Знатокам Парижа

03.09.07 23:33 | Goblin | 684 комментария »

Разное

В конце октября (в конце октября) требуется совершить краткий выезд в город Париж (3-5 дней).
Цель поездки, как бы это правильно сказать, романтическая — на двоих.

Через это вопрос знающим камрадам: куды бечь?
Какие конторы правильно решают вопросы с перелётами и размещением?

Где следует романтично разместиться?
Куда следует романтично сходить?
Что надо романтично посмотреть?

В Парижах ранее бывал.
Но вдруг чего не знаю.

Ну и всё такое.
Спасибо.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 684, Goblin: 32

Капитан
отправлено 03.09.07 23:38 # 1


Очень рекомендую Мон-Матр, очень красивое место. Да и романтичное вроде =)


firefox22
отправлено 03.09.07 23:39 # 2


Буржуй ты гоблин...


Goblin
отправлено 03.09.07 23:40 # 3


2 firefox22

> Буржуй ты гоблин...

Да, уже лет пятнадцать как.


Hyperprapor
отправлено 03.09.07 23:43 # 4


Мулин руж, если спутница не откажется (на самом деле - весьма занимательное зрелище, впечатления обеспечены!), Лувр и Елисейские поля - по желанию. Да там и просто побродить по городу неплохо - живописнейшие места на каждом шагу. Я 4.5 гига фоток привез. Нотр Дам Де Пари - тоже весьма впечатляющее строение. На эйфелеву башню... Ну по желанию - особо интересного там ничего, но дует, и вообще... Не советую. Можете на гондольерах покататься... :) Диснейленд - ... ну возраст уже не тот, думаю. Едва ли понравится.
Отель, не помню. Ездили от компании, так что о ценах тура и проживания - не в курсе абсолютно.


firefox22
отправлено 03.09.07 23:50 # 5


И ты этим доволен? А присягал ты СССР.. легко с деньгами хвалить совок.. и разьезжать в парижи.. а при совке тебя бы даже в магадан по спецталону бы пускали..


Goblin
отправлено 03.09.07 23:53 # 6


2 firefox22

> И ты этим доволен?

Чем?

Тем, что я умный и могу заработать деньги?

Ну, в общем, да.

> А присягал ты СССР..

Я ему ещё служил - верой и правдой.

> легко с деньгами хвалить совок..

Страна, в которой я родился, называлась Советский Союз.

Малолетним долбоёбам об этом рекомендуется знать.

> и разьезжать в парижи..

Я не только в Парижи разъезжаю - я куда угодно.

> а при совке тебя бы даже в магадан по спецталону бы пускали..

Кому как не тебе это очевидно?


firefox22
отправлено 03.09.07 23:53 # 7


куплю логин пасс на форум опер.ру, уж больно интересно что там.. только через гаранта, кидалы не пройдут


Vlazermann
отправлено 03.09.07 23:54 # 8


Бывал в Парижах - не понравилось. Однотипный какой-то весь и бестолковый. Особо культурного, окромя Лувра, там мало что осталось (спасибо Наполеону 3-ему и всяким революциям). Если ценишь картины и прочее исскюйство, то Лувр посетить стоит, потртить на это нужно дня 2. Остальное смотрится за день. Сугубо личное мнение.


Vlazermann
отправлено 03.09.07 23:54 # 9


2 firefox22

> И ты этим доволен? А присягал ты СССР.. легко с деньгами хвалить совок.. и разьезжать в парижи.. а при совке тебя бы даже в магадан по спецталону бы пускали..

Дружок, ты при совке то жил? Откуда такие удивительные познания


Sapper
отправлено 03.09.07 23:54 # 10


> Буржуй ты гоблин...

Борис, а ты что здесь делаешь? (c)
Дмитрий, конечно же, Елисейские поля! Чччерт, дороги не знаю никак! Нас на автобусе провозили. Сам знаешь, как это - дорогу из окна транспорта запоминать, когда не ты водитель. По всяким там переулкам лучше вообще не ходить. Даже в оживленной компании, а уж тем более вдвоем. Был в начале 2000-х, так нам, турЫстам, категорически воспрещалось по переулкам гулять. Может случиться хуже, чем в Стамбуле. Да и пахнет там, в переулках, препогано. Ну, так мне показалось, по крайней мере.
Нотр-Дамм, да, это красиво. Что-то есть в нем демоническое (хоть и неуместен эпитет, но по-другому не скажу). Завораживает.


Suhovokobylin
отправлено 03.09.07 23:55 # 11


Вот Дим, может здесь что найдешь:
http://www.paris-ru.com/


Махно
отправлено 03.09.07 23:55 # 12


[внимательно смотрит на посты firefox22]
[переключает рычаг своего мега-кресла в положение полулёжа]
[достает поп-корн и пиво]

Накал идиотии набирает обороты, камрады! Впускай по одному!


Sapper
отправлено 04.09.07 00:04 # 13


Дмитрий, а ты твердо решил насчет Парижу? Если еще есть варианты, не погнушайся Римом. Вот уж где впечатлений отхватишь! Масштабы - впечатляют. И с дамой добре! И арабов, что немаловажно, не так богато.
Ну эта... типа, вариант.


Gedeon
отправлено 04.09.07 00:04 # 14


>Особо культурного, окромя Лувра, там мало что осталось (спасибо Наполеону 3-ему и всяким революциям).

