Короткостволистам на заметку

02.01.08 20:23 | Goblin | 279 комментариев »

Разное

Эксперты делятся наработками:
как носить постараюсь объяснить, в рукава пальто, из свиной толстой кожи вшиваются карманчики, лучше прессованные горячим способом для сохранение постоянной формы, чтобы кольт входил в этот карманчик ствольной частью входил и выходил легко. После этого кожаным шнурком, скрепляете сам кольт с каемкой рукава с таким расчетом по команде руки в верх кольт из этого карманчика выскальзывал и на шнуре болтался, в вашем рукаве и естественно исходя из обстановки и количества людей хотевших вас остановить, при опускание рук оба кольта ложились вам в ладони в общем я считал что он для этого и был сконструирован, для мгновенного убийства группы товарищей. Вы выигрывали в любом случае даже если одну руку вам пытались завести за спину вторую вы опускали чуть раньше и первого дебила использовали как живой щит и тут понимаете не было время не на курки не предохранители. Да многие спрашивают что делать если нет команды руки в верх, тогда можно поправить кепку или почесать кончик носа так говорил дядя Вася главное чтобы была группа товарищей которой пора..
mpopenker.livejournal.com

Настоятельно рекомендуется к прочтению студентам медицинских вузов по курсу Психиатрия.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279, Goblin: 13

Makval
отправлено 02.01.08 20:30 # 1


Интересная психиатрия - стрелять первым не собираюсь,стрелять же вторым наверное не будет уже смысла!! Как быть?


catzilla
отправлено 02.01.08 20:33 # 2


"Макс, это очередной сетевой сумасшедший." (с) последний пост на той ссылке.

Шиза, по-моему... кроме этого поста, про психов в сети.
Не, шоколадки я в рукавах таскал, бутылки, даж ножик (всё из-за недостатка карманов), но так...
И чё сразу "буржуй бабах"??? ТТ можно, тоже предохранителя нет типа (стебусь)


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.01.08 20:33 # 3


Комментарий к заметке в ЖЖ называется "слегка охренев". Хотя лично я после прочтения охренел далеко не слегка... Знание автором приведенной заметки мат-части оружия рулит, знание одежды (особенно "польт из свиной кожи") рулит особенно. Прям стихи наклевываются "свинской кожи полт, а в полте кольт" :)


Atollos
отправлено 02.01.08 20:35 # 4


Володя Егоров, ты?!


Huly-Gun
отправлено 02.01.08 20:36 # 5


Прямо, как у Федор Михалыча получается! К внутренней стороне пальтишка петелечку подшиваешь специальную, для топорика. И как только встречная бабушка теряет бдительность, тут же ее томагавком по кумполу! Классика жанра!


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.01.08 20:36 # 6


Кому: Makval, #1

> Интересная психиатрия - стрелять первым не собираюсь,стрелять же вторым наверное не будет уже смысла!! Как быть?

Знаток короткоствола вам ответит, что вы так говорите, потому что противник гражданского оружия :)


catzilla
отправлено 02.01.08 20:36 # 7


Кому: Makval, #1

> Интересная психиатрия - стрелять первым не собираюсь,стрелять же вторым наверное не будет уже смысла!!

А ты, умный.
Сразу впорос возникает вопрос: зачем стрелять вообще? Если толку, как видно, ноль.
Блин, в психушках так мало платят, что так много психованных в миру нашем?


catzilla
отправлено 02.01.08 20:40 # 8


Где то тут было, в том году, про дедушку-шамана из Индии.
Ножик наше всё... а лучше дрына из забора. И ваще, не надо шлындать не подумавши где попало и когда попало - тогда и металлолом ни к чему. А ножик чисто калбаску на пикнике стругать.
Никакая пушка не способна исправить "кривизну мозга".


Mors
отправлено 02.01.08 20:41 # 9


Дмитрий Юрьевич психов народу на потеху опять в ЖЖ отлавливает. где находите таких сытных ?
[судорожно пользет гугл]


Goblin
отправлено 02.01.08 20:41 # 10


Кому: Mors, #9

> Дмитрий Юрьевич психов народу на потеху опять в ЖЖ отлавливает. где находите таких сытных ?

Ну так известны места, где они концентрируются.


Makval
отправлено 02.01.08 20:44 # 11


Кому: Pavel_is_moskvi, #7

Не противник я - ствол есть, но всадить сразу в человека .... может не попадал в ситуации.


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.01.08 20:45 # 12


Кому: Goblin, #10

> Ну так известны места, где они концентрируются.


Парочку адресов плиз, если не жалко! А то что-то скучно в нете лазить последнее время.


Hedgehog
отправлено 02.01.08 20:45 # 13


Что характерно, большинство короткостволистов в армии не служат по идейным убеждениям. Т.е. убивать (как им кажется) готовы, но исключительно по собственному желанию. Упаси Кришна от убийства по приказу. Либерасты, хуле...


Ork[BoS]
отправлено 02.01.08 20:49 # 14


Прям так и хочется аффтару в жж написать коммент с анекдотом про ковбоя и мушку его верного кольта... Клинические, блин.


TL1
отправлено 02.01.08 20:57 # 15


Точно, блин. Гарри Гаррисон, "Неукротимая планета". Только чувак явно до конца не дочитал: там в конце всех короткостволистов залажали, сказали - дзен надо в порядке содержать, а не пушками размахивать, тогда тебе любая дворняжка при встрече лапу подаст.


razoom1
отправлено 02.01.08 21:06 # 16


Чюдесно, великолепно я бы даже сказал.


Бастард
отправлено 02.01.08 21:08 # 17


Вообще интересен феномен "короткостволиста" не только с точки зрения социальных детерминант (высокий уровень преступности - надо себя защитить), сколько компенсаторные механизмы, которые запускаются благодаря обладанию оружия. И если с социальной причиной феномена возможно бороться (снижение уровня преступности в том числе за счет сокращения числа короткостволистов), то с психическими причинами дело обстоит труднее. Это как у братьев Вайнеров - должна наступить "эра милосердия", когда сама возможность убийства или причинения вреда одним человеком другому будет противна сознанию. А пока вывихи и ушибы сознательного и бессознательного начал в людях рождает вот такое патологическое стремление к обладанию потенциальными орудиями убийства.


Mors
отправлено 02.01.08 21:08 # 18


Ну во первых эти товарищи часто просто не доросшие подростки. Для них выполнять любые приказы- уже жуть какое западло. А во вторых, на геннном уровне они подозревают что после службы в армии столь дюбимое ими оружие преврятится в докучливые железки.

Что-то самих клоунов не слышно =)


spi
отправлено 02.01.08 21:10 # 19


Кому: Atollos, #4

Не, не он. Но тоже борец с режимом.


God
отправлено 02.01.08 21:14 # 20


Вы на его(xazzar) ЖЖ(http://xazzar.livejournal.com) попробуйте зайти и почитать, о чем там пишет это дитя гор.

