Где бы был Витя?

17.10.11 13:54 | Redakteur | 96 комментариев »

Победа!

С мест сообщают:
Сотрудники свердловской полиции ищут вандалов, которые накануне ночью поглумились над мемориалом воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, установленном в Полевском на площади Победы.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, не установленные пока злоумышленники сожгли несколько венков из искусственных цветов, а на одной из ступенек мемориала масляной краской сделали надпись: «Здесь был Витя».

Как только стало известно об инциденте, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителями Полевского ОВД; применялась служебно-розыскная собака Елизара.

Следственным отделом Полевского ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Сотрудники службы участковых уполномоченных проводят поквартирный обход близлежащего жилого сектора, проверяют на причастность к данному преступлению лиц, склонных к такого рода противоправным поступкам, в том числе наркозависимых и молодых людей, которые могут принадлежать к различным неформальным группировкам.

«Местные жители, особенно ветераны Великой Отечественной, узнав о ЧП, однозначно расценили его как вандализм и надругательство над памятью тех, кто защищал Родину в годы войны, жертвуя самым дорогим — своими жизнями», — отметил Валерий Горелых.

Раскрытие данного преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Осквернили памятник погибшим в годы Великой Отечественной

Поглумились — отлично сказано. Типа, конечно, глумились — но в меру.

Написано в целом тоже неплохо. Вот только сразу возникает вопрос: как бы расценили данное событие господин Валерий Горелых и всё ГУ МВД России по Свердловской области, если бы не узнали «мнение местных жителей и особенно ветеранов Великой Отечественной»?

Дай, как говорится, тнб вышеозначенному Вите понять, где бы он был и чем бы занимался, если бы не люди, которым поставлен памятник.

Операм с Елизарой — успехов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 17.10.11 14:26 # 7


Кому: xaldey, #5

А ты, юморист.


Redakteur
отправлено 17.10.11 17:09 # 42


Кому: Aleks The Blade, #41

> Что это за неформальные объединения ещё?

Эх, молодёжь! Это ж перестроечный термин для обозначения металлистов, панков, рокеров, люберов и иных прочих.


Redakteur
отправлено 17.10.11 17:13 # 45


Кому: Арчибальд, #44

> Это ж перестроечный термин для обозначения металлистов, панков, рокеров, люберов и комсомольцев!!

Эт-та!!! Вот как раз комсомольцы -- формальное объединение, в противоположность которому все остальные и были неформальными.


Redakteur
отправлено 17.10.11 17:20 # 50


Кому: СанычЪ, #48

> Только почему "группировка"?

Официальный термин был "неформальное объединение молодёжи" (НОМ). Группировка -- это уже публицистический запал плюс малограмотное смешение разного в одну кашу.


Redakteur
отправлено 17.10.11 19:59 # 63


Кому: alex_ob, #62

> А сейчас и огонь горит только 9 мая

То есть, чтобы венки сжечь, Витя с друзьями костерок развели?


Redakteur
отправлено 17.10.11 20:28 # 67


Кому: alex_ob, #66

> Ну костерок или что там не знаю.

Я к тому, что не удастся защитникам молодёжи списать произошедшее на нечаянное уронение венка в огонь пьяненьким ангелочком. Витя совершал целенаправленные преднамеренные действия.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк