Подкоп под Кремль

23.07.08 17:30 | Goblin | 403 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Компания-инвестор ООО "Старград", по согласованию с городом, должна была заняться безобидной реконструкцией пешеходного перехода от станции метро "Площадь Революции" на Никольскую улицу. Однако компания решила расширить и углубить торговые пространства. Как отмечает издание, под землей строители вырыли три этажа общей площадью до 7 тыс. кв. метров. "Здесь можно разместить целый торгово-развлекательный комплекс, что, похоже, "Старград" и собирается сделать", — пишет газета.

При этом подкоп в нескольких сотнях метров от Красной площади сделан под памятник культурного наследия XVII-XVIII веков — Славяно-греко-латинскую академию. В результате здание повисло в воздухе. Кроме того, грунт осел прямо посреди Патриаршего подворья — Заиконоспасский монастырь накренился вбок. Эксперты констатировали крен приблизительно в 5 градусов.

Земля, которую строители тайком вывозят ночами, обнаружилась прямо у музея Революции. В этом месте была сделана пристройка, прикрытая белым забором, за которым оказались "спрятаны" горы глинистого грунта. Исполнительный директор ООО "Старград" Борис Петросян с журналистами разговаривать отказался.
top.rbc.ru

Немедленно вспомнился древний анекдот.

Два молдавана случайно откопали в огороде пушку — всю ржавую, плюс ящик снарядов.
Один другому говорит:

- Слышь, а давай жахнем по Кишинёву?!
- Давай!!!

Кое-как забили снаряд, выстрел — адский взрыв, пушка в клочья, молдаван контузило и засыпало землёй.
Вылезают из-под земли, отряхивают бошки:

- Представляю, что сейчас творится в Кишинёве!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 403, Goblin: 1

bigsmile
отправлено 23.07.08 17:33 # 1


всё снести и заровнять тчк


Happosai
отправлено 23.07.08 17:33 # 2


Таки неясно личное отношение Дмитрия Юрьича к подкопу!

Д.Ю., а ты лично за или против?


Craftman
отправлено 23.07.08 17:35 # 3


Лужкову конец


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:36 # 4


Кому: Happosai, #2

Отношение к молдаванам тоже неясное... :-)

Д. Ю., а ты за стрельбу по Кишинёву, или против?

КС


DOOMer
отправлено 23.07.08 17:36 # 5


[skinhead mode on]

Почему у ИД этой фирмы армянская фамилия??? Это заговор!!!

[skinhead mode off]

Кому: bigsmile, #1

> всё снести и заровнять тчк

Есть мнение, что да, надо. Ибо, чтобы в Москве не стало пробок, надо построить новую Москву, лучше приспособленную к такому транспортному потоку, как сейчас


Happosai
отправлено 23.07.08 17:36 # 6


Кому: Craftman, #3

> Лужкову конец

Да ладно - я помню, как рекламный столб забивали в землю, а он вдруг в метро провалился и в вагон метро угодил.

Так фирму просто закрыли - типа, непрофессионально работали, и все.

Распиздяи.

Тут Кремль рухнет - и ничего не будет.

Никто ни за что не отвечает.


Discostu
отправлено 23.07.08 17:37 # 7


Этак до Метро-2 докопаются.


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:37 # 8


Кому: Craftman, #3

При чём тут Лужков? Это ж Петросян виноват. Ну, или молдаване. Я еще не определился. ((c) Happosai, 2008)


pchela5
отправлено 23.07.08 17:39 # 9


ООО "Старград" решило завалить монастырь как в Пизе башню?


Romick
отправлено 23.07.08 17:39 # 10


Жалко, что исполнительный директор от комментариев отказался. Человек с такой символической фамилией просто обязан аццки отжигать!!!


jrnlst
отправлено 23.07.08 17:39 # 11


Кому: Happosai, #6

> Так фирму просто закрыли

насколько я помню, было много воплей типа "кто поджОг?!" со стороны мэрии. мол, как эти фирмачи начали строительство в районе, где сторить вообще нельзя!!!
и это при том, что разрешение на строительство дает именно горадминистрация.


Goblin
отправлено 23.07.08 17:40 # 12


Кому: Happosai, #2

> Таки неясно личное отношение Дмитрия Юрьича к подкопу!
>
> Д.Ю., а ты лично за или против?

Щас всех философов и правдорубов распугаешь.


