Даниил Дондурей про рассказы

04.08.08 15:08 | Goblin | 128 комментариев »

Разное

Третьего дня многие читали поразительный отч0т о лекции Даниила Дондурея.
А тут и, собственно, сам Даниил Дондурей опубликовал отзыв:
Уважаемые читатели Arthouse.Ru и других Интернет-изданий!

Хочу сделать заявление по поводу пиратского распространения моего не предназначенного для публикации выступления, которое прозвучало в узком кругу ученых на закрытом заседании одного из социологических институтов. Вырванные из контекста фразы, лишенные комментирующих интонаций, неадекватные интерпретации приводимых данных, подчиняющие любую цифру или слово исключительно интересам создания сенсации — в ее самой желтой и отвратительной версии — заставляют меня высказать решительный протест. Тем более, что предложенный вашему вниманию текст — не дословная фиксация моих высказываний, а вольное их изложение недобросовестным анонимом.

Понимая, что "Живой журнал" открыт для появления любых, никем не подписанных, непроверенных, фальсифицированных высказываний, я, тем не менее, хочу заявить, что не являюсь автором приводимого текста. Никогда не читал и не подписывал эту версию моего выступления. Не санкционировал ее распространение.

Хочу также извиниться перед всеми читателями и теми людьми, которые упомянуты в этом — якобы моем — тексте, выложенном в ЖЖ.

Эта история еще раз подтверждает необходимость гражданской защиты каждого из нас в эпоху абсолютной власти медиа.
www.arthouse.ru
Аудиоролик

Наверно (наверно) правильнее было бы опубликовать собственный текст.
Ну, где все высказывания верны и акценты расставлены верно.

А не то получается, что ЦК КПСС давно нет, а цензура — вот она, и говорить ни о чём нельзя, а от сказанного надо отречься.
Досадно — рассказ-то, поди, был интересный.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128, Goblin: 2

bigsmile
отправлено 04.08.08 15:10 # 1


Кстати, исходный опровергаемый Дондуреем материал из ЖЖ удалён.


Redder
отправлено 04.08.08 15:11 # 2


Кому: bigsmile, #1

Непрофессионалы заметают следы!!!


DOOMer
отправлено 04.08.08 15:11 # 3


О как


Roujin
отправлено 04.08.08 15:14 # 4


Я не я и лошадь не моя? Или и правда не он?


FatMob
отправлено 04.08.08 15:15 # 5


Возможно, обидели мужика не за что...


bigsmile
отправлено 04.08.08 15:16 # 6


Кому: Redder, #2

> Кому: bigsmile, #1
>
> Непрофессионалы заметают следы!!!

Но кое-что осталось: вот тут (http://karov.livejournal.com/167894.html) есть ссылка на текст и аудиозапись другого выступления г-на Дондурея.


Бутовский жулик
отправлено 04.08.08 15:18 # 7


Ну вот. А вы все всполошились! А я с самого начала знал)))


Dusty Miller
отправлено 04.08.08 15:18 # 8


"Эвон как у вас все непросто! Буду много думать!" (с)

И ведь что угодно можно подумать-то по поводу: сочинили злые враги, пизданул неподумавши, а подумав - сам от себя офигел и открестился.
"Надо обратиться к первоисточникам!" (с)


Andru
отправлено 04.08.08 15:18 # 9


Нет бы сразу о цензуре поговорить. Но.... Нешто что-то мешает?


Scald
отправлено 04.08.08 15:18 # 10


Заметай-не заметай,а всё равно запомоился. Уже не отмажется.


Ursus Russus
отправлено 04.08.08 15:20 # 11


Истерические нотки в голосе на аудиозаписи подозрительно напоминают "НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!".


koine
отправлено 04.08.08 15:21 # 12


Пошёл в отказ, значит. Не выдержал тяжести демократической свободы слова.

Кстати, поинтересовался тут у человека со вгиковским образованием насчет копирования фильмов. Говорит, когда учился, был скандал с копированием фестивальных фильмов для учебной фильмотеки ВГИКА. Говорит, даже на дипуровень вышло это дело. Студентов в то время просили не распространяться на эту тему. Для проката по стране вряд ли воровали.


dent
отправлено 04.08.08 15:24 # 13


Кому: Dusty Miller, #9

> И ведь что угодно можно подумать-то по поводу: сочинили злые враги, пизданул неподумавши, а подумав - сам от себя офигел и открестился.

Вывод ровно один: выпил - в ЖэЖэ не пиши. Всякое мудачьё понадергает цитат, и будет стыдно.

Настораживает другое:

> прозвучало в узком кругу ученых на закрытом заседании одного из социологических институтов.

Строгая секретность, абсолютная тайна вкладов. Утечка информации смерти подобна.

Никак, культурную революцию замышляют.