[вставляет свои пять копеек] Был такой барон Осман, это в основном благодаря ему старинный Париж теперь снимают в Барселоне или еще где.


ARJ
отправлено 04.09.07 00:04 # 15


Непремнно рекоммендую посетить катакомбы. Там куча черепов, длинные подземные ходы и все такое. Ништяк короче.
А попсу вроде Башни, Лувра и прочих Монмартров с арками обязательно нужно почетить, хотябы для галочки ;).
Романтично все равно получится. Для женщин уже романтичен сам факт пребывания в Париже.

Лондон круче.


firefox22
отправлено 04.09.07 00:08 # 16


6 Goblin 03.09.07 23:53

почему ты меня опять оскорбляеш? и почему ты все время говоришь про малолетних унижительно? ((
ты отказываеш молодым людям быть умнее тебя а поверь среди моих сверстников есть люди лучше тебя как бы ты себя высоко не ставил!

а про Совок или ты как называешь или Советский Союз мне родители рассказывали жрать было нечего очереди и спецталоны, и думать не давали свободно ((


Dima St.
отправлено 04.09.07 00:08 # 17


Рекомендую: http://www.tourisme.fr/recherche/e_index.htm официальный туристический гид по стране.

Из классики могу посоветовать Елисейские Поля, Эйфелевуа Башню ночью (правда ночью на нее не пускали, но сама площадь очень красивая), Собор Парижской Богоматери, Музей Родена. На Елисейских Полях здорово. Стоит осилить пешком всю улицу. Кабаре Лидо к посещению - обязательно. Дорогой угар неподалеку в ресторане Распутин.


Zander
отправлено 04.09.07 00:09 # 18


Если пофиг на толпы народа и сующих в нос ненужное барахло негров - то там в цетре всегда можно найти уютное и романтичное местечко. Эйфелевы башни, Лувры - сразу отпадают, потому как что романтичного в стоянии в очередях ?

А вообще, я бы в Версаль посоветовал прокатиться - как жителю питера должно быть интерестно. Плюс там огромная територия на которой всегда можно найти романтичный и живописный уголок, можно велики взять на прокат - чисто по Версалю покататься :) Туристов конечно валом, но хоть не лезет никто с ролексами-сумками из крокодиловой кожи за 3 евро ...


VisualDima
отправлено 04.09.07 00:09 # 19


На башне есть закрытые помещения и открытые. В открытых дует, но обзор гораздо круче. Если нравится подобные вещи (смотреть с верхотуры) советую (я такие вещи люблю и мне очень понравилось).
Еще, в Париже есть такие автобусы специальные - туристические. Покупаешь на них билет и ездишь, а внутри тебе вроде как вещают на разных языках, что интересного можно увидеть в месте, где автобус проезжает. Причем, можно выйти, погулять, осмотреться, а потом сесть на следующий автобус, по тому же самому билету и поехать дальше. Это на любителя (также подойдет, наверно, если ноги устали, а посмотреть еще чегонибудь хочется).
На Монмартр лучше идти вечером, перед наступлением темноты. Т.е. чтобы подняться туда, поглазеть на собор, пройтись по площади где тусуются художники и как раз чтобы темнота наступила. Тогда оттудова открывается превосходный вид на ночной Париж... романтика таки. Ну и там же всякие магазинчики и кафешки.
Еще, понравился новый район с небоскребами, но к романтике он не располагает. Просто, интересное место.
Улица "красных фонарей" не впечатлила, с Амстердамской даже рядом не валялась.
А еще, ночью найти магазин в центре, элементарно минералки купить - проблема. Такчто, либо искать, либо кафе, либо заранее озаботиться :)
А еще экзотика - куча негров и арабов :)
А вот в лувр идти не советую. Там смотреть - на неделю. Развечто зайти посмотреть что-то конкретное, т.е. чтобы зайти, посмотреть это, конкретное и уйти.


Zander
отправлено 04.09.07 00:09 # 20


> легко с деньгами хвалить совок..

ЗАМЕЧАЮ, что обычно все строго наоборот. Если в "совке" ходил в кедах, рваных свитерах и с немытыми патлами, а сейчас "поднялся" - слова доброго про СССР клещами не вытянешь, однозначно и необсуждаемо - империя зла !!!


&ru
отправлено 04.09.07 00:09 # 21


Париж!... Один уже был : http://www.tema.ru/travel/paris/


Goblin
отправлено 04.09.07 00:11 # 22


2 firefox22

> почему ты меня опять оскорбляеш?

Потому что ты, ебанько, мне хамишь.

> и почему ты все время говоришь про малолетних унижительно? ((

Такова доля любого идиота - привыкай.

> ты отказываеш молодым людям быть умнее тебя а поверь среди моих сверстников есть люди лучше тебя как бы ты себя высоко не ставил!

Не, я никому ни в чём не отказываю.

Просто наблюдаю за малолетними дебилами, которые лезут на сайт.

> а про Совок или ты как называешь или Советский Союз мне родители рассказывали жрать было нечего очереди и спецталоны, и думать не давали свободно ((

Таким как твои родители - безусловно.

Вы ж и сейчас всей семьёй сосёте, да?