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:40 # 13


Кому: DOOMer, #5

> Кому: bigsmile, #1
>
> > всё снести и заровнять тчк
>
> Есть мнение, что да, надо. Ибо, чтобы в Москве не стало пробок, надо построить новую Москву, лучше приспособленную к такому транспортному потоку, как сейчас

И желательно без москвичей вообще.


Timoh
отправлено 23.07.08 17:40 # 14


Этак скоро под видом реконструкции они себе метро личное нароют, а узнают об этом "случайно" когда Дом правительства наклонится!!!


Romick
отправлено 23.07.08 17:40 # 15


Кому: Discostu, #7

> Этак до Метро-2 докопаются.

Или даже Метро-3 тайком построят. Не всю же жизнь подземные переходы копать!


mustang
отправлено 23.07.08 17:42 # 16


Однако...
Есть же проект... Строители работают только по проекту. Иначе, в случае чего, оторвут им все, что отрывается.
Сомнительно, чтобы эта фирма без какого-либо предварительного согласования начала чего делать.
Вполне возможно, что акт приемки и новый проект договорились задним числом оформить.

Кстати, как сейчас дела с приемками и согласованиями зданий и сооружений?
За Трансвааль кто-нибудь сел?


agnostic
отправлено 23.07.08 17:42 # 17


Это п-ц просто. Конкретный, злоебучий п-ц. Хотя, на счастье "молдован", они ж под Кремль копают, не под Лубянку.


altdemon
отправлено 23.07.08 17:42 # 18


Блин, читать наши новости уже неохота. Как обычно никто ничего не видел, не слышал и не знает. Только масштабы раз от раза становятся все больше.


dent
отправлено 23.07.08 17:43 # 19


Не сметь стрелять по Кишиневу! Давайте лучше вместе ебанем по Тбилиси!!!

(почти це)


Властимир
отправлено 23.07.08 17:44 # 20


Ну и шуточки у этих Петросянов...


Muzzlecore
отправлено 23.07.08 17:44 # 21


Работали профессионалы, однако. Днём копают, ночью вывозят землю и прячут за специально оборудованным белым забором. Механизм налажен, не впервые, видать, такое приходится делать.


Timoh
отправлено 23.07.08 17:46 # 22


Кому: Romick, #10

> Жалко, что исполнительный директор от комментариев отказался. Человек с такой символической фамилией просто обязан аццки отжигать!!!

Ты читай:

>...В результате здание повисло в воздухе.

Походу там еще и установку антигравитационную [строго секретную] спрятать умудрились!!!


Сашич
отправлено 23.07.08 17:47 # 23


Кому: Muzzlecore, #21

> Работали профессионалы, однако. Днём копают, ночью вывозят землю и прячут за специально оборудованным белым забором. Механизм налажен, не впервые, видать, такое приходится делать.

И никто ничегошеньки не знает. Таких в ГРУ надо брать.


bent-vrn
отправлено 23.07.08 17:47 # 24


[начинает понимать недавнюю бойню гастарбайтеров]


13th_dc
отправлено 23.07.08 17:47 # 25


>Исполнительный директор ООО "Старград" Борис Петросян

СЫН???


Muerto
отправлено 23.07.08 17:47 # 26


Наверняка они там библиотеку Ивана Грозного откопали.

Петросян жж0т однако! Не только в "АнаШлаке" кривляться умеет 600


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:48 # 27


Кому: agnostic, #17

> Это п-ц просто.

Мы тут деликатно умолчим о том, какие интересные архитектурные решения бывают в славном городе трёх революций по цене одной :-).


DOOMer
отправлено 23.07.08 17:48 # 28


Кому: 13th_dc, #25

> СЫН???

Альтер-эго!!!


mustang
отправлено 23.07.08 17:48 # 29


Кому: DOOMer, #5

> Есть мнение, что да, надо. Ибо, чтобы в Москве не стало пробок, надо построить новую Москву, лучше приспособленную к такому транспортному потоку, как сейчас

Ага. Еще в 70-х разрабатывали проекты городов с нуля, чтобы всех этих ужасов современных городов не было. Быстрый транспорт (метро), лесные зоны, пересекающие весь город, организация функциональной застройки города по транспортным линиям и т.д. и т.п.
Тогда город масштаба современной Москвы позволял бы добираться до любой функциональной точки (работа, жилье, отдых, магазин и т.п.) быстрее чем за 20 минут.
Но это должен быть с нуля созданный город, а не "тришкин кафтан" из сложившегося хаоса.


