Старт проекта Девч0нки с нашего двора

28.08.07 18:28 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Фотографировать я, как известно, не умею.
С фотошопом отношения сложные — он меня ненавидит.

Однако третьего дня таки стартовал проект Девч0нки с нашего двора.
Вот, собственно, первый опыт — случайно зашедшая в офис девушка Аня:

Анна


Мастерство Олега Зотова не даёт покоя.
Буду тренироваться.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.08.07 18:35 # 3


> Дмитрий Юрьевич, не скромный вопрос:
> А где вы таких девушек берете?

[стремительно втягивает отвисшее пузо]

Ну, сам я - парень видный, так что...


Goblin
отправлено 28.08.07 18:58 # 14


2 Artik

> Дмитрия Юрьевич, хотел у вас спросить, чем вы в своем мега офисе занимаетесь? :)

Известно - чем!!!

> И как попасть в ваш мега офис. :)

C какой целью?

> Смотрю к вам там девки знатные захаживают.

Ну так это они к нам захаживают!!!

> PS: А можно увидеть сырец фото? Типа как было, и как стало.

Они большие, камрад - по 13 метров.

Плюс, понятно, денег стоят - без обид.


Goblin
отправлено 28.08.07 19:01 # 16


2 Kati

>>Фотографировать я, как известно, не умею.

> Не верю!

А зря!

> А вообще, Вы своими силами или консультируетесь с кем?

Конечно, консультируюсь.
Плюс книжки читаю.


Goblin
отправлено 28.08.07 19:10 # 18


> Дмитрий Юрьевич, а какие именно книжки читаете?

Вот такие:

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689153


Goblin
отправлено 28.08.07 19:21 # 23


> Огромное человеческое спасибо!!!

Есть ещё отличная:

http://www.bolero.ru/product-41036427.html?SID=8f5bf475cd349d7ad01dd568ad4557cf


Goblin
отправлено 28.08.07 19:30 # 27


> Вы эти книги только через интернет заказывали, или в Питере где купили?

Которую про портреты - в Буквоеде на Восстания купил.

Которая про гламуры - в Доме Книги купил.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:09 # 34


2 Basilevs

> Гламурненько. Гляжу в EXIF. Объективчик часом не 70-200/2.8 ?

EF 24-105mm f4L IS USM

> А грудь в положении "стоя" тоже "вперёд буфером", или только "под действием гравитации" объём приобретает? Чисто из статистического любопытства :)

Не, гравитация решает не всё :)

> Гламур наводили только в фотошопе, или долгий нудный процесс раскрашивания модели вживую (он же "макияж") присутствовал?

Лицо, понятно, раскрашено макияжем вручную.

Остальное фотошопом, но я не сильно умею.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:10 # 35


> Будет ли проект м0льчишки с нашего двора (свирепый взгляд и короткоствол гарантирован!!!)

[хищно подступает]

Есть ли на примете симпатичные мальчишки?!


Goblin
отправлено 28.08.07 20:51 # 47


2 HECTOP

>>Мастерство Олега Зотова не даёт покоя.

> Посмотрел подборку работ указанного афтара на ФотоСайте. Не сильно в восторге.

Ездил в Италию, смотрел на работы Микиланджылы.

Пришёл к выводу, что ото всяких местных т.н. "художников" я не в восторге.

> С такой техникой результаты могли бы быть совершеннее.

Фотки фотографирую я, не техника.

Какие руки, такая и фотка.

> недочетов много, на что афтару указывают действительно профессиональные коллеги, а не просто восторженные юнцы.

Автору много лет, он тренируется, а не дрочит на восторженные отзывы.

> На фотосайте есть много действительно шедевров, особенно в разделе Ню и в Гламуре.
> У меня подборочка лучшего за 2003-2005 годы лежит, есть ваще улетные фотки.

Базару нет.

Только я всё как-то больше по вражеским, оно мне интереснее.

> Пороюсь зафтра ссылочки положу на шедевры, если конечно афтары не убрали эти работы, что довольно часто бывает.

За что же так жестоко с Настоящим Искусством, камрад?

> Если конечно кому интересно.
> Навскидку подборки некоторых авторов:
> Игорь Амелькович: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=1225
> sauco (дефченки в фотошопе, улет): http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=44826
> конечно же kavabanga (гуру шопа): http://www.photosight.ru/ownpage.php?dlimit=80&p=1&authorid=20883&preview=1&cat=0
> Суперские работы: Левиафан, Маша (медведи не выжили), Восток дело тонкое и много еще чего.

Камрад, отдельные там просто нездоровы.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:53 # 48


2 stig

> Дмитрий Юрьевич! Вы положительно относитесь к фототехнике исключительно марки Canon, или есть другие предпочтения?

Зачем другие?

Эта отлично фотографирует, мне нравится.


Goblin
отправлено 28.08.07 21:20 # 55


2 HECTOP

> Это было замечание безотносительно тебя.

[в отчаянии швыряет ушанку об пол]

Извиняй, блин - вечер, ничего не соображаю уже.


Goblin
отправлено 28.08.07 22:08 # 61


2 stig

> Дмитрий Юрьевич!!! Что посоветуете из фототехники, для начинающего (делитанта), что - то недорогое,в пределах разумного!!!
> Ну как эксперт с мировым именем!!!

:)))

Чтобы получалось как следует, нужны разные объективы - длиннофокусные, короткофокусные.

Разные объективы можно прикручивать только к зеркалке.

Потому с неё (с зеркалки), наверно, и надо начинать.

А что именно брать - кэноны, никоны - это уже дело личное.


Goblin
отправлено 28.08.07 22:48 # 68


2 Adan

> Дмитрий Юрьевич, а тут поставлен весь наличный комплект света на максимуме?

Там софтбоксы ещё не привезли, потому один фонарь засунут в софтбокс от прожектора для видео.

А так - не помню, но, скорее всего, да.

> На мой чайниковский взгляд чуть темновато. Или так и предполагалось?

Не, так и должно быть.


Goblin
отправлено 28.08.07 23:03 # 72


> Д.Ю., крайне рекомендую попробовать свои силы в написании мужЫкальных хитов. Тут же понабегут профессиональные звукорежиссёры и аранжировщики и помогут развить талант. ;)))

[с воем убегает из комментов]


Goblin
отправлено 28.08.07 23:34 # 76


> Д.Ю., у меня тут тоже оффтоп назрел слегонца. Вот у тебя сейчас пошти везде можно коментсы оставить: и в картинках, и в роликах, в новостях, само собой, и даже в Пыточной можно пошуровать. А че с твоими переводами? Есть мнение (и не только мое), что там народу тоже есть что сказать. И не так, чтобы вразброс, по новостям, а чисто конкретно, где оно и должно иметь место быть. Пожелание трудящихся.

Да оно как-то больше каталожного характера: типа номер один, номер два, номер три.

На мой взгляд, там комментировать не надо, достаточно того, что про это дело есть в новостях.


Goblin
отправлено 29.08.07 15:37 # 105


> Вот прямо в такой одёже и захаживают в офис? :)

В такой - конечно, затаскиваем баграми.