Назван заказчик убийства Политковской

03.04.08 12:39 | Goblin | 275 комментариев »

Разное

Назван заказчик убийства Политковской:
Следствие по делу об убийстве известной журналистки Анны Политковской убеждено в том, что заказчиками этого преступления являются Борис Березовский и один из лидеров чеченских боевиков Хом-Ахмед Нухаев.

Об этом в интервью газете "Известия" сообщил начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий. При этом издание отмечает, что интервью было записано еще до отстранения последнего от должности по подозрению в коррупции.

Д.Довгий также сообщил, что под стражей находятся все пособники преступления. Непосредственный исполнитель убийства, по его словам, вскоре будет пойман. Имени преступника главный следователь страны не назвал.

В качестве причины убийства журналистки Д.Довгий назвал не ее профессиональную деятельность, а сам факт ее известности.

"Организаторы хотели показать, что у нас средь бела дня могут убивать известных людей, что правоохранительные органы якобы не в состоянии раскрывать такие дела. МВД и мы опровергли это", — заявил он.

Обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была убита 7 октября 2006г. в подъезде дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По основной версии следствия, преступление было связано с профессиональной деятельностью журналистки.

В рамках этого дела уже было предъявлено обвинение бывшему главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву. Он был признан пособником в совершении убийства журналистки. По мнению следствия, Ш.Бураев получил сведения от подполковника ФСБ Павла Рягузова о месте жительства А.Политковской и передал их другим соучастникам убийства. Ш.Бураев был арестован 13 сентября.

В конце августа прошлого года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест десяти задержанных по делу об убийстве журналистки: Алексея Беркина, Дмитрия Лебедева, Олега Алимова, Дмитрия Грачева, Ахмеда Исаева, Тамерлана, Джабраила и Ибрагима Махмудовых, Магомеда Димельханова и Сергея Хаджикурбанова. 30 августа сообщалось, что из-под стражи отпущены двое подозреваемых в причастности к совершению этого преступления.
top.rbc.ru

Хом-Ахмед на самом деле Хож-Ахмед.

При назывании заказчика убийства никак не разоблачена тема кровавой гэбни, незачёт.

Но наличие в списке подозреваемых Тамерлана — это, конечно, пять.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275, Goblin: 4

Ground Zero
отправлено 03.04.08 12:41 # 1


А я думал это божье возмездие было!!!


K0m-r-ad
отправлено 03.04.08 12:42 # 2


Скоро БАБ подсуетстя и будет тема кровавой гэбни...


YHWH
отправлено 03.04.08 12:43 # 3


>Следствие по делу об убийстве известной журналистки Анны Политковской убеждено...

Убеждено это такая юридическая формулировка или все-таки доказало.

Убеждено как-то неубедительно звучит, уж извините за каламбурчик.


Человекъ
отправлено 03.04.08 12:43 # 4


Не наврали на left.ru, выходит:

http://left.ru/2007/15/chaika167.phtml

Но внимательные обозреватели сразу поняли, что под Вашими словами о зарубежных вдохновителях и организаторах убийств А. Политковской, П. Хлебникова и А. Козлова подразумевался Хож-Ахмед Нухаев, бывший московский гангстер, впоследствии руководитель внешней разведки дудаевской и масхадовской Чечни, а также партнер влиятельных фигур атлантизма и спецслужб Запада, Турции и Саудовской Аравии.


RedWolf
отправлено 03.04.08 12:44 # 5


Нухаева вроде Хож-Ахмет зовут.

"Священная жертва на алтарь демократии"- как вроде излагал Береза -"нужна для свержения режима"

Просто нечаевщина какая-то


mad Creator
отправлено 03.04.08 12:46 # 6


А тем аременем президент чеченской республики выехал покататься

http://www.youtube.com/watch?v=zUl_Ik6xTr0&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=715087&moduleid=105&auth_token=sessionless:1207209600:embedcontent:715087%26


Сашич
отправлено 03.04.08 12:48 # 7


[сарказм on]
Опять кровавый режим нашел крайних, неугодных себе людей и нагло выдвинул сфабрикованные обвинения!

