Таиланд - страна контрастов

14.03.08 14:02 | Goblin | 343 комментария »

Путешествия

Не все догадываются, но Таиланд — страна контрастов.
Живёшь, понимаешь, на вилле, кругом бассейны и кондиционеры.
Но выйдешь за забор, а там реальность.

Вилла тайского пролетария Тайская семья у дома

Поставь себе коробку от телевизора — готов коттедж.
Поставь коробку от холодильника — вот тебе бунгало.

Давно мечтал увидеть ч0рную вьетнамскую свинью в деле, и — вот она, бегает по пустырю с собакой.
Оба прибежали ко мне дружить, только пёс дружелюбный и дал себя почесать, а свинья пугливая и от руки убегала.

Условия проживания массы простолюдинов — караул.
Домик из фанеры — неплохо, потому что другие живут в домиках из рифлёного железа.

Тут, само собой, тепло и бананы в изобилии.
Но стремление к идеям коммунизма более чем понятно.

Возле каждого домика, даже возле фанерного, на палочке стоит небольшой храм, в котором тайцы почитают местных духов/богов.
Там где люди живут — всё чисто и ухожено, где не живут — грустно и печально.
Буквально в десяти метрах одно от другого.

Действующее святилище Заброшенное святилище

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.03.08 14:21 # 10


Кому: bf, #9

> Реальность на первой картинке напоминает Грушинский. Правда здесь более благоустроенно чем на поляне. Думаю у нас полно людей не отказавшихся бы пожить такой жизнью.

Для особо понятливых: там проживает семья, с детьми и животными.

"Не отказавшихся" и живущие вынужденно - это несколько разное.


Goblin
отправлено 14.03.08 14:26 # 13


Кому: viktor, #12

> Все гораздо хуже в плане жизни, когда попадаешь из Тая в Лаос или Камбоджу

Камрад, а откуда у них столько электричества?

Хожу-гляжу, кругом кондиционеры - больше чем в Италии.

Где берут электричество?


Goblin
отправлено 14.03.08 15:14 # 34


Кому: bf, #18

> А вот вторая часть по поводу не отказавшихся пожить каждый день практически наблюдаю.

Камрад, бомж в подавляющем большинстве случаев - это состояние души.

Можно поселить в хоромы, дать денег и работу - всё равно будет бомжевать.


Goblin
отправлено 14.03.08 15:29 # 38


Кому: FineWriter, #35

> Антураж не первой фотке (сорри, карточке) чисто из Западного района г.Северный взят... Или Пампасово...

[рж0т]

> А если серьезно - было бы очень интересно узнать мнение г-на Паршева, почему здесь не капиталистический рай, ведь тепло, бананы на улице растут. Судя по его логике Тай давно должен был в экономическом плане Пендостан сделать.

Камрад, невозможно всё на свете подтянуть под одну теорию - даже под такую знатную, как марксизм-ленинизм.

Правильно смотреть не "почему в Таиланде нет рая, если там тепло?", а "почему так удачно сложилось в Европе в целом?"


Goblin
отправлено 15.03.08 11:58 # 209


Кому: Тралл, #204

> Портить виды своим рылом - неправильная традиция.

Для дома, для семьи - годится.

> >трансвеститы опять же...
>
> [представил фотографирующегося с пидорами ДЮ. Запускает в Амнепоха тухлым яйцом страуса]
>
> Ты думай чё говоришь!

Знаком с некоторым количеством гомосексуалистов дома, в Питере.

Пока не умер.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:31 # 213


Кому: UFB, #109

> Дмитрий Юрьевич, не терзает ли тебя совесть, когда снимаешь какую-нибудь нищету ?

Нет.

С чего она мена должна терзать?

Это часть окружающей действительности, такая же, как и богатство.

> Я недавно в Китае хотел сфотографировать женщину с маленьким ребёнком, которая каждый день из мусорной урны обедала.
> Но почему-то застеснялся и не смог. Как стать таким же цыничным, как ты ?!!!

Ну, в большинстве случаев лично я (лично я) сначала спрашиваю, можно ли заснять.

Вот про свинью сначала спросил, заснял её в кустах, а когда она отбежала - заснял и так.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:35 # 215


Кому: Zarikus, #184

> Дмитрий Юрьевич, если не сложно - не могли бы озвучить, как вообще - поездка стоящая?

Мне нравится.

> Таиланд рулит или ну его? Просто планирую лето после Египта провести.... В Камбоджу не выбирались еще?

Камрад, люди разные, нравится им разное.

Вот сегодня на пляже собаки два раза подрались и один раз рядом насрали.

Многим такое не нравится.

Море чище на Мальдивах, кормят лучше тут, в Италии красивше и пр.

Каждому - своё, лично мне нравится.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:38 # 217


Кому: seafox, #72

> Эти лачуги - наше светлое демократическое завтра.
> Вот, кстати, пока вы, Д.Ю., там, в таиландах, у нас тут в конституционном суде обсуждают тему о законности прописок граждан в садово-дачных домиках. И в таких, как на картинке, в том числе. Подозреваю, очередной этап борьбы за квартиры пенсионеров, ну и в плане регистрации мигрантов (?)

Кого не убили во время приватизации - вполне можно убить теперь, благо жилплощадь дорожает.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:51 # 220


Кому: Egorba, #74

> Даже на первой картинке видно столбы и провода проведенные к этой... к этому кильдиму!

Ага.

> А спутниковой тарелки со стороны наблюдения не было видно или у них кабельное?

У этого - нет, у традиционных сараев - есть.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:52 # 221


Кому: светлов, #216

> Дмитрий Юрьевич, а обратно-то когда планируешь?

Скоро.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:53 # 222


Кому: Тралл, #210

> А тех, кто этим хочет выделится и больше ничем не примечателен - ненавижу.

Ненависть - очень сильное чувство.

Во-первых, происходит от бессилия.

Во-вторых, её следует беречь для вещей серьёзных.


Goblin
отправлено 15.03.08 12:54 # 223


Кому: zealous, #218

> Каково ваше отношение к гомосексуалистам?

Примерно такое же, как к водолазам или космонавтам: им до меня нет дела, мне - до них.


Goblin
отправлено 15.03.08 15:32 # 238


Кому: Knightmare, #230

> Таиланд - не только страна, славная секс-туризмом, но и родина тайского бокса! В связи с чем есть вопросы:
> 1) Есть ли зазывалы, зазывающие посмотреть бои тайских боксеров

По улицам гоняет машина с матюгальником, из неё орут на тайском про бокс.

> 2) Планируешь ли посмотреть выступление тайских бойцов

Тут это дело круглосуточно по ящику кажут.


Goblin
отправлено 15.03.08 17:55 # 264


Кому: Dok, #249

> Слыхал, что тамошние свинки практически то же, что и собаки - ни в чем не уступают...
>
> Как - отличаются тамошние черные от наших розовых?

Возможности общаться с местными свиньями плотно не имею.


Goblin
отправлено 16.03.08 06:20 # 292


Кому: yoky, #265

> А к пропаганде гомосексуализма как относишся?

Пропаганду половых извращений не одобряю.