Windows 7

22.10.09 11:54 | Goblin | 1037 комментариев »

Разное

Сегодня начали продавать Windows 7.
Говорят, просто метут с полок.

Вроде хвалят.
Надо ставить.

Закупить Windows 7 на OZON.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1037, Goblin: 3

RudeCube
отправлено 22.10.09 11:55 # 1


[ждет сетевых экспертов]


cephalochordata
отправлено 22.10.09 11:55 # 2


Кому: RudeCube, #1

> [ждет сетевых экспертов]

Linux лучше!!!


Snusmymrik
отправлено 22.10.09 11:56 # 3


Кому: RudeCube, #1

> [ждет сетевых экспертов]

[Присоединяется]

Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.


frolic
отправлено 22.10.09 11:57 # 4


А где цынк на магазин?


pikachu
отправлено 22.10.09 11:57 # 5


Таки решили проблему пропатчивания КДЕ под Винду7?


pikachu
отправлено 22.10.09 11:57 # 6


Кому: frolic, #4

> А где цынк на магазин?

http://microsoft.com


Борода
отправлено 22.10.09 11:58 # 7


Кому: pikachu, #6

почём оно кстати?


cephalochordata
отправлено 22.10.09 11:59 # 8


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

На работе технически покованный сотрудник пользуется версией, что можно было бесплатно скачать.

Ничего плохого о новой винде не говорил. Но и диких восторгов не выказывал.


AlVchFokarev
отправлено 22.10.09 11:59 # 9


Линух, Дим Юрьич, линух ставь! :-)


Ментал
отправлено 22.10.09 12:00 # 10


Кто хвалит, а кто и наоборот.
Как всегда, сколько людей, столько и мений.
Видел в эксплуатации - есть несколько новых красивых примочек, но кардиналных отлитчий от Висты нет. По сути, это - подверсия Висты.
Как любой новый софт такого уровня сложности, местами сыровата, люди сталкивались с неприятными глюками.


fantoman
отправлено 22.10.09 12:00 # 11


Меня отговаривают - временем не проверенная, програмное обеспечение искать под неё надо..


firsak
отправлено 22.10.09 12:00 # 12


Чем Семерка кардинально отличается от Висты? Имхо, те же яйца, только сбоку.


cephalochordata
отправлено 22.10.09 12:00 # 13


Кому: Борода, #7

> почём оно кстати?

От 3 до 18k.


KOJIXO3
отправлено 22.10.09 12:00 # 14


Пользую её уже полгода, начиная с бета версий и могу смело заявить, что это самая удачная реализация концепций Майкрософт. Браво.


Alexs63
отправлено 22.10.09 12:00 # 15


А цена? Цена то?!!!


pikachu
отправлено 22.10.09 12:00 # 16


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

Летом получил бесплатный релиз-кандидат. Пользовал на работе месяц. Минус был ровно один - отсутствие кириллицы в приложениях. Особенно заметно в онлайн-мессенджерах (крякозябры ин да хауз). Других минусов за месяц работы заметить не успел. Я красотами невъебенными не наслаждался, поставил сразу классическую тему оформления (на которой сижу уже 8лет, начиная с w2k) так и просидел. Приложения работали стабильно, ошибок не замечал совсем. Если даже релиз-кандидат работал стабильней, чем все эти финальные-сервиспачные Висты - то Windows 7 очень даже годная ось. Само собой приобрету.


pikachu
отправлено 22.10.09 12:01 # 17


Кому: Борода, #7

> почём оно кстати?

Я еще не видел в России. Буду сегодня рыть, но на ленте писали так:

Коробочная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium в США будет стоить 199 долларов. Windows 7 Professional обойдется в 299 долларов, Windows 7 Ultimate - в 319 долларов. Об этом сообщается в блоге разработчиков Windows.

С 26 июня по 11 июля в США пройдет специальная акция, в рамках которой пользователи смогут по предварительному заказу купить Windows 7 со скидкой. В этот период за обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Home Premium и Professional они заплатят 50 и сто долларов. Аналогичные акции в разное время пройдут и в других странах, включая Великобританию, Германию и Японию.