Стыд и позор!!!


Ursus Russus
отправлено 03.04.08 12:49 # 8


Дмитрий, на ваш взгляд, озвученные результаты расследования - это действительно что-то "фактообразное", или Нухаев оказался удобным козлом отпущения, на которого можно нагрузить "неудобные" убийства?


Карабистр
отправлено 03.04.08 12:49 # 9


эээххх, а я так надеялся, что кровавая гэбня покается и признается... видно не судьба...
[отчаянно иронизирует]


OlegAndreev
отправлено 03.04.08 12:49 # 10


Читал здесь и на википедии заметки про действующего президента чечни Рамазна Кадырова, но поскольку я долбоеб так ничего и не понял.


Freerider
отправлено 03.04.08 12:49 # 11


Ждем высказываний демократических властей Великобритании о "грязных инсинуациях" и объяснений, что все эти обвинения связаны с охлаждением отношений между Лондоном и Москвой.


urban
отправлено 03.04.08 12:49 # 12


Так Довгий вроде временно отстранен от должности
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=873351


Квася
отправлено 03.04.08 12:49 # 13


Тему кровавой гебни отлично раскроют латвийцы в новом фильм The Soviet story, снятом на евроденьги.

Трейлер смотреть тут
http://www.youtube.com/watch?v=sqEf2FSbrdY


Leonidze
отправлено 03.04.08 12:49 # 14


это наглая ложь! провокация! не мог почтенный английский бизнесмен заказать уважаемого российского правозащитника! этого не может быть потому что не может быть никогда!!!!
[как страшно жыть! ушол убиваццо ап стену]


dorw
отправлено 03.04.08 12:50 # 15


Может это все связано с Луговым, полонием, басаевым, заговором троцкистов, взятием бастилии?


maximp
отправлено 03.04.08 12:50 # 16


а подполковника ФСБ Павла Рягузова за предоставленную информацию к числу соучастников не пречислили почему?


Волговод
отправлено 03.04.08 12:53 # 17


Кому: OlegAndreev, #10

> Читал здесь и на википедии заметки про действующего президента чечни Рамазна Кадырова, но так и не понял, остался ли он бандитом коим и был, и это все фарс для откачки бабла из России, или же он действительно встал на путь истинный?

А что, истории известны случаи "вставания на путь истинный" бандюков такого уровня?


Sapper
отправлено 03.04.08 12:54 # 18


Кому: RedWolf, #5

> "Священная жертва на алтарь демократии"- как вроде излагал Береза -"нужна для свержения режима"

Интересно только, а согласился бы отец русской демократии Берёза самолично стать "священной жертвой", во имя блага будущих поколений?

В смысле, не за бугор сваливать, а стоять за правое дело до конца, здесь? И пролить уже таки свою неповинную кровь на позорной казни, с криком: "Свобоооодаааа!!!"?


Сибиряк
отправлено 03.04.08 12:54 # 19


Тамерлан и Джабраил Махмудовы, Магомед Димельханов.

Налицо очернение святынь. Тамерлан, Джабраил и Магомед. Приступников выбирали по национально-религиозному признаку.


TheDoon
отправлено 03.04.08 12:55 # 20


> один из лидеров чеченских боевиков Хом-Ахмед Нухаев

Вот так значит.

Перечеркнули всё Творческое Наследие гэбэшным росчерком!

Подлецы!!!


Garul
отправлено 03.04.08 12:55 # 21


Хож-Ахмед что-то ополчился на российскую журналистику. То Хлебников то Политковская))


Борода
отправлено 03.04.08 12:55 # 22


журналистские откровения, как всегда, потрясают.
>Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство"
это где товарищ журналист такую статью нашёл, в нашем УК нет такой? Убийство - это в любом случае изначально умышленное деяние.
Хотя, наверное, я разворчался и придираюсь.


Ursus Russus
отправлено 03.04.08 12:56 # 23


Кому: dorw, #15

> Может это все связано с Луговым, полонием, басаевым, заговором троцкистов, взятием бастилии?

Угу, и Листьева тоже Нухаев - того.