А толковым парням при любой власти хорошо.


colt
отправлено 04.09.07 00:12 # 23


Ну башня ясно дело, ночью, Я когда на ней был, паренек девушке делал предложение, отказаться понятно дело было невозожно девке -) место очень красивое и романтичное. Ну по Елисейским полям прогуляться можно, хотя сомневаюсь что вы Дим Юрьевич что-то новое там увидете =)
Мне ещ1 Версаль (точнее сады возле него понравились), гулять там прикольно, но опять же романтическое место или нет - терзают смутные сомнения. И эта, у аборигенов (чернокожих) покупки не стоит совершать, вода которую они продают = моча, а про качество сувениров и всякой херни я молчу вовсе.
Желаю удачно отдохнуть ;)

2Махно
+1, походу ща пойдет холли вор. =)


ussuri
отправлено 04.09.07 00:12 # 24


Камрад, побывавший в Париже, высказал следущие мысли.
1. Красоты сравнивал с Питерскими. Париж оценил одним словом - ацтой.
2. Чорных тормозят не меньше, чем в Москве. Только чорные другие (арабо-негроидные) и менты в странной форме.
3. В Париж стоит приехать лишь только для того, чтобы забраться на Эйфель-башню и с нее плюнуть.
Я сам в парижах не бывал. К мнениям данного камрада прислушиваюсь (но не разделяю, ибо вкусы у каждого свои).
Надеюсь поездка не разочарует.


ussuri
отправлено 04.09.07 00:17 # 25


Совсем забыл. Поссать с башни не дадут. Там специально обученные люди за этим следят. Людей "из России" вычисляют на раз и пасут грамотно.


Vlazermann
отправлено 04.09.07 00:17 # 26


2 Goblin

Красивый город Страсбург, один недостаток - маленький. На весь осмотр часа 4-5 вполне хватает. Но рядом есть Германия, там куча очень красивых городов. Если поедешь в Страсбург, могу туда заехать и покатать по Германии - мне недалеко.


NeonS90
отправлено 04.09.07 00:17 # 27


По последним разведданным, во Франции довольно тоскливо с нигерами и иными... Через это крайне нежелательно бродить по всяким "отдалённым" местам. На сколько это соответствует действительности - не знаю. Но, нет дыма без огня. Вообще Париж - это очень круто :), просто все основные места известны на весь мир, а что-то конкретное знают не многие :).

Кстати замечаю, что клоунов в комментсах не так то много :)

C приветом, Ferra ))...


firefox22
отправлено 04.09.07 00:17 # 28


# 22 Goblin 04.09.07 00:11 »

у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....
а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!

и как я тебе хамил? ты видиш белую кошку в черной комнате.....


Zander
отправлено 04.09.07 00:18 # 29


> и думать не давали свободно ((

[ плачет, бъется в истерике, вспоминает как до 1991 года жил с выключенным мозгом, с воем убегает ... ]

[ немного успокоившись ]

Да, плохо все таки было в Матрице, простой советской безмозглой батарейкой ... Ой плохо, братцы !

[в сторону]

Блин, задумка про "вовремя подпущенного дебила" - термоядерная !


jia
отправлено 04.09.07 00:20 # 30


22:10:42 [----] Знающий Париж Камрад:
насчет контор с перелетом и размещением не скажу, единственное - НЕ НАДО селиться на монмартре, большинство российских контор туда селят.
насчет "романтично сходить, посмотреть" и тп. - у каждого свои понятия романтики, ну на мой взгляд, я бы избегал туристических мест, а вообще, 3-5 дней, конечно, мало
22:11:43 [----] я:
была такая контора вроде как Дикие лошади, я их по телевизору видел, но в сети найти не могу
22:12:19 [----] я:
Что-то типа Муленружи, но много тоньше и интереснее
22:13:36 [----] Знающий Париж Камрад:
ну есть там wild horse, но это, скорее, американистое такое шоу. лучше пусть в Лидо
22:15:38 [----] Знающий Париж Камрад:
crazy horse на самом деле:
http://www.cometoparis.com/crazy-horse.html


&ru
отправлено 04.09.07 00:20 # 31


> дунуть не давали свободно ((

да-да!


NeonS90
отправлено 04.09.07 00:21 # 32


> # 22 Goblin 04.09.07 00:11 »
>
> у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....
> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!
>
> и как я тебе хамил? ты видиш белую кошку в черной комнате.....

Гыг, блин... наделать уйму ошибок в примитивном тексте )... Респект!


DeimoS
отправлено 04.09.07 00:21 # 33


Скажу по делу - насчет турфирмы. Лучше ездить вообще без всяких турфирм, ибо лишние затраты и результат не самый лучший. Но если лень, и хочется все заботы поручить туроператору - то один совет (весьма неплохой) - не стоит ездить через БонТур!!! Поганейшая турфирма, проверено на своем опыте. А насчет того, что посмотреть - это уж на личное усмотрение, в Париже интересных мест навалом, подробней любой из местных расскажет, хотя бы даже кто-нить из таксистов.


Mir
отправлено 04.09.07 00:22 # 34


Главному

Какой милый малчик - firefox22.

Дима, пусти его в форум - хоть на пару часиков!
Давно такой радости от чтения не испытывал.


ARJ
отправлено 04.09.07 00:24 # 35


Да да. Думать не давали свободно по средствам внедрения коммунистическими нанароботами микрочипов в мозги. Микрочипы блокировали любую неугодную Иосифу Ильичу Андропову мозговую деятельность. Только самые умные и хитрые могли выковырять зловредный чип из мозгов. Но такие операции проводились в условиях чудовищной идиологической антисанитарии и были невероятно опасны. У одного из таких героев, самостоятельно избавившихся от коммунистических микросхем в голове, на башке осталась здоровенная отметина.


