Равид Гор про возвращение на родину

09.12.16 12:49 | Goblin | 175 комментариев »

Разное

01:15:57 | 153373 просмотра | аудиоверсия | скачать


Канал Равида Гора

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 1

milo
отправлено 09.12.16 13:09 # 1


Очень много возвращается немцев русских. И скорее всего этот процесс ускорится.


alex.z
отправлено 09.12.16 13:11 # 2


Ну что тут сказать? С возвращением, однако. Пусть процесс не будет быстрым и гладким, но тем не менее - с возвращением.


Amersfort
отправлено 09.12.16 13:11 # 3


Равида всегда приятно видеть!


norkorn
отправлено 09.12.16 14:20 # 4


Вот это поворот!
Равида - с возвращением на Родину.

А периодически серьезно пересматривать свои взгляды на жизнь - это дай бог всякому.


FatAndy
отправлено 09.12.16 14:20 # 5


Шо, Равид таки back? Шолом и добро пожаловать домой ;)


Очень_Злой
отправлено 09.12.16 14:20 # 6


Камрад Равид - добро пожаловать!


Лепанто
отправлено 09.12.16 14:27 # 7


С возвращением!


Gregory
отправлено 09.12.16 14:38 # 8


Равиду желаю успехов и удачно устроится на новом месте.


Korsar
отправлено 09.12.16 14:57 # 9


С возвращением камрад!


Vir.Alienus
отправлено 09.12.16 15:04 # 10


Кому: Очень_Злой, #6
> Камрад Равид - добро пожаловать!

Оно конечно да... Но легко не будет.


The_Grey
отправлено 09.12.16 15:29 # 11


Вот и тема для цикла статей - получение гражданства РФ. Пройдешь сам - расскажи другим. Поднять волну обсуждения, глядишь и власть начнет шевелиться.
Знающие люди поделились опытом... Экзамен на русский язык не надо сдавать тем, кто имеет аттестат об образовании с русским языком.


ForcedSwayn
отправлено 09.12.16 15:29 # 12


Кому: Vir.Alienus, #10

Нашёл кого пугать.
Да если бы камрад Равид искал хорошей жизни - то разве б он тогда уехал бы?


Илья_К
отправлено 09.12.16 15:29 # 13


С возвращением, Равид, успехов и удачи!


Иосиф Борода
отправлено 09.12.16 15:30 # 14


Ого, только утром вспоминал, хотел заслать вопрос ДЮ, в ближайшем разведопросе, чем кончилась история с допросами и юридическими разборками у Равида. Однако.


Николай Фоминых
отправлено 09.12.16 15:31 # 15


Ура. Умные люди возвращаются :)


Чибек
отправлено 09.12.16 15:31 # 16


Добро пожаловать домой!


Coolaz
отправлено 09.12.16 15:37 # 17


Добро пожаловать домой!


Afrikaner
отправлено 09.12.16 15:37 # 18


Погодите, я правильно понял, что бы быть полноценным гражданином Израиля, надо быть иудеем и сдать на это некий экзамен? Какие ограничения (поражения в правах) распространяются на не иудея?


FatMob
отправлено 09.12.16 15:49 # 19


Ravid Gor: Homecoming!!!


URAS
отправлено 09.12.16 15:53 # 20


С возвращением, Равид!


Mic29
отправлено 09.12.16 16:02 # 21


вилкам:)
А веселая цветовая гамма


идущий мимо
отправлено 09.12.16 16:02 # 22


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Aleks78
отправлено 09.12.16 16:03 # 23


С возвращением, Равид!
Мой товарищ после более чем 10 лет прожитых в Израиле также вернулся в Россию 2 года назад.


паратрупер
отправлено 09.12.16 16:06 # 24


Равид там был русским, здесь станет евреем и будет ловить косые , оценивающие взгляды.


chum
отправлено 09.12.16 16:07 # 25


У нас в московском офисе работал парень - натуральный израильтянин, рожденный в Израиле и прошедший срочную службу в израильской армии. Женился в Израиле на "русской" и поехал с ней жить в Россию.


идущий мимо
отправлено 09.12.16 16:09 # 26


Кому: Afrikaner, #18

> Погодите, я правильно понял, что бы быть полноценным гражданином Израиля, надо быть иудеем


нет, достаточно иметь бабушек или дедушек, причем не обязательно что бы они жили в Израиле


Deus Ex
отправлено 09.12.16 16:12 # 27


спасибо.

очень спокойно и очень обстоятельно. без поливания и истерик.