Кому: OlegAndreev, #10

> Читал здесь и на википедии заметки про действующего президента чечни Рамазна Кадырова, но так и не понял, остался ли он бандитом коим и был, и это все фарс для откачки бабла из России, или же он действительно встал на путь истинный?

Порой люди так успешно притворяются, что сами начинают верить.


Сибиряк
отправлено 03.04.08 12:59 # 24


Кому: Борода, #22

> это где товарищ журналист такую статью нашёл

А это он гипотезу 105-ой прописал)


downcast
отправлено 03.04.08 12:59 # 25


Кому: Ursus Russus, #8

> озвученные результаты расследования - это действительно что-то "фактообразное", или Нухаев оказался удобным козлом отпущения, на которого можно нагрузить "неудобные" убийства?
Думается мне - второе. Убийц Холодова ведь до сих пор не нашли... Хотя... Козлов отпущения и в те времена хватало.


Dyz
отправлено 03.04.08 12:59 # 26


Я дико стесняюсь спросить - но всё же, кто такой Тамерлан?


Карабистр
отправлено 03.04.08 12:59 # 27


Кому: Волговод, #17

> > А что, истории известны случаи "вставания на путь истинный" бандюков такого уровня?

имам Шамиль типа... или уровень маловат? )


Shurd
отправлено 03.04.08 12:59 # 28


Кому: Leonidze, #14

> это наглая ложь! провокация! не мог почтенный английский бизнесмен заказать уважаемого российского правозащитника! этого не может быть потому что не может быть никогда!!!!
> [как страшно жыть! ушол убиваццо ап стену]

в свете последних событий актуальнее :с помощью чурбанов


downcast
отправлено 03.04.08 12:59 # 29


Кому: Борода, #22

> журналистские откровения, как всегда, потрясают.
> >Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство"
> это где товарищ журналист такую статью нашёл, в нашем УК нет такой? Убийство - это в любом случае изначально умышленное деяние.
> Хотя, наверное, я разворчался и придираюсь.

Камрад, внимательнее. Не всегда. Бывают и непредумышленные убийства, совершенные, например, по неосторожности


romero
отправлено 03.04.08 12:59 # 30


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, в Пыточной какая-то ерунда творится.

В первой части "Не зарекайся" (http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689087) текст обрывается на полуслове:

>> вы имеете право на телефонный звонок, менты обязаны немедленно офор

А во второй части (http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689100) нет ничего после:

>> Вспоминают все, что могут вспомнить. Да и применить такой способ может только


Echiniscus
отправлено 03.04.08 13:00 # 31


Кому: Ground Zero, #1

> А я думал это божье возмездие было!!!

Оно и было. Джабраила кто на задание послал ? :))


Goblin
отправлено 03.04.08 13:00 # 32


Кому: maximp, #16

> а подполковника ФСБ Павла Рягузова за предоставленную информацию к числу соучастников не пречислили почему?

Речь идёт об офицере, прекратите.


Garul
отправлено 03.04.08 13:00 # 33


Кому: downcast, #29

> Камрад, внимательнее. Не всегда. Бывают и непредумышленные убийства, совершенные, например, по неосторожности

Это называется причинение смерти по неосторожности


Sergeyko
отправлено 03.04.08 13:01 # 34


Так это что, значит, Березовский к нам не приедет?


road_runner
отправлено 03.04.08 13:01 # 35


Тамерлана, Джабраила и Ибрагима Махмудовых


Goblin
отправлено 03.04.08 13:01 # 36


Кому: road_runner, #35

> Тамерлана, Джабраила и Ибрагима Махмудовых

Так не смешно.


Duke
отправлено 03.04.08 13:05 # 37


оффтоп.
Почитал сейчас на сайте "Великая оболганная война" мнения по поводу современного кино на тему ВОВ, в т.ч. и Юрича. И вот что вспомнилось. В фильме "Бриллиантовая рука" режиссёра Гайдая (ветеран ВОВ) герой Никулина (ветеран ВОВ) на вопрос милиционера-"таксиста" "С оружием обращаться умеете?", отвечает "С войны не держал". Раньше - мимо ушей пропускал. Сейчас дошло - как незаметно, без акцента, но сделан намёк, что Семён Семёныч пусть и недотёпа, но не лошок - воевал. Ненавязчиво, но очень подчёркнуто дано описание сути главного героя - да, вот такой по жизни некультяпистый, казалось бы, "в тылу отсидется" должен был бы по "логике", если б сегодня такого изображали бы, ан нет - воевал.


