут местные доплаты (все цифры открытые - см. любой > поисковик).
Ну ты дал! Я уж не знаю, че там кажет "любой поисковик", но я не знаю ни одного пенсионера, который бы получал хотя бы 5.


Kati
отправлено 14.08.07 22:27 # 61


>Как сообщается в СМИ, пожилой человек сидел на лавочке возле отеля и спросил у >прохожего: "Где здесь заседают враги Советской власти?". Прохожий указал на отель...
Прохожий был таки солидарен с ветераном!


HUDM
отправлено 15.08.07 01:34 # 62


to Demiurg

> Вот если бы у всех пенсионеров были стволы, то жизнь в России была бы намного интереснее.

Назвался Demiurgом - пиши бредятину, верно?
Стволы у пенсионеров Были, и они Были Сдадены в своё время
кто не сдал - закончил плохо, как этот дедушка, вот тебе и все короткостволы-стволы


Grajo
отправлено 15.08.07 02:31 # 63


Шапки долой перед дедом
Прохожего подвергнуть общественному порицанию


Миха
отправлено 15.08.07 05:45 # 64


дедушка в поле гранату нашел,
взял он ее и к райкому пошел...


Dusty Miller
отправлено 15.08.07 07:28 # 65


2 Kati:
> но я не знаю ни одного пенсионера, который бы получал хотя бы 5

Отчего же? Военные пенсионеры из чинов, партейные деятели из чинов, спецпенсионеры...
Но эти люди скорее не показатель, а наоборот - исключение из правила.

2 Bigkola:
>А ты знаешь как живут они?

Ты, как будто знаешь. Живет человек один, прям как молодой специалист. И получает столько же. Только всякие лекарства в тех количествах, чтобы поддержать себя и не подохнуть, стоят го-ораздо дороже, нежели пиво, водка, и бляди для специалиста.

И скакать по собесам и аптекам ему ой как нелегко. Тем более там, в отличии от бардаков и кабаков, его никто не ждет и хер на него забили преогромный.

Уважать надо старость, камрады. Какая бы она ни была. Сами такие же будем.
Имейте совесть и порядочность и все будет уникально.

Кстати, сам-то когда последний раз бабаньку свою по подружайкам катал?) Или с дедом за жизнь балакал?)


Griffon
отправлено 15.08.07 08:06 # 66


В Челябинск Путин еще не приехал, а на улицах милиция уже под каждым деревом. Интересно, никто не подумал что за неделю такого напряга они еще долго не смогут нормально работать?


урус-хай
отправлено 15.08.07 08:35 # 67


Камрады! Предлагаю наконец поставить точку в этой странной истории.
А для этого предлагаю пойти на http://news.yandex.ru и посмотреть, что там на данный момент есть по запросу "Юрий Агеев" (имя героического дедужко). Результатов будет много, но присмотревшись внимательнее, легко обнаружить, что только пять верхних ссылок - фтему.
При беглом просмотре найденных ресурсов, первым делом бросается в глаза из принадлежность к браццкой хохляндии.
При более внимательном простотре, обращает на себя внимание определённая спецЫфичность материалов. (Например, на одном из этих сайтов, рядом со статьёй про подвиг престарелого коммуниста, красуется мега-сенсацЫя про то что русские на самом деле не погружались на дно Арктики, а просто смонтировали такой фильм, использовав за неимением лучшего, кадры из фильма "Титанег").
Нужны ещё какие-то комментарии?


урус-хай
отправлено 15.08.07 08:45 # 68


Вдогонку к вышесказанному:
Рекомендую также глянуть на камменты к этой заметке на korrespondent.net
Как говорит один знакомый доктор: "Это п****ц, а п****ц мы не лечим".


