Синий Фил 29: х/ф "Жила-была одна баба"

20.05.12 23:30 | Goblin | 74 комментария »

Немного подправил, стало лучше и понятнее.

14:04 | 454369 просмотров


Зачитать текстом
Познавательно про кулаков

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 12

Ron Ricco
отправлено 20.05.12 23:38 # 1


Этот обзор во сто крат лучше самого фильма.


Мафусаил
отправлено 20.05.12 23:39 # 2


Мы чемпионы мира, ура!!!!!!!!


Герр
отправлено 20.05.12 23:41 # 3


Урррррааааа!!!!!!


Jakodzun
отправлено 20.05.12 23:42 # 4


Кому: Мафусаил, #2

> Мы чемпионы мира, ура!!!!!!!!

Араааааа!!!!! Слава России!


Demiurg
отправлено 20.05.12 23:43 # 5


Ещё никто ничего про уровень мастерства не успел сказануть? Тогда я первый - выше только у Киркорова.


Ron Ricco
отправлено 20.05.12 23:44 # 6


Кому: Мафусаил, #2

> Мы чемпионы мира, ура!!!!!!!!

FEEL THE POWER OF ТУПИ4OK!!!


alexdima
отправлено 21.05.12 00:06 # 7


мы чемпионы мира, товарищи))ура


elvin
отправлено 21.05.12 00:06 # 8


А почему это ДЮ весь бледный? Не использованы ли спецэффекты для фильма "Зомби в кровавом угаре"?


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 21.05.12 00:06 # 9


Пересмотрел. Отлично. Создателю фильмы перед сном бы показывать.


affigi
отправлено 21.05.12 00:07 # 10


И на Диктатора сегодня сходил, и гараж покрасил, и триумф сборной увидел, и Синефил новый...день удался!!!!1)))

Дим Юрьич, спасибо за показ, было смешно!


Fonck
отправлено 21.05.12 00:14 # 11


Не смотря на то, что вырезали хруст французской булки, эта версия больше понравилась!!!


toxic321
отправлено 21.05.12 00:31 # 12


очень.!!! спасибо.


dookie
отправлено 21.05.12 00:40 # 13


На Тупичке с этой "бабой" уже не первый сюжет. Но все равно не пойду. КС


ZELL41km
отправлено 21.05.12 01:06 # 14


Вот теперь я вижу как возросло мастерство!
Отлично получилось!


eternalko
отправлено 21.05.12 02:52 # 15


Про повешенного председателя. Интересно, а как в те времена с цапками было? Думаю полный порядок. Кто в курсе?


ZELL41km
отправлено 21.05.12 03:17 # 16


> О новостных статьях в интернете.

> Сегодня читал на яндексе новости и попал на статью о том, как пожилой японец атаковал риэлтеров
> самурайским мечом, затем случайно глянул на названия статей об этом с разных источников и решил
> их распределить... ©ЯПъ

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13375329131122.jpg

Свобода слова!


Jameson
отправлено 21.05.12 03:46 # 17


Кому: eternalko, #15

> Интересно, а как в те времена с цапками было? Думаю полный порядок. Кто в курсе?

так тож кулаки и есть.


spetrov
отправлено 21.05.12 04:03 # 18


И предыдущая версия была хороша. А уж эта...


DMA
отправлено 21.05.12 06:26 # 19


Кому: eternalko, #15

Камрад, вот было обсуждение статьи про кулаков, возможно заинтересует:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610378


Валькирия
отправлено 21.05.12 09:09 # 20


Кому: eternalko, #15

> Про повешенного председателя. Интересно, а как в те времена с цапками было? Думаю полный порядок

Про повешенного председателя еще другое интересно. Вот творецЪ считает, что антоновцы председателя повесили за дело. А если спросить про репрессии, небось окажется, что все сто тыщ пятьсот мильенов были исключительно невинно репрессированы, максимум - за три колоска.


neznayka82
отправлено 21.05.12 09:13 # 21


Интересны источники финансирования данного кинопроизведения. Вот что говорит сам автор.

>Меня вот никто не трогал — мало того, Владислав Сурков стоит у меня в титрах, и вообще, с его помощью я нашел первые частные инвестиции — я давал ему читать сценарий, и он мне помог.
http://www.afisha.ru/article/smirnov/

Также, в титрах автор благодарит за финансирование помимо вышеупомянутого товарища: Абрамовича, Вексельберга, Коха, Чубайса, Гозмана, Анатолия Сердюкова.


Arctic Warfare
отправлено 21.05.12 10:27 # 22


Дмитрий Юрьевич, ссылка на ютуб ведёт на старую версию.


orosz
отправлено 21.05.12 10:41 # 23


Отличный обзор. От души прямо.
Спасибо!


