Подарочный объектив

09.10.09 13:01 | Goblin | 162 комментария »

Разное

Время от времени случаются дни рождения. На дни рождения камрады дарят подарки, но по большей части деньги, в том числе — и через сайт. Которые умело переводятся в подарки. На этот раз в виду тотальной занятости процесс подзатянулся, но третьего дня подарочек таки был приобретён.

С раннего детства люблю увеличительные стёкла. Причины любви непонятны, но при виде увеличительных стёкол теряю волю. Подзорные трубы, бинокли, телескопы — обожаю. Телескопы даже когда-то строил самостоятельно, ибо в продаже их не было, а посмотреть очень хотелось. Ничуть не меньше люблю оптику для фотоаппаратов, от которой двоякая польза — она ещё и фотографирует. В обчем, в подарки был назначен объектив Canon EF 85mm f/1.2L II USM.

Залез в интернет, изучил предложения. Минимальная цена в интернете обозначена в 64 тысячи рублей, средняя — около 70. Совершил вылазку в город. Нужного объектива нигде нет. В магазине Фото.ру на Невском предложили завезти из Москвы в течение двух недель, а хотелось сразу. Побрёл домой, принялся звонить по магазинам. Ясен пень, тут же выяснилось, что товара нет нигде. А там, где он есть, за него просят 90 (девяносто) тысяч рублей. Напал на верных людей — подсказали место, где можно урвать за 85. Утирая пот, обратился к московским камрадам. Московские камрады немедленно нашли за 67. Разница в 23 тысячи рублей — умилительна.

Дивайс велик размером и увесист. А вес, как известно всем — это надёжность!!! Дивайс немедленно показал себя в работе. Дырка 1.2 даёт настолько высокий накал духовности, что словами передать невозможно. Это не говоря о том, что снимать можно практически в темноте. Рассказы о безусловном превосходстве фиксов над зумами оказались чистой правдой.

Спасибо за подарочек, камрады!

Персональное спасибо — камрадам valtazar, PAND, Kaktoos и Борисыч.

С днём!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.10.09 13:15 # 3


Кому: Равилич, #1

> До рефлектора дошел?

Только до него и дошёл.

Зеркало для рефлектора сделать проще, чем линзу для рефрактора.

Линзы - это не для средних умов и не для

> Заготовка из стекла, абразив и отрезок железной трубы для шлифовки?

Оно, да.

Известная книга автора Сикорука "Телескоп астронома-любителя".


Goblin
отправлено 09.10.09 13:26 # 15


Кому: Dobro, #13

> в Москве скончался Япончик
>
> http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/ivankov/

Однако.


Goblin
отправлено 09.10.09 13:38 # 29


Кому: Шайтаныч, #21

> Теперь можно посчитать выложенное за мешок мерзких зумов бабло, и горько-горько заплакать!!

Да они ж удобнее, зумы :)

В жарких странах невозможно постоянно перекручивать оптику - и от пыли погибнешь, и неудобно очень.

Зум в массе аспектов решает.


Goblin
отправлено 09.10.09 13:59 # 58


Кому: Хорек Паникер, #45

> Дмитрий Юрьевич, и причастные камрады, подскажите, как вот этот аппарат (Nikon D5000):
>
> http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1788/overview.html
>
> Планируется приобрести для любительской фотосьемки, ранее зеркальной цифровой техникой не пользовался
>
> Выбор правильный?

Наверно.

Я в никонах не очень, камрад.


Goblin
отправлено 09.10.09 13:59 # 60


Кому: Алз, #43

> Текст похож на "оригинальный"?

Похож.

Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:10 # 77


Кому: Expertis, #75

> А что такое (кто такой) б...а?

блядина


Goblin
отправлено 09.10.09 14:16 # 83


Кому: Господин Уэф, #78

> Но в целом надо смотреть - там специальные способы написания, выделения, подчёркивания.
>
> А слово "б...а" - означает "блядина"?

Судя по цензурированию точками - да.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:28 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #90

> Дмитрий Юрьевич, а что обычно делает администрация, когда перехватывает подобные послания? Изолирует, переводит в другое учреждение?

По обстоятельствам.

По большей части ничего не делает, ибо смысла нет.

Публикация подобного - целенаправленный слив, доведение до всеобщего сведения.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:29 # 94


Кому: Kabban, #92

> Там написано, что он вроде бы пригнулся, и потому пуля попала не в грудь, а в живот. Как это такое может быть?

У наших журналистов что угодно может быть.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:55 # 106


Кому: mvv76, #101

> Дмитрий Юрич, какое пиво в кружке на фотке?

Тинькоф.


Goblin
отправлено 09.10.09 14:58 # 108


Кому: Господин Уэф, #100

> Гоблин, хочу поинтересоваться: МЛМ, как модель бизнеса, тебе кажется туфтой, или работающей моделью?

Работает, конечно.

Только деньги, как всегда, не у всех.


Goblin
отправлено 09.10.09 16:54 # 123


Кому: Лаваш, #120

> Дим Юрич, а девайс-то исключительно фоткать или ещё функциональная модель в темноте(читать: вечером дать по башке наезжающему)? а то про "внушительные размеры" написали, а в руке-то сидит удобно? [считает денюжки в кошельке]

Очень тяжёлый.

Для битья по голове, на мой взгляд, дороговат.

> ток вот чтобы и мне такой девайс взять, надо сначала фотик купить...и ипотеку оформить [вздыхает]

Не торопись, сперва - самое главное.



Goblin
отправлено 09.10.09 16:57 # 125


Кому: Баянист, #111

> Когда увлекался фотографией, обнаружил, что кроме никоновского 85/1.4 практически больше ничем не снимаю в поездках.

Ну типа для разного нужны разные.

На тесной улице домик с фокусным 85 никак не снимешь.


Goblin
отправлено 09.10.09 16:58 # 126


Кому: alicat, #122

> Знаю что у тебя аппарат 5дМарк2, пользовался ли ты системой юстировки чтобы на дырке 1.2 попадал фокус куда надо?

Пока внимательно не изучил.


Goblin
отправлено 09.10.09 17:16 # 130


Кому: valtazar, #127

> Ещё PANDy, Kaktoosy и Борисычу - выбирать и тестировать ездили вместе.

Добавил!

> Вобщем, на здоровье!

Спасиба!!!


Goblin
отправлено 11.10.09 18:22 # 157


Кому: xuman, #156

> поэтому лучшие объективы 24-35-50...
> гы

Друг, тебе никогда не приходило в голову, что объективы - они как стамески?

Одна стамеска - для одного, другая - для другого?


Goblin
отправлено 11.10.09 18:23 # 158


Кому: happy-papa, #149

> Вы на себе это прочувствовали? Я меня первая версия. Хотел перейти на вторую, 1/2 дня сравнивал, тестировал снимки, но разницы так и не увидел.

У меня первой версии не было, сразу взял вторую, сравнить не могу.


Goblin
отправлено 11.10.09 20:50 # 160


Кому: nk, #159

> поэтому лучшие объективы 24-35-50...
>
> особенно для портрета хороши

Камрад так видит!!!