Sauron
отправлено 15.08.07 09:30 # 69


Народ. Ну вы вообще думаете, что пишете? представляете, ЧТО бы началось, если бы Пу щас грохнули? Боюсь, что даже Ельцинский бардак показался бы идеальным порядком. Не говоря уже о том, что убивать человека не на войне совсем нехорошо и ДОЛГ каждого сообщить или предотвратить. Прохожий Вам не угодил? а когда Вашу жену или мать буду насиловать во дворе темном, когда прохожий предупредит и вызовет ментов, он тоже будет стукач?... Детский сад блин.
При всем моем уважении к ветеранам вообще и данному деду в частности


Descent
отправлено 15.08.07 10:07 # 70


> # 67 урус-хай 15.08.07 08:35
+1
Тут похоже 90% не читателей, а писателей собралось. Уже давал ссылке на гниловатое происхождение материала в начале ветки, но писателям пофиг, у них главный мозг - спинной, т.к. управляет движениями пальцев по клаве.
PS: как бы не пришлось Д.Ю. обратно форум прикрывать...


denipop
отправлено 15.08.07 10:46 # 71


> 2 # 25 русский_фОшист
> > поживи как они , может еще не на такое пойдешь
> А ты знаешь как живут они? Сейчас пенсия у ветеранов в среднем около 6-8 тысяч рублей. В крупных хорошо обеспеченных городах она вплотную приблизилась или переваливает за 10 тысяч - там идут местные доплаты (все цифры открытые - см. любой поисковик). Конечно это всё равно очень мало, и лично я за дальнейшее увеличение пенсий. Но оценивая ситуацию, надо помнить, что такой размер пенсии вполне сопоставим со средней зарплато...

ага, скажи это моему деду, ветерану войны, который получил ранение в начале ВОВ на передовой, и после этого всю войну проработал в тылу изготавливая снаряды и мины на заводе.. Всю свою пенсионную жизнь (а он умер четыре месяца назад, пусть земля ему будет пухом) он получал максимум 2 тыщи рублей.. Причем с бабушкой (тоже кстати ветеран труда) они только за квартиру эти две тыщи платили, а она получала полторы тыщи, как ты думаешь они выживали? приходилось помогать.. вот так, а ты говоришь 10 тыщ..


Цукерман
отправлено 15.08.07 10:52 # 72


2Descent
причем здесь гниловатое содержание материала? я вполне допускаю, что этого случая не было, но очень велика вероятность того, что мог и быть, дедов уже довели до скотского существования(ладно, если у кого дети ухаживают и заботятся, а сколько их одиноких?) лично меня задело отношение всяких мудаков к дедам нашим, которые решились повозить по ним грязным языком.


zohak
дурачок
отправлено 15.08.07 10:53 # 73


>>1925+88=2113, забавно...

Твой калькулятор неисправен - 2013


Цукерман
отправлено 15.08.07 11:07 # 74


а вообще, камрады, хочется сказать одно - да, не каждый из нас может помочь ветеранам материально, это, как ни крути - обязанность государства, но! каждый, абсолютно каждый из нас может помочь им уважительным отношением, воспитанием в своих детях этого же отношения, и воспитание понятия на чем основано это уважение - немаловажная часть становления сознания страны в целом. никто не сделает это за вас. это должен делать каждый самостоятельно. потому как, думается, больше всего им не хватает внимания с нашей стороны. то же самое касается и пенсионеров. это сейчас, когда мы полны сил, мы можем постоять за себя, когда мы постареем, то как знать, не столкнемся ли с презрением молодого подонка, которому сможем лишь помахать кулаком, вытерев плевок с лица?