респект. и добро пожаловать.


kiokumizu
отправлено 09.12.16 16:12 # 28


Кому: Afrikaner, #18

> Погодите, я правильно понял, что бы быть полноценным гражданином Израиля, надо быть иудеем и сдать на это некий экзамен? Какие ограничения (поражения в правах) распространяются на не иудея?
>

Нет такого. Для того что бы получить разрешение на въезд в Израиль на ПМЖ надо быть евреем, причем необязательно быть религиозным. Если семья смешанная, скажем, муж еврей а жена русская, то разрешение выдается всем членам семьи, включая и детей. Еврейские корни должны быть подтверждены документально,свидетельства о рождении, браке, смерти, и чем старше документы тем лучше. Никакого поражения в правах неевреев нет , это я совершенно ответственно говорю.


Виски
отправлено 09.12.16 16:18 # 29


Кому: паратрупер, #24

> Равид там был русским, здесь станет евреем и будет ловить косые , оценивающие взгляды.

Здесь всем нормальным людям, которых подавляющее большинство, на национальность абсолютно пофиг.


Grafik
отправлено 09.12.16 16:29 # 30


Помоги тебе Бог, дорогой ты наш атеист. :-) С возвращением!


aksbkanareika
отправлено 09.12.16 16:31 # 31


Интересная у тетеньки точка зрения. Не понимаю, был Советский Союз, на него напали немцы, всех русских хотели сделать рабами, а евреев всех сжечь в печах. И остановил их, сломал хребет, довел Гитлера до самоубийства и всех их спас Советский народ, которым руководил товарищ Сталин.

А теперь, оказывается, если ты хорошо отзываешься о Советском Союзе и товарище Сталине, то это неприемлемо.

Нравится Сталин или нет, он же ей и тысячам евреев жизни спас.


Ruberoid
отправлено 09.12.16 16:31 # 32


Понимаю Равида. Русским жить не дают. И не только в Израиле. Вот пример из Эстонии. Пишу потому, что знаю ситуацию так сказать изнутри. Чтобы "закопать" издателя русского портала BaltNews.ee А.Корнилова (вот ссылка: http://baltnews.ee/obc/20160817/1015085688.html ) криминальная полиция арестовывает бухгалтера портала Наталью Ройко. Русскую женщину 50 от роду, инвалида по зрению (слепая на 1 глаз и 50% на второй) проживающая с 10 летней дочкой и престарелой матерью-инвалидом хватают, везут в кутузку и прессуют, что называется по полной. В ход идет шантаж (заберем дочь); угрозы (посадим надолго); морение голодом (10 часов не кормят); допросы по 5 часов подряд; давление на психику (из соседней камеры на протяжении 4 часов мужик кричит во весь голос) ну и т.д. Чего хотят? Признательных показаний против издателя русского портала. Она может быть их и дала бы, но давать то нечего. Поэтому молчит. Дальше- больше: отбирают деньги. Способ изуверский: лишают пенсии по по инвалидности, обвинив в подделке записи в трудовой книжке за 1992 год. Короче говоря обвиняется по 4 статьям и если не пойдет на сделку со следствием, то мотать ей срок и немалый. На адвоката понятное дело денег нет. Местные русские политические деятели пару дней покричали, возмутились и заткнулись- видно пошли бороться за права русских в Эстонии. Вот такие дела. Так что верное решение принял Равид. Удачи.


BlackRaven
отправлено 09.12.16 16:31 # 33


Кому: паратрупер, #24

> Равид там был русским, здесь станет евреем и будет ловить косые , оценивающие взгляды.

Для нормальных русских он будет просто русским евреем.
Надо просто найти "свой" рабочий коллектив и круг общения, и всё будет в порядке.

P.S. Надеюсь у Равида всё получиться, лично меня такие новые граждане гораздо больше радуют, чем какие нибудь депардье, которые из-за денег прибежали.


Чингиc
отправлено 09.12.16 16:31 # 34


Кому: паратрупер, #24

> Равид там был русским, здесь станет евреем и будет ловить косые , оценивающие взгляды.

Только от идиотов.


Afrikaner
отправлено 09.12.16 16:37 # 35


Кому: kiokumizu, #28

> Нет такого. Для того что бы получить разрешение на въезд в Израиль на ПМЖ надо быть евреем

Я не про въезд.
Просто Равид говорил про то, что он пытался пройти гиюр, но не осилил. Сложилось ощущение, что без этой процедуры он где-то что-то терял.


aksbkanareika
отправлено 09.12.16 16:38 # 36


Дмитрий Юрьевич уже говорил про отсутствие демографической ямы после 38 года.

Зато я знаю другую демографическую яму. В 2005 году, когда я пошел в 11 класс, в первый раз у нас не смогли набрать в школу первоклашек - это не пришли те, кто должен был родиться в 1998 году.


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 09.12.16 16:43 # 37


А где ссылка на канал Равида? Я слепошарый не увидел под видео


kiokumizu
отправлено 09.12.16 16:45 # 38


Кому: Afrikaner, #35

> Я не про въезд.
> Просто Равид говорил про то, что он пытался пройти гиюр, но не осилил. Сложилось ощущение, что без этой процедуры он где-то что-то терял.

