Киноэксперты на линии

03.02.09 18:19 | Goblin | 471 комментарий »

Фильмы

С мест сообщают:
Самым неожиданным событием прошедших выходных стал успех прошлогоднего триллера «Заложница» по сценарию Люка Бессона и с Лайамом Нисоном в главной роли. Довольно ординарный боевик, который прошел в московском прокате осенью и уже давно доступен на пиратских дисках, добрался наконец до Америки и бодро покорил десятку с довольно недурным результатом — $24,62 млн.

Нисон, напомним, изображает бывшего американского секретного агента, который едет во Францию разбираться с похитителями его дочери и устраивает на улицах Парижа форменную бойню. В актерской карьере Нисона сборы «Заложницы» едва ли не лучшие, если сравнивать фильмы, где он играет главных героев. Кроме того, оказалось, что и Люк Бессон поставил небольшой рекорд. «Заложница» стала самой прибыльной работой Бессона-сценариста. До сих пор его наиболее успешным в коммерческом плане сочинением был сценарий «Пятого элемента», заработавшего $17,03 млн.

Стремительные взлеты к вершинам десятки фильмов, казавшихся потенциальными кассовыми аутсайдерами, похоже, становятся тенденцией. И подтверждением могут служить твердо закрепившиеся в десятке «Гран Торино» Клинта Иствуда (общие сборы — $110,54 млн) и «Миллионер из трущоб» Денни Бойла ($67,24 млн) — что, впрочем, вполне объяснимо оскаровскими номинациями.

На третьем месте оказался ремейк корейского фильма ужасов «Незваные» — $10,51 млн. Результат, можно сказать, типичный. Например, вышедшие в прошлом году «Зеркала», также переснятые с южнокорейского образца, заработали $11,16 млн.

Романтическая комедия «Замерзшая из Майами» с Рене Зеллвегер стартовала слабо. Фильм занял восьмое место с $6,75 млн.
www.vedomosti.ru

Самое прекрасное в отечественных экспертах — это полная незамутнённость.

Мега-боевик Taken (в переводе надмозгов — Заложница), лучший боевик 2008 года — оказывается, "довольно ординарный боевик". Естественно, в московском прокате подобная лента не может собрать вообще ничего. В московском прокате даже Тёмный рыцарь ничего собрать не может — фильм проходной, эксперты и об этом знают.

Лайама Нисoна, кстати, зовут Лиам — про это надо бы знать. Экспертам рекомендуется выучить английский язык. Ну, хотя бы для того, чтобы имена/фамилии читать и писать правильно. Лучшие сборы у Нисона были в "Списке Шиндлера" — играл он когда-то в таком. А "Пятый элемент" собрал 263 миллиона.

Мега-фильм Клинта Иствуда Гран Торино — оказывается, "потенциальный кассовый аутсайдер". Ну и, конечно, мега-блокбастер Миллионер из трущоб, просто лучший фильм прошлого года — чисто случайно собрал денег. Эксперт это объясняет оскаровскими номинациями. Тут ведь как: сперва номинируют на оскара, а потом пускают в прокат — откуда и результат.

Что характерно, эти же граждане одаряют публику своими глубокими прозрениями относительно режиссуры, сюжетных ходов, актёрской игры — примерно с той же глубиной проникновения в матерьял.

Где этих "кинокритиков" набирают?
Атас.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 471, Goblin: 24

Sulakul
отправлено 03.02.09 18:24 # 1


> Довольно ординарный боевик
С нашим ОО, конечно, не сравнить.


Остап Бендер
отправлено 03.02.09 18:27 # 2


мда, "потенциальные кассовые аутсайдеры", номинирующиеся на Оскара - это сильно!


Roujin
отправлено 03.02.09 18:28 # 3


Кому: Sulakul, #1

> С нашим ОО, конечно, не сравнить.

Не посягай на Духовное!!!


Старина Хрю
отправлено 03.02.09 18:28 # 4


Дмитрий Юрьевич, ссылки на фильмы Гран Торино и Темный рыцарь не забудь исправить. Нее ведут никуда.


енот-полоскун
отправлено 03.02.09 18:30 # 5


Вчера удалось посмотреть "Taken" - просто крышесносящий боевик. Всё в этом фильме просто на высоте. Во время просмотра от фильма не оторваться, в принципе как и от "Гран Торино".
Но экспертам лучше знать, куда мне с моим мудацким мнением до них.