Mpa3b
отправлено 23.07.08 17:49 # 30


Кому: mustang, #16

> Однако...
> Есть же проект... Строители работают только по проекту. Иначе, в случае чего, оторвут им все, что отрывается.
> Сомнительно, чтобы эта фирма без какого-либо предварительного согласования начала чего делать.
> Вполне возможно, что акт приемки и новый проект договорились задним числом оформить.
>
> Кстати, как сейчас дела с приемками и согласованиями зданий и сооружений?
> За Трансвааль кто-нибудь сел?

нет, не за трансвааль, не за байманский рынок ни кто не сел. Исходя из размеров заносимых денег - проект можно набацать на рулоне особой бумаги и в последствии отдать молдаванам её... в России (если не для себя, или без адского контроля) обычно строиться через задницу


Hank Stamper
отправлено 23.07.08 17:49 # 31


> ООО "Старград", по согласованию с городом, должна была заняться безобидной реконструкцией пешеходного перехода...

Эх... Поручили бы им чего-нить посерьёзнее, чем зебры малевать, докопались бы до Китая.


Светлояр
отправлено 23.07.08 17:49 # 32


Слышал этот анекдот про Олли и Ёлли. Они стреляли по Талину.


TAK
отправлено 23.07.08 17:49 # 33


Вот оно что...
А я как мимо прохожу, всё думаю, что это они там делают? Забор, мать их поставили, хрен пройдёшь.
Под Кремль копают!!!
Да за такое!!!


Timoh
отправлено 23.07.08 17:51 # 34


Кому: TAK, #33

> Да за такое!!!

На баржу и в Москву-реку?!?!


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:52 # 35


Кому: dent, #19

> Не сметь стрелять по Кишиневу! Давайте лучше вместе ебанем по Тбилиси!!!
>
> (почти це)

Ракеты и снаряды подальше спрячь на склад! Понял, ты, Джордж, сраный ковбой! (автор остался неидентифицированным, хотя все знают, кто он :-)


Mr_God
отправлено 23.07.08 17:52 # 36


Армянский заговор???


DOOMer
отправлено 23.07.08 17:53 # 37


Кому: mustang, #29

> Но это должен быть с нуля созданный город, а не "тришкин кафтан" из сложившегося хаоса.

Камрад, в том-то и дело, что задумывалась развитая система ОБЩЕСТВЕННОГО, а не личного транспорта. Пробки - они не от автобусов.


Tumoxa
отправлено 23.07.08 17:55 # 38


А я про молдаван вспоминаю как они единственные на даче у моих родителей додумались использовать бетономешалку в качестве лебедки, а так же смогли запустить самостоятельно дизель-генератор, когда вырубилось электричество.

А еще я вспоминаю своего родственника дядю Ваню, тоже молдаванин, вот им бы я точно из пушки выстрелил.

Ой!


mustang
отправлено 23.07.08 17:56 # 39


>Земля, которую строители тайком вывозят ночами, обнаружилась прямо у музея Революции. В этом месте была сделана пристройка, прикрытая белым забором, за которым оказались "спрятаны" горы глинистого >грунта.

Вспоминается организация работ при строительстве метро. Вот там то грунта вынимали... Вывозили ночью, "тайно", на специальные площадки в подмосковье, либо на будущие строительные площадки, где нужно было уровень поднимать. Спецслужуба метростроя (типа загрядотряда) следила, чтобы водители не халтурили и грунт честно довозили куда надо. У водил то выработка за рейсы была...

Кстати, вспоминается и старая байка: город на склоне горы, грунт очень дорогой, поскольку его много нужно для строительства террас. Так один деятель взялся построить чего-то там, ничего не беря в аванс.
В результате в городе на центральной площади огромная яма... И все. Денег с города он, как и договаривались, не взял :)


Tumoxa
отправлено 23.07.08 17:57 # 40


Кому: mustang, #39

> Кстати, вспоминается и старая байка: город на склоне горы, грунт очень дорогой, поскольку его много нужно для строительства террас. Так один деятель взялся построить чего-то там, ничего не беря в аванс.
> В результате в городе на центральной площади огромная яма... И все. Денег с города он, как и договаривались, не взял :)

и где это такое шикарное событие свершилось?!


bigsmile
отправлено 23.07.08 17:57 # 41


Кому: Muerto, #26

> Наверняка они там библиотеку Ивана Грозного откопали.
>
> Петросян жж0т однако! Не только в "АнаШлаке" кривляться умеет 600

Нет, откопали два мешка костей. И сосут :-)

http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/71/video4.flv


srv
отправлено 23.07.08 17:58 # 42


Мне кажется это план Кутузова выполняют: "Что бы спасти Россию нужно уничтожить Москву".