Zander
отправлено 04.09.07 00:24 # 36


> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате

ведь поколение целое подрастает, что страшно ...


VisualDima
отправлено 04.09.07 00:26 # 37


А, забыл предупредить! На Елисейских полях, глуби-людоеды! В смысле, наглые до жути, еду вырывают прямо из рук. Моя жена села отдохнуть у фонтана и распаковала батончик мюсли, так на нее сразу целая стадо уселось буквально и стало прямо из рук вырывать сей питательный продукт. Фотка классная получилась. :)
Такчто, если кормление голубей-романтичное занятие, на Елисейских полях - самое то.


Alex_2503
отправлено 04.09.07 00:26 # 38


2 Mir

> Давно такой радости от чтения не испытывал.

+1


Магнус
отправлено 04.09.07 00:28 # 39


> Главному
>
> Какой милый малчик - firefox22.
>
> Дима, пусти его в форум - хоть на пару часиков!
> Давно такой радости от чтения не испытывал.

Ни в коем случае! Мы ж тут с тоски помрем!

Я же сначала думал чувак прикалывается, под подростка косит. Так нет же, настоящий.


100ml
отправлено 04.09.07 00:28 # 40


> у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....
> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту

[Ржот, откинувшись в кресле, хрюкая и гыкая; почти уже успокаивается, еще раз перечитывает текст; снова ржот]


Faithless
отправлено 04.09.07 00:28 # 41


Не удержался...
Думать не давали :D
А может, все таки что-то другое ему думать мешало, а не КПСС?


ju5t
отправлено 04.09.07 00:30 # 42


2 firefox22

Только дуракам нужно право - думать свободно. В перестройку получили такое право? довольны? Довольны теперь своей свободой вечного потребителя?)


Alex_2503
отправлено 04.09.07 00:30 # 43


2 firefox22

> думать не давали свободно ((

Ты ёбнулся!!

:(

P.S.: А сейчас оно как, нормально думается? Свободнее, чем раньше? Дают думать-то?


Dr.Zhivoga
отправлено 04.09.07 00:30 # 44


Д.Ю.
романтичнее Парижа только лишь Париж. Раз вы там уже бывали, то стандартные места наверное уже протоптаны. Я думаю вы еще тот charmeur. Очень советую ресторан Guy Savoy , это Gourmet ресторан, очень вкусная изысканная кухня...каждый день что то новое. Был там два раза при посещении своего брата и его семьи, они там живут, в Париже. Деа вкусная,порции правда маловаты, что меня всегда разочаровывает в таких заведениях. Цены вполне приемлемы для "буржуев" *не удержался*. Если решите туда сходить, то постарайтесь зарезервировать, а то с местами может быть тяжело, сервис говорит по-английски.

Опять же варьетэ???
Из за брата довольно часто бываю в Париже, для небольшой поездки советую не забивать всякими большими экскурсиями, только устанете и не оценете ночной Париж. А днем лучше монмартра,и разных церквушек для туристов мало...для романтики очень уж хороши Jardins de Tuileries.

Единственное, как и в любом большом городе самые злачные места находишь не сразу...знаю одно хорошее место но оно. не в самом Париже, думаю при 5 днях даже не стоит.


timoha
отправлено 04.09.07 00:31 # 45


2 Goblin

Что, Дмитрий Юрьевич, уличили вас в буржуинстве?))
Признайтесь уже продались за банку варенья и ящик печенья?))


Vlazermann
отправлено 04.09.07 00:38 # 46


> # 22 Goblin 04.09.07 00:11 »
>
> у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....
> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!
>
> и как я тебе хамил? ты видиш белую кошку в черной комнате....

Сразу видно, сынок творческого интеллигента.


Kafr
отправлено 04.09.07 00:38 # 47


Похоже за firefox22 тайно пишет грамотный камрад, уж слишком накал идиотии яростный! :)


Egorba
отправлено 04.09.07 00:38 # 48


Что-то мне все близкие комрады говорят, что Париж - это отстой, одно название осталось. Советую заручиться помощью РФ посольских(особенно военного аппарата) если получится. Покатают как надо и подскажут где-чего.


Махно
отправлено 04.09.07 00:38 # 49


[допивает залпом пиво, доедает остатки поп-корна]

Продам пасс и логин на форум опер.ру, без кидалова, дешево.


100ml
отправлено 04.09.07 00:38 # 50


# 38 ju5t 04.09.07 00:24 »


> Только дуракам нужно право - думать свободно. В перестройку получили такое право? довольны? Довольны теперь своей свободой вечного потребителя?)

Что ты ему такие вопросы задаешь, с ума сошел? А какая еще может быть свобода? На одном из форумов такое вот чадо помощника режиссера спросили, что же он считает за достижение отечественной демократии. Оно на полном серьезе ответило - "Возможность любому желающему приобрести цветной телевизор с большим экраном и ДУ; и мальборо в продаже в любом ларьке".


ussuri
отправлено 04.09.07 00:38 # 51


Уважаемый Хозяин.
Меня, как жадного ребенка, интересует:
А сколько получает "своевременно подпускаемый" firefox22?
Задаром такой яростный отжыг (думаю) невозможен.