Selena
отправлено 03.02.09 18:31 # 6


Эх, тема ушла и здесь это оффтоп, но уж больно прикол отличный - Коммунисты критикуют Бондарчука за фильм ОО - http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=740&Itemid=5


Muzzlecore
отправлено 03.02.09 18:33 # 7


Про потенциальных кассовых аутсайдеров - это он мощно отжог!!!


Остап Бендер
отправлено 03.02.09 18:35 # 8


Кому: Selena, #6

> Эх, тема ушла и здесь это оффтоп, но уж больно прикол отличный - Коммунисты критикуют Бондарчука за фильм ОО - http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=740&Itemid=5

Хы-хы. "Фильм мне пересказали товарищи по партии..."


Sir G
отправлено 03.02.09 18:35 # 9


> Где этих "кинокритиков" набирают?

Там же где и "надмозгов", очевидно ))

Из одной конторы ноги растут.


ChuKee
отправлено 03.02.09 18:35 # 10


Ну да, ну да, Taken - заложница, Outlander - Викинги...примеров не счесть. как и экспертов.

зы.: Главный, а не смотрел ли Outlander'a?


Witch
отправлено 03.02.09 18:36 # 11


Смотрела я Заложницу в обычном переводе, допускаю, что там много ошибок,

но даже с ними фильм очень неплохой - главгерой нигде не жует сопли и

действует как профессионал (на мой взгляд дремучего любителя). Может,

поэтому экспертам не понравилось? Да и черных он там гоняет, это же неэтично

и неполиткорректно. Вот если бы наоборот - вот тут был бы неординарный боевик!!!


Steel901
отправлено 03.02.09 18:36 # 12


"Незваные" и "Зеркала" что-то совсем прошли мимо. Может в нашем прокате они не особо выступили ?


maxpaderin
отправлено 03.02.09 18:36 # 13


Оффтоп в правильном русле.
Как устроена в Великобритании борьба с русской мафией.
http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/novgaz/ukrussiamafia/

Цитата:
> — Но вы же отвечаете за национальную безопасность, а это часть проблемы, и у вас, по крайней мере до последнего времени, было спецуправление по борьбе с оргпреступностью.

— Да, был период в середине 90-х, когда стало ясно, что ирландский терроризм пошел на убыль, и было принято решение заняться организованной преступностью. Но уже несколько лет назад в MI5 решили перефокусироваться на терроризм. А сейчас значительные ресурсы MI5 тратятся на контрразведку из-за России, поскольку уровень шпионажа со стороны РФ признан неприемлемым.


carrot
отправлено 03.02.09 18:37 # 14


Насколько я понимаю, это те самые http://wiki.greedykidz.net/wiki/Эксперты_он-лайн ?
=)


Старина Хрю
отправлено 03.02.09 18:39 # 15


> Самое прекрасное в отечественных экспертах — это полная незамутнённость.

Зато им Бондарчук и Стругацкий руки жмут!


Paint
отправлено 03.02.09 18:39 # 16


После того, как папаша сказал дочери:" тебя все равно найдут, но ты продолжай информировать..." Аж мороженное кушать перестал. Забойный фильм. "...Я тебя точно теперь убью..." По моему так говорил ГГ.


ElvenSkotina
отправлено 03.02.09 18:41 # 17


Он вообще фильмы смотрел, нет?


eugene107
отправлено 03.02.09 18:42 # 18


> сценарий «Пятого элемента», заработавшего $17,03 млн.

[чешет репу]

Это, а продажи дисков они там считали, а то маловато как-то.


Fraj Sibirskij
отправлено 03.02.09 18:43 # 19


Кому: ElvenSkotina, #17

> Он вообще фильмы смотрел, нет?

Какой бестактный вопрос!!!


Timoh
отправлено 03.02.09 18:44 # 20


>Что характерно, эти же граждане одаряют публику своими глубокими прозрениями относительно режиссуры, сюжетных ходов, актёрской игры

Про переводы тоже стоит упомянуть.


taliB
отправлено 03.02.09 18:46 # 21


Интересно будет зачитать чего отечественные эксперты напишут, например, про "Возращение мушкетёров"?


МиZаНтРоП
отправлено 03.02.09 18:46 # 22


На кол всех!=)


енот-полоскун
отправлено 03.02.09 18:48 # 23


Кому: eugene107, #18

> Это, а продажи дисков они там считали, а то маловато как-то.