После завершения промоакций обновление до Windows 7 Home Premium будет стоить 119,99 доллара. За обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Professional придется заплатить 199,99 доллара, до Windows 7 Ultimate - 219,99 доллара.

В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене, так как это противоречит европейскому антимонопольному законодательству. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional - 285,99 евро, за Ultimate - 299,99 евро.

Кроме того, Windows 7 можно получить бесплатно. Для этого достаточно купить в период с 26 июня 2009 года по первое января 2010 года компьютер с предустановленной Windows Vista. В рамках программы Windows 7 Upgrade Option эту ОС можно обновить на Windows 7, не платя за это. В программе участвуют не все производители компьютеров и не все версии Vista.

Продажи Windows 7 начнутся 22 октября. В этот день появятся версии этой операционной системы на 14 языках, включая русский. 31 октября выйдет еще 21 локализованная версия Windows 7. Российская цена Windows 7 пока не сообщается.

// lenta.ru


EldkaS
отправлено 22.10.09 12:02 # 18


отличная ось, очень шустро работает даже на старых системах 5летней давности


Joker
отправлено 22.10.09 12:02 # 19


Теперь понятно почему на полках до 22.10 в магазах не было ничего мелкософтовского... надо брать на пробу!


The Constantine
отправлено 22.10.09 12:03 # 20


Друг ставил 7-ку на самоcборный автоPC , наблюдались проблемы с настройками “синего зуба” и микрофоном , так и не удалось их настроить, вернулся к XP.


chebur
отправлено 22.10.09 12:03 # 21


[хвастается]
уже 2 месяца пользуюсь, причем лицензией.
Рулит в общем, хотя говорят из маковского интефейса стырено прилично.


DeDarK
отправлено 22.10.09 12:03 # 22


Опасная новость, сейчас эксперты понабегут и будут правду-матку направо и налево рубить.


Smilodon
отправлено 22.10.09 12:03 # 23


Кому: cephalochordata, #2

> Linux лучше!!!

с козырей? [ждет холивара]


pikachu
отправлено 22.10.09 12:03 # 24


То, что Microsoft выпустила в свободный доступ релиз-кандидат - оказалось очень продуманным шагом. К финальному релизу W7 практически все производители железа выпустили соответствующие драйвера, а разработчики приложений сделали поддержку W7 в своих программах.


cephalochordata
отправлено 22.10.09 12:04 # 25




AntBas
отправлено 22.10.09 12:04 # 26


Кому: frolic, #4

> А где цынк на магазин?

Microsoft Windows 7 Home Premium Russian
http://allsoft.ru/program_page.php?grp=75506
4550.13 руб.

Обычно покупаю софт через этот магаз.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 12:05 # 27


[сел, ждет экспертов по теме, потому что самому ваще похуй, какая система у него стоит]


pikachu
отправлено 22.10.09 12:05 # 28


Кому: firsak, #12

> Чем Семерка кардинально отличается от Висты? Имхо, те же яйца, только сбоку.

W7 - такой должна была быть Виста :)


EldkaS
отправлено 22.10.09 12:06 # 29


Кому: fantoman, #11

хуйню тебе говорят, дрова ставятся сами, народ юзает её с июля. Даже самые старые программы ставятся без проблем. Тестов системы в сети сотни, ознакомься с любым из них.


kovdor
отправлено 22.10.09 12:07 # 30


>Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

Камрады юзают "семёрку" с мая, наши ИВЦшники - погоняли-потестили - хвалят, рекомендуют брать.


Васька
отправлено 22.10.09 12:10 # 31


3d max 6 выёбывается на W7. Чтобы глянуть на окошко проекции надо по ней мышью клацнуть, а так всё белое.


NidhoggR
отправлено 22.10.09 12:13 # 32


По сравнению с Виндовс Виста - просто прорыв.

Но по мне, так MacOS X лучше.