Ston
отправлено 04.08.08 15:27 # 14


Пентагон вчера опубликовал новую стратегию национальной обороны США. Этот документ фактически признает многополярность мира и называет Китай и Россию странами, которые наряду с США несут ответственность за международную безопасность. Впрочем, авторы стратегии отмечают, что поведение России вызывает огромное беспокойство, так как она совершила откат от демократии и начала, используя доступ к энергоресурсам, запугивать соседей.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1007221&print=true

Ответственность вместе нести веселее :) Особенно, если ее можно перекладывать на остальные полюсы.


Shagrat
отправлено 04.08.08 15:27 # 15


Ну буду считать что он действительно не писал такой ереси, а не грамотно срезался.


Muzzlecore
отправлено 04.08.08 15:27 # 16


Ну вот. А вы все всполошились! А я с самого начала знал)

Так ведь в соответствующей теме на Тупичке сразу было оговорено, что это цитаты цитат.
Кстати, Дондурей вместо отмазок мог бы привести полный текст своего выступления с собственными комментариями, чтобы сразу снять все вопросы.


YHWH
отправлено 04.08.08 15:27 # 17


Но в секретных орхивах Тупичка все сохранилось и подшито...

[зловесче хохочет]


bigsmile
отправлено 04.08.08 15:31 # 18


Кому: bigsmile, #6

> Но кое-что осталось: вот тут (http://karov.livejournal.com/167894.html) есть ссылка на текст и аудиозапись другого выступления г-на Дондурея.

Интересующиеся могут прослушать (http://www.conf2008.kinobiz.ru/audio/2july/section1/section1_1.mp3) и прочитать (http://www.conf2008.kinobiz.ru/text/2july/Section1-1.doc). Обычно человек без предварительного умысла не говорит совершенно разные вещи, так что если и там Дондурей говорил похожее, то удалённый из ЖЖ скандальный текст был недалёк от точного цитирования.

Кроме того, в аудиозаписи-ответе (http://schtv.ru/view/3542/) Дондурея на сообщение в ЖЖ не опровергается сказанное, то есть он говорит о "пиратской краже" его речи и "вырывании из контекста", но не опровергает в стиле "я этого не говорил". Наоборот, в ответе Дондурей произносит: "Говорил не только этот текст -- вы можете себе представить, если я говорил 2 с половиной часа, а если читать это, здесь максимум минут на 15".

То есть открыто признаётся в том, что он говорил это. Но делает оговорку: говорил не только это.

Видимо, надо было опубликовать все 2 часа. С половиной.

Однако лучше бы Дондурей ответил фактически: вот этого не говорил, вот тут написана неправда, вот здесь другие цифры произносились. А то получается какое-то хлипкое опровержение.

Станиславский бы не поверил.

И я тоже не верю Дондурею.


Redder
отправлено 04.08.08 15:33 # 19


Кому: bigsmile, #6

Я ж говорю - дилетанты!!!


Muzzlecore
отправлено 04.08.08 15:34 # 20


Кому: Muzzlecore, #16

Блин, чё-то цитирование не получилось.
Верхняя строка поста №16 - это цитирование поста №8 камрада под ником Бутовский жулик.
Извините. Спасибо.


Dusty Miller
отправлено 04.08.08 15:34 # 21


Кому: dent, #13

> прозвучало в узком кругу ученых на закрытом заседании одного из социологических институтов.
>
> Строгая секретность, абсолютная тайна вкладов. Утечка информации смерти подобна.

Терзают меня смутные сомнения, что этот узкий круг ученых что-то обсуждал под пивко около

>одного из социологических институтов.

а потом кто-то из круга вышел и в ЖЖ зашел пографоманствовать. Или в какой блог по типу "где был/ч0 делал".

Ну и понеслась новость - какой-нить журналюга поиском воспользовался. Видел я, как они колонки новостей составляют)


bigsmile
отправлено 04.08.08 15:35 # 22


Кому: Redder, #19

> Кому: bigsmile, #6
>
> Я ж говорю - дилетанты!!!

Типичные гуманитарные интеллигентики.


DOOMer
отправлено 04.08.08 15:41 # 23


Дмитрий Юрич, очепятка

> Третьего дня читали поразитель[ын]й отч0т


Dusty Miller
отправлено 04.08.08 15:44 # 24


Интересно вот - а Дондурей уйдет из интернета как Лукьяненко, обидевшись, что его не так поняли?


Andru
отправлено 04.08.08 15:44 # 25


Кому: koine, #12

> Говорит, когда учился, был скандал с копированием фестивальных фильмов для учебной фильмотеки ВГИКА.

Уже подымался вопрос о физической осуществимости данного действа. Это нереально сделать.


Camill
отправлено 04.08.08 15:45 # 26


Кто пустил МД к рулю кино?
Ах да... Швыдкой, наверное. Тогда неудивительно, что они там в узком кругу пиратов думают как привлечь.

Позорище.


bigsmile
отправлено 04.08.08 15:50 # 27


Кому: Andru, #25

> Кому: koine, #12
>
> > Говорит, когда учился, был скандал с копированием фестивальных фильмов для учебной фильмотеки ВГИКА.
>
> Уже подымался вопрос о физической осуществимости данного действа. Это нереально сделать.