пиздюлей навалять этим экспертам!
Пятый элемент
Domestic: $63,820,180 24.2%
+ Foreign: $200,100,000 75.8%

= Worldwide: $263,920,180

http://boxofficemojo.com/movies/?id=fifthelement.htm


Smo11et
отправлено 03.02.09 18:53 # 24


>Где этих "кинокритиков" набирают?

Вопрос стоит острее, кто этих кинокритиков рожает?!

А рожает их известно кто.


Merlin
отправлено 03.02.09 18:55 # 25


Кстати, киноэкспертам неплохо было бы запомнить, что Нисон - Лиам, а не Лайам :)


RudeCube
отправлено 03.02.09 18:55 # 26


Кому: енот-полоскун, #23

[Смотрит на ник]

Ты знаешь что делать!!!


taliB
отправлено 03.02.09 18:55 # 27


Кому: енот-полоскун, #23

> пиздюлей навалять этим экспертам!

Это ж матёрый эксперт! Для того, чтобы мнение иметь, ему не обязательно знать. Он даже фидьмов этих, скорее всего, не видел!


RudeCube
отправлено 03.02.09 18:56 # 28


До премьеры "Гранд Торино" 15 дней.

Дим Юричь, так и не попросили перевести? :(


Odyssey
отправлено 03.02.09 18:58 # 29


Посмотрел Миллионера - супер-фильм. Сцена с заныриванием в говно, по мотивам "Trainspotting" - замечательная. И таких сцен - масса.

Но, Дмитрий Юрьевич, будет ли рецензия/краткие впечатления на? Ведь в киноитогах 2008 года о фильме ни слова.


Goblin
отправлено 03.02.09 19:01 # 30


Кому: RudeCube, #28

Перевести предлагают, а не просят.

Следите за новостями.


Вадим li
отправлено 03.02.09 19:02 # 31


А между тем надо было всего-то читать новости тупичка. Кстати, посмотрел оба фильма - понравились.


Sulakul
отправлено 03.02.09 19:02 # 32


Кому: Muzzlecore, #7

> Про потенциальных кассовых аутсайдеров - это он мощно отжог!!!

Тёмный Лыцарь - вообще полный кассовый аутсайдер. Тупой рядовой боевик по пиндосскому гомиксу, случайно чуть Титаник не обошел (который тоже в общем-то шлак и совершенно случайно является самым кассовым фильмом).
Не уважает быдло умные, чувственные фильмы. *ушел смотреть "Стиляг*


Simson
отправлено 03.02.09 19:02 # 33


Кому: taliB, #21

> Интересно будет зачитать чего отечественные эксперты напишут, например, про "Возращение мушкетёров"?

Ужо понеслась :
"Возращение мушкетеров
Страна: Россия
Год: 2009
Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Актёры: Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин, Вениамин Смехов, Антон Макарский, Ляна Ильницкая, Дмитрий Харатьян, Алиса Фрейндлих, Александр Ширвиндт, Дмитрий Нагиев.

Мушкетеры с небес со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини, но поиски не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам..."

Тут к гадалке не ходи :-)Представляю кривлянья этой кодлы "звезд". Тьфу, прости ТНБ.


chuk200
отправлено 03.02.09 19:02 # 34


Да, я вот "Гран Торино" ещё раз с удовльствием посмотрю если хороший перевод будет--на хороший фильм денег не жалко.Наверно я в статистику экспертную не вписываюсь.


Кизил
отправлено 03.02.09 19:04 # 35


Кому: eugene107, #18
Кому: енот-полоскун, #23

Я так кумекаю, что речь идет о том, сколько получил Бессон, как автор сценария, а не сколько собрал фильм или заработал опять таки Бессон со всеми калымами.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.02.09 19:07 # 36


>>Мега-боевик Taken
>>Тёмный рыцарь
>>Мега-фильм Клинта Иствуда Гран Торино
>>мега-блокбастер Миллионер из трущоб

Им никогда не сравниться с Обитаемым Островом!!!


Арапник
отправлено 03.02.09 19:08 # 37


Кому: Кизил, #35

Тут речь идёт о сборах за первый weekend. Так что всё правильно.


tarkil
отправлено 03.02.09 19:08 # 38


Кому: Smo11et, #24

> Вопрос стоит острее, кто этих кинокритиков рожает?!
>
> А рожает их известно кто.