Это все чистая психология. Жена моя - русская, гиюр не проходила. Как и всем, нам пришлось преодолеть трудности адаптации. Но какой-то ущербности моя жена не ощущает. Все очень индивидуально.


идущий мимо
отправлено 09.12.16 16:49 # 39


Кому: Afrikaner, #35

> Сложилось ощущение, что без этой процедуры он где-то что-то терял.


не сильно то и потерял, проблема для атеиста - пожениться, ну и связи, конечно, хотя не знаю что было в 90х, я после 2000го приехал


pro-etcontra
отправлено 09.12.16 16:49 # 40


дофига моих знакомых вернулись из Израиля. Кто бизнес делать, а есть и те, кто понял, что он таки русский еврей, а не израильский


Viktor40
отправлено 09.12.16 16:52 # 41


Действительно, ничего лучше нет, чем быть дома среди своих, с другого бока - хорошо там, где нас нет. Смотрел все ролики Равида про эмигрантов. Познавательно. Спасибо.


Ravid
отправлено 09.12.16 17:02 # 42


https://www.youtube.com/channel/UCy4bORdilT5517yXwrFH8eQ

Для всех желающих - ссылка на мой канал
Подписывайтесь!


runn3r
отправлено 09.12.16 17:05 # 43


C возвращением!


Zx7R
отправлено 09.12.16 17:15 # 44


Кому: Afrikaner, #18

> Погодите, я правильно понял, что бы быть полноценным гражданином Израиля, надо быть иудеем и сдать на это некий экзамен? Какие ограничения (поражения в правах) распространяются на не иудея?

Какой ещё экзамен? Какие поражения в правах? Ты чего, родной? :)


Zx7R
отправлено 09.12.16 17:17 # 45


Кому: Ruberoid, #32

> Понимаю Равида. Русским жить не дают. И не только в Израиле.

Может в консерватории чего поменять?


идущий мимо
отправлено 09.12.16 17:22 # 46


Вот и меня называли сталинистом и путиноидом, просто за вопросы, хотя ничего оскарбительного не вижу


OpenGL
отправлено 09.12.16 17:22 # 47


Родственники жены переезжают из Казахстана, рассказывают как по-идиотски организован процесс получения гражданства. Заранее узнаёшь про все документы, едешь 12 часов из Казахстана, проходишь таможню, занимаешь очередь в 5 утра, до 14 ждёшь очередь, а потом "у вас нет вот этой бумажки, до свидания". И так не раз и не два.

Я получал гражданство по упрощённой схеме как студент российского ВУЗа лет 12 назад, когда такая возможность ещё была. Вышел из гражданства Казахстана, приехал, подал заявление, через полтора месяца получил паспорт.


Afrikaner
отправлено 09.12.16 17:25 # 48


Кому: идущий мимо, #39

> проблема для атеиста - пожениться

Проблема пожениться вообще или на иудейке?


kiokumizu
отправлено 09.12.16 17:32 # 49


Кому: Afrikaner, #48

> Проблема пожениться вообще или на иудейке?

Вообще. В Израиле нет института гражданских браков, можно заключить только религиозный брак. Но признаются браки, заключенные за границей. Я знаю несколько пар, заключивших брак в Чехии и на Кипре. И браки эти вполне признаются государством.


USSR
отправлено 09.12.16 17:40 # 50


Кадр кропнут по головам. Не очень смотрится.


Zx7R
отправлено 09.12.16 18:00 # 51


Кому: kiokumizu, #49

> Но признаются браки, заключенные за границей. Я знаю несколько пар, заключивших брак в Чехии и на Кипре. И браки эти вполне признаются государством.

Кому надо - все так делают. Если кому то надо :)


nonamezero
отправлено 09.12.16 18:34 # 52


Кому: Zx7R, #45

Консерватория скоро копыта отбросит строго следуя хитрому многовекторно-экономическому плану, уже вон нефтянку спонсорам террористов продала.


pokerface
отправлено 09.12.16 18:36 # 53


Равид, пусть у тебя все получится. Успехов во всех делах и начинаниях. Сам вернусь через год-два с неметчины, если все пойдет по плану.


Alkol
отправлено 09.12.16 18:37 # 54


Поздравляю и искренне желаю, чтобы ты не разочаровался в России.


Арчибальд
отправлено 09.12.16 18:41 # 55


Кому: nonamezero, #52

> Консерватория скоро копыта отбросит

Простите, что такое консерватория?


DeathSquirell
отправлено 09.12.16 19:09 # 56


Кому: Ravid, #42

Камрад Равид, а можно нескромный личный вопрос? Как ваши родные отнеслись к переезду в Россию на пмж: положительно, негативно или равнодушно?