Обсуждение этого вопроса началось с этого поста: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603272#57 .

Вывод: копировать на фестивале в принципе реально, но
1) Нафиг не нужно (всего несколько картин, достойных копирования для проката, проще купить, ибо они всё равно отобьются в прокате)
2) Технически сложно
3) Совсем не дёшево, учитывая отсутствие в те времена широкодоступных цифровых технологий копирования (не только в СССР, а вообще на планете)


Mihalich
отправлено 04.08.08 15:53 # 28


Продолжаю серию злостных офф-топов.
[зверств сегодня не будет – выдыхайте уже]

Небольшое продолжение моего же коммента
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603266&page=4#446
написанного после прочтения книжки Дюкова.

Заострю внимание на отдельных моментах, затронутых Александром Дюковым в своей книжке.
Вот, среди прочего, Дюков затрагивает тему коллаборационизма на оккупированных территориях. Осмелюсь заметить, что этот вопрос значительно важнее и насущнее нежели терриконы материалов о военных преступлениях нацистов и их приспешников. При этом Дюков сетует на недостаток исследований и материалов по этому вопросу. Что слегка не соответствует действительности.
Не далее как в субботу забежал, по случаю, в книжный магазин «Москва», что на Тверской, д. 8. Забежал случайно, можно сказать – по дороге, однако залип там на добрых три часа. Для такого были веские причины. Итак, что нашёл:

1. А. Окороков «Особый фронт. Немецкая пропаганда на Восточном фронте в годы Второй мировой войны», Москва, «Русский путь», 2007, 288 с. с илл. Тираж почему-то не указан.
ISBN 978-5-85887-237-5

Очень подробное исследование всей системы пропаганды Третьего Рейха на Восточном фронте начиная от краткой истории пропаганды в войнах прошлого, каталога печатных пропагандистских материалов, организационной структуры пропагандистских органов, вопросов их комплектования (см. Коллаборационисты/Предатели) и проч. Материалов – просто шквал.
Пояснения и комментарии к исследованию в исполнении автора – ураган (как только сделаю несколько сканов – зашлю на почту).
Бросается в глаза отменное качество издания: твёрдый переплёт, хорошая бумага, качественно подготовленные сканы пропагандистских материалов: М.А. Куделя (дизайн и вёрстка) – без сомнения мастер.
На новом ценнике наклеенном поверх старого значилось 260 рублей. Видать завалялась книжка. Вообще подобные вещи нужны лишь тем, у кого в голове есть мозги. При этом мозги (по факту обретения столь мощного исследования) могут начинать работу по сопоставлению того, что написано в книжке с тем, что несётся с голубого экрана, полос прессы и рекламных плакатов. Книжка – эталон для проведения сличения и сравнения того, что было когда-то с тем, что есть сейчас.
Выводы от сличения – разят наповал.
А вы говорите: расстрелы перед оврагами, захоронения в противотанковых рвах и прочие душегубки-газенвагены… «И сравнить с тем, что происходит сейчас.» - так ты говорил, Юрич, про «За что…»? Хе-хе. Ныньче всё тоньше и чище. И несравнимо паскуднее.
Короче. Если считаешь для себя единственно возможным «думать вперёд» (ключевое слово - ВПЕРЁД). Если имеешь склонность к систематическому осмысливанию сегодняшней действительности – эта книга аккурат для тебя.
Если интересуешься материалами уголовного дела по военным преступлениям – это к Дюкову.

Книжку дают в т.ч. в магазине «Руское зарубежье», (495) 915-11-45, www.kmrz.ru
* * *
2. «Русский корпус на Балканах. 1941-1945 гг.», Москва, «Вече», 2008, 416 с. с илл. (Военные тайны ХХ века), тираж 5000, цена 170 рублей.


Взял из академического интереса. Дабы заценить предмет изнутри. Ну и ещё потому, что недорого.
Материалов в книге – прорва. Те, кому он нужен – разочарованы не будут. Кому интересно – пожалуйста.
* * *
3. Виталий Каравашкин «Кто предавал Россию», М., АСТ, Олимп, 2008, 670 с., тираж 5000. В магазине запросили 280 руб.
Доп информацию можно глянуть на www.azbooka.ru

Книжка написана ветераном спецслужб (читай – специалистом по работе с человечишками в части склонения их ко всякому). Книга сработана на манер энциклопедии, но не в алфавитном, а в хронологическом порядке.
Изучающим вопрос о склонности соотечественников к предательству и всяческому блядству – в самый раз будет.
* * *
Теперь – разное.

Напоследок скажу о ещё одной книжке знатного автора Дроздова Ю.И. и Маркина А.Г. «Наглый орёл-2007 (разведка и война в системе США)», Москва, Артстиль-полиграфия, 2007, 416 с., тираж 2000, запросили 370 руб.