Концептуальней вопрос - откуда.


Odyssey
отправлено 03.02.09 19:09 # 39


> И подтверждением могут служить твердо закрепившиеся в десятке «Гран Торино» Клинта Иствуда (общие сборы — $110,54 млн) и «Миллионер из трущоб» Денни Бойла ($67,24 млн) — что, впрочем, вполне объяснимо оскаровскими номинациями.

Из фразы следует, что Гран Торино тоже номинирован. Интересно, на что? На малоизвестном сайте http://www.oscar.com/nominees/?pn=nominees ничего такого нет. Видать, академики его выкинули из списка, после того как тупые зрители купились и заплатили за показы.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.02.09 19:14 # 40


А вообще - москвичи, хуле.
Что такое ЮСА? Замкадье.


MI$HA
отправлено 03.02.09 19:17 # 41


Я смотрю, этих самых киноэкспертов очень удивляет тот факт, что хорошие фильмы собирают хорошую кассу. И это при том, что сборы денег происходят в Америке, где живут "тупые американцы".
Из текста о "миллионере из трущоб" можно сделать предположение, будто бы номинация на "Оскар" - это такой дерзкий рекламный ход по продвижению фильма в Америке. Тоже, наверное, ординарное кино.
Странные эти кинокритики. У них в одном предложении указаны названия двух фильмов, обязательных к покупке на DVD, а они вместо этого предпочитают выпендриваться. Дескать, вышеуказанные фильмы - говно.
Фильм Клинта Иствуда "Малышка на миллион" собрал в мире почти 217 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов. А "Гран Торино" уже собрал 113 с половиной миллинонов долларов с бюджетом в 30 миллионов. "Аутсайдер", да. Наверное, только природная скромность не дала этим самым кинокритикам открытым текстом написать, что Клинт Иствуд снимает говно.
Фильм "Миллионер из трущоб" Денни Бойла и Лавлина Тандана уже собрал 95 с половиной миллионов долларов при бюджете в 15 миллионов.


Konstr2k
отправлено 03.02.09 19:20 # 42


Такой типичный газетный критик писал. Среди журналистов вообще людей хватает космических,в ЖЖ парой такого "властителя дум" зайдёшь - дурдом на колёсах.


Mакс Kамерер
отправлено 03.02.09 19:20 # 43


Кому: Карычневы Мядзведзь, #36

> Им никогда не сравниться с Обитаемым Островом!!!

А кстати, скоко там 00 бабла срубил по последним сводкам?


Steper
отправлено 03.02.09 19:23 # 44


Кому: MI$HA, #41

> Фильм Клинта Иствуда "Малышка на миллион" собрал в мире почти 217 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов. А "Гран Торино" уже собрал 113 с половиной миллинонов долларов с бюджетом в 30 миллионов. "Аутсайдер", да. Наверное, только природная скромность не дала этим самым кинокритикам открытым текстом написать, что Клинт Иствуд снимает говно.

А ведь Клинт Иствуд еще один фильм выпустил в конце 2008, номинант на Оскар - Changeling. Сборы уже около 87 миллионов. Тоже, видимо, аутсайдер.
Видимо, они всё ещё считают, что Иствуд "это чувак, который в каких-то там вестернах когда-то снимался". Идиоты.


Блюзмен
отправлено 03.02.09 19:24 # 45


Кому: Mакс Kамерер, #43

> А кстати, скоко там 00 бабла срубил по последним сводкам?

Судя по цыфырям официальным - 21 с половиной лимон вечнозелёных


Vic
отправлено 03.02.09 19:26 # 46


Кому: MI$HA, #41

> Фильм Клинта Иствуда "Малышка на миллион" собрал в мире почти 217 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов. А "Гран Торино" уже собрал 113 с половиной миллинонов долларов с бюджетом в 30 миллионов.

А секрет прост: он снимает хорошие фильмы. А плохие не снимает.


MI$HA
отправлено 03.02.09 19:26 # 47


Кстати, так называемая "Заложница" в мировом прокате идет также уверенно - 93 миллиона долларов сборов при 30 миллионном (в евро) бюджете. В данный момент режиссер "Taken" проводит съемки своего нового "обыденного боевика" под названием "Из Парижа с любовью" с Джоном Траволтой в главной роли. Уже есть коротенький тизер: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427202/


Пионер
отправлено 03.02.09 19:27 # 48


Кому: Smo11et, #24

> А рожает их известно кто.