Правда в том анекдоте он ее сжечь предлагал, но и так неплохо получается.


Korsar
отправлено 23.07.08 18:00 # 43


Там теперь будет торговый центр и подземный паркинг??? Правильно!!! Кремль давно пора перестроить, а то ищь стоит старьё, памятник архитектуры, ни офиса не сделаешь, ни нормального торгового центра, а сколько дорогой земли в самом центре просто так пропадает!!!


mustang
отправлено 23.07.08 18:00 # 44


Кому: DOOMer, #37

> развитая система ОБЩЕСТВЕННОГО, а не личного транспорта. Пробки - они не от автобусов.

Так и рисует воображение картину общественного транспорта для "особых":
автобус с тонированными стеклами, литыми дисками, номер обязательно "666" или "777", кожанные сидения, эскалатор вместо ступенек, кондукторши топлесс из модельного агентства, каждое место с минибаром и телевизором...

Может чего упустил? :)


Skelter
отправлено 23.07.08 18:02 # 45


Да ёпт, кому вообще интересно это русское псевдокультурное наследие. Я понимаю - водка, матрёшки, балалайки, медведи, лимон к коньяку, самовары - вот это глыбища. А все эти академии да монастыри, построенные русскими свиньями для русских свиней, нахуй не нужны.


Korsar
отправлено 23.07.08 18:02 # 46


Кому: srv, #42

> Правда в том анекдоте он ее сжечь предлагал, но и так неплохо получается.

Тут комбинированный подход просматривается. Манеж горел. Вот теперь подкоп.


Fraypower
отправлено 23.07.08 18:02 # 47


Будет как с гостиницей Украина - http://realty.rbc.ru/regions/news.shtml?url=2008/05/29/13439079®ion=msk
Причиной обрушения одной из башен явились некачественные строительные материалы. То есть недосмотрели товарищи на
местах, ну те которые с пистолетами за строителями стояли, и те больше песка бухнули чем цемента,
времена то были простые, за саботаж видать не расстреливали.
А тут какой-то храм средневековый,
Кремль покачнулся, тогда со строй материалами так вообще жопа была - никакого Евроремонта,
так что как с манежем надо и церкву и кремль снести и новые из качественных материалов построить. Стройку поручить
Борису Петросяну, он в курсе как там и что.


Duke
отправлено 23.07.08 18:02 # 48


Кому: Happosai, #6

> Да ладно - я помню, как рекламный столб забивали в землю, а он вдруг в метро провалился и в вагон метро угодил.
>
> Так фирму просто закрыли - типа, непрофессионально работали, и все.

Ничего там не закрыли. Буквально в прошлом году работал с ними в качестве поставщика услуг - всё там окей, даже в более просторный новый офис переехали.
Плюс - они ещё тендер в РЖД выйграли, типа тока через них теперь вся реклама в доль путей и внутри паравозов размещается.
Вот так.
Ну и столб там в вагон, вроде, не угаживал. :))


TAK
отправлено 23.07.08 18:03 # 49


Кому: Hank Stamper, #31

> Эх... Поручили бы им чего-нить посерьёзнее, чем зебры малевать, докопались бы до Китая.

Там всё по другому.
Вот вход в переход от Площади Революции
Справа от метро
http://7travel.ru:8080/images/pictures/PICT0072.jpg

А вот выход, сразу за "Дровами"
http://travel.aviastar.org/moscow/moscow_56.jpg


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:03 # 50


Кому: mustang, #44

> Может чего упустил? :)

Упустил. Проекты писали в Союзе. А там этого, вроде как, не было

А, кстати, метро-VIP сейчас задумывают. С отдельными эскалаторами, с огороженным платформами, блэк-джеком и шлюхами:)


Anothervovka
отправлено 23.07.08 18:05 # 51


>землякоторую строители тайком вывозят ночами, обнаружилась прямо у музея Революции

Вспомнил Голый пистолет 3, где они землю в штанах выносили и на бейсбольную площадку из штанин ссыпали)


Korsar
отправлено 23.07.08 18:06 # 52


Кому: DOOMer, #50

> А, кстати, метро-VIP сейчас задумывают. С отдельными эскалаторами, с огороженным платформами, блэк-джеком и шлюхами:)

С блек-джеком? :) Его ж вроде запретили? Ну там четыре игорные зоны, то да сё. А так хорошо, купил шлюху и в метро :)


bigsmile
отправлено 23.07.08 18:07 # 53


Кому: Korsar, #46

> Манеж горел. Вот теперь подкоп.