Goblin
отправлено 21.05.12 10:58 # 24


Кому: dookie, #13

> > На Тупичке с этой "бабой" уже не первый сюжет. Но все равно не пойду.

тебя не проведёшь!!!


Diman189
отправлено 21.05.12 11:24 # 25


Дим Юрьевич,а этот фильм хуже чем Предстояние,Цитадель и Шпион вместе взятые ?
Или на одном уровне ?


FedX IV
отправлено 21.05.12 11:24 # 26


Какой глубокий черный цвет на фоне, даже мега-редактор mspaint заливает всё без всякого мусора вместе с фоном сайта. Это снято на черном фоне или фон убран потом?


Goblin
отправлено 21.05.12 11:24 # 27


Кому: Diman189, #25

> Дим Юрьевич,а этот фильм хуже чем Предстояние,Цитадель и Шпион вместе взятые ?
> Или на одном уровне ?

В одном ряду, да.


Goblin
отправлено 21.05.12 11:25 # 28


Кому: FedX IV, #26

> Какой глубокий черный цвет на фоне, даже мега-редактор mspaint заливает всё без всякого мусора вместе с фоном сайта.

В смысле?

Хорошо или плохо?

> Это снято на черном фоне или фон убран потом?

На чёрном фоне и убран потом.


Diman189
отправлено 21.05.12 11:38 # 29


Дим Юрьевич,а можешь посоветовать какую-нибудь литературу про восстаниям Пугачёва или же про крестьян отморозков ( Только про наших)? А то послушал тебя и вдруг так стало интересно.Всю жизнь ведь думал что богобоязненые православные крестьяне на такое не способны !!!


petrovitch69
отправлено 21.05.12 11:38 # 30


Про красных комиссаров в чистом среди адской грязищи вообще зачёт.
Так и напрашивается:"Пока ты чистый,пока ты прёшься по борьбе.Любая баба умрёт от счастья на тебе... В интересах революции" (с)


FedX IV
отправлено 21.05.12 11:38 # 31


Кому: Goblin, #28

Это хорошо.


Goblin
отправлено 21.05.12 11:40 # 32


Кому: Diman189, #29

> Дим Юрьевич,а можешь посоветовать какую-нибудь литературу про восстаниям Пугачёва или же про крестьян отморозков ( Только про наших)?

Александр Сергеевич Пушкин.
История Пугачевского бунта.

Только они не отморозки, они нормальные, обыкновенные люди.

> А то послушал тебя и вдруг так стало интересно.Всю жизнь ведь думал что богобоязненые православные крестьяне на такое не способны !!!

Да ладно - революция 1917 и гражданская война отлично показали, на что мы способны.


Goblin
отправлено 21.05.12 11:41 # 33




The Big
отправлено 21.05.12 11:42 # 34


Дмитрий Юрьевич!
Хочу уточнить одно своё наблюдение. Во-первых "Прометея" в Вашем переводе можно не ждать, верно?
Почему так получается что если фильм крупный, типа долгожданный проект года вроде Железный человек, ЛВЧ, Трансформеры, Бонд, и т.п. в Вашем переводе можно не ждать 100%.
Кинокомпании бояться "нишевого" имиджа (без обид), или как это часто бывает предпоказ играет свою роль в невозможности проката.


Pavel_AB
отправлено 21.05.12 11:43 # 35


По выражению лица на заставке ролика, сразу понятно, что фильм, не очень.


taleonum
отправлено 21.05.12 11:51 # 36


За видео спасибо!
Надо в старших классах на уроках истории уже показывать! Хватит детей говном кормить про "кровавое прошлое"...


Завсклад
отправлено 21.05.12 11:58 # 37


Кому: Diman189, #25

> этот фильм хуже чем Предстояние,Цитадель и Шпион вместе взятые ?
> Или на одном уровне ?

В сортах говна не разбираюсь! (с)


yuri535
отправлено 21.05.12 11:58 # 38


Кому: Diman189, #29

> Всю жизнь ведь думал что богобоязненые православные крестьяне на такое не способны !!!

Они за царя помазанника божьего и выступили.


whisper2004
отправлено 21.05.12 12:02 # 39


На ютубе, как всегда, лезут слабоумные. "Сильный фильм", "глубокие мысли", "теперь обязательно пойду" и т.п. Такое ощущение что ни дай, все сожрут. Снимешь на кинокамеру натурально процесс дефекации - пойдут выковыривать "глубокие мысли".


whisper2004
отправлено 21.05.12 12:05 # 40


Кому: Diman189, #25

> Предстояние,Цитадель и Шпион вместе взятые ?