Конечно известно. "Родине нужны герои, пизда рожает дураков". Ой, экспертов


Dragon64
отправлено 03.02.09 19:28 # 49


Кому: Steel901, #13

> "Незваные" и "Зеркала" что-то совсем прошли мимо. Может в нашем прокате они не особо выступили ?

Кто же их возьмет к нам в прокат при таких кинокритиках? Я "Зеркала"
смотрел на диске. Жутко. Понравилось. Или жутко понравилось, можно
и так.


Эксплуататор
отправлено 03.02.09 19:29 # 50


Кому: Карычневы Мядзведзь, #40

> А вообще - москвичи, хуле.
> Что такое ЮСА? Замкадье.

[дико воет и грызет стол]

Причом такое далёкое захолустье


Пионер
отправлено 03.02.09 19:30 # 51


Кому: Блюзмен, #45

> Судя по цыфырям официальным - 21 с половиной лимон вечнозелёных

Это коварная ложь, а Правда - 210.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.02.09 19:30 # 52


Кому: Mакс Kамерер, #43

> А кстати, скоко там 00 бабла срубил по последним сводкам?

Около 20 лимонов пока, еще рано долю требовать, Мак. КС


Zorch
отправлено 03.02.09 19:31 # 53


Кому: tarkil, #38

> А рожает их известно кто.
>
> Концептуальней вопрос - откуда.

известно кто известно откуда высрал.


Ленивый инженер
отправлено 03.02.09 19:31 # 54


Хочется хорошую стрелялку, а тут такой пЕар. Качаю с торрентов Full HD...


ProFFeSSoR
отправлено 03.02.09 19:31 # 55


Смотрел Taken по совету камрада с тупичка, остался доволен - записал на ДВД. Кстати, камрады, нет ли на форуме топика с рекомендуемыми к просмотру фильмами, ибо смотреть всё подряд я не могу (говна много и после него желание смотреть фильмы пропадает на неделю-две), а стоящие фильмы с удовольствием бы посмотрел.


Megatron
отправлено 03.02.09 19:32 # 56


Дмитрий Юрич, а можно вопрос как к эксперту с мировым именем в области инноваций в сфере образования?

Какие на твой взгляд предметы было бы полезно преподавать в школе?

Ты вот говорил, что полезно было бы формальную логику, но есть мнение, что многим бестолку, ибо дурак с учебником логики, он как обезьяна с гранатой - только опаснее, но суть не меняется.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.02.09 19:32 # 57


Кому: Эксплуататор, #50

> Причом такое далёкое захолустье

И ОО со Стилягами дотуда вряд ли когда доберутся!
[сатанински хохочет]


Steper
отправлено 03.02.09 19:33 # 58


Кому: ProFFeSSoR, #54

> Кстати, камрады, нет ли на форуме топика с рекомендуемыми к просмотру фильмами, ибо смотреть всё подряд я не могу (говна много и после него желание смотреть фильмы пропадает на неделю-две), а стоящие фильмы с удовольствием бы посмотрел.

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049516941


Leo G
отправлено 03.02.09 19:34 # 59


Кому: Sir G, #9

> Где этих "кинокритиков" набирают?
>
> Там же где и "надмозгов", очевидно ))
>
> Из одной конторы ноги растут.

А логику, логику им преподают?!!


ElvenSkotina
отправлено 03.02.09 19:35 # 60


Кому: Fraj Sibirskij, #19

> Какой бестактный вопрос!!!

Да откудаж такту взяться? Темболее у меня. Я в деревне вырос.


Chin7
отправлено 03.02.09 19:35 # 61


Вот интересно, а мегаэксперт сам, вообще критикуемые фильмы смотрел?!


uncle Che
отправлено 03.02.09 19:36 # 62


"Гран Торино" смотреть не буду, пока Дмитрий Юрьевич его правильно не переведет )))


ne_metr
отправлено 03.02.09 19:36 # 63


Taken, не слыхал даже - спасибо за наводку!


Блюзмен
отправлено 03.02.09 19:36 # 64


2 Megatron
Ходят слухи, что случилось страшное - что теперь ныне и присно и во веки веков единственной формой экзаменов (и вступительных и выпускных) будет ЕГЭ...Matka Bozska...что ж они делают сволочи, которое дали подписать такое...