Moritz
отправлено 22.10.09 12:13 # 33


Поставил, пользую.
Всяких инетересных и прикольных тем много.
Спецы расказывают, что эта версия гораздо продуманнее ХР и висты.


dharbari
отправлено 22.10.09 12:14 # 34


Семерка прекрасная.

Отдельное им спасибо за улучшение качество звука (вроде изменили синхронизацию, теперь она работает лучше, во всяких kernel streaming и asio вроде бы нужда отпала). Ну и windows+tab прекрасно работает, таскбар отличный.

Плюс шустрая.


Soldier
отправлено 22.10.09 12:14 # 35


В общих чертах - это как ВинХР получилась из слияния 98й и 2000й. Т.е. лучшее от двух вобрала. Так и 7я - лучшее (на мой поверхностный взгляд) от ХР и Vista (хотя мне виста совсем не понравилась).


doutorcv
отправлено 22.10.09 12:15 # 36


ну привет, плакала моя ХР.


Кексуто [Ло]
отправлено 22.10.09 12:15 # 37


Кому: cephalochordata, #2

> Linux лучше!!!

Для чего лучше?

Кому: pikachu, #5

> Таки решили проблему пропатчивания КДЕ под Винду7?

[рж0т]

Кому: fantoman, #11

> Меня отговаривают - временем не проверенная

да. Местами сырая. Переходить с концами - преждевременно. Как и на любую новую ось.

> програмное обеспечение искать под неё надо

По-идее соместимо и вистовое и ХПшное.

Кому: AlVchFokarev, #9

> Линух, Дим Юрьич, линух ставь!

экспЭрт.

Впрочем, если в жизни гемора не хватает, то линух - самэ оно.


nick_nSk
отправлено 22.10.09 12:16 # 38


Цены - моё почтение.


Karaseg
отправлено 22.10.09 12:16 # 39


Коллеги говорят, система отличная. Кстати, состоятельные парни из числа обладателей лицензионной висты семерку могут ставить поверх нее. Настройки и прочее подхватит на лету.


carrot
отправлено 22.10.09 12:17 # 40


Ходил на симпозиум, посвящённый виндовс семь. Сотрудница Микрософта умело агитировала, к концу семинара уже хотелось эту виндовс купить. Но! Меня не проведёшь!!! Linux рулит!!!.

А в целом, знающие камрады поговаривают, что седьмая виндовс заруливает даже виндовс XP. А уж висту - в минуса.


nick_nSk
отправлено 22.10.09 12:18 # 41


Кому: pikachu, #17

> В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене

А у нас такого нет? Нельзя Vista Home обновить до Win7 Home?


Godor
отправлено 22.10.09 12:19 # 42


Кому: KOJIXO3, #14

> Пользую её уже полгода, начиная с бета версий и могу смело заявить, что это самая удачная реализация концепций Майкрософт. Браво!

+1
То же самое говорят и все мои друзья, которые перешли на семерку. Пока ни одного недовольного не было.
Те, кто использует комп как HTPC или просто для просмотра видео оценят по настоящему заново сделанный медиацентр. В связке с MEdiaBrowser - просто бомба!


Кексуто [Ло]
отправлено 22.10.09 12:20 # 43


Кому: chebur, #21

> говорят из маковского интефейса стырено прилично

Ну дык! "Говорите и вы тоже" ))
Пиздесть - не мешки таскать.

Кому: AntBas, #26

Это реклама!!!

Кому: NidhoggR, #32

> Но по мне, так MacOS X лучше.

Лучше чем?


SERG_39
отправлено 22.10.09 12:20 # 44


Отличная вещь (тестил бесплатную версию), ноутбук заработал веселее. Были проблемы с драйверами, но в официальной версии думаю проблемы закрыты.


Statos
отправлено 22.10.09 12:20 # 45


Можно купить коробку с русской версией и использовать ключик для английской.
Точно надо брать!


Almas
отправлено 22.10.09 12:20 # 46


Windows-ы надо ставить после появления первого SP1.


