Люк Бессон на линии

29.06.10 12:02 | Goblin | 228 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Я уже много лет хочу спросить какого-нибудь председателя жюри ММКФ: золотая цепь от Carrera y Carrera, которую вам надевают на открытии, во время фестиваля лежит у вас в номере — может быть, в сейфе или под подушкой? Вам дают с ней поиграть хоть немножко? Она такая же тяжелая, как обязанности председателя жюри?

— Нет, ее сразу же отбирают. Но может быть, у вас есть вопросы по поводу фильма "Адель" — я же ведь для этого сюда приехал.
Люк Бессон на линии

Странно, что не было вопросов про чемпионат мира по футболу.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.06.10 12:21 # 23


Кому: Scaramouche, #21

> Да ладно. Девушка думала за жизнь поговорить, готовилась, ее обломали.

Журналист?


Goblin
отправлено 29.06.10 12:52 # 58


Кому: just_a_nickname, #57

> Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!
>
> Очень может быть, что в цивилизованной Европе тоже дураки среди журналистов встречаются.

Для борьбы с дураками есть хендлер.

Хендлер поясняет журналисту-интеллектуалу о чём следует говорить.

Ибо время серьёзных людей на общение с идиотами никто тратить не желает.

После того как объяснят, хендлер стоит рядом и следит за тем, чтобы говорили по делу.

Если говорят не по делу - пресекает идиотские попытки безграмотного.

Ты если чего не знаешь - спрашиваешь, не надо выдумывать.


Goblin
отправлено 29.06.10 12:52 # 59


Кому: mich01, #53

> Это ж "Коммерсантъ", не бульварная газетёнка какая и не районная многотиражка.

Достаточно одной заметки - для понимания.


Goblin
отправлено 29.06.10 12:54 # 65


Кому: thederator, #22

> Интересно откуда у Бессона скилл по общению с отечественными журналистами? Обычно ведь от идиотских вопросов и понтов иностранцы теряются!

Он умный.


Goblin
отправлено 29.06.10 13:13 # 86


Кому: just_a_nickname, #77

> А что здесь?

Отличный пример работы отечественного журналиста.

> Хендлер не сработал, или он вообще не работал?

Очевидно, не работал.


Goblin
отправлено 29.06.10 13:19 # 93


Кому: mni, #92

> Для борьбы с дураками есть хендлер.
>
> Толково у них придумано!

всё давно схавано и высрано

это только для русских интеллектуалов открытие

ничего личного, не тебя имею в виду


Goblin
отправлено 29.06.10 14:13 # 119


Кому: кратный двум, #117

> Хендлер поясняет журналисту-интеллектуалу о чём следует говорить.
>
> Напоминает известную книгу Д. Свифта.

Джонатан дело знал.


Goblin
отправлено 29.06.10 17:18 # 183


Кому: Господин Уэф, #139

> Главный, а вот такие вопросы и такой стиль ведения интервью, как у госпожи Масловой - он типичен для российских журналистов?

Типичен.



Goblin
отправлено 29.06.10 17:21 # 184


Кому: safr, #182

> Дмитрий Юрьевич, часто ли у вас берут интервью

Достаточно часто.

> и попадаются ли подобные персонажи?

Всякие.

> Как вы на них реагируете?

Перво-наперво следует договариваться о чём будет беседа и придерживаться темы.

Следует договоритсья о том, что расшифрованный текст будет представлен на вычитку и правку.

Если ни о чём не договариваться и ничего не требовать, получишь вот такое.



Goblin
отправлено 29.06.10 18:53 # 197


Кому: olololo, #189

> Спокойная такая скандальность - её трэйдмарк. Равно как и полная бессмысленность текстов про кино с точки зрения разговора о кино. Зато её читать интересно. Мне, по крайней мере.

[смотрит с интересом]


Goblin
отправлено 29.06.10 19:43 # 202


Кому: uzi, #201

> Переключаю канал с американского на русский и часто в ступор впадаю. Детский сад просто, да ещё и с понтами какими-то, непонятно чем вызванными.

Точно так.