Steper
отправлено 03.02.09 19:37 # 65


Кому: Chin7, #61

> Вот интересно, а мегаэксперт сам, вообще критикуемые фильмы смотрел?!

Странный вопрос! Зачем ему это? Ему за статьи платят, а не за просмотр.


chrn
отправлено 03.02.09 19:38 # 66


> Где этих "кинокритиков" набирают?

Дураки не просо - их не сеют, не жнут, сами родятся.


крол
отправлено 03.02.09 19:39 # 67


Кому: Vic, #46

> А секрет прост: он снимает хорошие фильмы. А плохие не снимает

Про Иводзиму, согласись...не очень хороший.


trustno1
отправлено 03.02.09 19:40 # 68


Кому: Mакс Kамерер, #43

Известно сколько по первым - "Фильм Федора Бондарчука по книге Стругацких "Обитаемый остров" за первый уикенд проката (1-4 января) собрал 401 млн рублей. Вышедшие в прокат на неделю раньше "Стиляги" и "Любовь-морковь-2" собрали примерно 300 и 450 млн рублей соответственно."

http://www.rb.ru/topstory/business/2009/01/11/100159.html

Характерно, что "Любовь-Морковь-2" при своих 7 млн баксах бюджета окупилась за 1-4 января. Невыгодно нынче бороться с тоталитаризмом.
Продюсерам есть о чем задуматься. :-)


Nem OFF
отправлено 03.02.09 19:41 # 69


Кому: Пионер, #48

> Конечно известно. "Родине нужны герои, пизда рожает дураков". Ой, экспертов

Подобных тому, кто написал на боксе к фильму "Лабиринт Фавна" >Остросюжетный захватывающий фэнтези-триллер для детей и взрослых...

Правда, ниже мелким почерком добавлено "зрителям, достигшим 14 лет", но кто это читает? Представляю папу, который после прочтения аннотации купил дочурке "сказку" и сел вместе с ней посмотреть.


ShadoFF
отправлено 03.02.09 19:42 # 70


А берут таких критикоФФ там же, где и дублёроФФ переводчикоФФ.
Давече смотрел "Повелитель бури". Перевод просто мега-зло. Так испортить фильм...


!Rk Spitfire
отправлено 03.02.09 19:42 # 71


Кому: Merlin, #25

> Нисон - Лиам, а не Лайам :)

И с ударением на И :)

[напевает "Liam, 'Liam, bím I gcónai I do theannta"]


goruschka
отправлено 03.02.09 19:47 # 72


...казавшихся потенциальными кассовыми аутсайдерами, похоже, становятся тенденцией. И подтверждением могут служить твердо закрепившиеся в десятке «Гран Торино» Клинта Иствуда (общие сборы — $110,54 млн....

Пишут и тут же сами себе противоречат. Какие гниды. Понятное дело, что ОО потенциально вообще вне конкуренции. Тут какие-то 100 млн. погоды не делают. ОО соберёт 3 миллиарда, чтоб Иствуд желчью подавился.


Блюзмен
отправлено 03.02.09 19:51 # 73


Да о чём речь вообще? Гран Торино нах какой-то..кто про него вообще слышал? Да Клинт Иствуд поди дрочит на Обитаемый Остров, не меньше


Rezak
отправлено 03.02.09 19:53 # 74


Кому: Блюзмен, #64
Зачем переживать из-за ЕГЭ?
Система образования в полной попе, загляните в учебники!
Учебники физики перепечатываются с 1983 года без изменения.
Так что, каким образом сдавать в век компьютерного моделирования,
решение квадратных уравнений на бумажке и расчет скорости скатывания санок с горы - абсолютно по барабану.
Школа, учителя, программа и учебники в настоящий момент к реальной жизни школьников не готовят.
Так что тут позиция может быть одна, и озвучена Д.Ю. гениально - научись подтирать собственный зад, приберись в квартире, во дворе, короче спаси себя сам и спасутся другие.


zaffka
отправлено 03.02.09 19:57 # 75


Знакомая переводчица профи написала сейчас в ЖЖ, что иногда пересматривает тонкие моменты фильмов по несколько раз, чтобы понять хитрости диалога.

Я имел неосторожность заикнуться про Гоблина. Все, тушите свет.