Barsukk
отправлено 03.04.08 13:05 # 38


Кому: maximp, #16

> а подполковника ФСБ Павла Рягузова за предоставленную информацию к числу соучастников не пречислили почему?

http://www.rg.ru/2007/08/28/ryagyzov.html
"Вчера же стало известно имя одного из десятерых арестованных по делу об убийстве Политковской - это уже бывший подполковник ФСБ Павел Рягузов. Его задержали в шереметьевском аэропорту 4 дня назад, когда он с семьей возвращался из отпуска в Болгарии."


Miro
отправлено 03.04.08 13:05 # 39


Ага, если б они выбирали жертву по ее известности, то логичнее было бы взорвать Дом-2!!!


downcast
отправлено 03.04.08 13:05 # 40


Кому: Garul, #33

> Это называется причинение смерти по неосторожности
Хм... Ну, ладно. Буду знать. В таком случае - формулировка и впрямь идиотская получается.


maximp
отправлено 03.04.08 13:05 # 41


Кому: Goblin, #32

не понял. это сарказм или действительно просьба?


Goblin
отправлено 03.04.08 13:05 # 42


Кому: maximp, #41

> Кому: Goblin, #32
>
> не понял. это сарказм или действительно просьба?

Это саркастическая шутка.

Извините.


gres
отправлено 03.04.08 13:06 # 43


А тем временем:
Борис Березовский отверг обвинения в своей причастности к убийству журналистки "Новой Газеты" Анны Политковской. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" проживающий в Великобритании бизнесмен назвал обвинения в том, что якобы он был заказчиком убийства журналистки, "абсолютно несерьезными" и добавил, что они являются "очередной попыткой увести следствие от поисков истинного заказчика преступления".
...
http://lenta.ru/news/2008/04/03/berezovsky/


Борода
отправлено 03.04.08 13:06 # 44


Кому: downcast, #29

> Камрад, внимательнее. Не всегда. Бывают и непредумышленные убийства, совершенные, например, по неосторожности

Камрад, давай ты не мне это будешь рассказывать? (без обид).
Вот от того, что журналисты пишут такие статьи, народ так и думает.
Непредумышленное убйиство - это из законодательства США.
По неосторожности - это уж не убийство,а причинение смерти (по неосторожности). ст. 109.


RedWolf
отправлено 03.04.08 13:07 # 45


Кому: Борода, #22

А вдруг убийство Политковской - убийство по неосторожности? Эксцесс исполнителя так сказать.

Кучма вот Гонгадзу вроде требовал из страны выслать, а Гонгадзе голову отделили от туловища.

Хотя с Гонгадзой тема "Священная жертва" прокатила.

Одна из причин майдаунизма.


Сибиряк
отправлено 03.04.08 13:07 # 46


Волнует вопрос, извинится ли теперь демократическая общественность, начиная с Конгресса США за флуд в адрес госвласти России по поводу убийства Политковской?

Вопрос, конечно, риторический.


TheDoon
отправлено 03.04.08 13:08 # 47


Кому: Goblin, #36

> Так не смешно.

А вот нашествие Тамерлана Махмудова на Персию - обратно смешно.


Goshad
отправлено 03.04.08 13:08 # 48


[выделенный текст]Кому: Волговод, #17

Кому: OlegAndreev, #10

> Читал здесь и на википедии заметки про действующего президента чечни Рамазна Кадырова, но так и не понял, остался ли он бандитом коим и был, и это все фарс для откачки бабла из России, или же он действительно встал на путь истинный?

А что, истории известны случаи "вставания на путь истинный" бандюков такого уровня?[выделенный текст]

Ага, товарищ сталин в юнности был террористом и грабителем банков. А в зрелом возрасте поднял планку бандитства для себя значительно выше.


maximp
отправлено 03.04.08 13:08 # 49


Кому: Goblin, #42

я к этому и склонялся... но мало ли.. все таки я тут недавно.