Кроме всего прочего наткнулся на малотиражные сборники документов по работе спецслужб СССР от издательства «Кучково поле», Москва, М Демидовский пер., 3, (495) 974-61-69, (499) 763-34-38. Серия книг называется «Труды общества изучения отечественных спецслужб». Очень любопытная контора.

Ну вот и всё покамест…


Gecko
отправлено 04.08.08 15:56 # 29


Нечто вроде: "Мопед не мой, я просто разместил объяву."


Smilodon
отправлено 04.08.08 15:59 # 30


"человек похожий на дондурея" (с) 600


Fraypower
отправлено 04.08.08 16:00 # 31


Единожды солгав можно лгать и далее. Не ожидал просто господин Дондурей, что за слова будут спрашивать.
И начал - я говорил, но не про то... НУ, хоть один враль будет думать сперва, а затем... врать...
Они ведь врали по другому и не умеют-с. Психология-с!!!


koine
отправлено 04.08.08 16:02 # 32


Кому: Andru, #25

> Это нереально сделать

Копию с пленки сделать вполне реально. Речь шла о копировании для нужд самого ВГИКА, т. е. для показа студентам.


Agronom2
отправлено 04.08.08 16:02 # 33


Вот здесь вроде как не из дондуреевской когорты ребята напечатались: http://kinohist.livejournal.com/
http://kinohist.livejournal.com/?skip=20
Все трезво, обоснованно и никаких "сенсаций" и "разоблачений", как и должно быть при научном подходе.
А Дондурей лепил попсу и на ней же и попался


Ghostenek
отправлено 04.08.08 16:02 # 34


> Эта история еще раз подтверждает необходимость гражданской защиты каждого из нас в эпоху абсолютной власти медиа.

Да это, никак, прямой призыв к введению цензуры и законодательному оформлению ответственности за деятельность в интернетах! Это ж он что, СВОБОДУ ограничить предлагает?! Катастрофа, господа...


Матерый
отправлено 04.08.08 16:04 # 35


Называется это так, от теплого говна открестился. Непринимаю, пока не будет изложен от имени Дондурея полный текст его лекции. Только так.


Ecoross
отправлено 04.08.08 16:08 # 36


Кому: Mihalich, #28

> При этом Дюков сетует на недостаток исследований и материалов по этому вопросу. Что слегка не соответствует действительности.

Путем сравнения дат выхода книг - получаем, что на тот момент Дюков был абсолютно прав, причем и тогда он упоминал исследования по схожей тематике. Да и две-три книги на такую обширную тему... Согласись, это немного.


bigsmile
отправлено 04.08.08 16:11 # 37


Кому: Fraypower, #31

> Единожды солгав можно лгать и далее. Не ожидал просто господин Дондурей, что за слова будут спрашивать.
> И начал - я говорил, но не про то... НУ, хоть один враль будет думать сперва, а затем... врать...
> Они ведь врали по другому и не умеют-с. Психология-с!!!

Кстати, если не ожидал, что за слова могут и спросить, то он ещё и зря свой хлеб ест. Ведь он позиционируется как "социолог, кинокритик, главный редактор журнала "Искусство кино"".

Ведь если он не мог просчитать простую и естественную в общем-то реакцию общества на своё публичное враньё, то какой он после этого социолог?

А если не может, проколовшись, нормально отболтаться, то и главред наверняка посредственный.


Scald
отправлено 04.08.08 16:12 # 38


Люди! Пожалуйста, подскажите название одного старого советского фильма.
Фильм по железнодорожников: там парень-железнодорожник (вроде ПТУшник)и несколько "гражданских" задумали добраться до какой-то деревни Кукуево на сцепке из двух тепловозов и нескольких вагонов и платформ. Ехали они нелегально,естественно.
А у машиниста ведущего сцепку толи с сердцем плохо стало, толи умер он там. Вобщем поезд стал неуправляемым.
И вот этот ПТУ-шник и еще какой-то парень пытались на ходу добраться до головного тепловоза,чтобы остановиться.
Как называется этот фильм? Может знает кто.


Andru
отправлено 04.08.08 16:12 # 39


Кому: bigsmile, #27

> Вывод: копировать на фестивале в принципе реально, но
> 1) Нафиг не нужно (всего несколько картин, достойных копирования для проката, проще купить, ибо они всё равно отобьются в прокате)
> 2) Технически сложно
> 3) Совсем не дёшево, учитывая отсутствие в те времена широкодоступных цифровых технологий копирования (не только в СССР, а вообще на планете)

Под "не реально" имелись ввиду приведенные тобой аргументы. Спасибо за поправки.

По теме - а потом Дондурей скажет, что и девок не было...


Лом
отправлено 04.08.08 16:12 # 40


Теперь уже не отбрешецо!!!