>ЖАЛЬ, ЧТО ПО ЖИЗНИ Я ПРОСТОЙ ПАСТУХ И НЕ ПРИЗНАЮ НИКАКИХ ПАРТИЙ- ПОЛНАЯ СВОБОДА. ВИДИМО, ПОЭТОМУ МНЕ НЕ НАШЛОСЬ МЕСТА НЕ ТОЛЬКО В ГОРАХ, НО ДАЖЕ В >РОССИИ. ПОЧЕМУ-ТО НА ВОПРОС "ВАШ ПАСПОРТ" У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ НЕОДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ, А ПРИ СЛОВЕ "МУСОР" Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И МОЖЕТ >ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ, ЕГО НЕ ОТРАВЛЯЯ.

Ну, что тут еще можно сказать...
[хотел сказать, но, почитав дальше журнальчмк, передумал]

>друзья не трогайте маю маму мой народ и мои горы это может для вас закончится не обменом мнений в журнале я могу вас просто сожрать как тех немецких >бобиков про которых отписался другу

Так что будьте осторожны в высказываниях, друзья, ведь он может быть рядом:)))


Dee
отправлено 02.01.08 21:17 # 21


злостный новогодний оффтопик,

в начале года 2007-го сми сообщали о так называемом "Плане Путина"
в начале года 2008-го сми пишут подозрительные новости о том то Путин оценил (!) т.н. "Красную Поляну"..
..я так думаю скоро легализуют. да..


Хромой Амандзяку
отправлено 02.01.08 21:36 # 22


Ну почему в психушках, в последние 20 лет, время открытых дверей?


Atollos
отправлено 02.01.08 21:37 # 23


Гоблин, куда смешные картинки посылать?


Кирилл
отправлено 02.01.08 21:39 # 24


Кому: Atollos, #23

> Гоблин, куда смешные картинки посылать?

Камрад, шли мне, если смешные:)


Atollos
отправлено 02.01.08 21:42 # 25


Кому: Кирилл, #24

Будет достаточно смешная - и так увидишь :)


mad
отправлено 02.01.08 21:46 # 26


Что-то камрады не верится в пастушество этого полублейка-полухазара!)Мне кажется, что салафитские игрища доведут таки адептов ислам до полного фашизма! Реально же имеются в наличии горно-бандитские этносы! Что-то в приподнятой литосфере влияет на некоторые умы...


Hyperprapor
отправлено 02.01.08 21:47 # 27


Тов. Бастард... Да вы батенька фантаст, я погляжу... Сколько там тысячелетий человечеству минуло? И чем человек древней Персии отличается от нашего современника, ежели отбросить образование? Ну так - ничем. Те же яйца, вид сбоку. И еще пару тысяч лет не изменится ничего в обществе. Ибо - психология завязана намертво на организм... Согласитесь поправить себе геном? Отсечь вместе с агрессией заодно и стремление к улучшению жизни, а значит - научный прогресс, созидание и т.д. Рискнете такое устроить? Почитайте про Элоев и Морлоков. Ну чем такое заканчивается....
Агрессия - неотемлема в природе человека. Так что - учитесь ее использовать на благо.


dustproof
отправлено 02.01.08 21:47 # 28


кстати, у этого Попенкера, в принципе, довольно неплохой сайт про стрелковое оружие.
интересный и информативный.
не знал, что аффтар еще и короткостволист - забавно.
не понимаю я эту публику - что, легально купить автоматический дробовик уже маловато?

по мне уж если разрешать, так сразу автоматы, чтобы наверняка заплясали облака
я вот в армии от наличия автомата страдал, а последнее время что-то скучаю... к чему бы это...


Ra
отправлено 02.01.08 21:47 # 29


Гм... А по-моему, этот дядя "македонец" просто банальный унылый малолетний долбоёб. Фу, мерзость какая.

ЗЫ: Всех с удачным окончанием отмечалова. Наконец-то всё допито и доедено, можно наконец уже потихоньку отдыхать. :)


Чертополох
отправлено 02.01.08 21:47 # 30


и после такого ктото ещё думает что оружие можно продавать не заставив человека принести гору справок(реально гору), не купив сейф (чтобы живущий дома говнюк-подросток туда не залез), и не заставив купить мед страховку которая распространяется на него тех кто живёт с ним и вообще всякого кого он по ошибке ранит, не погнав его на курсы по обращению с оружием и стрельбе из него - во избежание несчастных случаев... а? как вам будет житься когда у обезьяны насмотревшейся хуйливудского кина со стрельбой будет в рукаве пистолет? пусть даже у одной из сотни


Gothmog
отправлено 02.01.08 21:47 # 31


В интернетах бродят целые отары таких "быстрострельных специлистов".


Hyperprapor
отправлено 02.01.08 21:48 # 32


ФБР представило не так давно,во время проведения годового конгресса International Association of Chiefs of Police (IACP),последнее из своих всегда интересных исследований полицейской тематики.Эта монография,плод 5 лет исследований,рассказывает об оружии, используемом преступниками,которые не раздумывая атакуют полицию в США.Доклад предлагает также анализ подготовки преступников, применения ими оружия и форме его скрытого ношения.180 страниц под названием Violent Encounters:A Study of Assauults on Our Nations's Law Enforcement Officers.

Исследования ФБР всегда встречаются с большим интересом другими агенствами США(и других стран) ввиду глубины анализа и полезности выводов.
Доминирующее оружие при нападениях на полицейских - пистолет и револьвер.Из 40 случаев только в ОДНОМ орудие преступления было преобретено законным путём.
Предпочитаемое оружие - КС и в редких случаях преступники склонялись к выбору определённого дэвайса. Из более 800 случаев аналисты ФБР выбрали 40 в которых участвовали 43 агрессора(13 гангс и наркос) и 50 агентов полиции. Фэбээровцы посетщали места преступления и подвергли интенсивному допросу выживших полицейских и нападавших (большинство из них - в тюрмах).
Собранные ФБР данные приводят к выводу,что многие полицейские игнорируют особенности ,проявляемые подозрительным лицом в поведении и одежде,которые указывают на то,что он вооружён.
Другое заключение-преступники,нападающие на полицию,-как правило,более опытные в уличных стычках,чем сами полицейские.Ещё эта работа утверждает,что преступники тренируются с оружием гораздо чаще,чем сами полицейские и, как следствие,стреляют более метко.
И, как изюминка,слова одного преступника,отражающие психологическую установку этих криминалов: Не сомневайся ни на миг открыть стрельбу! Если будешь сомневаться-ты труп! Или у тебя есть инстинкт, или его нет. И если у тебя его нет, это значит,что у тебя будут проблемы на улице! Доклад не забывает о характере и поведении самоубийц, ищущих смерть у полиции; случаи, известные как suicide by cop.