А вот репортаж про раскопки на Манежной площади: http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/20/video08.flv


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:07 # 54


Кому: Anothervovka, #51

> Вспомнил Голый пистолет 3, где они землю в штанах выносили и на бейсбольную площадку из штанин ссыпали)

Это, случаем, не в Побеге из Шоушенка было?


Avada
отправлено 23.07.08 18:08 # 55


Если в центре такая лабуда творится, то что уж говрить про всю страну?
Хочется надеяться что жадность таки погубит фраеров.


Trol
отправлено 23.07.08 18:08 # 56


Кому: Anothervovka, #51

> Вспомнил Голый пистолет 3, где они землю в штанах выносили и на бейсбольную площадку из штанин ссыпали

Или "Побег из Шоушенка"!


просто вася
отправлено 23.07.08 18:08 # 57


Я всё понял! Они искали библиотеку Ивана Грозного!


OlegAndreev
отправлено 23.07.08 18:08 # 58


Блядь, куда смотрит демократическое правительство?


G00dW1n
отправлено 23.07.08 18:08 # 59


Вот такая дружба народов по-демократически, когда молдаване за деньги армян копают под Кремль.


HuKAHOPbl4
отправлено 23.07.08 18:08 # 60


Кому: mustang, #16


> Сомнительно, чтобы эта фирма без какого-либо предварительного согласования начала чего делать.

Авторитетно заявляю - именно так и происходит, вначале строят, потом согласовывают.
Для строителей (непосредственно, кто на земле) есть рабочий проект, а согласован он или нет, им по барабану, наряды закрывают, деньги платят и хорошо. Потом (в случае несогласования) дадут команду "сровнять и закопать" (с) строители только поинтересутся: "Какие расценки?", и начнут ровнять и закапывать.


Romick
отправлено 23.07.08 18:08 # 61


Кому: Timoh, #22

>...В результате здание повисло в воздухе.
> Походу там еще и установку антигравитационную [строго секретную] спрятать умудрились!!!

У меня 2 варианта: либо здание в шоке от такой подлости, либо его держит очень большая толпа джамшутов. :-)


Cyrillaz
отправлено 23.07.08 18:08 # 62


Кому: Craftman, #3

> Лужкову конец

кажется, у исполнительного директора ООО "Старград" другая фамилия.


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:10 # 63


Кому: G00dW1n, #56

> Вот такая дружба народов по-демократически, когда молдаване за деньги армян копают под Кремль.

Настораживает отсутствие грузинов и украинцев..


Timoh
отправлено 23.07.08 18:13 # 64


Кому: DOOMer, #63

> Вот такая дружба народов по-демократически, когда молдаване за деньги армян копают под Кремль.
>
> Настораживает отсутствие грузинов и украинцев..

т.е латыши и эстонцы там были?!?!


Happosai
отправлено 23.07.08 18:14 # 65


Кому: Duke, #48

> Ну и столб там в вагон, вроде, не угаживал. :))

Он, если я правильно помню, в третий от начала вагон упал?

http://www.sostav.ru/news/2006/03/20/56/

............
Как рассказал следователям прокуратуры Московского метрополитена машинист злополучного состава, состав от "Войковской" в сторону "Сокола" тронулся в 14.34. Не успел поезд пройти и километра, как машинист услышал гулкий удар и увидел, как "головной свет состава высветил прогнувшийся свод тоннеля". Машинист экстренно затормозил, но состав продолжал двигаться. Тут раздался еще один глухой удар, и с потолка тоннеля посыпались штукатурка и части несущих конструкций. В тот же момент через проломленный потолок в тоннель вошел бетонный столб диаметром не менее полуметра. Двигающийся по инерции состав задел его правой частью кабины. Как раз там находится место машиниста, но вагоновожатый остался цел благодаря хорошей реакции. Поезд остановился, но через несколько секунд послышался второй глухой удар, и вторая свая, пробив свод тоннеля, насквозь прошила третий от головы вагон. Затем в вагон вошла еще одна свая, а четвертая воткнулась рядом ним. Все сваи вошли с правой стороны состава прямо над сидячими местами. К счастью, в выходной день поезда шли полупустые. В рабочий день все было бы намного страшнее.
............


