Вести из Индии

14.01.15 17:51 | Goblin | 64 комментария

Разное

С мест сообщают:
Более сотни разлагающихся трупов всплыли во вторник, 13 января, на поверхность реки Ганг у берегов округа Уннао в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Тела были обнаружены в канале, который соединяет гхат (ритуальный спуск к воде) города Парияр с великой рекой. Местные власти говорят о 104 найденных телах, жители утверждают, что их число ближе к 150. В официальном заявлении правительства говорится о 25-30 телах.

Воды Ганга служат местом захоронения тел умерших последователей индуизма, которые считают реку священной. При этом большинство тел кремируют на берегу реки, однако беременных, детей, просветленных и людей, погибших от укуса змеи, опускают в воду целиком.

Со временем разлагающиеся тела всплывают на поверхность и становятся добычей стервятников, однако столь большое количество тел было обнаружено впервые. При этом сообщается, что обнаруженные в Уннао трупы находятся в таком состоянии, что определить пол не представляется возможным. Местные власти заявляют, что не будут проводить вскрытия — найденные останки будут кремированы.
Сотня трупов всплыла в Ганге на севере Индии

Сто всплыло — значит, ещё пятьсот не всплыло.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

Цитата
отправлено 14.01.15 17:51 # 1


Более сотни разлагающихся трупов всплыли во вторник, 13 января, на поверхность реки Ганг у берегов округа Уннао в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, сообщает Parda Phash. Тела были обнаружены в канале, который соединяет гхат (ритуальный спуск к воде) города Парияр с великой рекой.

Местные власти говорят о 104 найденных телах, вместе с тем жители утверждают, что их число ближе к 150. В официальном заявлении правительства говорится о 25-30 телах.

Напомним, воды Ганга служат местом захоронения тел умерших последователей индуизма, которые считают реку священной. При этом большинство тел кремируют на берегу реки, однако беременных, детей, просветленных и людей, погибших от укуса змеи, опускают в воду целиком, напоминает ABPLive.

Со временем разлагающиеся тела всплывают на поверхность и становятся добычей стервятников, однако столь большое количество тел было обнаружено впервые. При этом сообщается, что обнаруженные в Уннао трупы находятся в таком состоянии, что определить пол не представляется возможным. Местные власти заявляют, что не будут проводить вскрытия - найденные останки будут кремированы.

В СМИ высказываются предположения, что Уннао стал центром криминальной активности: по их версии, от трупов могли избавиться преступники. Власти отвергают эту версию как несостоятельную, указывая на то, что останки, по всей видимости, провели в воде много времени. Между тем большой разброс в озвученных разными источниками цифрах продолжает порождать различные слухи. В качестве возможной причины жуткой находки также называется понизившийся в последнее время уровень воды.

Ганг не только считается самой священной рекой индуистов: в бассейне этой крупнейшей индийской реки проживает около полумиллиарда человек, которые зависят от ее водных ресурсов. При этом уровень их загрязнения остается чрезвычайно высоким, чему способствуют не только похоронные ритуалы, но и промышленные выбросы.


Unnamed[RUS]
отправлено 14.01.15 17:55 # 2


В долину Ганга - ни ногой!


QoMSoL
отправлено 14.01.15 17:58 # 3


Прекрасные древние традиции.
"Залечь на дно в Индии".


krez
отправлено 14.01.15 17:58 # 4


Это была реклама курортов Краснодарского края!!!


Zigger
отправлено 14.01.15 18:06 # 5


Священные воды реки Ганг! (R)
http://tomatoz.ru/razn/6646-svyashhennye-vody-ganga.html


Sherp
отправлено 14.01.15 18:09 # 6


А у меня знакомая, оттопырила чакры до такой степени, что ездит туда делать утренние омывания.


ayaks
отправлено 14.01.15 18:09 # 7


Ну это нормально для Ганга. Не у всех есть деньги на костерок из сандаловых поленьев.
По ссылке http://yaoayao.livejournal.com/557742.html
много прекрасного из древней культуры погребения жителей Индии


ДобрыйКедр
отправлено 14.01.15 18:09 # 8


Удобно тамошним бандюкам. Проблемы спрятать труп нет.