Вооружение и тренировка
Оружие преступники добывают путём краж и на нелегальном уличном рынке.Исследование подчёркивает,что преступники надсмехаются над национальными (Канада,Мексика), федеральными и местными законами по ограничению легальной продажи оружия ввиду простоты приобретения оружия незаконным способом.
Выбор той или иной модели оружия ограничивается тем, что есть у дилера.Опять же, только в одном случае преступник выбрал определенную модель оружия,по его же словам, т.к. считал,что этот калибр нанесёт наибольший ущерб потенциальной жертве.
Большинство преступников,особенно те,что были связаны с бандами(гангс), начали носить оружие в возрасте около 9-12 лет,а средний возраст в целом приближается к 17 годам.
40% преступников являлись случайными юсерами бэк-апа.
Этот же процент упомянутых 43 нападавших имели официальную подготовку по использованию оружия, как правило -армейскую.
80% из них стреляло периодически, приблизительно 23 раза в год. Местами таких занятий были мусорные свалки, леса, задние дворы, а в районах, контролируемых наркотрафикантами - прямо на перекрёстках.
Один из преступников заявил,что его побуждало к тренировкам по стрельбе из огнестрельного оружия то, что полицейские занимаются этим, как минимум, 2-3 раза в неделю и могут попасть в любого.
Однако, расследование ФБР показало ошибочность суждений этого криминала. Только половина полицейских тренировалась со своим табельным оружием положенные 14 часов в год, другая половина имела оценки 2,5 за тот же период.
Только 6 из 50 агентов превосходили требования своих участков и департаментов, где сверхурочные занятия носили спортивный характер и не отражали реалии уличных огневых контактов.
Как следствие этого,вышеупомянутый склонный к тренировкам преступник, во время одной перестрелки выстрелил 12 раз в одного полицейского, попав 3 раза. В то же время, 7 пуль агента ушли мимо биоцели. 70% преступников попали в полицейских, и только 40% полицейских - в преступников.
Доклад подчёркивает,чт все нападения, за исключением трёх, были внезапнымии, преступники открывали огонь первыми и 10% агентов были ранены раньше, чем смогли принять меры по отражению нападения.

Более 40% обследованных преступников заявили, что участвовали в огневых контактах перед тем, как атаковали полицейских. 10 из них, члены банд наркотрафикантов в больших городах, участвовали в 5 или более таких перестрелок.Один из главных выводов,сделанных криминалами, исходя из предшествующего атакам на полицию опыта, это не допустить,что бы кто-то стрелял в них первым.
В то же время,опыт 50 поицейских был совершенно противоположным опыту нападавших, т.к. только 8 из охранников правопорядка участвовали в перестрелках; из них 7 убили одного или более нападавших. При этом только один полицейский имел опыт 2 перестрелок,а другой-3.
Техника,использованная 26 преступниками(у всех предварительный опыт перестрелок)была инстинктивная стрельба(не целясь).
Один из опрашиваемых дал эти интересные и ужасающие показания:"Не важна меткость! Просто будем стрелять в твою сторону, не важно куда попадём: в голову, в грудь или в ноги. Когда выстрелю и ты упадёшь на землю, вот тогда я решу или добить тебя, делая уже более точный выстрел или ..."
Манера ношения оружия, как показывает исследование, между ремнём штанами спереди, потом следует между штанами и телом спереди или щади.
НИКТО ИЗ 40 ПРЕСТУПНИКОВ НЕ ЮЗАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ КОБУРУ!!!
Другим способом носить оружие оказалось вручение ствола подружке с возвратом в случае необходимости т.к. американские полицейские почему-то думают, что женщины не носят оружия, что было правдой 20 лет назад, но сейчас не соответствует действительности, по заключению доклада.
В автомобиле преступники предпочитают иметь оружие при себе, реже - под сиденьем. Дома прячут оружие под подушкой или матрацем, на прикроватной тумбочке или в другим месте, откуда можно легко извлечь его. Большинство опрошенных преступников носили оружие постоянно(общественные места,вечеринки,места других преступлений). В отличие от предыдущих двух докладов ФБР, сделанных в 80-их и 90-х годах, преступники 21-го века без особых предрасудков признаются, что носят оружие 24 часа в сутки.

НЕВЕРБАЛИКА
Как уже говорилось выше, многие полицейские проигнорировали явные сигналы того, что преступник был вооружён. Знания об неосознанных признаках в манере одеваться, походке и жестикуляциии, использывание их на практике, помогут изменить исход многих столкновений.
Доклад рекомендует уделять внимание на всё, что выпирает на поясе, лобке и спине.
Если рубашка волнуется (топорщится)с одной стороны, а с другой ткань прилипла к телу, может быть, что под ней скрывают оружие. Так же,если на ком-то слишком много одежды не по сезону,под ней может быть оружие или взрывчатка (что хорошо известно, например, не только полицейским, но и гражданским в Израиле).
Уже говорилось,что никто из преступников не пользовался кобурой.Поэтому и жесты, чтобы убедиться, что оружие находится на своём месте, как правило постоянно повторяются, т.к. субъект несознательно трогает оружие меняя позу,выходя из автомобиля,приближаясь к полиции.

ПСИXОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА.
Решительность в применении оружия и неизбежность уголовной ответственности за это различна у обеих сторон.
В ситуациях, предшествовавших крайней опасности, 36 из 50 полицейских сомневались в необходимости применять штатное оруже, даже имея все легальные основания для этого, думая о другом методе разрешения конфликта. Доклад подчёркивает, что и в момент,когда эти агенты были атакованы с применением огнестрельного оружия, у них была та же психологическая установка избежать применения штатного оружия. Уголовники, напротив, имели другую ментальность. Согласно ФБР, новое поколение криминалов способно в одно мгновение перейти из уравновешенного состояния к хладнокровным убийствам, не испытывая ни малейшего сомнения.
Постоянные и смертельные стычки между бандами отложили в сознании криминалов отпечаток, что лучше стрелять сразу на поражение, чем быть убитым, наблюдая за развитием событий. Для этих субъектов уже не существует ни этики, ни морали, ни уважении к властям, которых видят как ещё одного врага, вроде враждебных банд.
И взаключение, доклад очень интересен тем,что его выводы служат не только для того, чтобы дать сигнал тревоги американской полиции о необходимости физической, тактической, технической и психологической подготовки агентов к столкновениям с преступниками. Несмотря на то, что КС у полиции становится всё более тактическим, не очень поможет последняя модель со всевозможным тюнингом если не указывается агентам на необходимость тренироваться с ним, включительно, и в своё свободное время. Это сигнал для всех нас.


Uhu
отправлено 02.01.08 21:49 # 33


Кому: Бастард, #18

> Вообще интересен феномен "короткостволиста" ...вывихи и ушибы сознательного и бессознательного начал в людях рождает вот такое патологическое стремление к обладанию потенциальными орудиями убийства.