SeregaT
отправлено 15.08.07 11:35 # 75


#33 Цукерман
Тоесть ты имеешь ввиду что люди которые тут просто пошутили (ну не везде к месту, согласен) мрази? И это при том, что никто не написал ничего обидного или оскорбительного про деда. Мягко говоря ты не прав ИМХО.
Многие тут считают, что смерть деда каждый должен воспринимать как всеобщий траур? Да, деда искренне жалко, но не более того. Я абсолютно не согласен, что дед совершил геройский поступок, скорее соглашусь, что он готовил теракт, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я незнаю чем Путин лично не угодил деду, но я не согласен что за это можно лишить человека жизни. Да, пенсионеры сейчас не в самом лучшем положении, а взять к примеру медиков и учитилей? При зарплате в 3000 - 4000р надо содержать семью, платить за квартиру, и т.д. Но никто не хватается за короткоствол, и не бежит валить Путина. И не потому, что они лохи, и не способны на поступок. И прохожий молодец, правильно сделал!
И то, что у деда возможно крыша съехала от старости, это его совершенно не оправдывает.
ОН НЕ ПРАВ.


SeregaT
отправлено 15.08.07 11:37 # 76


#' положении, а взять к примеру медиков и учитилей? При зарплате в 3000 - 4000р надо содержать семью, платить за квартиру, и т.д. Но никто не хватается за короткоствол, и не бежит валить Путина. И не потому, что они лохи, и не способны на поступок. И прохожий молодец, правильно сделал!
И то, что у деда возможно крыша съехала от старости, это его совершенно не оправдывает.
ОН НЕ ПРАВ.


HUDM
отправлено 15.08.07 11:52 # 77


tu Sauron
-верно глаголеш
> Народ. Ну вы вообще думаете, что пишете?

Не думают

> он тоже будет стукач?...

Назвали чела стукачОм, нехорошо это, камрады


Цукерман
отправлено 15.08.07 12:01 # 78


2SeregaT
геройства в поступке деда(предполагаемом, кстати) я не вижу. а вот отчаянье - вижу. шутки над старостью идут вразрез моему пониманию уважения к старикам. шутить можно только касаемо своих родных стариков. учителя и врачи - не живут в такой изоляции, в какой может оказаться старый ветеран, и давай уже прямо скажем - они немного не то переживают и на характере их, как людей, война не отразилась, оставив определенные понятия. это разные вещи. и еще - я уже написал, что проблема для стариков не только в том, как они живут, она в том, как к ним относятся.


Guest
отправлено 15.08.07 12:05 # 79


> # 76 SeregaT 15.08.07 11:37

> И прохожий молодец, правильно сделал!

Правильно с чьей точки зрения?


HUDM
отправлено 15.08.07 12:10 # 80


> Камрады! Предлагаю наконец поставить точку в этой странной истории.
> А для этого предлагаю пойти на http://news.yandex.ru и посмотреть, что там на данный момент есть по запросу "Юрий Агеев" (имя героического дедужко). Результатов будет много, но присмотревшись внимательнее, легко обнаружить, что только пять верхних ссылок - фтему.
> При беглом просмотре найденных ресурсов, первым делом бросается в глаза из принадлежность к браццкой хохляндии.
> При более внимательном простотре, обращает на с...

Сижу в Украине(Вами называемая хохляндия), на территории кресла
У нас по ящику казали сюжет про эту мульку -
там в натуре первая секунда - красочный проплыф батискафа, заснят с фронта, прожекторами в дно светит - красота! ну Спилберг снимал - учитесь
и некая женщина-секретарь объяснила что был некий показ (видимо, для жерналюг) и там в натуре добавили сей кадр для сочности,
Вообщем факт имел место быть, как и случай с дедушкой, просто журналисты делают своё дело(раздувают из мухи слона)


SeregaT
отправлено 15.08.07 12:44 # 81


#79 Guest
Да хотябы с моей!!! (Уверен не только с моей)
Или ты всерьёз считаешь что было бы лучше если бы дед сделал задуманное до конца?


HUDM
отправлено 15.08.07 12:46 # 82


> там в натуре первая секунда - красочный проплыф батискафа, заснят с фронта, прожекторами в дно светит - красота! ну Спилберг снимал - учитесь

не Спилберг, а каМЕРОН - исправляюсь


Цукерман
отправлено 15.08.07 13:13 # 83


> Или ты всерьёз считаешь что было бы лучше если бы дед сделал задуманное до конца?