Sapper
отправлено 04.09.07 00:38 # 52


> почему ты меня опять оскорбляеш? и почему ты все время говоришь про малолетних унижительно? ((
> ты отказываеш молодым людям быть умнее тебя а поверь среди моих сверстников есть люди лучше тебя как бы ты себя высоко не ставил!
>
> а про Совок или ты как называешь или Советский Союз мне родители рассказывали жрать было нечего очереди и спецталоны, и думать не давали свободно ((

Да успокойся ты, дурачок! Не наскакивай как моська. Или ты таво... этава... любиш нэмнощька садо-мазо? Нравится, когда тебя пиздят? А может, ты весельчак какой? Не ссы, все внимательно смотрят.
[начинает хрюкать в руку]


firefox22
отправлено 04.09.07 00:38 # 53


Вы тут все смеетесь потому что гоблину лояльны а как по делу так нечего возразить! Да и откуда? Учите историю.... может поможет...


jia
отправлено 04.09.07 00:38 # 54


22:27:42 [----] Знающий Париж Камрад:
в качестве идеи для "романтики" - можно покататься на плавучем ресторанчике по сене, это такие параходики, на которых столики стоят едой кормят. ну правда там ценник повыше и еда средняя.


Croozy
отправлено 04.09.07 00:39 # 55


Mir +1
Я хочу на это посмотреть!!!


Goblin
отправлено 04.09.07 00:39 # 56


2 firefox22

> у меня отец помощником режиссера работает, с известными людьми работал которым ты в подметки не годишся и не оскрблять его смей....

Неудивительно, что у такого гения такой высерок получился.

Какие фильмы - такие и дети.

> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!

Ну как обычно - бездарный долбоёб.

> и как я тебе хамил? ты видиш белую кошку в черной комнате.....

Сдрисни отсюда, уродец.


Vlazermann
отправлено 04.09.07 00:40 # 57


2 Goblin

[с подозрением]

Что-то сдается мне, что такие как firefox22 на самом деле подсадные люди, специально такое тут пишут, чтобы народ повеселить. Нет, не могу я поверить, чтобы человек так сильно был болен идиотией! Дмитрий Юрьевич, сознавайтесь!


Orient
отправлено 04.09.07 00:40 # 58


Главное не совацца в метро после 22.00, особенно на периферических станциях. Одни ефиопы - того и гляди сожрут и на белых косточках покатаюцца-поваляюцца.


Goblin
отправлено 04.09.07 00:41 # 59


2 Vlazermann

> [с подозрением]
> Что-то сдается мне, что такие как firefox22 на самом деле подсадные люди, специально такое тут пишут, чтобы народ повеселить. Нет, не могу я поверить, чтобы человек так сильно был болен идиотией! Дмитрий Юрьевич, сознавайтесь!

Т.н. господь с тобой, камрад.

Малолетний долбоёб - сугубо настоящий.


Vic
отправлено 04.09.07 00:42 # 60


> а при совке ему думать не давали и творить в партию всякую таскали а сейчас работает и деньги получате благодрая своему таланту а не коммерции как у тебя!

[Ржот как конь и награждает FireFox медалью "за аццкий отжыг!"]


Махно
отправлено 04.09.07 00:42 # 61


> ведь поколение целое подрастает, что страшно ...

Ты не бойся камрад, это — довольно редкий экземпляр, — из зоопарка сбежал. У остальных рудиментарные фрагменты мозга еще остались (впрочем, отвечающие только за жевание и просмотр Дом2).
Таких нужно заносить в Красную Книгу, а по достижении полового созревания отправлять в Заповедник Непуганных Идиотов.


ussuri
отправлено 04.09.07 00:44 # 62


># 48 Махно 04.09.07 00:38 »
>[допивает залпом пиво, доедает остатки поп-корна]
>Продам пасс и логин на форум опер.ру, без кидалова, дешево.
Срок годности? Гарантии?
баблонепроблема!


ju5t
отправлено 04.09.07 00:44 # 63


> # 38 ju5t 04.09.07 00:24 »
>
>
> > Только дуракам нужно право - думать свободно. В перестройку получили такое право? довольны? Довольны теперь своей свободой вечного потребителя?)
>
> Что ты ему такие вопросы задаешь, с ума сошел? А какая еще может быть свобода? На одном из форумов такое вот чадо помощника режиссера спросили, что же он считает за достижение отечественной демократии. Оно на полном серьезе ответило - "Возможность любому желающему приобрести цветной телевизор с большим экраном...

Мне интересно, как это он ощущает в своей шкуре, не общался еще с такими)


jia
отправлено 04.09.07 00:44 # 64


Париж готовится к заезду мегазвезды, трудящиеся берут повышенные обязательства, замызганным парижским карапузам моют шеи и чистят уши. По всему городу развешаны транспаранты и приветствия. Народные массы стоят вдоль Елисейских полей, трясут флажками, готовятся к встрече высокого гостя из снежной России. В парижские бистро завезли кимчи, кукси и хе, когда узнали, что камрад Гоблин не равнодушен к корейской кухне.