Romza
отправлено 22.10.09 12:20 # 47


Пользуюсь уже 4 месяца тестовой версией.Впринципе работает нармально,глюков не наблюдается,дрова все стали без проблем,софт тоже стал без нервотрепок.Как плюс, по сравнению с вистой, ей меньше ресурсов системы надо.Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



uliv
отправлено 22.10.09 12:21 # 48


Зачем оно вам? Лично я внедрять нигде не буду пока. Года через 2, когда семерку обкатают, выпустят пару сервиспаков тогда можно. ХР работает, может не так красиво, но просто работает. Большинство багов ХР или пофикшены, или имеют решение, или просто обнаружены и задокументированны. Испытывать на себе семерку - бессмысленная потеря времени. Вот когда обкатают, тогда да.


ramcram
отправлено 22.10.09 12:21 # 49


Кому: cephalochordata, #2

> Linux лучше!!!

И сюда холивар дошёл... Смотря для кого и какие цели вы преследуете ставя линукс.

Кому: RudeCube, #1

> [ждет сетевых экспертов]

Windows 7 стоит уже порядка 2-х недель. Ибо для парнтёров уже давно была доступна RTM версия. Первое что так рекламируют Microsoft - да, она реально быстрее нежели Vista. Быстрее работа с файловой системой. Визуально нового от висты - пожалуй виджеты и меню задач. Про это много написано, повторяться нет смысла. По надёжности - в общем-то я глюков не встречал и в Windows XP, как и Vista SP1 и SP2. Определяет большее кол-во устройств. На моём далеко не старом компьюётере не определилась только сторонняя звуковая карта. В плане безопасности - да, безопасней XP и Vista, хотя бы потому, что только вышла, дыр в неё найти ещё не смогли, по крайней такого кол-ва, как в других ОС.
ЗЫ: Вполне удобная, довольно быстрая, глюков не замечал, внешние носители определяются и монтируются быстро. Удачней Висты в любом случае.


akastargazer
отправлено 22.10.09 12:21 # 50


С ума сойти, и 10 лет с выпуска win95 не прошло, как Microsoft научилась делать что-то приличное :) Прогресс!


Amorph
отправлено 22.10.09 12:21 # 51


Кому: chebur, #21

> Рулит в общем, хотя говорят из маковского интефейса стырено прилично.


Там из KDE натырено массово, у меня, как активного пользователя KDE, долго не проходило ощущение дежавю.
А так, местами работает даже быстрее Windows 2003, проблемы с драйверами были только для старого tv-tuner'а, но решаемые, со всем остальным никаких проблем нет. Местами даже часть проблем исчезла. Вобщем можно ставить.


inDesign
отправлено 22.10.09 12:21 # 52


зачем менять то, что и так нормально работает? какие преимущества у семерки перед ХР? ну, для простого смертного?


nikopol
отправлено 22.10.09 12:21 # 53


Прикольная винда, мне нравится


chuk200
отправлено 22.10.09 12:22 # 54


Через год поставлю-пусть облизывают пока.


Monti
отправлено 22.10.09 12:22 # 55


До первого сервис-пака не стОит брать...


Euphoria
отправлено 22.10.09 12:22 # 56


Кому: cephalochordata, #2

> Linux лучше!!!

, - сказал любитель делать всё своими руками.


sandpaper
отправлено 22.10.09 12:22 # 57


сначала выпустили нереальное говно(читай виста), а затем более или менее пригодную 7. как не похвалить..


Har
отправлено 22.10.09 12:24 # 58


Не по теме:

Главный, смотри что творят ценители правильного перевода, не имеющие возможности попасть

на кинопремьеру с тобой! Увы, ссылки на пидарасов не пропускают модераторы, но все равно.



SanderEl
отправлено 22.10.09 12:24 # 59


Пользую с начала июня 7100, получаю удовольствие.


Soldier
отправлено 22.10.09 12:25 # 60


MS Windows 7 Home Basic OEM RUS, 32bit - 2490 руб.
MS Windows 7 Prof OEM RUS, 32bit - 4790 руб.

Но ОЕМ... Но с другой стороны частнику должно быть пофиг...


carrot
отправлено 22.10.09 12:26 # 61


Кому: Кексуто [Ло], #37

> По-идее соместимо и вистовое и ХПшное.