Многие мальчики, а равно дяденьки и старички любят оружие. Думаю даже большинство их его любят. Кто-то изучает до последних крайностей все про Тигры-Пантеры-КВ, кто-то книжки категории "Холодное оружие армии Словакии" (Ну или там Занзибара) любит. А кто охотничьи ружья-ножи-топоры коллекционирует.
Это не вывих и ушиб бессознательного, а нормальный компонент психики человека, на мой скромный взгляд.
А вот когда доходит до степени ношения с собой кольта в потной руке (Ну, в рукаве) - тогда оно того, может и вправду невроз у человека.
Как известно, кашель бывает у всех, однако рак легких отюдь не у всех бывает!
...А насчет Эры Мылосердия - как-то вот она последние 10 000 лет все не наступала,с чего это вдруг концепция что она наступит вообще когда-нибудь, а?


Coolaz
отправлено 02.01.08 21:51 # 34


Ссылка на какой-то бред и короткостволисты как-будто к этому имеют отношение.
Пошёл по сылке из этого журнала - там вообще свет туши - шизофрения.

Короткоствол.... мнение "за легализацию" поменял после того как мой попал в руки к кретину (я сам кретин после этого, но блин после пары лет ношения уже не так остро следишь за собой ((( ). Предохранитель тогда сильно себя оправдал.

А вот заметки про короткоствол все время задевают. Я тут напишу-наболело, ничё? В лицензионно-разрешительном отделе ОВД висит на входе табличка "Чем меньше оружия на руках у населения тем крепче сон милиционера". Надпись хоть и правильная, но неправильная. Не проходит чувство что живём мы в стране для милиционера. Чтобы был крепче его сон.
Дальше включается мозг. Не может так быть - ведь каждый сам определяет какая она - его страна, в соответствии с этим и живёт. И в результате - страна сама становится такой вслед за ним.

А на деле: на улице ты безоружен против хулиганья, и это нифига не правильно.

Я хочу чтобы страна разрешила гражданам владеть адекватным травматическим оружием.


Хромой Амандзяку
отправлено 02.01.08 21:51 # 35


Прежде всего, поздравляю всех Камрадов с 85-й годовщиной образования нашей великой Родины —
Союза Советских Социалистических Республик! Ну, и конечно, с Новым Годом!

P.S. Извините, не мог раньше поздравить — были проблемы со связью. :-(


Tantos
отправлено 02.01.08 21:54 # 36


Интереснейший тип. Я вообще смутно понял, как он хотел кольты засунуть в рукава, они вроде бы немаленьких размеров, ну да у сумашедших своя логика.


dci
отправлено 02.01.08 21:54 # 37


Это редактор кавказцентра, давний светоч адекватности. Чего от него еще ждать.


Vladekk
отправлено 02.01.08 22:04 # 38


Кому: Mors, #9

> Дмитрий Юрьевич психов народу на потеху опять в ЖЖ отлавливает. где находите таких сытных ?
> [судорожно пользет гугл]

Дык присылают небось. В много специалистов по раскручиванию психов на раскрытие своей широкой души.


Rusland
отправлено 02.01.08 22:04 # 39


Камрады, тока не смейтесь, лет 5 назад таскал примерно таким макаром газовик в рукаве куртки, правда безо всяких шнурочков, кармашков и прочей мутотени, обычно он висел в кобуре, но иногда в рукав перекладывал, когда интуиция шептать всякое начинала... Придерживал тупо ладошкой, с виду кулак как кулак... Ствол был старенький Вальтер а не Кольт, размером поменее, да и поудобней...


blazzer
отправлено 02.01.08 22:04 # 40


это ж известный сетевой моджахед!


Хромой Амандзяку
отправлено 02.01.08 22:08 # 41


Кому: Uhu, #33

> Многие мальчики, а равно дяденьки и старички любят оружие.

Даже обезьяна с палкой чувствует себя лучше…
Только что она сделает против десяти обезьян — хоть с палкой, хоть без?..


detler
отправлено 02.01.08 22:15 # 42


Кому: Чертополох, #28

> и после такого ктото ещё думает что оружие можно продавать не заставив человека принести гору справок(реально гору), не купив сейф (чтобы живущий дома говнюк-подросток туда не залез), и не заставив купить мед страховку которая распространяется на него тех кто живёт с ним и вообще всякого кого он по ошибке ранит, не погнав его на курсы по обращению с оружием и стрельбе из него - во избежание несчастных случаев... а? как вам будет житься когда у обезьяны насмотревшейся хуйливудского кина со стрельбой будет в рукаве пистолет? пусть даже у одной из сотни

А кто так думает? Разумные (именно разумные - да, есть и такие, на самом деле, хех) сторонники легализации короткоствола думают совсем иначе.


Genok
отправлено 02.01.08 22:21 # 43


Кому: Rusland, #40

> Камрады, тока не смейтесь, лет 5 назад таскал примерно таким макаром газовик в рукаве куртки, правда безо всяких шнурочков, кармашков и прочей мутотени, обычно он висел в кобуре, но иногда в рукав перекладывал, когда интуиция шептать всякое начинала... Придерживал тупо ладошкой, с виду кулак как кулак... Ствол был старенький Вальтер а не Кольт, размером поменее, да и поудобней...

А мушка спиленная была ?


SMT.
отправлено 02.01.08 22:26 # 44


Кому: Atollos, #4
> Володя Егоров, ты?!

Он родимый!


spi
отправлено 02.01.08 22:27 # 45


Кому: dustproof, #27

> кстати, у этого Попенкера, в принципе, довольно неплохой сайт про стрелковое оружие.
> интересный и информативный.

Как утверждает автор, 30000 заходов в день. Учитывая что по запросу "М4А1" англоязычный гугль выдал его сайт четвертым - после Википедии и двух ссылок на YouTube вполне в это верю. А еще он автор двух книг по оружию. Так что к короткостволистам-дебилам его точно не отнесешь. Кстати он выступает за очень жестко регламентированную продажу оружия.


Szaman
отправлено 02.01.08 22:27 # 46


Регулярно пытаюсь объяснить товарищам из России что пистолет никаких личьных или, тем более, государственных проблем не решает. Естественно совершенно с нулевым результатом :(

Меня всегда удивляла бытующая в России, у некоторых граждан, наивная тенденция превозносить короткоствал. Мол "наши власти бояться вооружённых граждан, и именно из страха, и не разрешат короткоствол никогда", мол "уличная преступность практически исчезнет - ни один гоп не будет рисковать жизнью, если есть шанс, что у прохожего может оказаться пистолет", "менты не станут беспредельничать если есть шанс на вооружённый отпор".

Власти на короткоствол глубоко (прошу прощения) насрать, если власть не боиться тысячи владельцев калашниковых и СВДешек - с какой стати ей бояться пистолетов?

