Про вирусный ролик

31.07.08 16:26 | Goblin | 268 комментариев »

Разное

С мест сообщают про вирусный ролик Солдат неудачи:
Создатели фильма Tropic Thunder, почему-то переведенного для российского показа как "Солдаты неудачи", решили сделать ставку на вирусный интернет-промоушн и просчитались. Очевидно, они решили, что видео, в котором актеры Джек Блэк, Роберт Дауни младший и Бен Стиллер весело матерятся и бьют друг друга по чувствительным местам, должно пользоваться невероятным успехом. Однако, к величайшему удивлению творцов, этот вирусный ролик в английской версии на YouTube едва добрался до планки в 300 тысяч просмотров. И это за две недели, после чего смотреть его и вовсе перестали. Кстати, специально для Рунета это видео перевел и озвучил небезызвестный Дмитрий Пучков, он же Гоблин. Но даже это не сильно помогло: русскую версию на YouTube посмотрели чуть больше 30 тысяч человек. Между тем, это, должно быть, самый дорогой из снятых когда-либо вирусных роликов. Одни только гонорары актеров складываются в запредельную сумму, ведь звезд в короткометражке сразу три.
www.vesti.ru

Во-первых, ролик снят для церемонии 2008 MTV Movie Awards (прошла 1 июня 2008 года), а не как "вирусный ролик" — это важно.
Во-вторых, Бен Стиллер — сценарист, режиссёр и продюсер данного фильма, а остальные двое — его друганы.
В-третьих, забыли подсчитать мой гонорар, а ведь именно он разорил Стиллера дотла.

Ну и автор заметки забыл рассказать про аудиторию vesti.ru, которую тоже охватили роликом.
Плюс обычный трейлер данного фильма посмотрело 4.500.000 человек — про это тоже неплохо знать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.07.08 17:55 # 54


Кому: Demiurg, #51

> И несмотря на всю аудиторию vesti.ru, охваченную целиком, у ролика 32 тысячи просмотров.

Несмотря на 300.000 просмотров и показ ролика на церемонии MTV, реклама фильма прошла ещё и по vesti.ru.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 31.07.08 17:56 # 55


Кому: fricer, #44

> Завтра в обласном управленни МВД Украины в Харьковской области
> день открытых дверей.
> Гоблин, как ты считаешь, в режимном помещении вообще такое возможно было представить во времена
> тоталитаризма либо такие мероприятия и сейчас возможны в современной России.

Это ж демократическая Украина - там возможно всё.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:00 # 58


Кому: Davion, #57

> А ты хитрый! :)

А многие - конкретно тупые.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:31 # 72


Кому: str_elok, #70

> А многие - конкретно тупые.
>
> Наверное очень.

Да.

> Когда с Ваших новостей оцениваешь его, как вирусный, а затем не вирусный. Немудрено затупить.

Наши новости вообще очень трудно понять, если тупой и малограмотный.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:32 # 73


Кому: Easy Rider, #63

> Д.Ю.!
> [переходит на шёпот]
> Пишется "дотла", т.е. слитно.

Подправил.


Goblin
отправлено 31.07.08 18:34 # 75


Кому: setavr, #74

> самое интересное, что данный ролик показывали по МТВ, правда не в переводе Д.Ю., в рамках показа 2008 MTV Movie Awards

Ты щас парням все шаблоны порвёшь.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:06 # 88


Кому: str_elok, #82

> Наши новости вообще очень трудно понять, если тупой и малограмотный.
>
> Благодарствую.

Всегда пожалуйста, камрад.

Как чего непонятно - проще сразу спросить, я всегда объясняю.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:12 # 90


Кому: Старший гос, #89

> олимпиаду будешь болеть или пофиг?

я без фанатизма, не эксперт по спорту

но за наших всегда радуюсь, да


Goblin
отправлено 31.07.08 19:13 # 91


Кому: Абдулло Суртан, #86

>В-третьих, мой гонорар подсчитать забыли, а ведь именно он разорил Стиллера дотла.
>
> А ты, высокооплачиваемый!

И Бен Стиллер теперь знает.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:22 # 96


Кому: Анаста, #94

> стоит ждать обзора фильмов на эти выходные, или не будет его?

Не, не будет - надо к дню рождения готовиться, не до ролика.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:33 # 100


Кому: DKDC, #99

> Не, не будет - надо к дню рождения готовиться, не до ролика.
>
> На каруселях кататься будешь???

Обычно на люстрах.


Goblin
отправлено 31.07.08 19:51 # 104


Кому: alexis69, #103

> А фото про церемонию катания на люстрах будет ?

Это ж личное, камрад.

> за такое фото с жадных детей, поди слупить можно много.

Ну, только если с голыми девками качаться будем.


Goblin
отправлено 31.07.08 20:52 # 113


Кому: Metodist, #112

> смотрел ли ты фильм Судный День(Doomsday)?

Тупое говно.