Набежали эксперты, завалили меня своими "доводами" по самые эти самые. Ни один, естественно, никаких фильмов в переводе Гоблина не смотрел.

Хорошо тут у тебя, Дмитрий Юрьевич! :)


hovba
отправлено 03.02.09 19:57 # 76


Вчера как раз просмотрел это кино.
Видать, не быть мне экспертом, ибо смотрел с интересном.
Фильма чем-то смутно напомнила мегакино "Профессионал" с Бельмондо. Наверное, суровостью и крутизной, без лишних движений добивающегося результата, главного героя.

Но камрады, фильм - абсолютная неправда, так не бывает! В нем защитник цитадели демократии признается, что использовал в своей работе пытки. Это же неслыханно!


Пионер
отправлено 03.02.09 20:07 # 77


Кому: Megatron, #56

> ибо дурак с учебником логики, он как обезьяна с гранатой - только опаснее, но суть не меняется.

Есть такая опасность, да. Давеча спорил с тётькой на работе, на 1 год срарше, училась на соседнем потоке, но не автоматизации, а на химии. Один хер - технарь. Несмотря на это, как она отстаивала гороскопы - страх! А уж лунные циклы - вообще защищала с термоядерным зарядом в руках. Причем никакие научные доводы до её мозга не доходили - так и плюнул!


iaenei
отправлено 03.02.09 20:08 # 78


Дмитрий Юрьевич, если ошибаюсь - поправь, вроде бы у тебя есть планы сделать серию живых переводов "Гран Торино": как ты считаешь, получится так же удачно как с "живыми" "Рокенролера"?

Вопрос возник потому что оба фильма замечательные, но в моем понимании "Рокенроллер" - веселый фильм, а "Гран Торино", по настроению похож на "Малышка на миллион", те есть фильм с грустью.


Manticore
отправлено 03.02.09 20:08 # 79


А где на киноэкспертов учат? Кто - нибудь знает?


boondocksaint
отправлено 03.02.09 20:12 # 80


[снимает с пиджака значок "я - гомофоб", надевает "я - экспертофоб"]


ste
отправлено 03.02.09 20:16 # 81


Кому: Manticore, #79

> А где на киноэкспертов учат? Кто - нибудь знает?

Опасаюсь, что там же где и остальных "деятелей киноискусства".


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 03.02.09 20:19 # 82


Клинт Иствуд приятно удивляет: недавно гремевшая и мощнейшая "Малышка на миллион", теперь вот "Гран Торино"!


Nem OFF
отправлено 03.02.09 20:19 # 83


Кому: boondocksaint, #80

> [снимает с пиджака значок "я - гомофоб", надевает "я - экспертофоб"]

[аплодирует]

Но я бы и первый значок не снимал!!!!


Tmorp
отправлено 03.02.09 20:22 # 84


Я так полагаю, что для наших Ыкспертов существует лишь два варианта идеального кино. Первый:
Герой просто человек из Поганого Совка, живет работает. Но с самого детства он понимает что он - не такой как все, что он видит и слышит не то что слышат и видят все! В общем герой начинает бороться с режимом. Его ловят и пытают злобные НКВДшники (тут надо сделать паузу - половину фильма будут показаны пытки героя, начиная с прослушивания русской народной музыки и кончая злобным поеданием самим упырем Сталиным). В конце концов герой либо гордо умирает либо его спасает агент США (обязательно расшвыривая поганых НКВДшников случайным движением мизинца) который берет героя в Страну Эльфов.
Второй:
Герой - негр-гей-даун--и-одновременно-кавказец, попадает в россию. Его опять таки ловят НКВДшники и снова пытают. В общем сценарий повторятся почти один в один разве что в редких случаях герой сам убивает всех противников (читай: поганых русских варваров) и таки уничтожает Эту Страну (читай: Россию).


Punk_UnDeaD
отправлено 03.02.09 20:24 # 85


Кому: Goblin, #0

> Где этих "кинокритиков" набирают?

по объявлению!


Zx7R
отправлено 03.02.09 20:25 # 86


О!!!

РегистрацЫю раскрыли!

[Потирает руч0нки в ожидании интересного]


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 03.02.09 20:25 # 87


Как Дмитрий Пучков, интересно, относится к созданию Синего Фила по "Малышке на миллион" ??


chrn
отправлено 03.02.09 20:26 # 88


Кому: Rezak, #74

> Так что, каким образом сдавать в век компьютерного моделирования,
> решение квадратных уравнений на бумажке и расчет скорости скатывания санок с горы - абсолютно по барабану.