Дадли Смит
отправлено 14.01.15 18:10 # 9


Интересно, плывущие по Гангу речники спорят, кто больше трупов насчитает, или им это уже давно надоело?


bqbr0
отправлено 14.01.15 18:16 # 10


Зато какие там должны быть сомы да карпы! Кормежки — тоннами!


Abrikosov
отправлено 14.01.15 18:17 # 11


Если присесть на берегу Ганги, то очень скоро мимо тебя проплывёт труп врага!!!


Спрутодел
отправлено 14.01.15 18:39 # 12


Кому: Abrikosov, #11

При этом скромно умалчивается о том, кто именно опустит в Ганг труп врага!!! А так все верно - опустил, притопил - и сиди, жди, когда всплывет и проплавет. 60


Koljan
отправлено 14.01.15 18:44 # 13


Кому: bqbr0, #10

> Зато какие там должны быть сомы да карпы! Кормежки — тоннами!

Представил что там сети принесут. Брррр!!!


Kleine Мук
отправлено 14.01.15 18:46 # 14


Раки там, поди, отличные!


Kleine Мук
отправлено 14.01.15 18:50 # 15


Кому: bqbr0, #10

> Зато какие там должны быть сомы да карпы! Кормежки — тоннами!

Первая, вроде, серия "Речных монстров". Про ловлю очешуительно здоровых сомов. Не в Ганге, вроде, но тоже где-то в индуистских краях. Отдельным эпизодом про традицию кремации на берегу. Когда хорошо прожаренных покойников спихивают в водоём. Ибо дров, чтоб дожечь до пепла, хватает не всем.


Синий кот
отправлено 14.01.15 18:51 # 16


Кому: bqbr0, #10

>Зато какие там должны быть сомы да карпы! Кормежки — тоннами!

А раков-то, раков сколько!


Дадли Смит
отправлено 14.01.15 18:54 # 17


Кому: Abrikosov, #11

Кому: Спрутодел, #12

Насчет врага - не обязательно. Но чей-нибудь проплывет точно


bqbr0
отправлено 14.01.15 18:55 # 18


Кому: Koljan, #13

> Представил что там сети принесут.

Прибежали в избу дети,
Впопыхах зовут отца:
— Тятя, тятя, наши сети
Притащили мертвеца!

— Опять мертвеца?! А так хотелось хоть сегодня рыбки поесть!


Lavashic
отправлено 14.01.15 19:43 # 19


Думаю, вопрос "Где спрятать труп?" для индийских Декстеров не актуален!


erazmanov
отправлено 14.01.15 19:43 # 20


По реке плывёт трупак
Деревянный как стекло
Ну и пусть себе плывёт
Нам не нужен пенопласт


Barkas
отправлено 14.01.15 19:53 # 21


Прекрасные народные традиции. (с) Д.Ю.


Rus[H]
отправлено 14.01.15 20:00 # 22


Фотографии с места - отвал башки, конечно. Помню как старший брат первый паз показал свой фотоальбом странствий по Индии: Варанаси, р.Ганг, старый Мумбай, Дели и куча других мелких безымянных для меня городишек и поселений местного калориту. Для себя уже тогда решил, что эта страна - последнее место, куда ступит моя нога на этой планете )


Kameraden87
отправлено 14.01.15 20:09 # 23


Смотрел про это "Шокирующую Азию". По неопытности смотрел в прикуску с салатом Оливье. Первые минут 10 примерно)


Cloudchaser
отправлено 14.01.15 20:10 # 24


Я знал, что Болливуд копирует всё популярное, но чтобы Небесную Сотню!!!


Kavasan
отправлено 14.01.15 20:47 # 25


Кому: Zigger, #5

> Священные воды реки Ганг! (R)

"спасибо" за ссылку... я только поужинал мля


Andromeda
отправлено 14.01.15 20:49 # 26


Мне рассказ моей подруги вспоминается. Она поехала туда посмотреть на эти места. Было холодно, она насмотрелась всех этих погребалных шествий и местный паренек пригласил ее и ее спутника погреться у огня. Они пошли за ним за ограждения, куда туристов не пускают, и сели у костра на котором горел покойник. Паренек зажег на этом огне косячек и сказал: ,,Life, death... Take it easy``.


