Живые мертвецы, сериал

03.11.10 13:19 | Goblin | 166 комментариев »

С мест сообщают:
Премьеру сериала "Ходячие мертвецы" 31 октября 2010 года на канале AMC посмотрело 5,5 миллиона человек, сообщает Heatvision. Успеху у зрителей предшествовали многочисленные положительные отзывы критиков. Этот показатель является самым большим для премьеры сериала в 2010 году среди всех кабельных каналов. Примечательно, что это самый высокий результат в истории канала, по которому идут "Безумцы" — лучший драматический сериал 2008, 2009 и 2010 годов — и "Во все тяжкие" — обладатель "Эмми" за лучшую мужскую роль в драме также за 2008, 2009 и 2010 годы.

Сюжет шоу строится вокруг группы выживших после эпидемии зомби-вируса, которые путешествуют по США в поисках безопасного места. Сценарий сериала написан по мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана. Режиссером "Мертвецов" выступает Фрэнк Дарабонт, снявший такие фильмы как "Мгла", "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".
Сериал "Ходячие мертвецы" стал лучшей телепремьерой года

Первая серия хорошая, уже на первых минутах прострелили башку девочке-зонбе. Ну и далее всякая полиция, стрельба, погони, упокойники, обглоданные трупы и пр. Похоже на "28 дней спустя". Дарабонт кино снимать умеет. Одно только непонятно: почему народ не вооружается как следует? Вроде очевидно, что зомбаря нельзя подпускать к себе, а значит — нужно копьё. Или хотя бы вилы. Плюс зомбаря надо рубить, а значит — надо сделать алебарду. Где топоры, где вилы, где сабли и мачете? Где арбалеты и шотганы? Где минные поля и огнемёты? Колючая проволока, наконец?

Группа неизвестных интеллектуалов даже сделала перевод.
Man — это, оказывается, мужик, woman — баба, chick — курица, dumb ass — немая задница и пр.
Караул.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.11.10 13:33 # 9


Кому: Дэ Юра, #1

> А что с правильным переводом? :)

Заказов не поступало.


Goblin
отправлено 03.11.10 15:14 # 38


Кому: Сергеич, #34

> Вчерась сквозняком задуло на фильм РЭД. Если честно, избегаю в переводах смотреть кинчики, но тут с чего-то решил, что это твой перевод (правильный) дают

Правильный перевод - это когда лично я начитываю свой перевод.

Остальное - несколько другое.

К переводу РЭД отношения не имею.


Goblin
отправлено 03.11.10 15:15 # 40


Кому: Джон Мэтрикс, #37

> В чем разница? В контексте или еще что-то?

Да.


Goblin
отправлено 03.11.10 18:10 # 71


Кому: ОМОНовец, #53

> Из уважения к режиссеру - глянул. Не проникся совершенно.

С вами невозможно спорить.

Не шучу, всё по делу.

Но - остальное ещё хуже :)


Goblin
отправлено 03.11.10 21:38 # 97


Кому: Стефаныч, #96

> А вот скажет кто - когда они в полицейском участке оружием укомплектовались, на кой этот полицейский все стволы с собой потащил? Одного мало?

Наверно, братву хотел вооружить - тех, кто присоединится.


Goblin
отправлено 04.11.10 01:16 # 118


Кому: Блюзмен, #108

> Где арбалеты и шотганы? Где минные поля и огнемёты? Колючая проволока, наконец?
>
> А вот, кстати, что то такое было в 28 дней, где военные взяли в оборону дом.

Странно, что до этого не догадываются создатели фильма.

Зонбе идут медленно - надо подрубить им ноги, чтобы вообще не шли.

Когда упадёт - отрубить руки, чтобы не распускал.

Ну а потом уже и голову.

Это копья, алебарды, сабли, мечи, ломы, рапиры, арбалеты и пр.


Goblin
отправлено 04.11.10 10:54 # 130


Кому: osborn, #126

> Почему бы не снять сериал по Эпохе мёртвых Андрея Круза ?

Наверно, потому что на хер никому не надо.


Goblin
отправлено 04.11.10 10:54 # 131


Кому: middle_finger, #122

>Группа неизвестных интеллектуалов даже сделала перевод.
>
> ДЮ, благодаря таким "неизвестным интеллектуалам" твой бизнес и процветает!

Мой юный друг.

Мой бизнес процветает благодаря мне.


Goblin
отправлено 04.11.10 13:27 # 137


Кому: ОМОНовец, #132

> Купить права на экранизацию чьего-то произведения

Это недорого.

Особенно если ты никому неизвестен и как следствие - на хер никому не нужен.

Правда, непонятно - кто и зачем покупать будет, если никто не знает.