Я тебя правильно понял? В век компьютерного моделирования умение решать квадратные уравнения и задачки по физике уже не требуется?

Уважаемый, а кто, позвольте спросить, будет писать вашему величеству программу, рассчитывающую скорость санок, если никто не будет уметь решать эту задачку? Господь Бог?

Пиздец, извините мой клатчский. Такие вывихи мозга никаким образованием не лечатся.


Akira San
отправлено 03.02.09 20:26 # 89


офф
Тут оказывается Бэйл матом по английски ругается на Терминаторе - http://dr-zloben.livejournal.com/372995.html

сории если весля


boondocksaint
отправлено 03.02.09 20:28 # 90


Кому: Akira San, #89

> Тут оказывается Бэйл матом по английски ругается на Терминаторе

а вот - ремикс. хотя тоже, наверное, весля.

http://www.youtube.com/watch?v=YTihsJQHt48


Light
отправлено 03.02.09 20:28 # 91


Кому: RudeCube, #28

> До премьеры "Гранд Торино" 15 дней.

Неверная информация. Премьера 9 апреля.

> Дим Юричь, так и не попросили перевести? :(

Наше дело правое, победа будет за нами!


Zx7R
отправлено 03.02.09 20:31 # 92


Кому: Akira San, #89

> матом по английски

А как это???

Все знабют что в английском маа - нет!!!

[Володарский.Моде.Он]
"Засранец! ну надо же а? Не сожалей, просто подумай минуту. О боже мой. Вот ч0рт!"
[Володарский.Моде.Офф]


boondocksaint
отправлено 03.02.09 20:32 # 93


Кому: Nem OFF, #82

> Но я бы и первый значок не снимал!!!!

а, ну да. [нацепляет оба, ходит как в орденах]


Zx7R
отправлено 03.02.09 20:37 # 94


Кому: boondocksaint, #93

> а, ну да. [нацепляет оба, ходит как в орденах]

А ты, ветеран!


Duke
отправлено 03.02.09 20:39 # 95


Кому: Карычневы Мядзведзь, #40

> А вообще - москвичи, хуле.

как тут модно выражаться? Ну ты эта. Процентов 90 москвичей - упомянутое тобой замкадье. В общем, судя по всему, сверкнул умом, маладца.


Mix
отправлено 03.02.09 20:40 # 96


М-дя...
Мега-боевик Taken (в переводе надмозгов — Заложница) с любимой смотрели на одлном дыхании. Фильм очень понравился.
Goblin, тут, как говорится: "Коснуться до всего слегка с учёным видом знатока" ...



Atri
отправлено 03.02.09 20:40 # 97


>> Люк Бессон поставил небольшой рекорд

Я правильно понял, что Бессон не умеет снимать фильмы? 8(

По 3-м мушкетерам. Увидел в трейлере "Нагиев" - пардон, вытошнило. Пилять, зачем ?! (не столько он, сколько он?, зачем снимать ремейки на фильмы, популярность/качество которых не переплюнуть).
Извинипте. Простите. [censored]


ProFFeSSoR
отправлено 03.02.09 20:40 # 98


Кому: Steper, #58

> http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049516941

Камрад, этот топик читаю регулярно(там довльно разные мнения), но нет ли какого резюмирующего, подытоживающего топика с вердиктами типа:
00-говно
Taken-смотреть
Хэнкок-для любителей экшена и т.п.?


psihoz
отправлено 03.02.09 20:40 # 99


Маразм крепчает. Интересно, они сами эти фильмы хотя бы смотрели?

Хотя чё уж грехат таить, сам по культурологии на втором курсе писал рецензию на Суинни Тодда, хотя сам на тот момент его ещё и не смотрел, но получилось недурно )))


Mope4Ok
отправлено 03.02.09 20:49 # 100


Кому: eugene107, #18

> сценарий «Пятого элемента», заработавшего $17,03 млн.
>
> [чешет репу]
>
> Это, а продажи дисков они там считали, а то маловато как-то.

Не камрад, продажи дисков не считали, все пиратские.
Считали прибыли от издание [сценария] на бумаге в виде увесистого фолианта. КС



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 471