Я себе такое представит не могу что такое "вместе взятые" помои, и чем они могут быть хуже других помоев.


Goblin
отправлено 21.05.12 12:17 # 41


Кому: yuri535, #38

> Всю жизнь ведь думал что богобоязненые православные крестьяне на такое не способны !!!
>
> Они за царя помазанника божьего и выступили.

Про это, по-моему, вообще никто не знает.


yuri535
отправлено 21.05.12 12:20 # 42


Кому: whisper2004, #40

> Я себе такое представит не могу что такое "вместе взятые" помои, и чем они могут быть хуже других помоев.

Ну вот ведро помоев, а вот целая бочка. В Цитадели как советская власть посылала народ на убой, а в бабе как советская власть явилась в Россию, насильником.


Goblin
отправлено 21.05.12 12:20 # 43


Кому: The Big, #34

> Во-первых "Прометея" в Вашем переводе можно не ждать, верно?

Это мега-блокбастер.

Подкрасться к такому крайне сложно в силу суровых объективных причин.

> Почему так получается что если фильм крупный, типа долгожданный проект года вроде Железный человек, ЛВЧ, Трансформеры, Бонд, и т.п. в Вашем переводе можно не ждать 100%.

Меры безопасности очень суровые, что резко сужает "окно возможностей".

Фильмы не наши, стыковка наше/зарубежное порождает специфические проблемы, решить которые крайне непросто и не всегда возможно.

Это не "из-за меня", это из-за специфических проблем международного характера.

> Кинокомпании бояться "нишевого" имиджа (без обид), или как это часто бывает предпоказ играет свою роль в невозможности проката.

"Нишевой имидж" собирает денег столько, что не всем "безнишевым" снится.


13o0M3R
отправлено 21.05.12 12:29 # 44


Кому: dookie, #13

> На Тупичке с этой "бабой" уже не первый сюжет

Ожидаем сюжет в 3D


Pavel_AB
отправлено 21.05.12 12:38 # 45


Кому: whisper2004, #39

> На ютубе, как всегда, лезут слабоумные. "Сильный фильм", "глубокие мысли", "теперь обязательно пойду" и т.п. Такое ощущение что ни дай, все сожрут. Снимешь на кинокамеру натурально процесс дефекации - пойдут выковыривать "глубокие мысли".

Вот ты тут иронизируешь, а на самом деле все снято уже.

Вспоми "предстояние" михалкова, сцена с пролетающими над баржей немецкими летчиками.


whisper2004
отправлено 21.05.12 12:38 # 46


Кому: yuri535, #42

> Ну вот ведро помоев, а вот целая бочка.

Какой смысл сравнивать количество по отношению к фильму? Ведь и так понятно - помоев не меньше ведра, весь фильм такой.


whisper2004
отправлено 21.05.12 12:45 # 47


Кому: Pavel_AB, #45

> Вот ты тут иронизируешь, а на самом деле все снято уже.

Никакой иронии. Некоторых поглощающих сограждан хочется долго и болезненно лечить трудотерапией.


> Вспомни "предстояние" михалкова, сцена с пролетающими над баржей немецкими летчиками.

Михалковские творения способен вспоминать только под пыткой. Пытка должна быть более страшной чем просмотр творений.


RedAlex
отправлено 21.05.12 13:03 # 48


У Вас столько техники, а огнетушитель есть? Был случай на работе от нагрузки запылал пилот! Адский дым и копоть..


Pavel_AB
отправлено 21.05.12 14:00 # 49


Кому: whisper2004, #47

> Михалковские творения способен вспоминать только под пыткой. Пытка должна быть более страшной чем просмотр творений.

Более страшной? Ну не знай.


девочка-эльф
отправлено 21.05.12 14:50 # 50


По хронометражу и накалу насилия на "Догвилль" смахивает. Наш ответ фон Триеру?


Завсклад
отправлено 21.05.12 15:07 # 51


Кому: девочка-эльф, #50

> Наш ответ фон Триеру?

Ну ты сравнила!!


девочка-эльф
отправлено 21.05.12 15:32 # 52


Кому: Завсклад, #51

> Ну ты сравнила!!

Дмитрий Юрьевич не советовал смотреть целиком. А рецензия вызвала вот такие ассоциации.


Чудовище
отправлено 21.05.12 16:40 # 53


Мощный ролик!!
Иногда хочется видеть где-нибудь на заднем плане кадры из фильма.


Директор
отправлено 21.05.12 16:54 # 54


Бодрее получилось, особенно на месте когда - скажи спасибо, что живьём не закапываем!

Хотелось бы видеть лицо автора фильма в этот момент!!!