Борода
отправлено 03.04.08 13:09 # 50


Кому: RedWolf, #45

[отчаянно визжЫт]
Политкойской причинили смерть умышленно и с конкретными задачами!!!


Timofey
отправлено 03.04.08 13:10 # 51


Кому: romero, #30

> Дмитрий Юрьевич, в Пыточной какая-то ерунда творится.

Присоединяюсь к вопросу.

Дмитрий Юрьевич, ерунда творится.


Miro
отправлено 03.04.08 13:10 # 52


Будьте любезны, подскажите новенькому, как вставлять в камменты цитаты?


Duke
отправлено 03.04.08 13:12 # 53


Кому: Miro, #52

кнопку "цитировать" рядом с кнопкой "ответить" нажимай.


Chrodial
отправлено 03.04.08 13:12 # 54


все терракты ведут к Усаме, а политические к Борису...


Луговой
отправлено 03.04.08 13:12 # 55


Кому: dorw, #15

> Может это все связано с Луговым, полонием, басаевым, заговором троцкистов, взятием бастилии?

А чо я то? Чо я?
Вон, к Тамерлану все вопросы))


Timofey
отправлено 03.04.08 13:13 # 56


Кому: Miro, #52

> Будьте любезны, подскажите новенькому, как вставлять в камменты цитаты?

Выделяешь кусок текста, который ты хочешь процитировать, и жмёшь на кнопку "цитировать", расположенную правее кнопки "ответить", которая расположена правее даты-времени отправки поста, которое расположено правее ника автора куска текста, который ты хочешь процитировать.

Либо ставишь перед текстом знак >


Miro
отправлено 03.04.08 13:15 # 57


Кому: Duke, #53

Благодарю, разобрался.


hgh
отправлено 03.04.08 13:15 # 58


Скинхедов в списке маловато


Ursus Russus
отправлено 03.04.08 13:16 # 59


Кому: downcast, #26

> Думается мне - второе. Убийц Холодова ведь до сих пор не нашли...

И что? Разве не может быть такого, что преступление не удаётся раскрыть по объективним пречинам, а не из-за коррупции или заговора?


urfin
отправлено 03.04.08 13:17 # 60


нет, Темерлан не так у нас популярен.
Надо бы Чингисхана подписать под это. Вот тогда, думаю, это было бы весьма актуально...
Опять же фильма уже есть. А как общеизвестно даже из продукции Хоолейвуда, - "про то, о чем кино не снято, знать не обязательно"


1/2 ПОТ
отправлено 03.04.08 13:19 # 61


Закономерный итог: при жизни покойной тема вранья про Чечню была для нее средством зарабатывания средств к существованию. После смерти она сама стала источником дохода для соратников по перу в плане написания сенсационных разоблачений и выколачивания грантов. По-моему, воздаяние-лучше не придумаешь.


bf
отправлено 03.04.08 13:19 # 62


Дмитрий Юрьич тут ролик подогнали про новый фильм "Корпорация Война" http://www.kino-govno.com/comments.php?id=17855 посмотри как оно? ЖОсткий стёб над установлением демократии в мире.


NightFish
отправлено 03.04.08 13:19 # 63


Кому: Борода, #50

> [отчаянно визжЫт]
> Политкойской причинили смерть умышленно и с конкретными задачами!!!

[подхватывая визг]
Кровавая Гебня за всем стоит этим, однако!!!
Подполковник ФСБ Павел Рягузов - главный организатор, прикидывается он только, что просто передал о Политковской месте проживания сведения.


downcast
отправлено 03.04.08 13:19 # 64


Кому: Борода, #44

> Камрад, давай ты не мне это будешь рассказывать? (без обид).
> Вот от того, что журналисты пишут такие статьи, народ так и думает.
> Непредумышленное убйиство - это из законодательства США.
> По неосторожности - это уж не убийство,а причинение смерти (по неосторожности). ст. 109.
Да без обид. Я же согласился с Garul. Заодно и знать буду.
Повторюсь - в таком случае формулировка идиотская получается.
В настоящее время для наших СМИ это вполне характерно.