Happosai
отправлено 23.07.08 18:20 # 66


Кому: G00dW1n, #56

> Вот такая дружба народов по-демократически, когда молдаване за деньги армян копают под Кремль.

Русским лишь бы пузо чесать, лежа на печи.

И они не вписываются в планы Лужкова по обустройству Деловой Москвы (да, послушайте такую песню в исполнении ОСП-Студии).

Т.е., либо работаешь, либо управляешь.

А управляющих много быть не может, поэтому излишек населения выгонят из Москвы так или 'иначе.


mustang
отправлено 23.07.08 18:21 # 67


Кому: Tumoxa, #40

Запамятовал. Европейский город.
Поскольку байка - то любой город на холмах подойдет :)


Черный лев
отправлено 23.07.08 18:22 # 68


Кому: DOOMer, #50

> А, кстати, метро-VIP сейчас задумывают.

И чтоб ехало оно в одном направлении Москвы-Крыжопль.


G00dW1n
отправлено 23.07.08 18:22 # 69


Кому: DOOMer, #63

> Кому: G00dW1n, #56
>
> > Вот такая дружба народов по-демократически, когда молдаване за деньги армян копают под Кремль.
>
> Настораживает отсутствие грузинов и украинцев..

Они дружат с состоятельными парнями из-за океана.


ussuri
отправлено 23.07.08 18:24 # 70


Кому: Happosai, #2

> Таки неясно личное отношение Дмитрия Юрьича к подкопу!

Так ведь ясно сказал "20 000 рыл затаившихся" (Цэ).
Поступит мудро, как тов. Сталин.
Выслушает всех, примет решение, кто высказывался не так - расстреляют.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.07.08 18:25 # 71


Кому: DOOMer, #50

> А, кстати, метро-VIP сейчас задумывают. С отдельными эскалаторами, с огороженным платформами, блэк-джеком и шлюхами:)

Даже проект вагонов есть: http://www.artlebedev.ru/everything/metrovagon/


mustang
отправлено 23.07.08 18:25 # 72


Кому: DOOMer, #50

Так я про современные прожекты :)
А при СССРе основной леймотив всех проектов - охватить как можно больше людей, чтобы могли пользоваться (при фиксированной стоимости).

Интересно, в СССР в архитектурных институтах были кафедры шикарного индивидуального жилищного проектирования (т.е. особняков, вилл и т.п.)?


boldhedgehog
отправлено 23.07.08 18:25 # 73


> Настораживает отсутствие грузинов и украинцев..

Куда ж без них. И еще кого-то не хватает. Вода из крана нормально течет?


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:27 # 74


Кому: mustang, #72

> Так я про современные прожекты :)

А что, есть современные??? [от неожиданности упал в обморок]

Кому: boldhedgehog, #73

> Куда ж без них. И еще кого-то не хватает. Вода из крана нормально течет?

А ты, антисемит!!!


ussuri
отправлено 23.07.08 18:28 # 75


Кому: просто вася, #61

> Я всё понял! Они искали библиотеку Ивана Грозного!

Они ищут ненайденые Сталиным осколки тунгусского метеорита (всем известно, что Сталин копал метро - прикрытие поисков упвших на Москву осколков тунгусского метеорита). Цветчермет - всяко важнее бумажек каких-то!!!


HuRRiCuP
отправлено 23.07.08 18:30 # 76


Блин поразительно просто. Это недоплатили кому-то или просто народ такой смелый пошёл?


Happosai
отправлено 23.07.08 18:35 # 77


Кому: HuRRiCuP, #76

Камрад, как относишься к творчеству детского писателя А. Волкова? :-)


ussuri
отправлено 23.07.08 18:38 # 78


Кому: HuRRiCuP, #76

> Блин поразительно просто. Это недоплатили кому-то или просто народ такой смелый пошёл?

Ну кепка-то как-то разродился целым постановлением о сносе лишних этажей, что Дон-Строй на Арбате отнебоскебил... Мааасква'c.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.07.08 18:39 # 79


Кому: ussuri, #78

> > Ну кепка-то как-то разродился целым постановлением о сносе лишних этажей, что Дон-Строй на Арбате отнебоскебил... Мааасква'c.