Goblin
отправлено 31.07.08 22:29 # 120


Кому: elq, #119

> Оффтоп, конечно, но. Вопрос, как к эксперту с мировым именем. Насколько я знаю во всяких омерицах есть такая вещь как предпоказ для кинокритиков. чтобы они могли до выхода фильма высказать ему свое почтение или фи. У нас, тоже насколько я знаю, такое было, как мимнимум с особо опасным. А много ли таких предпоказов у нас вообще, и наблюдается ли тенденция к их увеличению?

Обычно показывают т.н. таргет-группам, т.е. гражданам с улицы.

И по факту опрашивают, что понравилось, а что нет.

После чего делают выводы и вносят исправления.

Фильмы снимают для зрителей, а не для критиков.


Goblin
отправлено 01.08.08 01:38 # 163


Кому: Springboks, #126

> А для прессы предварительные показы устраивают? Как иначе в Афише, Таймауте и других подобных изданиях заранее печатают рецензии на фильмы, которые у нас в прокате еще не идут?

Да, конечно, устраивают.

Это ж пеар - ты им кино дал посмотреть раньше всех, а они про это кино написали в СМИ.

Денег за это не платят, просто пускают бесплатно посмотреть.


Goblin
отправлено 01.08.08 01:39 # 164


Кому: Sir G, #129

> Но только что с "Мумии 3" и там перевод оставляет желать лучшего, впрочем как и сам фильм...

Тоже не понравилось ни то, ни другое.


Goblin
отправлено 01.08.08 01:41 # 165


Кому: mikroslon, #136

> Вот мене интересно, а в какие деньги оценивается потенциальная аудитория отечественных фильмов? Какой оптимально реально бюджет делать для нашего фильма, что бы он окупился?

Грубо говоря, по максимуму - лимонов пять.

Пять на съёмки, пять на рекламу, итого десятка.

В прокате половину денег отберут, стало быть, чтобы отбиться, надо собрать 20 лимонов (10 - прокатчикам, 10 - себе).

Дальше уже прибыль.


Goblin
отправлено 01.08.08 01:44 # 166


Кому: Harley_K, #151

> "Тёмный рыцарь" попал на первую строчку IMDB Top 250 http://www.imdb.com/title/tt0468569/
> Что такое, куда бежать? Неужто нас ждёт новый шедевр?

Вчера купил экранку, посмотрел полчаса.

Даже несмотря на перевод в исполнении какого-то пидараса - очень даже неплохо.


Goblin
отправлено 01.08.08 10:46 # 189


Кому: Sir G, #167

> Получается, что добро имеет какой-то сатанинский подтекст, где полуразвалившиеся трупы сражаются с другими трупами.

Там ещё и другое есть.

Император в натуре - всекитайский герой покруче Сталина, мега-объединитель земель/народов, строитель и прочая.

В кино - гнусная сволочь, которой противостоят Светлые Силы Демократии и погибшие на стройках китайского ГУЛАГа китайские сахаровы и гинзбурги.

По ходу просмотра до трёх раз блевал на передний ряд.


Goblin
отправлено 01.08.08 10:47 # 190


Кому: @Flanker, #182

> Между тем, Весле Снайпсу вчера наступило 46 лет!

Встретил на зоне?


Goblin
отправлено 01.08.08 12:26 # 217


Кому: Тильман Юрий, #202

> Народ? Объясните, что за 600 и КС в конце строк используете? Что это значит? КС - он вроде как короткоствол тут значился?
>
> Кому: Goblin,
>
> Третий год уж как... Модераторы не пидоровали)) Дайте штанишки?

Ну, ещё лет через пять - глядишь, созреешь.


Goblin
отправлено 01.08.08 12:28 # 218


Кому: Темновест, #196

> новости провинциального КС:
>
> http://www.pln-pskov.ru/accidents/55254.html :)

Если бы у всех на дискотэке был короткоствол - подобное не могло бы случиться!!!

> Прям слоган: "Кто ты такой?" 600

Это главный русский вопрос.


Goblin
отправлено 01.08.08 12:28 # 219


Кому: G.I.I.S, #192

> Дмитрий, когда же будет видео с вопросам и ответами про славу и полное видео с ответами под номером 2?

Не знаю.

Некогда делать.


Goblin
отправлено 01.08.08 12:43 # 223


Кому: August, #222

> Дмитрий Юрьевич! Поскольку ДР у меня как и у Вас - то бишь завтра - интерестно спросить, как любите/предпочетаете отмечать.

Никак.

ДР летом, т.е. с детства никого из друзей рядом не было - все на дачах и в деревнях, и я тоже там же.

Через это никогда не справляли - так, вечером чаю попить с родственниками.

С тех пор к этому делу равнодушен.

В настоящее время езжу к другу детства на дачу, там семьями тихо справляем.


Goblin
отправлено 01.08.08 12:44 # 226


Кому: ilq, #225

> Сколько не читал у Дмитрия Юрьевича новостей про ДР, грусти не замечал.

Чего грустить-то?

Всё равно все умрём!!!


Goblin
отправлено 01.08.08 13:01 # 233


Кому: _Den_, #232

> Дим Юрич, с наступающим! :)

Спасиба!!!