Miro
отправлено 03.04.08 13:19 # 65


Кому: Timofey, #56

Мощно ответил! Опять разобрался :)


Miro
отправлено 03.04.08 13:20 # 66


Кому: Луговой, #55

> А чо я то? Чо я?

Да не ты, не ты... не твой метод!!!


Волговод
отправлено 03.04.08 13:20 # 67


Кому: Карабистр, #28

> имам Шамиль типа... или уровень маловат? )

имам Шамиль бандитом вроде не был


Krilaty Gusar
отправлено 03.04.08 13:20 # 68


Кому: Ground Zero, #1

> А я думал это божье возмездие было!!!

Зло иногда тоже уничтожает зло


PFlower
отправлено 03.04.08 13:21 # 69


Кому: Ursus Russus, #59

> И что? Разве не может быть такого, что преступление не удаётся раскрыть по объективним пречинам, а не из-за коррупции или заговора?

Ага, могут просто забить на это дело!!!


CyCaHuH
отправлено 03.04.08 13:21 # 70


Кому: Goshad, #48

> Ага, товарищ сталин в юнности был террористом и грабителем банков. А в зрелом возрасте поднял планку бандитства для себя значительно выше.

Можно про планку подробнее?


warmoger
отправлено 03.04.08 13:21 # 71


Кому: Сибиряк, #24

> Кому: Борода, #22
>
> > это где товарищ журналист такую статью нашёл
>
> А это он гипотезу 105-ой прописал)

На то он журналист, чтобы фигню всякую писать. В УК РСФСР, если правильно помню было умышленное убийство и по неосторожности. Просто не проследил за изменениями в законодательстве, да это ему и не нужно.

Не сочтите за занудство, но в нормах особенной части УК РФ по моему только диспозиции и санкции, гипотез там нет :-)
В диспозиции 105 определение убийству дано иначе :-)


runzeit
отправлено 03.04.08 13:21 # 72


Кому: Chrodial, #54

> все комментсы ведут к "малолетним долбаёбам", а политические к "кровавой гэбне"...


крол
отправлено 03.04.08 13:21 # 73


Кому: Квася, #13

> Трейлер смотреть тут/

Да-а, отжиг будет сильный, судя по рекламе.


lbv
отправлено 03.04.08 13:21 # 74


Кому: Miro, #39

> Ага, если б они выбирали жертву по ее известности, то логичнее было бы взорвать Дом-2!!!

Это делать нельзя. Политковская при своей широкой известности в узких кругах, кроме болтовни ничего не делала и вреда от нее не больше, чем от Новодворской. Дом-2 выполняет важнейшую задачу по развращению людей, вступающих в детородный возраст. Это, кстати, косвенно говорит о заказчиках.


dent
отправлено 03.04.08 13:22 # 75


Тамерлан - известный чувак. На рынке полонием торгует.
Радует, что внутренние органы не спят, и опять во всем виноват Березовский.
Он для этого весьма подходит.


GAD
отправлено 03.04.08 13:23 # 76


Кому: Волговод, #17

> А что, истории известны случаи "вставания на путь истинный" бандюков такого уровня?

Легко. Половина большевиков - членов партии до 1913 года.


PFlower
отправлено 03.04.08 13:23 # 77


Кому: lbv, #74

> Это, кстати, косвенно говорит о заказчиках.