ХР-шное выполняется в виртуальной ХР-хе. Правда, виртуальную машину так ловко присобачили - почти не заметно.


NidhoggR
отправлено 22.10.09 12:26 # 62


Кому: Кексуто [Ло], #43

Удобный интерфейс, нет вирусов, ядро стабильнее, много программ работы со звуком (что мне лично нужно) и их реализация лучше чем под Виндовс. Опять же, последний голос при любом важном действии там за администратором, а не за системой. Очень многие вредоносные программы в Виндовс пользуются высшим приоритетом системы, получая права на свои действия у нее, а не у пользователя. В макос такого нет.

Из минусов по нему (не могут быть же только плюсы) скажу, что нет игрушек компьютерных (кому надо), многое в начале непривычно (для тех кто всю жизнь сидел в Виндовс), некоторые программы от Эппл откровенно идиотские (например плеер Квиктайм). Но последнее не очень страшно, учитывая что некоторые программы от Майкрософта не менее идиотские. Ах да, главный минус - МакОс требует для себя наличия компьютера Эппл ну или очень пытливого ума и наличия массы свободного времени, чтобы заставить его работать на компьютере не от Эппл


urfin
отправлено 22.10.09 12:27 # 63


Кому: nick_nSk, #41

> А у нас такого нет? Нельзя Vista Home обновить до Win7 Home?

Home: насколько я знаю - нет, нельзя.
"Напомню, что бесплатный переход с Windows Vista на Windows 7 был заявлен для некоторых моделей компьютеров, проданных после 26 июня 2009 года.
в кои-то веки Microsoft выпустил новую операционную систему с требованиями к аппаратной части, не превышающими требования к предыдущей версии ОС."


Soldier
отправлено 22.10.09 12:29 # 64


Кому: akastargazer, #50

> С ума сойти, и 10 лет с выпуска win95 не прошло, как Microsoft научилась делать что-то приличное :) Прогресс!

Та не! То после Висты народ обрадовался. Не было бы Висты - все продолжа ли бы жужжать :)


kovdor
отправлено 22.10.09 12:31 # 65


>зачем менять то, что и так нормально работает? какие преимущества у семерки перед ХР? ну, для простого смертного?

[интересуецца]

Как у тебя в ХР реализована поддержка 11 директа?


NidhoggR
отправлено 22.10.09 12:31 # 66


Кому: Soldier, #64
> Та не! То после Висты народ обрадовался. Не было бы Висты - все продолжа ли бы жужжать :)

Кстати да, хороший маркетинговый ход - выпустить "гнилую" висту, после чего заменить ее на нормальный в целом Вин7. Пользователи плачут от счастья :)


Chrome
отправлено 22.10.09 12:32 # 67


Что-то не видно ненавистников микрософта!!


AlVchFokarev
отправлено 22.10.09 12:34 # 68


Кому: Кексуто [Ло], #37

Ну-у-у, камрад. Штаны белые, а смайлик не замечаете. И сразу ''експэртом'' обзываетесь. :D


ramcram
отправлено 22.10.09 12:34 # 69


Кому: Ментал, #10

> По сути, это - подверсия Висты.

Не совсем. Есть такое мнение, что Windows 7, по сути доработанная Виста. Не зря о её разработке объявили почти сразу после выхода Висты. Было понятно что Виста провалилась и 7-ка её похоронит. Висту вылизали и предложили 7-ку, не зря С. Балмер говорил, что Windows 7 RC уже смело можно ставить на домашние и корпоративные (!) компьютеры. Сейчас, если кто не знает, висту потихоньку раздирают. Обладатели Vista Business Edition и Ultimate Edition, могу поменять её на Windows 7 соответствующего BE и EE релиза. А так же обладатели Home Edition - могут поменять на XP. Бесплатно. Правда не уверен, что это касется OEM комплектов. По крайней мере не интересовался.