Galaxybeaver
отправлено 14.01.15 20:49 # 27


Погуглите "варанаси", там и не такое всплывет)


Doom
отправлено 14.01.15 21:05 # 28


> однако беременных, детей, просветленных и людей, погибших от укуса змеи, опускают в воду целиком.

[немедленно успокаиваится]


Al_Tanko
отправлено 14.01.15 21:05 # 29


Там, где на Ганге есть резкие повороты и выдающиеся в реку мысы, образуются целые залежи из костей выброшенных в реку.

Крокодилы, конечно, категорически одобряют древние традиции.


Kleine Мук
отправлено 14.01.15 21:12 # 30


Кому: Al_Tanko, #29

>Там, где на Ганге есть резкие повороты и выдающиеся в реку мысы, образуются целые залежи из костей выброшенных в реку.
>
> Крокодилы, конечно, категорически одобряют древние традиции.

Местные гавиалы, по ходу, не справляются


Doom
отправлено 14.01.15 21:13 # 31


Кому: Al_Tanko, #29

> Крокодилы, конечно, категорически одобряют древние традиции.

Крокодилам нужно премии выдать.


bqbr0
отправлено 14.01.15 21:14 # 32


А я все в Таиланде удивлялся, чего это индусов так много в Паттайе шныряет. У них же свое море теплое есть, думаю. А тут представил, сколько там и интересного из Ганга в Бенгальский залив льется — и догадался!


Очень толстый
отправлено 14.01.15 21:19 # 33


Кому: Koljan, #13

> Представил что там сети принесут. Брррр!!!

Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».


Treta
отправлено 14.01.15 21:44 # 34


Кому: Дадли Смит, #9

Этак там и судам-то пройти затруднительно. Как у нас в ледоход.

Кому: bqbr0, #10

Вот я не помню, где писали, но помню, что где-то было. Рыба там очень упитанная, но местное население, писали, ее есть боится.


Dok
отправлено 14.01.15 21:46 # 35


Зато индусов палкой не убьешь с таким-то привыканием к трупцам в воде.


Дядя Толя
отправлено 14.01.15 21:48 # 36


Кому: ДобрыйКедр, #8

> Удобно тамошним бандюкам.

В демократической стране с древними традициями не может быть бандюков! Бандюки - чисто русское порождение!


bqbr0
отправлено 14.01.15 21:49 # 37


Кому: Dok, #35

> Зато индусов палкой не убьешь с таким-то привыканием к трупцам в воде.

Зато холерой — очень хорошо пойдет!


sherl
отправлено 14.01.15 22:36 # 38


Ладно индийцы, они ко всему привычные. Хочь рядом с трупаком омовение совершить, хочь транссексуала в мэры выбрать, хочь женщину всем селом изнасиловать, хочь ещё чего учудить.
Но за каким лядом туда прутся изнеженные "белые", у которых все эти "просветления" выливаются в банальный дристун (в лучшем случае) - не понимаю.

Не, если этот дристун и есть цель поездки и квинтэссенция духовного возвышения - да заради бога!!!


bqbr0
отправлено 14.01.15 22:52 # 39


Кому: sherl, #38

> Не, если этот дристун и есть цель поездки и квинтэссенция духовного возвышения — да заради бога!

В предпоследний день первого посещения Таиланда то ли съел чего, то ли укачало на тайском пароходике, то ли банально перегрелся. А может, все вместе сошлось. Но так живот скрутило, что с прогулки в номер добрался практически в предкоматозном состоянии, собрав всю силу воли в одном месте. И потом часа четыре над унитазом фактически парил — настолько мощно вышибало с торцевой части.

Так вот, когда этот процесс завершился и я, несколько поправив силы обильным питьем и предусмотрительно захваченными таблетками, выполз в темный беззвездный тропический вечер, то такую духовность чувствовал, какой не было при посещении всех тайских храмов, взятых совокупно.