Фильтровать базар то надо! :)


Fraypower
отправлено 04.08.08 16:14 # 41


Кому: bigsmile, #37

Ну, какой он знаток кино, на днях тоже ж выяснилось. Такой же и как социолог! Видать купил в переходе дипломчик. :)

Кому: Матерый, #35

!!!!!!!!!!!

Очень образно! КС


Fraypower
отправлено 04.08.08 16:16 # 42




Goblin
отправлено 04.08.08 16:16 # 43


Кому: bigsmile, #18

> в аудиозаписи-ответе (http://schtv.ru/view/3542/) Дондурея на сообщение в ЖЖ не опровергается сказанное, то есть он говорит о "пиратской краже" его речи и "вырывании из контекста", но не опровергает в стиле "я этого не говорил". Наоборот, в ответе Дондурей произносит: "Говорил не только этот текст -- вы можете себе представить, если я говорил 2 с половиной часа, а если читать это, здесь максимум минут на 15".
>
> То есть открыто признаётся в том, что он говорил это. Но делает оговорку: говорил не только это.

Ну так это нормально.

Если понадёргать отдельных фраз - вот это ненормально.


FALLEN-777
отправлено 04.08.08 16:19 # 44


товарищ Гоблин - на сайте МК в коментах некий "Пучков Дмитрий Юрьевич - переводчик" вроде как выдает себя за Вас..
и пишет хвалебные оды в честь памяти Солженицына..


bigsmile
отправлено 04.08.08 16:20 # 45


Кому: Goblin, #43

Дмитрий Юрьевич, извините, я не уловил смысла сказанного...


Goblin
отправлено 04.08.08 16:20 # 46


Кому: FALLEN-777, #44

> товарищ Гоблин - на сайте МК в коментах некий "Пучков Дмитрий Юрьевич - переводчик" вроде как выдает себя за Вас..
> и пишет хвалебные оды в честь памяти Солженицына..

[пожимает плечами]


Scald
отправлено 04.08.08 16:21 # 47


Кому: Fraypower, #42

> Поезд вне расписания!

Большое СПАСИБО! :)


LEGAN
отправлено 04.08.08 16:24 # 48


Кому: DOOMer, #23

> Дмитрий Юрич, очепятка
>
> > Третьего дня читали поразитель[ын]й отч0т

UP


Borgward
отправлено 04.08.08 16:29 # 49


Кому: Dusty Miller, #24

> Интересно вот - а Дондурей уйдет из интернета как Лукьяненко, обидевшись, что его не так поняли?

Лукьяненко уже давно вернулся, не переживай.


tarkil
отправлено 04.08.08 16:44 # 50


Кому: Borgward, #49

> Лукьяненко уже давно вернулся, не переживай.

Где?


JDN
отправлено 04.08.08 16:45 # 51


ДЮ, опечатка в первой строке: поразитель[ын]й


neko
отправлено 04.08.08 16:59 # 52


Кому: tarkil, #50

Где-где... Да всё там же. В уютненькой жежешечке™.


Borgward
отправлено 04.08.08 17:03 # 53


Кому: tarkil, #50

> Где?

В ЖыЖе. теперь он себя зовет "Доктор Пилюлькин - большой специалист по маленьким человечкам", ныне жОсткая модерация в комментсах как положено.


LEGAN
отправлено 04.08.08 17:05 # 54


Кому: DOOMer, #23

> Дмитрий Юрич, очепятка
>
> > Третьего дня читали поразитель[ын]й отч0т

Кому: LEGAN, #48

> Кому: DOOMer, #23
>
> > Дмитрий Юрич, очепятка
> >
> > > Третьего дня читали поразитель[ын]й отч0т
>
> UP

Кому: JDN, #51

> ДЮ, опечатка в первой строке: поразитель[ын]й

Как-то тихо... где все?!


serg690
отправлено 04.08.08 17:05 # 55


Нннда...


Alfa-Foxtrot
отправлено 04.08.08 17:17 # 56


Жили были три дона: Дон Жуан, Дон Карлеоне и Дон Дурей.
Первый знатный был детина, средний был ни так ни сяк, третий вовсе Дондурей...


d_test
отправлено 04.08.08 17:17 # 57


Кому: LEGAN, #54

> Как-то тихо... где все?!

А ты, настырный 60


Атлетыч
отправлено 04.08.08 17:17 # 58


А тем временем цирк продолжается, клоуны отжЫгают

После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонежский

http://www.newsru.com/russia/04aug2008/radonejskii.html


bigsmile
отправлено 04.08.08 17:22 # 59


Кому: Атлетыч, #58

Не загадочным образом, а с Божьей помощью!

Покайся, маловерный!!!!