Ummon
отправлено 22.10.09 12:34 # 70


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

Бету качал с официальной раздачи, помучал.
Главное, железо стабильно работает.
Надо брать.

[грустит]

Хрюшку жалко.
Придётся попрощаться.


kven
отправлено 22.10.09 12:34 # 71


Кому: Godor, #42

> Те, кто использует комп как HTPC или просто для просмотра видео оценят по настоящему заново сделанный медиацентр. В связке с MEdiaBrowser - просто бомба!

кстати, да! порадовало что в W7 медиацентр воспроизвел всю мою видеотеку, в отличие от медиацентра висты


Рамзай71
отправлено 22.10.09 12:34 # 72


камраден, два вопроса к продвинутым:
1. какой ms офис необходим под w7?
2. какие требования к железу, чтобы w7 нормально работала?


ramcram
отправлено 22.10.09 12:34 # 73


Кому: Кексуто [Ло], #37

> Меня отговаривают - временем не проверенная

:))) Я бы сказал - проверена временем. Можно даже назвать её Vista SP3 R2.


oznob
отправлено 22.10.09 12:34 # 74


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

в основном тоже что и было, только в профиль и в новом цвете.
В целом, по сравнению с XP и Vista (особенно) большой 64-разрядный ПЛЮС.


PLEXIO
отправлено 22.10.09 12:34 # 75


Ставить можно смело, а тем кто сидит на висте - ещё и в обязательном порядке.
Для себя отметил новую систему как клона своей предшественницы, лишённой её недастатков. Семёрка груизится и выключается намного шустрее, заметный прирост в производительности в целом, более удобный интерфейс.
В общем тем кто привык ругать Microsoft и упрекать их в том что руки у них растут не из того места, стоит обратить на седьмые окна пристальное внимание.


SashaM
отправлено 22.10.09 12:34 # 76


С июля сего года использую Windows 7 RC 32bit на достаточно пожилом ноутбуке Roverbook EW200 (AMD Turion M, 1024 MB RAM). Впечатления положительные: драйвера после установки нашлись сами (у WinXP, WinVista приходилось ставить руками), система работает достаточно резво по сравнению с Vista, всплывающие вопросы возникают существенно реже и уже почти не бесят. Существенных проблем с несовместимостью ПО не возникало, как правило оные решались либо запуском в режиме совместимости, либо установкой новой версии программы.
Мое мнение следующее: Если есть время и возможность, рекомендую перейти на W7.


Srg_Alex
отправлено 22.10.09 12:34 # 77


Win7 получилась очень даже отличной системой.
Минусы пока есть:
1. Камрады, это где ж вы в ней нашли классический интерфейс? Чёй-то не нашёл я там его. Пропала навсегда стандартная Панель задач и кнопочка Пуск.
2. Пока всё ещё есть несовместимость с некоторыми прогами. Например GameGuard. Т.е. в LineAge-2 пока не поиграешь. Но виноваты тут корейцы, которые игнорируют Win7.

P.S. Графические примочки Win7 активно используют Direct3D, в значит если у вас более-менее шустрая видяха, то отключать граф. навороты не надо, потому как они убыстряют Систему, каким бы странным это не казалось.


Soldier
отправлено 22.10.09 12:34 # 78


Кому: NidhoggR, #62

> Ах да, главный минус - МакОс требует для себя наличия компьютера Эппл ну или очень пытливого ума и наличия массы свободного времени, чтобы заставить его работать на компьютере не от Эппл

Неправда! 20 минут и на базе Интела МакОС ставится. Под АМД чуть геморнее. Конечно, с одной оговоркой: потому что некоторые до этого убили кучу времени :)


dharbari
отправлено 22.10.09 12:35 # 79


Кому: inDesign, #52

> какие преимущества у семерки перед ХР? ну, для простого смертного?

Интерфейс отличный, мне нравится. Таскбар радикально продуманнее. Можно, к примеру, размеры иконок менять ctrl+колесико - это незаменимо при просмотре картинок в режиме эскизов. Звук лучше. Когда запущено много программ - нагляднее переключение между ними. Наконец можно менять фон на рабочем столе каждые 20 секунд!!!