Slavon
отправлено 14.01.15 23:00 # 40


Кому: bqbr0, #10
Рыбу сетью или на удочку ловить?


bqbr0
отправлено 14.01.15 23:04 # 41


Кому: Slavon, #40

> Рыбу сетью или на удочку ловить?

Так называемыми корчагами, они же морды! С подкормкой проблем не будет.


radioactive
отправлено 14.01.15 23:07 # 42


Кому: Дядя Толя, #36

Там вместо бандюков - Злой Раджа! Который потом на берегу Ганга будет петь и танцевать!


volkas
отправлено 14.01.15 23:13 # 43


Кому: Al_Tanko, #29

> Там, где на Ганге

Ладно озабоченное "ближнее" зарубежье, там это подогревают искусственно ТаллиННННы всякие вУкраины и пр.
Но, вот, касательно "дальнего" зарубежья откуда это всё взялось? ГангА, ТаЙланд? "Поубывав бы".


volkas
отправлено 14.01.15 23:13 # 44


Кому: Abrikosov, #11

> Если присесть на берегу Ганги,

Прошу прощения не то процитировал, задумался. Хотел вот это.


Abrikosov
отправлено 14.01.15 23:15 # 45


Кому: sherl, #38

> Но за каким лядом туда прутся изнеженные "белые"

Гималаи - офигенные.


bqbr0
отправлено 14.01.15 23:18 # 46


Кому: volkas, #43

> Но, вот, касательно «дальнего» зарубежья откуда это всё взялось? ГангА

Ганга — женского рода. Потому как богиня со жбаном. Ездит, что характерно, на Макаре.


Abrikosov
отправлено 14.01.15 23:19 # 47


Кому: volkas, #43

> Но, вот, касательно "дальнего" зарубежья откуда это всё взялось? ГангА, ТаЙланд?

Ганга - это она. Богиня, олицетворённая рекой.


volkas
отправлено 14.01.15 23:21 # 48


Кому: Abrikosov, #47

> Ганга - это она. Богиня, олицетворённая рекой.

Богиня, да. А река по-русски Ганг. Так уж сложилось.


Abrikosov
отправлено 14.01.15 23:41 # 49


Кому: volkas, #48

> А река по-русски Ганг. Так уж сложилось.

Это Первый канал извратил мой хрупкий умишко!!!

В городе Харидвар много обнаженных людей, чьи тела обсыпаны пеплом. Это знак отречения от мира, религиозного экстаза. Это наги, самые уважаемые на празднике гости. Их считают святыми. Они первыми в день королевского омовения зайдут в реку, чтобы принести свою мистическую силу в эти воды и поделиться благодатью с простыми паломниками, которые окунутся в Гангу следом за ними.
Лагерь паломников называют здесь "кэмп". На берегу Ганги разбиты сотни подобных лагерей. В Индии правильно произносить название реки "Ганга", а не "Ганг". За полгода до открытия Кумбхамелы здесь началось масштабное строительство. Задача у строителей была построить хижину из бамбука и тростника за пару часов. В Харидваре по вечерам на берегу Ганги собираются паломники, чтобы принести свои дары богам. Они спускают на воду тарелочки с рисом, цветами, загадывают желания.
http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=7000&fd=201406150700


volkas
отправлено 14.01.15 23:47 # 50


Кому: Abrikosov, #49

> Это Первый канал извратил мой хрупкий умишко!!!

Гы, вот это умиляет (по ссылке твоей)

> В Индии правильно произносить название реки "Ганга", а не "Ганг"

оказывается в Индии свой русский язык!!!


browny
отправлено 14.01.15 23:48 # 51


Кому: sherl, #38

> цель поездки и квинтэссенция духовного возвышения

Сапоги помыть - чем не цель?
Ничего ты в духовном не понимаешь!!!


krez
отправлено 15.01.15 00:14 # 52


Понятно почему столько индусов предпочитают травку - жареное мясо очевидно ассоциируется с чем то не тем.


sherl
отправлено 15.01.15 00:23 # 53


Кому: Abrikosov, #45

> Но за каким лядом туда прутся изнеженные "белые"
>
> Гималаи - офигенные.

Верю!