Преступники не вымрут и не пойдут на заводы - они просто слегка скорректируют свою тактику.

Про милицию даже говорить не буду.

ОЧЕНЬ ВАЖНО понять - оружие не решение ваших проблем. Оно только еще одна проблема в некоторых ситуациях, и ГИГАНТСКАЯ ответственность.

Сразу оговорюсь все аргументы противников короткоствола еще более смешны.

"В России нельзя, у нас народ такой - напьются и перестреляют соседей и прохожих"
На такой аргумент очень просто ответить - недавно в Литве обсуждалась поправка в законе, которая отменяла монополию одного единственного государственного магазина (людям надо ездить из других городов) на торговлю короткостволом. А люди не поняли, и подумали, что обсуждается сама возможность покупки короткоствола в Литве. Очень знаете забавно было читать комментарии подобного содержания :

"Уж только не в Литве, у нас ведь такая бандитская страна, и алкоголиков столько - разреши пистолеты и перестреляют пол Литвы!" И это в стране где более 10 лет приобрести пистолет не проблема :)

Я конечно не против КС - иначе не носил бы. И у меня сейчас под подушкой не лежал бы ТТ с полной обоймой.
Просто слишком многие люди прямо-таки обожествляют КС. И приписывают ему поистине магические свойства. Что, в принципе, отчасти даже понятно... Как сказали выше "Многие мальчики, а равно дяденьки и старички любят оружие"


Rusland
отправлено 02.01.08 22:29 # 47


Кому: Genok, #43

Нет глупышка, я им не ковырялся нигде в отличие от тебя-специалиста ___


Bazil
отправлено 02.01.08 22:29 # 48


Как студент медицинского вуза, говорю спасибо!

Это просто праздник какой-то!!!


Ralfi
отправлено 02.01.08 22:34 # 49


Кому: Makval, #11
Попробуй хоть разик...это так приятно!!!


Стельба по бешеным собакам - первый шаг!!! Удачи и верной руки!


mad
отправлено 02.01.08 22:34 # 50


Камрады и сам Старший! ИМХО: короткоствол признак реального гражданина и общества в котором он живет! При его наличии гражданин разберется, где его хранить. Если есть где))). Конечно лишний ствол, лишний соблазн для отморозка. Но и опаска: а вдруг самого завалят! так что, лауреаты премии Дарвина неизбежны. Однако в плюсе - самоуважение людей да и возможность реального действа для ворошиловских стрелков:-)). PS Дмитрий Юрьевич, робкая надежда, дожить до дня, когда появится правильный перевод "Клерков"![смотрит "Звездный десант" в тихой ностальгии по старому доброму армейскому АКМ. Столько лет, а серийный нумер до сих пор в памяти:)]


Ins
отправлено 02.01.08 22:42 # 51


Камменты по ссылке жгут напалмом!

[И знаете мне уже сорок два, все пальто целые только рукава быстро протираются особенно из драпа.]

ппц


дроид
отправлено 02.01.08 22:44 # 52


Какая прелесть!
Какой феерический долбоёб!
Я не психиатр, но читаю гражданина xazzar с истинным восторгом!


Ecoross
отправлено 02.01.08 22:46 # 53


Ооо, что за люди пишут у "создателя малоизвестного сайта" :))).


Darth Scorpion
отправлено 02.01.08 22:47 # 54


А что здесь, собственно, происходит? (С) :-)))


дроид
отправлено 02.01.08 22:49 # 55


Кому: mad, #50

> короткоствол признак реального гражданина и общества в котором он живет

А те, кто без короткоствола - они, наверное, мнимые, да?

> При его наличии гражданин разберется, где его хранить.

[представляет себе, КАК некоторые разберутся] Мне уже страшно!

> Но и опаска: а вдруг самого завалят! так что, лауреаты премии Дарвина неизбежны.

Лауреаты? Это ты про тех, кто спьяну и по глупости отстрелит себе руки-ноги-яйца? Категорически согласен - таких будет масса!!!

>Однако в плюсе - самоуважение людей да и возможность реального действа для ворошиловских стрелков

Ох, ну нельзя же так на ночь глядя! Я как представил - аж холодным потом облился!


Орлан
отправлено 02.01.08 22:52 # 56


Замаскированное оружие трудно молниеносно выхватить и применить.
Можно стрелять, не вынимая оружие из кармана, например сквозь полу плаща.

В 1934 году Михайловский получил авторское свидетельство на изобретение «Потайного револьвера».
Под действием пружины ствол с лезвием разрезал одежду и поворачивался в горизонтальное положение.
Оружие крепилось на груди, на боку, или под мышкой. От запястья к спусковому устройству тянулся тросик.

Потайной комплекс предлагался, во время Второй мировой, пилотам британских бомбардировщиков.
Под одеждой, спереди и сзади, крепились четырехствольные блоки, стрелявшие залпом.


vkni
отправлено 02.01.08 22:58 # 57


Кому: Hyperprapor, #32

Какая, однако, интересная заметка:

> [аналисты] ФБР

Дальше почему-то идёт "выбрали", а не "выебрали". Возможно помарка. :-)

> тюрма

мой дом рАдной! :-)

> являлись случайными [юсерами бэк-апа.]

тут что-то совсем не понятное.


Очень толстый
отправлено 02.01.08 23:03 # 58


Кому: Hyperprapor, #32

Давно читал статью про американских лучших стрелков из револьвера(топганов ?). Оказалось что подавляющее большинство из них было убито выстрелом в спину. Рационально. :-) Оказывается, если человек умеет стрелять, его убивали сзади. Вот и всё его мастерство.


mad
отправлено 02.01.08 23:14 # 59


камраду droid`у. ничто не идеально. эксцессы будут всегда. но но со стволом кто нить да сумеет дать отпор. обстоятельствам.)) а в принципе для гражданства необходимы идея и воля. но что они сами супротив лома?)


Severniy
отправлено 02.01.08 23:19 # 60


Кому: Rusland, #40

> Камрады, тока не смейтесь, лет 5 назад таскал примерно таким макаром газовик в рукаве куртки

В 90-х с голодухи работал в охране. Выдавали именно 911-е (правда какие-то более современные репликаты, уже не помню как именно назывались, но практически полная копия). Плохо представляю дизайн пальта, в котором в рукаве можно носить эту штуку.

А огдин из охранников-водителей шишек той конторы,которую мы охраняли носил его в полотнянном мешочке на шнурке:)), как кистень! И считал это самым адекватным способом применения:)


Мистер Мпако
отправлено 02.01.08 23:20 # 61


Инфа о себе выдаёт в нём не просто клиента психлечебницы, а VIP-клиента!!!