Ну и плюс это как бы новое и переработанное ядро, т.е. это развитие предыдущих достижений MS, это круче, чем новый сервиспак для старой винды. Они, без сомнения, взяли все хорошее из XP и доработали - отчего бы не поменять, если есть возможность?

Стоит, конечно, дорого. Но вроде как этот вопрос в России неприоритетен.


тов.Дынин
отправлено 22.10.09 12:35 # 80


Ну и как тут, после такой мощный рекламы не сбежать в магазин за новым виндовсом, зажав в потный кулачёк кровные 200р!?
Снова! Снова Гоблен наживается на нас!!!11


ljstocks
отправлено 22.10.09 12:36 # 81


Windows 7 свич (переключатель для клавиатуры, мыши и т.п., когда несколько компов) не теряет, например.

Windows XP у меня переодически клаву с мышкой теряет. Про Vista не заню.


PaddyOBrisk
отправлено 22.10.09 12:36 # 82


А я не так давно, по своей старой привычке делать все не вовремя, ноут прикупил с Вистой. А надо было терпеть, когда они с семеркой пойдут. Теперь вот сижу и жду декабря - производитель лаптопа обещает выслать Win7 за стоимость почтовых расходов.
Впрочем и к висте у меня особых претензий нет, странно.


jurikberlin
отправлено 22.10.09 12:36 # 83


для ноута 7ёрка само то.с вистой сплошные тормоза.


Nostromizer
отправлено 22.10.09 12:36 # 84


Подожду SP1


Кексуто [Ло]
отправлено 22.10.09 12:36 # 85


Кому: pikachu, #28

> W7 - такой должна была быть Виста

+1, но это как раз к красивостям всяким скорее относится, т. к. они - главная отличетельная черта. Пока.

Кому: Almas, #46

> Windows-ы надо ставить после появления первого SP1.

Правильно.
Но такое впечатление, что Семуркой назвали очередной СП для Висты.

Кому: doutorcv, #36

> ну привет, плакала моя ХР.

А что мешает продолжать? Тем более в России, где Мелкософт спецом выибали на предмет продолжения поддержки ХР.

Кому: Amorph, #51

Не подскажешь, почему у юзера при первом знкаомстве с КДЕ такое ощущение, что многое натырено из Винды?


Soldier
отправлено 22.10.09 12:37 # 86


Кому: Chrome, #67

> Что-то не видно ненавистников микрософта!!

Зато это тот редкий случай, когда нет оффтопа 600


ComradMauzer
отправлено 22.10.09 12:37 # 87


Использую Ворд, Пауэр пойнт, браузер и игру "Искусство войны". Все отлично работает под ХР. Зачем мне Виндоуз 7?


urfin
отправлено 22.10.09 12:37 # 88


Кому: Soldier, #78

> Неправда! 20 минут и на базе Интела МакОС ставится.

Отсюда поподробнее, пожста!
Второй системой можно поставить? Или только через виртуализацию?


П.Д.О.
отправлено 22.10.09 12:37 # 89


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно.

Пользовал её на чужом нетбуке Lenovo (за 8 тыс. руб.). Работает не хуже, чем Windows XP Home, ранее установленная на этой же машине.

Vista повторила судьбу Milenium, после которой была выпущена мегаофигительная W2000 Pro.


NidhoggR
отправлено 22.10.09 12:40 # 90


Кому: Soldier, #78

> Неправда! 20 минут и на базе Интела МакОС ставится. Под АМД чуть геморнее. Конечно, с одной оговоркой: потому что некоторые до этого убили кучу времени :)

Ну это и от другого железа зависит, камрад. Не будет подходящих дров на звук\видео - и се ля ви. Если комплектующие относительно стандартные то да - можно поставить. Но я бы не рискнул. Домашний компьютер у меня как раз с виндовсом, менять ничего не собираюсь, разве что вин7 поставлю ради интереса.


П.Д.О.
отправлено 22.10.09 12:40 # 91


Кому: cephalochordata, #2

> Linux лучше!!!