Да не косвенно, а прямо указывает, что заказчики - пидоры


Duke
отправлено 03.04.08 13:24 # 78


По поводу убийств известных журналистов. Прочитал в "7 дней" недели две назад интервью с Пимановым (ген. директор 1-го канала, известный своим "Кремль-9"). Он там касается причин убийства Листьева и довольно не прозрачно намекает, что все заказчики/исполнители известны, как и мотивы, но говорить об этом нельзя. В плюс Пиманову то, что честно признаётся - да, нельзя, и я не рискую. А не кичится тем, что я свободолюбивый журналист и мне кремлёвская "шобла" рот закрывает, но я им ещё покажу. Честно признаёт, что там всё очень и очень серьёзно.
Кстати, он там так же приводит пример, как однажды готовился супер-материал по Норд-Осту с подачи одного крупного бонзы милицейского, но позвонили из "выше", сказали "не спеши" (именно так, а не "запретили"). И буквально через неделю этот бонза сел в камеру по тому самому известному делу "оборотней". Как Пименов поясняет - тогда-то и стало ясно, почему этот бонза так спешил слить "правду и истинну", что бы на "срывании покровов" прикрыть зад и судебное дело против себя повернуть, как попытку прикрыть рот "честному" служаке.


Krilaty Gusar
отправлено 03.04.08 13:24 # 79


Кому: Волговод, #67

> имам Шамиль бандитом вроде не был

Дык, а акадэмики тоже не всегда акадэмиками были


GAD
отправлено 03.04.08 13:26 # 80


Кому: Miro, #39

> логичнее было бы взорвать Дом-2

А на это вообще-то и скинуться не грех!


CyCaHuH
отправлено 03.04.08 13:29 # 81


Кому: dent, #75

> Радует, что внутренние органы не спят, и опять во всем виноват Березовский.
> Он для этого весьма подходит.

Похоже, недолго уже БАоБабу, кучеряво в наглии, рябчиков жрать.

Чует сердце - подавится фуагрой!!!


Black Oasis
отправлено 03.04.08 13:29 # 82


> В качестве причины убийства журналистки Д.Довгий назвал не ее профессиональную деятельность, а сам факт ее известности.

Интересно, как выбирали эту "известную" из целой кучи? Болтали банку и доставали оттуда бумажки с фамилиями? И был ли в этой банке Познер?


Satanas
отправлено 03.04.08 13:29 # 83


Суровая у нас гэбня, однако. Самого Тамерлана привлекли.


Chrodial
отправлено 03.04.08 13:30 # 84


> логичнее было бы взорвать Дом-2
>
> А на это вообще-то и скинуться не грех!

это экстремизм и покушение на священное семейство отцов-основателей демократии...


downcast
отправлено 03.04.08 13:31 # 85


Кому: Ursus Russus, #59

> И что? Разве не может быть такого, что преступление не удаётся раскрыть по объективним пречинам, а не из-за коррупции или заговора?
Запросто. Прибор положили - и всё.


Карабистр
отправлено 03.04.08 13:31 # 86


Кому: Волговод, #67

> имам Шамиль бандитом вроде не был

канэшна нэт! зачэм бандит вах? просто сражался гордый джыгит против подлый урус...

все нормально, никакого бандитизма...


BaxTeP
отправлено 03.04.08 13:34 # 87


Кому: Duke, #37

> В фильме "Бриллиантовая рука" режиссёра Гайдая (ветеран ВОВ) герой Никулина (ветеран ВОВ) на вопрос милиционера-"таксиста" "С оружием обращаться умеете?", отвечает "С войны не держал".

"Таксист", кстати, тоже ветеран ВОВ. Лётчик. Летал то ли на штурмовике, то ли на пикировщике.


GAD
отправлено 03.04.08 13:35 # 88


Кому: Chrodial, #84

> это экстремизм и покушение на священное семейство отцов-основателей демократии...

Даешь DOOM-2 на "Доме-2"!


Ecoross
отправлено 03.04.08 13:36 # 89


Кому: Волговод, #17

> А что, истории известны случаи "вставания на путь истинный" бандюков такого уровня?

Морган, Кеннеди, ИВС...


Карабистр
отправлено 03.04.08 13:36 # 90


Кому: GAD, #76

> Легко. Половина большевиков - членов партии до 1913 года.

и лично дорогой товарищ И.В. Сталин, так резво тифлисское казначейство экспроприировал, дай б-г любому урке со стажем... )))


Kotjara
отправлено 03.04.08 13:36 # 91


Уж да уж.
Как много скинхедов.
Да и БАБ опять не сачканул. В деле.
Интересна судьба обещаной награды в 25 млн. руб.
Кстати, а где Д. Довгий?