Goblin
отправлено 21.05.12 17:25 # 55


Кому: Директор, #54

> Бодрее получилось, особенно на месте когда - скажи спасибо, что живьём не закапываем!

Именно это и добавил, ага.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:25 # 56


Кому: девочка-эльф, #50

> По хронометражу и накалу насилия на "Догвилль" смахивает. Наш ответ фон Триеру?

Даже не рядом, нет - уровень совсем другой.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:26 # 57


Кому: RedAlex, #48

> У Вас столько техники, а огнетушитель есть?

Конечно - положено ведь по мерам безопасности.

> Был случай на работе от нагрузки запылал пилот! Адский дым и копоть..

:)


tean-q
отправлено 21.05.12 17:45 # 58


последнее время ролики на сайте адски тормозят, приходиться смотреть на ютубе


Diman189
отправлено 21.05.12 18:41 # 59


Кому: Goblin, #32

> Александр Сергеевич Пушкин.
> История Пугачевского бунта.

Спасибо.


Hawk1977
отправлено 21.05.12 18:41 # 60


Эта версия - много лучше!
Как-то жёстче, суровее, что-ли..

Автор фильма при просмотре(если у него хоть чуть совести осталось и уважения к предкам), подох бы со стыда, думаю. Хотя.. Если в башке говно - то стыда, видимо, уже нет вовсе.

Дмитрий Юрьевич! Придерживайся вот такой линии в таких изобличающих Синих Филах. Отлично вышло!
Спасибо!


Goblin
отправлено 21.05.12 18:42 # 61


Кому: Hawk1977, #60

> Придерживайся вот такой линии в таких изобличающих Синих Филах.

Да они вроде все одинаковые.


Hawk1977
отправлено 21.05.12 20:05 # 62


Кому: Goblin, #61

> Да они вроде все одинаковые.

я именно про такие, как про "бабу" или про "цитадели" всякие.

В последней редакции - больше фактов, явно показывающих, где автор обосрался. Например, про девушек-девственниц , угоняемых в плен. Или про расправы белых над людьми. И - другие.

Мне кажется, такие пояснения придают больше силы рецензии, значимости, что-ли. И, вообще, расширяет знания. О том, как оно было на самом-то деле. Читают историю очень мало сейчас.


Кирилл Борисенко
отправлено 21.05.12 21:20 # 63


Да заебали уже,... при Царе мы бы никуда в Космос не полетели, США бы даже не подумали про Луну, и Кинематограф лишился кучи сценариев, с франшиз которых он сейчас гребёт деньги.

И почему финансовые гении perestroyki сейчас это не учитывают?


Кирилл Борисенко
отправлено 21.05.12 21:20 # 64


Что бы делал Голливууд, не будь коммунистов с их идиотскими идеями полётов в Космос...?


Korsar
отправлено 21.05.12 21:37 # 65


Отличная версия фила! Мощно, сурово.


Ваймс
отправлено 21.05.12 23:00 # 66


Ютубная ссылка ведет на старую версию.


Schwarz
отправлено 22.05.12 00:37 # 67


Браво!


Goblin
отправлено 22.05.12 00:55 # 68


Кому: Hawk1977, #62

А.

Понял.


spetrov
отправлено 22.05.12 05:39 # 69


Кому: Goblin, #43

> Подкрасться к такому крайне сложно в силу суровых объективных причин.

Дай Бог, "Чужих" на Ваш век хватит. :)


Coco
отправлено 22.05.12 18:30 # 70


Да, действительно стало лучше. Особенно финал стал более подобающ демократическим ценностям). Точно, цельно; спасибо.


sputn1k
отправлено 22.05.12 20:56 # 71


Залейте, пожалуйста, новую версию на youtube.


Oberfunker
отправлено 27.05.12 00:25 # 72


Дмитрий Юрьевич, а Вам не кажется, что бородатая легенда про "доклад врача Геббельсу" (в других источниках Гитлеру) - это из серии необнаруженной "памятки немецкого солдата", несказанного Черчиллем "оставил страну с атомной бомбой", "Плана Даллеса", речи Тэтчер и прочего агитпропа, Резун-наоборот?
Если таковой действительно был - можно ли попросить источник?


capricorn1
отправлено 30.05.12 15:16 # 73


А вот убитого попа пяткой так и не исправили, немного бросается в глаза, а так плюсую.


Dindar
отправлено 06.08.12 12:45 # 74


Дмитрий Юрьевич, спасибо! От всей души! Я бы лучше не сказал, поэтому просто цитирую вас по поводу этого, извините за выражения, говна! Особенно в конце, вы всё правильно сказали, про ходить или нет ! :)



cтраницы: 1 всего: 74