[Промахиваясь сачком, падает в траву]

Тысяча чертей! Какой матёрый сорвался!!! :)


Alfa-Foxtrot
отправлено 22.10.09 12:49 # 92


[жадный ребенок моде он]

Гоблен, сколько тибе Микрософт за рекламу заплатил???

[жадный ребенок моде офф]


Scald
отправлено 22.10.09 12:51 # 93


Дмитрий Юрьевич, ты вроде под "вистой" последнее время сидел? Если так то "семерка" тебе должна больше понравится. Я "беты" поюзал в свое время - понравилось. Сейчас жду курьера с Win7 Ultimate- сделал предзаказ в "софткее", после 22-го дожны привезти.


Пионер
отправлено 22.10.09 12:52 # 94


Кому: Soldier, #86

> Зато это тот редкий случай, когда нет оффтопа 600

[вспоминает смешной ролик, умело сворачивает тему в типичное русло]
Как вы думаете, чем объясняется популярность Виндовс в гей-сообществе?


Soldier
отправлено 22.10.09 12:54 # 95


Кому: urfin, #88

> Отсюда поподробнее, пожста!
> Второй системой можно поставить? Или только через виртуализацию?

Трабла решается установкой Вин с установленным в биосе ACHI. А так: искать форумы по апплу. Эппл-лайф, например...


Macabre
отправлено 22.10.09 12:54 # 96


Дим Юрьевич, когда же сервак на Windows7 переведёте?


FelixDze
отправлено 22.10.09 12:54 # 97


На буке семёрку пользую с зимы, устраивает, если не считать того, что ни одна из сборок до сих пор не сумела признать тачпад моего Делла.
Вопрос, конечно, решился путём подсовывания древних вистовских драйверов, но осадок остался (с)

Покупать не буду, нет. Свободноваляющихся в интернетах вариантов семёрки вполне достаточно для тестового использования, который у меня всегда затягивается до выхода следующей операционки).

Купил американскую винду - оплатил день работы вражеского клерка против России!!!


Dr.Lecter
отправлено 22.10.09 12:54 # 98


Кому: fantoman, #11

> Меня отговаривают - временем не проверенная, програмное обеспечение искать под неё надо..

угу, я тож решил ждать первого сервиспака :-)


uliv
отправлено 22.10.09 12:54 # 99


Кому: akastargazer, #50

> Microsoft научилась делать что-то приличное :) Прогресс!

Понимание того, что такое Windows 95 пришло после повсемесного внедрения.
Семерку еще не внедряли, но уже хвалят:)
Чем сложнее программный продукт, тем в нем больше проблем. Проблемы - обязательная часть любой сложной системы. Чудес не бывает.


DimaVintorez
отправлено 22.10.09 12:55 # 100


Кому: Snusmymrik, #3

> Камрады, кто уже семерку попробовал в работе, расскажите, каково оно

В работе - очень неплохо.
Хорошо оптимизирована - вполне прилично работает на ноутах 2-х 3-х летней давности ( у которых 512 памяти ), имеет удобный интерфейс.

Напимер, можно видеть прогресс скачивания/копирования даже если свернуть окошко операции.
Само сворачивание окошек сделано очень грамотно. Они автоматически собираются по группам и если навести курсор на такую группу - система покажет миниатюры всех окошек, из которых можно выбрать для открытия нужную.

Или, для любителей разнообразия - динамически меняющеся обои рабочего стола

Игры идут без лишних тормозов. Не хуже, чем при запуске из Windows XP ( при условии установки правильных драйверов )

Так же на удивление стабильна.
Падения и глюки - редкость.


Крайне интересна в корпоративной среде. Она умеет принимать драйверы сетевых принтеров от Windows XP - т.е. под нее не нужно ставить отдельный драйвер, как это было с Vista. Просто подключаешься к сетевому принтеру и печатаешь


Так же при помощи контроллера домена можно блокировать использование различных съемных устройств. Можно, например, сделать так, что будут работать всякие переносные плейеры, но не будут работать никакие флешки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1037