Отличный образчик. Спасибо, посмеялся :)


Timon
отправлено 02.01.08 23:20 # 62


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Читал из-под стола :-D


Васька
отправлено 02.01.08 23:23 # 63


Кому: Очень толстый, #58

> Давно читал статью про американских лучших стрелков из револьвера(топганов ?). Оказалось что подавляющее большинство из них было убито выстрелом в спину. Рационально. :-) Оказывается, если человек умеет стрелять, его убивали сзади. Вот и всё его мастерство.

Вот у меня закрадывются смутные сомнения (с) )))В 19-м веке, металлургия вроде не была такой, как сейчас. Ствол Макарова, вроде сделан по современным технологиям, а все равно, стрельба каждый раз по разному.

Напрашивается вопрос, а как же тогда, на Диком Западе стрелкИ с бедра стреляли и всё время попадали (по крайней мере в фильмах), может там был какой-то мудрец, обладавший формулой сплава ствола, которого от температуры не вело? 8(((


spi
отправлено 02.01.08 23:24 # 64


Кому: Hyperprapor, #32

А ссылку можно?


Ecoross
отправлено 02.01.08 23:29 # 65


Кому: Очень толстый, #58

> Оказывается, если человек умеет стрелять, его убивали сзади. Вот и всё его мастерство.

"На вопрос судьи: "Если ты так ненавидел Хикока, какого черта не выстрелил ему, как мужчина, в лицо?!", обвиняемый скромно ответил: "Я же не самоубийца".
http://beauty-n-beast.livejournal.com/85210.html

Во время бритья, приема пищи... Классика жанра вроде бы.

Кому: Severniy, #60

> А огдин из охранников-водителей шишек той конторы,которую мы охраняли носил его в полотнянном мешочке на шнурке:)), как кистень! И считал это самым адекватным способом применения:)

Кирпич, привязанный к веревке становится оружием массового поражения!

http://www.anafor.ru/other/kirpitch.htm


Severniy
отправлено 02.01.08 23:29 # 66


Кому: Очень толстый, #58

> лучших стрелков из револьвера(топганов ?)

ганфайтеры ЕМНИП, а еще в той статье говорилось, что роль КС сильно преувеличина в легендах фронтира, а большинство профессиональных стрелков предпочитало винтовки


Hyperprapor
отправлено 02.01.08 23:34 # 67


№64, пардон, на что именно вы хотите ссылку?


товарищ_ISAев
отправлено 02.01.08 23:34 # 68


Кому: Coolaz, #34

> Я хочу чтобы страна разрешила гражданам владеть адекватным травматическим оружием.

Не просвятишь - каким?
И чем "неадекватны" ныне общедоступные экземпляры ("Оса" и "Макарыч" к примеру).


товарищ_ISAев
отправлено 02.01.08 23:38 # 69


Кому: Васька, #63

> Напрашивается вопрос, а как же тогда, на Диком Западе стрелкИ с бедра стреляли и всё время попадали (по крайней мере в фильмах), может там был какой-то мудрец, обладавший формулой сплава ствола, которого от температуры не вело? 8(((

А ты, прозорливый!

Всё именно так и было! [стыдливо пытается приладить сорванные покровы на место]


Кикутиё
отправлено 02.01.08 23:39 # 70


Кому: Очень толстый, #58

> Давно читал статью про американских лучших стрелков из револьвера(топганов ?). Оказалось что подавляющее большинство из них было убито выстрелом в спину. Рационально. :-) Оказывается, если человек умеет стрелять, его убивали сзади. Вот и всё его мастерство.

Камрад, если нормальный бандит почувствует опасность - он будет тупо грохать без зазрений совести. Никакой короткоствол здесь жертву не спасёт. Ковбойские замашки - они только для ковбоев в ковбойских фильмах.
Детям-любителям короткоствола нужно не оружие - его они применить всё равно не смогут, им нужен оберег.
То что он их не спасёт - неважно, главное, чтобы им было во что поверить.
То что они могут пристрелить кого-нибудь по пьяни - это вообще не про них, а если про них, то как в анекдоте про того ежика: "это не я!".


Hyperprapor
отправлено 02.01.08 23:40 # 71


№57, и что вас смущает? Бэк-ап - "запасной" пистолет. Как правило - что то малогабаритное и малозарядное.
№58. Ну да. Бытие определяет сознание. :) С тем, кто крепко достал всех, но кого сложно гронуть в лоб - тех и били в спину. Ну то что "подавляющее" это вы таки загнули... Большинство их - кончало как раз по разному... Кто то до старости дожил, кого то - вздернули. Пару десятков - отстреляли.


Тупоп
отправлено 02.01.08 23:42 # 72


Кому: товарищ_ISAев, #67

> И чем "неадекватны" ныне общедоступные экземпляры

общедоступностью


Ecoross
отправлено 02.01.08 23:45 # 73


Отрывок именно об упомянутом в ЖЖ кольте :):

"Берти застыл с открытым ртом.
- Я, кажется, отводил назад ствол, да? - пробормотал он. - Как глупо...
Он жалко улыбнулся и тяжело опустился в кресло. В лице у него не было ни кровинки, под глазами обозначились темные круги, руки так тряслись, что он не мог донести до рта дрожащую сигарету. У него было слишком богатое воображение: он уже видел себя распростертым на палубе с простреленной головой.
- В-в-вот история! - пролепетал он.
- Ничего, хорошая штучка, - сказал капитан Малу, возвращая пистолет".

http://www.lib.ru/LONDON/terrible.txt


дроид
отправлено 02.01.08 23:50 # 74


Кому: mad, #59

ИМХО, было бы огромной ошибкой думать, что ствол тебе поможет в какой бы то ни было ситуации.

Даже если ты, купив ствол, не осознаешь себя бэтменом (как, ИМХО, процентов 90 короткостволистов), а вместо этого начнёшь изучать владение оружием теоретически и практически, вместе со стволом и умением им владеть ты вполне можешь получить массу проблем.

То есть, от одних проблем ствол может спасти (а вполне может и не спасти), а других проблем гарантированно добавит, причём иллюзия безопасности - далеко не самая серьёзная из этих проблем. Я легко могу представить как ситуацию, в которой ствол тебе помогает, так и ситуацию, в которой из-за наличия ствола тебя просто убьют на хрен. Есть варианты - потеря ствола, несчастный случай, убийство по неосторожности и т. д. Кстати, гарантирую - самый большой кайф от ствола ты получишь, когда тебе покажется, что ты его проебал, а потом нащупаешь и поймёшь, что не проебал. ;)

Поясню свою позицию - я ЗА продажу короткоствола (конечно, не свободную - упаси Аллах, Будда и Кришна - нужна нормальная система лицензирования). Но я не думаю, что наличие короткоствола способно как-то изменить ситуацию (с преступностью, например) в лучшую сторону.

А тех, кто мечтает, взяв ствол в ручонки, из тупого задрота превратиться в супермена (надеюсь, ты понимаешь, что я не про тебя) мне хочется просто разбить гнусное ебало - для науки.