было бы лучше, если бы некоторые пидорасы знали, что может найтись человек, который может сделать подобное до конца.


Guest
отправлено 15.08.07 13:13 # 84


> # 81 SeregaT 15.08.07 12:44

> Да хотябы с моей!!! (Уверен не только с моей)

Видишь, с чьей-то правильно, а с чьей-то и неправильно.

> Или ты всерьёз считаешь что было бы лучше если бы дед сделал задуманное до конца?

Я думаю, что было бы лучше, если бы для прохожего был бы более важен дед-ветеран, чем гипотетическая угроза другу Джорджа Вове.


Цукерман
отправлено 15.08.07 13:19 # 85


не знаю как у вас в России, а вот у нас на Украине, многим любителям "пересмотреть" историю Великой Отечественной, наши ветераны с удовольствием бы ее перепоказали. самые ключевые эпизоды. пару раз. в реале.
(извинюсь за это невольное отступление от темы)


ihsoft
отправлено 15.08.07 13:39 # 86


> ...спросил у прохожего: "Где здесь заседают враги Советской власти?". Прохожий указал на отель...
По-мойму, не того в итоге арестовали. Прохожий - вот кто был натуральный скинхед! А пенсионер был просто введен в заблуждение.


Guest
отправлено 15.08.07 13:54 # 87


> # 85 Цукерман 15.08.07 13:19

> не знаю как у вас в России, а вот у нас на Украине, многим любителям "пересмотреть" историю Великой Отечественной, наши ветераны с удовольствием бы ее перепоказали.

Бандеровцам перепоказали уже?


HUDM
отправлено 15.08.07 14:02 # 88


tu Цукерман
> не знаю как у вас в России, а вот у нас на Украине, многим любителям "пересмотреть" историю Великой Отечественной, наши ветераны с удовольствием бы ее перепоказали. самые ключевые эпизоды. пару раз. в реале.

[утираюсь пятернёй](жарко)
ветераны уже(при всём уважении)отдыхают, не будем сказать за ветеранов,да,
закусив удила,на пару отомстим за дедов в реале - а кому?
- а вон идёт,сука, писатель
под мышкой несет тетраду со своей писаниной про войну - лови гада,бей, дедов позорит


Цукерман
отправлено 15.08.07 14:03 # 89


2Guest
к сожалению нет. как бы нам не пришлось исправлять эту досадную ошибку. на радость западным друзьям. похоже именно они так льют воду на эту мельницу. как всегда с помощью самих аборигенов. вот только деды уже не те, а те кто вырос им на замену - даже не жалкое их подобие.


Goblin
отправлено 15.08.07 14:04 # 90


К вопросу о ветеранах:

http://www.ljplus.ru/img3/a/r/art_aka_primus/fac11.jpg


Цукерман
отправлено 15.08.07 14:06 # 91


2HUDM
бить никого не надо. не будет толку. это из разряда борьбы с ветряными мельницами. а вот детей своих воспитать мы можем.


Guest
отправлено 15.08.07 14:14 # 92


> # 89 Цукерман 15.08.07 14:03

> к сожалению нет.

О чём вообще тогда речь?


lex-kravetski
отправлено 15.08.07 14:17 # 93


По ощущениям, я один на корабле. Комментаторы на данный момент поделились на две одинаково странные группы: первые шутят про короткоствол, вторые - рассуждают на тему, правильно или неправильно убивать Путина. Никто заметку не прочитал что ли? В заметке написано: дедушка умер сразу после задержания. Двумя абзацами раньше: объектами покушения для него были прежде всего Путин и Иванов. Это журналистам и милиционерам господь бог сообщил? Или они постигли сиё путём подключения ко всемирному информационному полю? Неужели же не ясно, что это - разводка. Если дедушка и был, ему приписали какую-то муйню с целью ухудшить образ коммунистов перед выборами. Короткостволы и стрельба в Путина тут вообще не при чём.