В духовность трупов в хоть сто раз священных водах Ганга - не верю!


Кому: browny, #51

> цель поездки и квинтэссенция духовного возвышения
>
> Сапоги помыть - чем не цель?
> Ничего ты в духовном не понимаешь!!!

Духовность, конечно, может включать в себя мытьё сапог в Индийском океане, особливо у Вольфыча. Но я о тонко-возвышенном, а не солдафонски-приземлённом!!!


Slavon
отправлено 15.01.15 00:39 # 54


Кому: Синий кот, #16
Страшно представить, как тамошних раков на раколовку ловить...


Ушан
отправлено 15.01.15 00:40 # 55


Кому: bqbr0, #18

> Прибежали в избу дети,

"Тятя, да в конце концов,
Убери ты эти сети-
Так и тащат мертвецов!"


Slavon
отправлено 15.01.15 00:40 # 56


Вот куда бы отправить в командировку по обмену опытом нашего главного санитарного врача... Онищенко например.


David Aaronson
отправлено 15.01.15 06:30 # 57


Кому: bqbr0, #10

> Зато какие там должны быть сомы да карпы! Кормежки — тоннами!

Набитые глистами под завязку?


bqbr0
отправлено 15.01.15 07:55 # 58


Кому: David Aaronson, #57

> Набитые глистами под завязку?

«Какой ты чувствительный, Томми!» ©


Antozzi
отправлено 15.01.15 10:51 # 59


Помню, в каком-то просветительском фильме про традиции похорон: в Ганге, у берега, плещется в воде по пояс намыленный индус, в паре метров от него из воды торчит обглоданная грудная клетка трупа, на которой копошатся две птички, а еще, метрах в пяти, дяденька набирает воду в котелок. Чуть не блеванул.


krakozjabla
отправлено 15.01.15 10:51 # 60


Кому: ДобрыйКедр, #8

Это же могилки полубже не копать, земличкой не присыпать. Завернули в тряпочку, как положено и у рэчку. Нашим и не снились такие перспективы :)


Sts0k
отправлено 15.01.15 11:09 # 61


В Индии в целом демократия победила полностью. Не расист, но почему-то сколько не работал с индусами - везде кидок и не одного слова не исполнено. А в самой Индии - совсем страх и ужас.

Один товарищ в отпуске в Гоа вступился за русскую даму в отеле, которую избивал мужик индийской наружности. В итоге мужик гонялся за ним с ножом, охрана отеля только помогала с поисками. Оказалось - это то ли директор, то ли владелец отеля так жену воспитывает. Короче, сбегал он с семьей из отеля как в детективе. Под прикрытием других русскоговорящих жильцов отеля.

Второй товарищ из РФ и имеет в Индии имеет тур. бизнес. Так у него жена брызнула пытавшемуся грабануть ее индусу из балончика в лицо. Ушлый индус написал на нее заявление в полицию. Задержали мужа дамы с балончиком, т.е. моего товарища. У них традиция такая, задерживать не виновницу, а ее мужа если что. Дело завели как нанесение всяческого средней степени. В итоге отпустили за 15 т.р. Надо понимать, что это еще с большой надбавкой как белому человеку. Легкость, с которой дело завели и прекратили - поразительна. На прощанье в полиции сказали, что убьешь кого - готовь 50 т.р., и мы отпустим. Даже визитку всучили, чтобы в другом участке не расплатился.

Так что, трупы в реке не удивляют не сколько.


TomCody
отправлено 15.01.15 14:57 # 62


Самое романтичное фото по ссылке - всплывшая жопа на фоне заката.


Krakozabra
отправлено 15.01.15 16:09 # 63


Кому: ayaks, #7

> Ну это нормально для Ганга. Не у всех есть деньги на костерок из сандаловых поленьев.
> По ссылке http://yaoayao.livejournal.com/557742.html
> много прекрасного из древней культуры погребения жителей Индии

Предупреждать надо, камрад. У меня весь обед обратно вылетел!!!


Cato
отправлено 16.01.15 22:24 # 64


Редкий труп доплывёт до середины Ганга.



cтраницы: 1 всего: 64