Кикутиё
отправлено 02.01.08 23:54 # 75


Кому: Васька, #63

> Напрашивается вопрос, а как же тогда, на Диком Западе стрелкИ с бедра стреляли и всё время попадали (по крайней мере в фильмах), может там был какой-то мудрец, обладавший формулой сплава ствола, которого от температуры не вело? 8(((

Просто, камрад, тебе этого не дано.
Это только каждый подросток-короткостволист может за секунду вытащить пистолет и застрелить десяток нападающих, при этом добрые присяжные его оправдают, обронив скупую слезу и похлопав по плечу, на прощанье.
Тут как-то писал человек, который из СВД прицельно в голову лося с километра грохнул. Потом выяснилось, что не из СВД и не с километра... Судя по контексту, также и не лося, не прицельно, и не в голову, да и не он... :-)
Рассказов про супергероев полно, жаль, что в жизни их что-то не видно. :-)


Орлан
отправлено 03.01.08 00:03 # 76


Вспомнился Михалков в "Стацком советнике" - как он развлекал противника песней и пляской,
перед тем как достать пистолет, выезжавший из рукава.


GarGanSS
отправлено 03.01.08 00:03 # 77


Пару петелек, веревочек, кармашков, пружинок, шарниров, правильное пальто из кожи с жопы дракона - и залетных гопников можно будет распугивать неожиданно выхваченными из-под полы автоматами. Надо подкинуть идейку специалисту, пусть доведет до ума...


дроид
отправлено 03.01.08 00:05 # 78


Кому: Кикутиё, #70

> Детям-любителям короткоствола нужно не оружие - его они применить всё равно не смогут, им нужен оберег.
> То что он их не спасёт - неважно, главное, чтобы им было во что поверить.
> То что они могут пристрелить кого-нибудь по пьяни - это вообще не про них, а если про них, то как в анекдоте про того ежика: "это не я!".

[апплодирует стоя]

Камрад, позволь пожать твою мужественную руку!


дроид
отправлено 03.01.08 00:07 # 79


Кому: GarGanSS, #77

> правильное пальто из кожи с жопы дракона - и залетных гопников можно будет распугивать неожиданно выхваченными из-под полы автоматами.

Если кожа - именно с жопы, то можно выхватывать и не из-под полы!!!


Coolaz
отправлено 03.01.08 00:13 # 80


Кому: товарищ_ISAев, #67

> Не просвятишь - каким?
> И чем "неадекватны" ныне общедоступные экземпляры ("Оса" и "Макарыч" к примеру).

Второстепенное:
Оса: - 4 заряда, из них 1 предупредительный (по закону), один промах, двух оставшихся хватит чтобы остановить максимум одного человека. Нападения гопоты всегда групповые.

Макарыч: Низкая дульная энергия, неспособная прекратить нападение при осенней/зимней одежде напдающих.
Вваренные в ствольный канал "зубы" делают полёт пули малопредсказуемым

Главное: низкая дульная энергия.
перед любым владельцем такого оружия стоит нелёгкий выбор:
а)Стрелять в голову и убить человека
б)Стрелять в корпус (для самоуспокоения) и быть убитым самому

Многие пишут что стрелять будут только в голову. Статистика к сожалению оправдывает это зверское поведение :(

Вывод: резрешение травматики от 100-120 Дж (Оса: 85 Дж, самое мощное из разрешенного)
с адекватным останавливающим действием позволит владеть реальным нелетальным оружием для защиты чести, достоинства и не побоюсь этого слова, имущества ;)


Pavel_is_moskvi
отправлено 03.01.08 00:13 # 81


Кому: дроид, #79

> Если кожа - именно с жопы, то можно выхватывать и не из-под полы!!!

Хм. Выхватывание пистолета из жопы? Оригинально-с....
Только тогда мушку спилить придется...


jst
отправлено 03.01.08 00:17 # 82


феерия,феерия!


spi
отправлено 03.01.08 00:17 # 83


Кому: Hyperprapor, #68

> №64, пардон, на что именно вы хотите ссылку?

Ссылку по которой вы прочитали то, что описали в посте #32


Ins
отправлено 03.01.08 00:19 # 84


Кому: GarGanSS, #77

> Пару петелек, веревочек, кармашков, пружинок, шарниров, правильное пальто из кожи с жопы дракона - и залетных гопников можно будет распугивать неожиданно выхваченными из-под полы автоматами. Надо подкинуть идейку специалисту, пусть доведет до ума...

Пару петелек, веревочек, кармашков, пружинок, шарниров, правильное пальто из кожи с жопы дракона - и от залетных гопников можно будет уже улетать на крыльях ночи!


Hyperprapor
отправлено 03.01.08 00:21 # 85


Кому: spi, #83
> Ссылку по которой вы прочитали то, что описали в посте #32

http://www.fbi.gov/publications/leb/2007/sept2007/september2007.htm


Pavel_is_moskvi
отправлено 03.01.08 00:24 # 86


Кому: Coolaz, #80

> Вывод: резрешение травматики от 100-120 Дж (Оса: 85 Дж, самое мощное из разрешенного)
> с адекватным останавливающим действием позволит владеть реальным нелетальным оружием для защиты чести, достоинства и не побоюсь этого слова, имущества ;)

Вот тут недавно во Владивостоке какой-то мирный мигрант из азербайджана пенсионеру за сделанное замечание о хамском поведении на дороге выстрелил в грудь из Осы... Пенсионер - труп. Джигита конечно оправдали, типа в состоянии аффекта был - ну да за него вся азербайджанская диаспора взносы прокурору и судье платила. А у вас есть диаспора на подхвате?


Szaman
отправлено 03.01.08 00:24 # 87


> Кому: mad, #59
>
> ИМХО, было бы огромной ошибкой думать, что ствол тебе поможет в какой бы то ни было ситуации.
>

Я больше скажу - абсолютное большинство не только пистолетов не купит, а даже знать об таком не будет. Просто нафиг большинству пистолет не нужен. Возьмём туже Литву...

Жителей в стране три миллиона, короткоствольное оружие разрешено уже более 10 лет. При этом пистолетов на руках в Литве ОЧЕНЬ мало, поэтому его никто не боится. Шансы у гопника нарваться на ствол - исчезающе малы... Даже те 20 тысяч (на ТРИ МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ!) стволов, что находятся на руках, сосредоточены в сейфах у 5-8 тыс. человек. Очень редко, кто из владельцев КС имеет ОДИН СТВОЛ. Как правило - 3-6. Болото... Затягивает. Большинство просто не видит надобности проходить проверки, ходить на курсы, сдавать экзамены и покупать сейфы.
А как же кримобстановка, и много ли фактов эффективного применения КС при самозащите? - спросите вы...