КС


d_test
отправлено 04.08.08 17:24 # 60


Кому: Атлетыч, #58

> А тем временем цирк продолжается

Это уже не цирк, а ботматч


Siegfried
отправлено 04.08.08 17:24 # 61


Кому: Атлетыч, #58

> А тем временем цирк продолжается, клоуны отжЫгают
>
> После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонежский
>
> http://www.newsru.com/russia/04aug2008/radonejskii.html

Бля. А Салтычихи там нет? Или Гришки Отрепьева, который отважно подносил факел цивилизации к жопе российского царизма, но лишь бурный выброс спасительного газа позволил воцариться Романовым??? КС.


radioactive
отправлено 04.08.08 17:27 # 62


Кому: Атлетыч, #58

> А тем временем цирк продолжается, клоуны отжЫгают
>
> После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонежский
>
> http://www.newsru.com/russia/04aug2008/radonejskii.html

Не боись, совсем скоро в голосование стремительным домкратом ворвется Солженицын, на так давно отбывший в верхнюю тундру(зачеркнуто) перешедший в высшую лигу!!! Он сразу займет первое место и уже никто не посмеет скинуть его оттуда!!! [сотонинский хохот]


ussuri
отправлено 04.08.08 17:31 # 63


Кому: radioactive, #62

> Не боись, совсем скоро в голосование стремительным домкратом ворвется Солженицын, на так давно отбывший в верхнюю тундру(зачеркнуто) перешедший в высшую лигу!!! Он сразу займет первое место и уже никто не посмеет скинуть его оттуда!!! [сотонинский хохот]

[начинает понимать, почему в этой ночью на первом месте не было Сталина]
А ведь грамотно все сделано. И не подумать, что связь какая-то есть.


bigsmile
отправлено 04.08.08 17:32 # 64


Кому: radioactive, #62

> Кому: Атлетыч, #58
>
> > А тем временем цирк продолжается, клоуны отжЫгают
> >
> > После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонежский
> >
> > http://www.newsru.com/russia/04aug2008/radonejskii.html
>
> Не боись, совсем скоро в голосование стремительным домкратом ворвется Солженицын, на так давно отбывший в верхнюю тундру(зачеркнуто) перешедший в высшую лигу!!! Он сразу займет первое место и уже никто не посмеет скинуть его оттуда!!! [сотонинский хохот]

Ну почему же "никто"? Святая Непорочная Страстотерпица Валерия, преставившись, запросто выпихнет Солженицына из рейтинга и взлетит на первое место.


Fraypower
отправлено 04.08.08 17:33 # 65


Кому: radioactive, #62

> Он сразу займет первое место и уже никто не посмеет скинуть его оттуда!!!

Так это что же получается? Имя Россия - Солженицын? Выходит создатели сайта специально
Исаича приморили, чтобы увековечить на сайте? Не, ну каков Саня Любимов то?! КС


mr.vain
отправлено 04.08.08 17:33 # 66


>Эта история еще раз подтверждает необходимость гражданской защиты каждого из нас в эпоху абсолютной власти медиа...

...и необходимость более тщательно следить за базаром.


LEGAN
отправлено 04.08.08 17:33 # 67


Кому: d_test, #57

> Кому: LEGAN, #54
>
> > Как-то тихо... где все?!
>
> А ты, настырный 60

Тупичковолюбивый :)


mr.vain
отправлено 04.08.08 17:33 # 68


Кому: FALLEN-777, #44

> товарищ Гоблин - на сайте МК в коментах некий "Пучков Дмитрий Юрьевич - переводчик" вроде как выдает себя за Вас..
> и пишет хвалебные оды в честь памяти Солженицына..
>

К вопросу о славе - это тоже она...


DimAn
отправлено 04.08.08 17:36 # 69


Кому: ussuri, #63

> [начинает понимать, почему в этой ночью на первом месте не было Сталина]

[начинает понимать, кто убил Солженицына и почему]
сцуки, конкурента Виссарионычу готовят


ASF
отправлено 04.08.08 17:38 # 70


>Третьего дня многие читали поразитель[ын]й


LEGAN
отправлено 04.08.08 17:38 # 71


http://www.unnamedrussia.ru/chart.php?id=top20
одного взгляда хватит...
А вотбще, создаётся впечатление, что каждый, обнаруживший условия голосования, считает нужным закинуть кого-нибудь наверх и важно пройтись. Т.к. подходящих кандидатур не так много, "закидывают" кого попало. Так скоро и Рюрик может оказаться на 1 месте...


tarkil
отправлено 04.08.08 17:58 # 72


Кому: Borgward, #53

> В ЖыЖе. теперь он себя зовет "Доктор Пилюлькин - большой специалист по маленьким человечкам", ныне жОсткая модерация в комментсах как положено.

На Тупичке подсмотрел!!!


Стропорез
отправлено 04.08.08 18:26 # 73


Кому: Scald, #40

> Фильм по железнодорожников: там парень-железнодорожник (вроде ПТУшник)и несколько "гражданских" задумали добраться до какой-то деревни Кукуево на сцепке из двух тепловозов и нескольких вагонов и платформ.

Точно, был такой. Производственная романтика. Стиль "в жизни всегда есть место подвигу". Название крутится и ускользает. Что-то вроде "Поезд вне расписания". Как-то так.