Miro
отправлено 03.04.08 13:36 # 92


Кому: lbv, #74

> Политковская при своей широкой известности в узких кругах, кроме болтовни ничего не делала и вреда от нее не больше, чем от Новодворской

Не соглашусь! Новодворская, на мой взгляд, типа клоуна будет, Жирик в юбке, только послабее. Ни вреда от нее, ни пользы, смех один. А это пиндосское протеже отрабатывала ЗП, отрабатывала на совесть. И ведь не мало, думаю, таких людей, которые относилось к ее статейкам с должным вниманием и пониманием.


Garul
отправлено 03.04.08 13:37 # 93


Кому: Человекъ, #4

> Но внимательные обозреватели сразу поняли, что под Вашими словами о зарубежных вдохновителях и организаторах убийств А. Политковской, П. Хлебникова и А. Козлова подразумевался Хож-Ахмед Нухаев, бывший московский гангстер, впоследствии руководитель внешней разведки дудаевской и масхадовской Чечни, а также партнер влиятельных фигур атлантизма и спецслужб Запада, Турции и Саудовской Аравии.

Говорят не только с атланистами но и с евразийцами общается. Если верить книжке "Алмазы Аллаха" конечно))


Schvejk
отправлено 03.04.08 13:41 # 94


А вот еще про правосудие.

http://www.lenta.ru/news/2008/04/03/tofree/

Ну и про судьбу арестованных во время обострения отношений с Грузией грузинских бандитов тоже почитать бы где...

2Goblin
Дмитрий, где-то в сентябре спрашивал тебя - что думаешь о создании Следственного комитета. Ты тогда сказал, что мнения пока не имеешь.

Что сейчас? сформировалось? какое?


Человекъ
отправлено 03.04.08 13:41 # 95


Кому: Goshad, #48

> Ага, товарищ сталин в юнности был террористом и грабителем банков. А в зрелом возрасте поднял планку бандитства для себя значительно выше.

Угу, вместо зарядки шнырял каждое утро вокруг Кремля и грабил прохожих. А для души - устраивал с Власиком ограбления Гохрана раз в месяц, правда, потом все возвращал.

Откуда вы все лезете, эрудиты?


Duke
отправлено 03.04.08 13:42 # 96


Кому: BaxTeP, #87

Да вообще очень удивительно то поколение актёров. Никулин (две войны), Папанов (тяжёлое ранение), Герд, Гайдай (разведка) (первый, кто в памяти всплыл) играли в культовых комедиях культовых персонажей и никакого "синдрома". Как так вот люди могут? Настоящие сверх-люди, считаю.

Вот ещё вспомнилось. Как-то случайно по радио (не фанат, поэтому не помню, но что-то такое молодёжное) представляли Александра Буйнова, как гостя студии, и перечислили все его награды. Был крайне приятно поражён (мягко говоря), узнав, что Александр - куратор четырёх воинских частей! за что, кстати ,имеет ряд наград. О чём сам Буйнов нигде (на моей, правда, памяти) не козыряет. Вот какие люди есть и сейчас. Что не может не радовать. :)


send74
отправлено 03.04.08 13:43 # 97


>Следствие .... убеждено в том

А простите, почему "убеждено".
Я почему то думал следствие "устанавливает что.." а не убеждается.
Или мои сведения устарели, или господин Довгий, согласно закону об убывающей компетенции,-[о ужас!!!] долбоёб?


CyCaHuH
отправлено 03.04.08 13:43 # 98


Кому: GAD, #88

> Даешь DOOM-2 на [движке] "Дома-2"!


Сашич
отправлено 03.04.08 13:44 # 99


Кому: Человекъ, #95

> Откуда вы все лезете, эрудиты?

Емнип, он и банчОк-то не брал, а больше по укрывательству...


Ипостас Архонтов
отправлено 03.04.08 13:45 # 100


Кому: Satanas, #83

> Суровая у нас гэбня, однако. Самого Тамерлана привлекли.

Да что там Тимур, мелкий хулиган!!! Вот Магомета с Авраамом привлечь, и до кучи Архангела Гавриила им в подельники...Это да!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275