Обычно 1-2 случая в год, когда дело доходило до стрельбы на поражение. Сколько конфликтов было решено презентацией оружия и стрельбой в землю-воздух-предметы, история умалчивает.

Преступники видя оружие в руках законопослушного гражданина как реагируют?

"Мы думали это газовый", серьёзно.
Была ситуация, когда меня окружали пьяные и агресивные "прохожие" - реакция на пистолет была именно такой "Брось сука свой "газовик""...


Coolaz
отправлено 03.01.08 00:25 # 88


Кому: дроид, #74

> ИМХО, было бы огромной ошибкой думать, что ствол тебе поможет в какой бы то ни было ситуации.
Если для тебя оружие - зло, и пользоваться им не хочешь и не умеешь - да.

> причём иллюзия безопасности - далеко не самая серьёзная из этих проблем.
ну, если у человека с восприятием реальности не всё в порядке, тут ему ничего не поможет.

Не надо ассоциировать граждан, сремящихся законным способом владеть оружием - с дебилами


дроид
отправлено 03.01.08 00:26 # 89


Кому: Szaman, #87

> Была ситуация, когда меня окружали пьяные и агресивные "прохожие" - реакция на пистолет была именно такой "Брось сука свой "газовик""...

А дальше что было?


Орлан
отправлено 03.01.08 00:28 # 90


Кому: Coolaz, #80
> Оса: - 4 заряда, из них 1 предупредительный (по закону), один промах, двух оставшихся хватит чтобы остановить максимум одного человека. Нападения гопоты всегда групповые.

Всегда было интересно - неужели нормальные гопы, после первого выстрела, вместо того чтобы разбежаться,
с криком "Урааа!!!" поломятся в атаку... Причем без комиссаров и заградотрядов.


Coolaz
отправлено 03.01.08 00:28 # 91


Кому: Pavel_is_moskvi, #86
> А у вас есть диаспора на подхвате?

Почему бы и нет. Депутаты, СМИ,кто у нас народ защищает.
Да и в пенсионеров стрелять как-то не намерен


Pavel_is_moskvi
отправлено 03.01.08 00:28 # 92


Кому: дроид, #74

> Поясню свою позицию - я ЗА продажу короткоствола (конечно, не свободную - упаси Аллах, Будда и Кришна - нужна нормальная система лицензирования).

Хм. Вот купил я тут недавно права... Притом что я то конечно водить умею, просто лень было получать официальным путем. Да и по цене "официально" дороже, как это ни странно. Но вот что меня поразило - для того чтобы получить права на "проплаченном" экзамене водить умень не обязательно ВООБЩЕ. То есть человек может вообще первый раз в жизни не то что за руль сесть - автомобиль впервые в жизни увидеть. Похрену - сдаст. Езжу я теперь крайне осторожно - знаю кто может на дороге оказаться.
К чему я это? А к тому, что "нормальная система лицензирования" будет проходить точно так же как "система экзаменов на права". А ведь автомобиль не намного безопаснее пистолета, что бы там ни говорили. Так что ну его нахрен, свободную продажу... По крайней мере до тех пор, пока проблему коррупции не решим.


spi
отправлено 03.01.08 00:28 # 93


Кому: Hyperprapor, #85

Спасибо.


Hyperprapor
отправлено 03.01.08 00:31 # 94


Кому: spi, #93
> Спасибо.

Да там много интересного, советую... Например такой фактец - шансы попасть в графу "труп" у негра 18-25 лет в 10 раз выше, чем у белого при прочих равных. После 25 - "всего" втрое...
Никакого расизма, что вы! Так... заметочка.


GarGanSS
отправлено 03.01.08 00:31 # 95


Кому: Орлан, #91

> поломятся в атаку

Аффект, малое растояние, алкогольное опьянение.

Мне кажется, скорей всего поломятся.


chrn
отправлено 03.01.08 00:34 # 96


Кому: Орлан, #91

> Всегда было интересно - неужели нормальные гопы, после первого выстрела, вместо того чтобы разбежаться,
> с криком "Урааа!!!" поломятся в атаку... Причем без комиссаров и заградотрядов.

Нет. Просто один из них ебнет по твоей голове кирпичом. Со спины. Ну или перо воткнет.


Pavel_is_moskvi
отправлено 03.01.08 00:35 # 97


Кому: Coolaz, #92

> Почему бы и нет. Депутаты, СМИ,кто у нас народ защищает.
> Да и в пенсионеров стрелять как-то не намерен

Хм. Вот у того пенсионера тоже родня обращалась в СМИ и к депутатам - похуй. А когда общественность хотела провести митинг протеста против по-сути оправдательного приговора (три года условно за убийство - это несерьезно) им пригрозили статьей за "фошызм". Диаспора то своих защитит, а вот что делать обычному гражданину, у которого нет тейпа бандитов в родне - это вопрос.


Coolaz
отправлено 03.01.08 00:35 # 98


Кому: Szaman, #87

Вот вы правы во всём, только мы не в Литве. Сколько наши милиционеры получают зарплаты и сколько их? Живи я в Литве, не парился бы по теме.

А про то что "мы думали это газовый" - кого интересует о том что они думали. Продолжилось ли нападение в результате открытого огня - вот что интересно. А остальное согласитесь - болтовня. Если кто-то хочет отпугивать преступников видом пестика - так у нас и сегодня магазины игрушек работают исправно. И разрешение не нужно, и справки ни к чему, и на сейф не надо тратиться.
Такие граждане опять же к реальной самообороне с применением оружия не имеют отношения.


дроид
отправлено 03.01.08 00:36 # 99


Кому: Coolaz, #88

> Если для тебя оружие - зло, и пользоваться им не хочешь и не умеешь - да.

Оружие - это предмет. Предмет не божет быть добром, или злом - это просто предмет.
Пользоваться этим предметом я умею, но - ты прав - категорически не хочу. Только тир и стрельбище. Реально - не дай Бог никому!
И, кстати, разговоры насчёт борьбы бобра с козлом - это, ИМХО, для философов.

> ну, если у человека с восприятием реальности не всё в порядке, тут ему ничего не поможет.

Ты понимаешь, что оружие влияет на психику (любого человека)? Ты знаешь, как именно оружие влияет на психику?
Ты сознаёшь, что далеко не все в принципе способны сопротивляться этому действию (или хотя бы признать его наличие)?
Ты сознаёшь, что с восприятием реальности у очень многих плохо и без оружия?

> Не надо ассоциировать граждан, сремящихся законным способом владеть оружием - с дебилами

Да я и не асоциирую. Я и сам, как только разрешат короткоствол, тут же куплю себе пушку. И буду стрелять как можно чаще - в тире.


pooi
отправлено 03.01.08 00:38 # 100


просто раньше весь оперативный состав, клинил предохранители на всех стволах чтоб в живых остаться.

вот чем ДЮ промышлял. :-))).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279