Ну, не поделились.

Бывает.


DemoniT
отправлено 23.07.08 18:43 # 80


Кому: Timoh, #14

> И желательно без москвичей вообще.

Поэкспериментируйте на Риме и Париже с Лондоном с начала.


integral
отправлено 23.07.08 18:43 # 81


Кому: ussuri, #70

> Выслушает всех, примет решение, кто высказывался не так - расстреляют.

[затаился еще сильнее]


самолёт степаныч
отправлено 23.07.08 18:43 # 82


Скорее всего, разум рабочих-переходокопателей был порабощён духом вековечного большевицкого зла, спящего под Москвой. Зло планировало подкопаться под мавзолей, выкрасть мумию Ленина, а потом в своих подземных чертогах при помощи адских ритуалов сатаны вернуть его к жизни.

К счастью, демократические астрологи Спасской башни правильно прочитали знамения и пресекли чудовищные происки на корню.


DemoniT
отправлено 23.07.08 18:43 # 83


Кому: Happosai, #6

> Тут Кремль рухнет - и ничего не будет.


Где Кремль - а где м. Площадь революции! Это надо Эмпаир Стэйт билдинг под Никольской выкопать, чтобы Кремль рухнул. И то вряд ли.


Sania03-06
отправлено 23.07.08 18:43 # 84


Джамшут говорит: трещена пошол пошол и в Кремаль пришол.


Shnobbit
отправлено 23.07.08 18:43 # 85


Кому: HuRRiCuP, #76

> > Блин поразительно просто. Это недоплатили кому-то или просто народ такой смелый пошёл?

Ну, множество министерств и агентств собирают дань с бизнеса за выдачу справочек и разрешений, но нигде не зафиксирована отвесттвенность таких собирателей денег за выданные разрешения.

В итоге выдают бумажки на что угодно.

Заплатишь - тебе разрешат Кремль разровнять и построить там парковку.

А студенты мечтают стать чиновниками - потому что став чиновником, можно придумать какую-нибудь бумажку и через подконтрольный ГУП успешно собирать абсолютно белые, абсолютно халявные деньги.

Узаконенный рэкет.

Например, из-за истерии санэпидстанции шаурма стала дороже 9больше надо платить санэпидстанции и ментам), но никуда с улиц не делась.

Строительство - как строили дома с щеляими, в которых ветер гуляет, так и строят.

Есть мнение, что у нас в стране многое делается "как бы".

Сотрудники "как бы" работают, государство "как бы" следит за порядком, бизнесмены "как бы" соблюдают закон.


Happosai
отправлено 23.07.08 18:43 # 86


> Как уверяют в Москомнаследия, их инспекторы не раз пытались остановить самовольные работы и демонтировать возведенные пристройки, однако безрезультатно.

Вот за что эти пидорасы деньги берут, если ничего не могут сделать?

Пукнуть если только и денежки взять?

Если их порасспрашивать, они будут уверять, что их ответственность распространяется только на то, чтобы аннулировать выданное разрешение, если чо.

Ну то есть чиновник взял бумажку - чиновник забрал, а то. что за бумажкой кроется, чиновника не волнует.

Эээх, а вот в Китае чиновники сдают экзамены, борются за должности, и выполняют план Партии по поддержке малого бизнеса, отвечая как перд партией, так и перед бизнесом.

Вот у них точно все не "как бы", а по-настоящему.

А у нас для галочки, для вида.


Happosai
отправлено 23.07.08 18:44 # 87


Кому: integral, #85

> > [затаился еще сильнее]

Затаившихся расстреляют первыми.


GAD
отправлено 23.07.08 18:46 # 88


Кому: Tumoxa, #40

> и где это такое шикарное событие свершилось?!

Где-где! В Минас-Тирите, вестимо. У Димедрола Гребенщикова.


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.07.08 18:47 # 89


Кому: DemoniT, #82

> > Кому: Timoh, #14
>
> > И желательно без москвичей вообще.
>
> Поэкспериментируйте на Риме и Париже с Лондоном с начала.
>

Согласен.

Даешь Рим, Париж, Лондон без москвичей!!!

Березовского и Абрамовича на родину!!


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:48 # 90


Кому: Happosai, #86

> Вот у них точно все не "как бы", а по-настоящему.

От же ж сволочи косоглазые!!!