Croozy
отправлено 04.09.07 00:45 # 65


> Ты не бойся камрад, это — довольно редкий экземпляр,

Это духовность помноженная на малолетнее долбоебство. Страшный термоядерный синтез!


jia
отправлено 04.09.07 00:48 # 66


22:38:12 [----] Знающий Париж Камрад:
если погода будет хорошая, можно такую мини-программу на день: по первой линии до конечной Винсенский Замок (Chateau de Vincennes), там как раз Донжон в этом году открыли после реставрации, потом по винсенскому лесу погулять, потом найти там в окресностях кафешку по вкусу на ужин посидеть
22:41:02 [----] Знающий Париж Камрад:
в версаль если ехать - захватить с собой что-нибудь перекусить, вина, там посидеть в парке, "попикниковать", французы так делают обычно.
ну это опять, если по хорошей погоде.
22:43:03 [----] Знающий Париж Камрад:
вообще, конечно, настоящей романтики в париже маловато, может когда-то была, а щас все в основном на туристов ориентировано.


acid_ezh
отправлено 04.09.07 00:48 # 67


Здрасте!

+1 за Версаль ... хотя бы чтобы сравнить с Петергофом ...
Также все "попсовые" места (Лувр, Башня и все такое) ... что называется для галочки ...

Есть мнение что если не лень - то можно взять машину и прокатиться по соборам/пещерам и прочее ...
Если это интересно - могу точнее сказать куда ...
+ если есть машина, то можно скататься влево до конца и посмотреть на Англию издалека ... ну а если уж совсем разойтись то и до Амстердама не так далеко (всего 500 км строго вврех по А1) ...
**Ух в свое время мы там расходились, когда еще франки там были :-) **


Также в свое время повеселил музей тамошних шампанских вин. Там можно закупить достойные экземпляры ну и конечно спереть пробку (уж не знаю остались ли еще ... наверное подкладывают время от времени) ...

Ну и маленький оффтоп вопрос: Тред про день рожденья читать ну никаких сил нету уже ... )))
А как бы развивалась _та конкретная_ ситуация если бы молодых людей было человек 40?

Ну и как водится немного о себе: :-)
1979 г.р.
Нижегородская обл.


BorMan
отправлено 04.09.07 00:48 # 68


Спецотель для Гоблина:

Le Bristol 4*
В отеле: автостоянка, 1 крыт. бассейн, ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ, салон красоты,

В номере: кондиционер, телевизор, мини-бар,

Отель в классическом стиле. Открылся в 1928 г. Сегодня это один из самых роскошных отелей Парижа. Находится в центре города, близко к Елисейским Полям и Триумфальной арке. 182 комнаты, во всех мраморная ванная комната, фен. В отеле - два ресторана, великолепные холлы, две сауны, турецкая баня.


Махно
отправлено 04.09.07 00:48 # 69


> А может, все таки что-то другое ему думать мешало, а не КПСС?

Известно что — талант подпирал.


&ru
отправлено 04.09.07 00:48 # 70


# 51 firefox22
> Учите историю.... может поможет...

[задумчиво вбивает на ya.ru "ак. Фоменко"]


Магнус
отправлено 04.09.07 00:48 # 71


>> Вы тут все смеетесь потому что гоблину лояльны а как по делу так нечего возразить! Да и >откуда? Учите историю.... может поможет...

Ты эта, бери в расчет, что в "совке" кроме твоей семьи тоже кто то побывал. Им историю учить не надо. Они все своими глазами видели.


firsak
отправлено 04.09.07 00:48 # 72


Почему-то те же самые режиссеры, которых душил кровавый тоталитаризм в СССР, выпускали тогда замечательные фильмы, вплоть до развала союза. А теперь волю и "свободу мысли" им дали и такое гауно пошло, что хоть вешайся.


Vesatt
отправлено 04.09.07 00:49 # 73


Рекомендую при наличии непротивления морепродуктам посетить морские рестораны на Гар де Лион, их там два перед центральным входом. Тот что справа (если стоять к вокзалу спиной, поцивильнее имх. Речной трамвайчик ацтой (имх), стоит 11 евро дневной пасс но возят там либо скучающих туристос, либо малолетних дебилов местного производства - для ознакомления с национальной историей. Можно посетить Диснейленд, красная ветка RAR до упора на конечной Диснейленд. Дневной пасс имх 54 евро. Увлекательно даже взрослым. Уж на что я старый цинник (32 года) и то понравилось. Если имеется цель затарится одежкой то можно посетить Shopping Valley, надо выйти на Val D'Europe (не доезжая Диснейленда, ветка та же). Там пройти сквозь торговый центр насквозь и выйти в переулок магазинчиков - моднячие бренды с коллекциями прошлого и позапрошлого годов. Може и ацтой,но если типа на подарок чего - рубашку или галстук какой, там все на 30% дешевле минимум. Рекомендую Salvatore Ferragamo, и еще если идти от станции к шоппингу по правой стороне будет магазин Axess - там продаются с хорошей скидкой вещи Lacoste. Из романтичных мест если не был - пройдись утром часов в 8-9 по бульвару Montaguel, там всякие магазинчики с мясами, сырами и пр. Интересно наблюдать за парижанами. Попасть на него можно если двигаться от станции Nation в сторону бульвара Bon Novel, или к Opera, чтобы проще. А вообще по Праижу прикольно просто гулять, заглядывать в витрины, кушать в китайских ресторанчиках, или морепродуктовых. Блошки - ацтой, Portobello в Лондоне круче на порядок.