Товарищ, Гоблин, а ты-то какой смысл в публикацию заметки вкладывал? Не верится, что про короткоствол была тема. Об этом явно свидетельствует последняя строка текста.


Nick_VG
отправлено 15.08.07 14:21 # 94


>К вопросу о ветеранах:

>http://www.ljplus.ru/img3/a/r/art_aka_primus/fac11.jpg
[брезгливо морщится]
Как таких земля носит.. дегенераты..


HUDM
отправлено 15.08.07 14:22 # 95


tu 91 Цукерман

> бить никого не надо. не будет толку. это из разряда борьбы с ветряными мельницами. а вот детей своих воспитать мы можем.



> не знаю как у вас в России, а вот у нас на Украине, многим любителям "пересмотреть" историю Великой Отечественной, наши ветераны с удовольствием бы ее перепоказали. самые ключевые эпизоды. пару раз. в реале.
> (извинюсь за это невольное отступление от темы

написано про разговоры-разговоры, или про мужской разговор? Пару раз?
С уважением


SeregaT
отправлено 15.08.07 14:26 # 96


>#83
Догадайся что они это знают и без этого деда. Для того у них и охрана соответствующая.
>#84
Я вот что-то абсолютно не пойму, к чему ты вообще спрашиваешь про точку зрения? Да, с точки зрения деда он поступил неправильно. С точки зрения любого нормального взрослого человека-правильно. Даже если этот человек абсолютно против Путина.
Как по твоему прохожий должен был действовать? Или деду было бы лучше, если бы его престрелила охрана президента? А его бы пристрелили, уж поверь.


Цукерман
отправлено 15.08.07 14:28 # 97


2Goblin
хочу дожить до того времени, когда за такое будут сажать. хотя перспектива очень смутная. положение вещей заставляет верить в обратное. честно говоря в шоке от такого. я в шоке, а какого нибудь деда это бы с ума свело, за инфаркт я не говорю уже. граждане, затеявшие это, вне всяких сомнений могут сказать, если взять их за жопу, что это для "прикола" и в "шутку".

пора уже прям расстрельный взвод делать, что ли.


Цукерман
отправлено 15.08.07 14:33 # 98


2 Guest
>
> О чём вообще тогда речь?

о том, что это осталось проблемой дедов, а не выросших в мирной стране, благодаря их усилиям, баранов.


SeregaT
отправлено 15.08.07 14:48 # 99


Народ, что-то вас не туда прет.
Обсуждается конкретный случай, и не надо всех ветеранов равнять по этому деду. Да, может доведен до отчаяния (опять же не известно кем или чем), может крышей тронулся, кто сейчас разберет.
Вот пишут, типа мрази и дебилы ветеранов оскорбляют своими коментариями. Ну укажите хотябы номера постов, которые оскорбляют ветеранов. Я что-то таких не нашел. Несколько лёгких шуток про короткоствол в начале, и всё (чем эти шутки ветеранов оскорбили?). Да, кстати что дед умер в теме не было написано.


HUDM
отправлено 15.08.07 14:59 # 100


tu goblin
> К вопросу о ветеранах:
>
> http://www.ljplus.ru/img3/a/r/art_aka_primus/fac11.jpg

> за изнасилованную Пруссию

[смеюсь, на щеке слеза]

> за ГУЛАГ

[смеюсь]

> за 50 лет большевицкого кошмара

[напрягаюсь]

> за колхозное рабство

[расслабляюсь]
> за спасенную им кодлу Джугашвили

[за базар...]

> УБЕЙ ВЕТЕРАНА "ВОВ"

над картинкой надпись thanxgiving - автор,и ты своё получиш, об стену



cтраницы: 1 | 2 всего: 126