Maeglin
отправлено 23.07.08 18:48 # 91


Кому: mustang, #16

> За Трансвааль кто-нибудь сел?

Канчелия сел. И тут же вышел. По случайно подвернувшейся амнистии. Видимо, кому-то важному дачу недостроил.


Savostian
отправлено 23.07.08 18:50 # 92


Нелепый дурачок Тайный СоветникЪ (страстотерпец!!!) серъёзно взялся за просмотр oper.ru . Вовсю критикует "Бездуховность". Видимо, не даёт ему покоя твоё неуважение к Николашке, а как следствие презрение к нему другими людьми. Вообщем, обидел ты его...ну и хорошо)).


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:51 # 93


Кому: Savostian, #92

> Нелепый дурачок Тайный СоветникЪ

Кто эти люди? (с)


Discostu
отправлено 23.07.08 18:54 # 94


Кому: DOOMer, #93

> Кто эти люди? (с)

Ето который министратор.ливжорнал.ру


ussuri
отправлено 23.07.08 18:54 # 95


Кому: integral, #85

> [затаился еще сильнее]

Тебя за язык никто не тянул.


Savostian
отправлено 23.07.08 18:54 # 96


Кому: DOOMer, #93

Здесь ,вроде, не принято постить ссылки на уродов. Я тебе в контакте пошлю.


Happosai
отправлено 23.07.08 18:55 # 97


Кому: DOOMer, #90

> > От же ж сволочи косоглазые!!!

У них и еда дешевая, а теперь вот с Дальнего Востока русские едут в Китай, потому что там жилье дешевле.

http://deita.ru/?news,,,,99840
.............
В многолюдном Китае места хватит всем. Даже русским пенсионерам.

Первыми в Хуньчунь собрались хасанские пенсионеры. На современную российскую пенсию только в КНР и можно жить припеваючи. И самое главное - квадратный метр жилплощади там стоит всего 200 долларов/
.............

Сравните с более чем 5000 у.е. за кв. м. в Москве.


Дожили, блядь.



И еще:

http://www.rian.ru/ric/news/20070415/63700764.html

.......
Новости
Китайская провинция Шаньдун готова строить жилье в Южно-Сахалинске
.......

Без китайцев - никак.

И:


http://www.inosmi.ru/text/stories/08/05/06/3531/229464.html
........
Один из выходов состоит в том, чтобы пригласить переселенцев из Китая. Большой бизнес уже оказывает давление на Кремль, пытаясь добиться разрешения на привлечение китайских рабочих к разработке нефтяных и газовых месторождений, к работе в шахтах, на лесозаготовках и в сельском хозяйстве. Пока Кремль не реагирует на эти запросы: ведь согласиться с требуемым уровнем китайской миграции равносильно политическому самоубийству.

Кремлю необходимо осознать жестокую реальность и смириться с тем фактом, что для эксплуатации российских колоний в Сибири и на Дальнем Востоке понадобится согласиться на крупное увеличение притока иммигрантов из Китая. Пока не произойдет такого осознания, разработка и освоение сырьевых ресурсов в удаленных регионах, имеющее жизненно важное значение для России, будет сильно сдерживаться. А это слишком дорогая цена за потакание расовым предрассудкам.

Конечно, миграция из Китая уже происходит, причем главным образом нелегально. Без этих мигрантов наступил бы крах строительной промышленности, закрылись бы заводы и фабрики, рынки; заросли лесами малорентабельные фермы; затворили свои двери казино, а жизнь для русских (занимающих территорию, которая, как говорят китайцы, была украдена у них в 19-м веке) лишь ухудшилась бы.
........


ussuri
отправлено 23.07.08 18:56 # 98


Кому: Discostu, #94

> Ето который министратор.ливжорнал.ру

Это тот который разнузданный пеар бездуховности устроил, на который кучу ссылок уже давали?


DOOMer
отправлено 23.07.08 18:58 # 99


Кому: Discostu, #94

> Ето который министратор.ливжорнал.ру

Феерический долбоёб!

Кому: Savostian, #96

> Здесь ,вроде, не принято постить ссылки на уродов. Я тебе в контакте пошлю.

Пасиб, но уже нашёл


Discostu
отправлено 23.07.08 18:58 # 100


Кому: ussuri, #98

> Это тот который разнузданный пеар бездуховности устроил, на который кучу ссылок уже давали?

походу он.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 403