Махно
отправлено 04.09.07 00:49 # 74


> Срок годности?

До первой звезды, камрад.

> Гарантии?

[грозно смотрит, глаза наливаются кровью]
Тебе, камрад, личность нашего Дмитрия Юрьича значится уже не гарантия?

> баблонепроблема!

Высылай, камрад, тебе какой кошелек удобнее — яндекс или вебмани?


Sapper
отправлено 04.09.07 00:53 # 75


> Вы тут все смеетесь потому что гоблину лояльны а как по делу так нечего возразить! Да и откуда? Учите историю.... может поможет...

Все взяли по учебнику! Молчать! Учить! Не пиздеть! Еще придет наша власть - умоетесь соплями, сцуки!
[не может ржать; воет раненым зверем]


Gedeon
отправлено 04.09.07 00:53 # 76


Есть чувак, со вкусом и знанием дела описывает, что и как во Франции для тур... нет, не для туристов, а для ценителей. Вот пример одной его публикации (там и другие легко найти):
http://ezhe.ru/ib/issue762.html

В другой публикации Бретань рекомендует для отдыха, говорит - фактически другая планета, настолько круто.

Может, на этот конкретный раз данная информация не пригодится. А так вообще... Буржуй же не собирается останавливаться на достигнутом, верно?


Dr.Zhivoga
отправлено 04.09.07 00:53 # 77


2 Д.Ю.

Вот если мне нравились бы допустим Геи. я же не полезу в гей клуб говорить им о том , какие они все пидоры, правильно?

Так какого *уя лезет сюда кто то, кому здесь не нравится...парадокс


jia
отправлено 04.09.07 00:53 # 78


22:50:44 [----] Знающий Париж Камрад:
есть пара-тройка мест интересных, но тоже, так сходу не найдет, проще когда с хотелем определиться посмотреть что там в окресностях интересного есть
22:51:41 [----] Знающий Париж Камрад:
я думаю, самые правильные надо в китайском квартале искать


Махно
отправлено 04.09.07 00:53 # 79


> Это духовность помноженная на малолетнее долбоебство. Страшный термоядерный синтез!

Настоящий сын своих родителей! Страна может гордиться, дедушка Сталин и все руководство КПСС яростно вращаются в своих гробах.


Flinter
отправлено 04.09.07 00:54 # 80


Лететь удобнее всего, безусловно, лягушатниками - Airfrance.
Заказать билет можно не выходя из дома: http://airfrance.ru
В принципе, ничего больше и не надо: электронный билет, ты уже в списках, никаких бумажек даже показывать не надо на регистрации, только паспорт, хотя лучше распечатать подтверждение бронирования.
Заодно можно и накопительную карточку оформить: после пары полетов на двоих, в том числе в славный город Сантьяго де Чили, один билет на следующий билет в Европу получился бесплатным. Приятно, черт возьми. Плюс всегда есть шанс повышения класса: обратная дорога из города-героя Сан Паулу до Парижа ознаменовалась бесплатным переводом в бизнес-класс, что на надокеанском полете - преимущество существенное. На таких перелетах классы различются существенно: тут тебе и кресло с кнопочками, массажем и раскладывающееся в кровать, и вмлки железные, и пакет для обуви со спецносками для крепкого сна, не омраченного запахом немытых ног.


Vlazermann
отправлено 04.09.07 00:54 # 81


2 Goblin

> Т.н. господь с тобой, камрад.
>
> Малолетний долбоёб - сугубо настоящий.

Дык в лабораторию его срочно! Екземпляр довольно редкий и ценный! Клонировать в больших количествах и засылать на территорию врага! Я чуть со смеху не помер, пока читал его каменты! Это ж просто фонтаны кипящей мочи! Если в живую такое увидеть, так можно вообще слюной насмерть подавиться от хохота!

2 firefox22

Жги! Давай, срочно жги исчо!
[ждет с нетерпением очередных перлов]


BorMan
отправлено 04.09.07 00:54 # 82


Толковый ресурс:

http://www.france-travel.ru


Egorba
отправлено 04.09.07 01:02 # 83


Я , может не в курсах. А что, этот уебан - файрфокс22(или как там его), типа клоун форума или куда(?), что он вообще сдесь делает? Он же точно не с этой улицы и не из этого двора. Отпустите его подрочить куда-нибудь в другое место.


Flinter
отправлено 04.09.07 01:02 # 84


тьфу, ссылку попутал:
http://www.airfrance.com/ru


ussuri
отправлено 04.09.07 01:02 # 85


># 73 Махно 04.09.07 00:49 »
>> Срок годности?
>До первой звезды, камрад.
На форуме или в небе?

>> Гарантии?
>[грозно смотрит, глаза наливаются кровью]
>Тебе, камрад, личность нашего Дмитрия Юрьича значится уже не гарантия?
Когда он успел? Ссылку!

>> баблонепроблема!
>Высылай, камрад, тебе какой кошелек удобнее — яндекс или вебмани?
Удобней налом.


SomeOne
отправлено 04.09.07 01:02 # 86


Дмитрий, сходи в Лувр и посмотри Мадонну Да Винчи. Столько шуму про нее... Вдруг что интересное рассмотришь (какой-нибудь код разгадаешь...)