Muzzlecore
отправлено 04.08.08 18:31 # 74


Кому: Атлетыч, #58

> После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонежский

Дивные вещи происходят на сайте нэймофраша. Таким образом скоро все, попавшие в 12-ку лидеров, побывают на первом месте. Интересно, кто будет восседать на нём, когда голосование закончится. Результат, как мы видим, непредсказуем в принципе.


Green Drake
отправлено 04.08.08 18:31 # 75


Кому: FALLEN-777, #44

> товарищ Гоблин - на сайте МК в коментах некий "Пучков Дмитрий Юрьевич - переводчик" вроде как выдает себя за Вас..
> и пишет хвалебные оды в честь памяти Солженицына..

Пути малолетних идиотов неисповедимы.


Thames
отправлено 04.08.08 18:32 # 76


Сильно не уверен, что авторы публикации в ЖЖ могли выдумать подобное.

В тоже время уверен, что выдернули они самое сочное и яркое, без объяснений и интерпретаций автора.


Стропорез
отправлено 04.08.08 18:33 # 77


Кому: FatMob, #5

> Возможно, обидели мужика не за что...

Это вряд ли. Дондурей постоянно чревовещает в педараче Швыдкого "Культур-мультур революция". Один раз услышишь - поймёшь, что Дондурея, больше, чем он сам, оскорбить нельзя. Он часто жжотъ с одной дамой с демоническими бровями, которым бы наверняка Леонид Ильич Брежнев позавидовал, из какого-то Дома фото. Оба-два "специалиста" в чём угодно: военном деле, экономике, политике...


nick_nSk
отправлено 04.08.08 18:36 # 78


Кому: Muzzlecore, #74

> Результат, как мы видим, непредсказуем в принципе.

Даю 5 к 1, это будет Илья Лагутенко!!!


Fraypower
отправлено 04.08.08 18:37 # 79


Кому: Стропорез, #77

Видать бааальшие друзья с Михал Ефимычем! Вот уж точно - скажи кто друг....


andre
отправлено 04.08.08 18:41 # 80


Ага. Я - не я, корова не моя.


Scald
отправлено 04.08.08 18:49 # 81


Кому: Стропорез, #73

> Точно, был такой. Производственная романтика. Стиль "в жизни всегда есть место подвигу". Название крутится и ускользает. Что-то вроде "Поезд вне расписания". Как-то так.

А между прочим, очень правильный фильм. А то от современных фильмов люди не ворско-крадунско-бизнесменкой специальности чувствуют себя на обочине жизни.


splachnum
отправлено 04.08.08 18:49 # 82


>Депутат Госдумы, известный кинорежиссер Станислав Говорухин предлагает президенту России объявить в стране национальный траур в связи с кончиной выдающегося общественного деятеля, писателя Александра Солженицына. "Он был великий гражданин и великий писатель. Более великой фигуры в ХХ веке, после смерти Льва Николаевича Толстого, я думаю, в истории России нет", - сказал "Интерфаксу" в понедельник С. Говорухин.

http://www.ng.ru/society/2008-08-04/100_solzh.html

караул


G00dW1n
отправлено 04.08.08 18:49 # 83


Интересно, а чего гражданин так всполошился, это же модно сейчас плеснуть говнеца в советскую часть нашей истории. Был бы в струе обиженных советских интеллегентов. Странно даже.


Till Eulenspiegel
отправлено 04.08.08 18:51 # 84


Дмитрий Юрич, когда ждать следующего Синего Фила?


bigsmile
отправлено 04.08.08 19:05 # 85


Кому: splachnum, #82

>Депутат Госдумы, известный кинорежиссер Станислав Говорухин предлагает президенту России объявить в стране национальный траур в связи с кончиной выдающегося общественного деятеля, писателя Александра Солженицына. "Он был великий гражданин и великий писатель. Более великой фигуры в ХХ веке, после смерти Льва Николаевича Толстого, я думаю, в истории России нет", - сказал "Интерфаксу" в понедельник С. Говорухин.
>
> http://www.ng.ru/society/2008-08-04/100_solzh.html
>
> караул

А вот мы посмотрим, устроят ли москвичи всенародное прощание с усопшим, как было во время похорон Высоцкого. Вот тогда и будет ясно, кто у нас более великий в ХХ веке.




Кому: Scald, #83

> Кому: Стропорез, #73
>
> > Точно, был такой. Производственная романтика. Стиль "в жизни всегда есть место подвигу". Название крутится и ускользает. Что-то вроде "Поезд вне расписания". Как-то так.
>
> А между прочим, очень правильный фильм. А то от современных фильмов люди не ворско-крадунско-бизнесменкой специальности чувствуют себя на обочине жизни.

Фильм, конечно, правильный. Но, во первых, он и тогда был не супер (значительно слабее аналогичных по героике "Экипажа" и "Пиратов 20-го века"), а, во вторых, сейчас уже морально и материально устарел.

Этот запас советских правильных фильмов уже проели полностью и окончательно.