Pork6
отправлено 04.09.07 01:02 # 87


Посоветовать к сожалению не могу, так как за пределы России не выезжал, но искренне надеюсь что будет какой нибудь отчет (не обязательно по романтической части, оно ведь дело интимное) и фото - вы с собой какую нибудь фото-аппаратуру возьмете - Парижские пейзажы... Уверен что выглядит оно много красивее чем звучит... Заранее спасибо)

P.S. Мне 16.


Магнус
отправлено 04.09.07 01:03 # 88


Vlazermann

>Жги! Давай, срочно жги исчо!
>[ждет с нетерпением очередных перлов]

Тише, камрады, не вспугните...


&ru
отправлено 04.09.07 01:03 # 89


# 76 Dr.Zhivoga 04.09.07 00:53
> 2 Д.Ю.
>
> Вот если мне нравились бы допустим Геи. я же не полезу в гей клуб говорить им о том , какие они все пидоры, правильно?

Ну, допустим...

> Так какого *уя лезет сюда кто то, кому здесь не нравится...парадокс

Медом намазано.


Profitz
отправлено 04.09.07 01:03 # 90


> 6 Goblin 03.09.07 23:53
>

Наверное потому что малолетние долбоебы пишут "унижительно".

Думать не давали свободно? Кровавая Гебня в мозг въедалась?


skiff
отправлено 04.09.07 01:03 # 91


Никому ничего нельзя доверить
- все приходится делать самому
билеты на самолет
lidot.lv
гостинница
http://www.gtahotels.com/advanced_search.php
куда пойти
ну - елисейские поля, мост александра третьего, дворец Инвалидов и парк перед ним, где мужики весь день играют в загадочную игру с шарам (не яйцами), романтично отвести даму в галери лафайет а свмому купить у арабов каштанов жаренных. В Латинском квартале есть киоски, где продают мерзавчики с различным пойлом - только там попробовать перно и сказать - какая гадость - гораздо хуже нашего тройного одеколона. Насчет Лувра не уверен - разве что перед входом поесть блинчиков. Но - самое главное в Париже - розовое анжуйское вино( которым травили известную четверку (не битлов)) - это ....

И встречный вопрос- в бытность мою лейтенантом стояла наша дивизия РВСН в городишке Н. И начфин умел делить (!!!!) на счетах - кто сохранил это сокровенное знание?


jia
отправлено 04.09.07 01:09 # 92


22:57:41 [----] Знающий Париж Камрад:
а так, из традиционных туристических пешеходных маршрутов: сан-мишель - нотр-дам (остров сите) - консьержери - площадь шатле - дальше в три стороны: направо отель де виль (мерия парижа), налево лувр и пале-рояль, прямо опять направо центр помпиду, налево форум ле халь и собор юсташ
23:04:24 [----] Знающий Париж Камрад:
еще маршрут: от Trocadero спуститься к эйфелевой башне и марсовому полю, потом можно пройти до дома инвалидолв и потом опять через речку по мосту александра 3-го к гран пале/пти пале.

A вот уже из моей коллекции линков:
http://www.infrance.ru/faq-touristes/faq-touristes.html :0


Goblin
отправлено 04.09.07 01:12 # 93


> Я , может не в курсах. А что, этот уебан - файрфокс22(или как там его), типа клоун форума или куда(?), что он вообще сдесь делает?

Он отважно сражается за правду.

Каждый подросток видит, что я окружён подпевалами и жополизами.

Каждый подросток немедленно сообщает об этом Правду.

По этим сообщениям, кстати, определяются дети.

> Он же точно не с этой улицы и не из этого двора. Отпустите его подрочить куда-нибудь в другое место.

А кто народ развлекать будет?

Мы с тобой, что ли?

У нас так не получится, даже не думай.


salva93
отправлено 04.09.07 01:13 # 94


[Наглая реклама]
Турфирма "Авис", Невский пр., 92 (у меня там жена работает, правда, в другом отделе, но по рассказам знаю, что вовсю стараются навстречу клиенту идти). Хотя не думаю, что сильно дёшево, всё-таки Шенген.


temp
отправлено 04.09.07 01:13 # 95


Дмитрий Юрьевич, а Вам романтичность этой поездки не помешает дать подробный отчет об её культурной составляющей? Ведь романтика - это сугубо интимное, о ней особо не расскажешь.


Магнус
отправлено 04.09.07 01:14 # 96


Ай зря убрали фичу "малолетний д." Атомная штука!


Egorba
отправлено 04.09.07 01:14 # 97


Эх, опять хочу в Париж... Хорошего отдыха Д.Ю.!


Goblin
отправлено 04.09.07 01:15 # 98


> Дмитрий Юрьевич, а Вам романтичность этой поездки не помешает дать подробный отчет об её культурной составляющей?

Камрад, за отчёты мне денег, увы, не платят.

Потому строчить отчёты можно только в припадках графомании, когда время есть.

А его нет.

> Ведь романтика - это сугубо интимное, о ней особо не расскажешь.

Романтика нужна не мне, камрад - мне от одного слова смешно становится.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:15 # 99


> Ай зря убрали фичу "малолетний д." Атомная штука!

Пока отрабатываю.


jia
отправлено 04.09.07 01:17 # 100


23:13:14 [----] Знающий Париж Камрад:
еще можно съездить на поезде в шампань: либо в реймс - это столица региона, там собор, где короновали всех французских королей, с витражами малевича, либо в эперне, там только экскурсия по подвалам. но на это, наверное, времени не хватит



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 684