Нужно снимать свои, новые, современные фильмы.

О том, как русский юноша идёт в армию по призыву и через год становится старшим лейтенантом на Кавказе.

О том, как парень после института открывает свою высокотехнологичную фирму и становится миллионером.

О том, как девушка обрела своё счастье, выйдя замуж за матера производства и родив ему троих детей.

Вот такое кино нужно нации.


Marauder
отправлено 04.08.08 19:22 # 86


Кому: FatMob, #5

> обидели мужика

Чо, уже? Мазь-то хоть при этом пользовали?


razoom1
отправлено 04.08.08 19:31 # 87


Кому: bigsmile, #85

> О том, как русский юноша идёт в армию по призыву и через год становится старшим лейтенантом на Кавказе.

Так по призыву можно сходить только тайком припрятав диплом об окончании училища, а потом неожиданно его найдя...


CrazyArcher
отправлено 04.08.08 19:39 # 88


Кому: razoom1, #87

> Кому: bigsmile, #85
>
> > О том, как русский юноша идёт в армию по призыву и через год становится старшим лейтенантом на Кавказе.
>
> Так по призыву можно сходить только тайком припрятав диплом об окончании училища, а потом неожиданно его найдя...

В кино все можно! 60


DOOMer
отправлено 04.08.08 19:43 # 89


Кому: nick_nSk, #78

> Даю 5 к 1, это будет Илья Лагутенко!!!

Он ещё не умер


bigsmile
отправлено 04.08.08 19:49 # 90


Кому: CrazyArcher, #88

> Кому: razoom1, #87
>
> > Кому: bigsmile, #85
> >
> > > О том, как русский юноша идёт в армию по призыву и через год становится старшим лейтенантом на Кавказе.
> >
> > Так по призыву можно сходить только тайком припрятав диплом об окончании училища, а потом неожиданно его найдя...
>
> В кино все можно! 60

Во первых, таки да, в кино всё можно, а во вторых, пафос фильма должен быть направлен на показ серии подвигов главного героя, и что в результате он делает быструю карьеру в армии, а ему за это уважение, почёт и много денег.

Я, конечно, знаю, что сейчас это фантастика, но снимать надо именно это.

То есть надо показать, что служба в армии -- это клёво, круто, прикольно, опасно, и хорошо вознаграждается.

Чтобы в конце службы призывник видел себя не безногим кастрированным рядовым Сычёвым, а героем-старлеем, совершившим массу подвигов, перед которыми меркнут деяния Джона Рэмбо.


Шайтаныч
отправлено 04.08.08 19:51 # 91


Тем временем на дружественном континенте демократия набирает обороты:

> американские таможенники получили право по своему усмотрению изымать у любого пересекающего границу (будь то гражданин США или иностранец) ноутбуки, мобильные телефоны и другие электронные носители информации, в том числе аудиокассеты и iPod, а также любую печатную продукцию, то есть книги, блокноты и бумаги, находящиеся у пассажиров в кармане. Срок возвращения собственности владельцу (если в ходе проверки подтвердится, что она не содержит ничего противозаконного) правила оговаривают весьма расплывчато: отмечается, что вернуть вещь хозяину надлежит в "разумный срок", что на деле дает пограничникам право держать чужую вещь неопределенно долгое время.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1007613
Прошу прощения, если уже сообщили. Поиском по сайту не нашел.


splachnum
отправлено 04.08.08 19:55 # 92


Кому: bigsmile, #85

кстати да, интересно как это отразится на известном голосовании

кто-нибудь в курсе, Исаич в списках есть?


Maxud3
отправлено 04.08.08 19:55 # 93


Кому: DOOMer, #89

> Он ещё не умер

Ну за этим дело не станет!!!


DOOMer
отправлено 04.08.08 19:56 # 94


Кому: Maxud3, #93

> Ну за этим дело не станет!!!

Тогда лучше Аллу Борисовну


frd
отправлено 04.08.08 19:57 # 95


>поразительынй
Главный, ошибка в первой строчке.


Chapay
малолетний
отправлено 04.08.08 19:57 # 96


Вот еще ссылка на одну из публичных лекций Дондндурея:
http://www.polit.ru/lectures/2004/10/18/dond.html
"Террор: Война за смысл"


DOOMer
отправлено 04.08.08 20:00 # 97


Кому: frd, #95

>поразительынй
> Главный, ошибка в первой строчке.

Шестой.

Видимо, так смешнее


@nton
отправлено 04.08.08 20:00 # 98


ну, кто еще не сказал про опечатку? Давай не стесняйся!


@nton
отправлено 04.08.08 20:01 # 99


> Видимо, так смешнее

Это по типу: "не читал ни хуя сверху, но..!"


DOOMer
отправлено 04.08.08 20:02 # 100


Кому: @nton, #99

> Это по типу: "не читал ни хуя сверху, но..!"

Тест на долбоёба?:)



cтраницы: 1 | 2 всего: 128