Afrikaner
отправлено 09.12.16 19:09 # 57


Кому: kiokumizu, #49

> Вообще. В Израиле нет института гражданских браков, можно заключить только религиозный

Вот это довольно жесткое ограничение. Ведь брак это не только семья, но и ряд юридических обязательств.

Кому: Zx7R, #44

> Какие поражения в правах? Ты чего, родной? :)

Вот выше ответили. У атеиста проблемы с женитьбой.


Raid on Hell
отправлено 09.12.16 19:09 # 58


С возвращением камрад.


идущий мимо
отправлено 09.12.16 19:09 # 59


Кому: Afrikaner, #48

> Проблема пожениться вообще или на иудейке?

вообще, браки только религиозные, значит либо в мечеть, либо в церковь, либо в синагогу обращаться, не хочешь, тогда только за границей жениться, потом государство признаёт брак


Balbino
отправлено 09.12.16 19:09 # 60


Надо же Равид, будто мне в голову залез и ворует мои измышления!
Несмотря на то, что я русский "исконный" гражданин Эстонии (мои предки тут лет 300 точно), могу подписаться под всем, кроме религиозного аспекта - у нас всё тоже самое практически до деталей, ну и силёнок, конечно, у наших не хватает, чтобы отобрать назад Ивангород и Изборск. :)

Но я на переезд не решусь, действительно, слишком адовый процесс. :(


yaga
отправлено 09.12.16 19:09 # 61


Нашего полку прибыло. С возвращением на Родину!


Terrabit
отправлено 09.12.16 19:09 # 62


Ну, делаааааа, блин.
От души желаю Равиду найти себя в наших палестинах, и стать, со временем, таки послом России в Израиле. Нехай, дибилов покорёжит.
Если маразм на святой земле будет прогрессировать такими темпами, глядишь и до Якова Кедми доберуться.


Ruberoid
отправлено 09.12.16 19:09 # 63


Кому: Zx7R, #45

Думаю что надо, но кто ж менять то будет?
Не Жванецкий точно.


lisalisa
отправлено 09.12.16 19:09 # 64


Равид, с возвращением! Очень рада за вас и желаю всяческих успехов. Я уверена, что у Вас очень скоро будут новые рубрики на своем канале и большая аудитория зрителей, и что Вы будете востребованы в других СМИ. Сейчас большой недостаток в умных, серьезных журналистах. Так достали ведущие ТВ, говорящие скороговоркой, с паникой в глазах, вечно торопящиеся, нагнетающие, и вообще поверхностные и недалекие. Вы умный, харизматичный, говорите спокойно и уверенно - в таких журналистах давно назрела необходимость. Желаю удачи!


Михаил Сафонов
отправлено 09.12.16 19:09 # 65


Мне кажется, Равид не хотел уезжать - его вынудили. И он по этому поводу очень переживает. Нотка горечи в голосе.


pavlikadze
отправлено 09.12.16 19:09 # 66


А сколько примерно должна быть численность населения в РФ для нормального её состояния ?


Mic
отправлено 09.12.16 19:09 # 67


Давид, с возвращением! Рад не меньше, чем удивлен. Главное - не снижай накал!


Илья Зубко из РГ
отправлено 09.12.16 19:09 # 68


Вспоминая опыт мсье Депардье, я не стал бы спешить с восторгами.


Добрый Фей
отправлено 09.12.16 19:23 # 69


Прям как в фильме "Паспорт"

- Если человека назвали шпионом, то это навсегда (с)


Тень отца Гамлета
отправлено 09.12.16 19:55 # 70


Значит, таки вернулся с исторической родины на доисторическую ? :-)))


Сын кузнеца
отправлено 09.12.16 20:33 # 71


"Welcome to the real world" (с)
С возвращением!


Сын кузнеца
отправлено 09.12.16 20:35 # 72


Вот это да!
Даже хохлом нельзя стать, а евреем можно!


Котовод
отправлено 09.12.16 20:58 # 73


Кому: Добрый Фей, #69

> Прям как в фильме "Паспорт"

Это была не комедия?!!


Добрый Фей
отправлено 09.12.16 21:20 # 74


Кому: Котовод, #73

Я бы сказал, трагикомедия.


Zx7R
отправлено 09.12.16 21:42 # 75


Кому: Afrikaner, #57

> Какие поражения в правах? Ты чего, родной? :)
>
> Вот выше ответили. У атеиста проблемы с женитьбой.

Это разве поражение в правах? Женись на Кипре и всё пучком.


shu
отправлено 09.12.16 21:51 # 76


Так и просится шутка про дважды еврея Советского Союза )

С возвращением!


Сын кузнеца
отправлено 09.12.16 22:07 # 77


Спасибо!
Равиду, успехов на новом месте.
Надеюсь, будет постоянным гостем главного.


Ravid
отправлено 09.12.16 22:13 # 78


У моего проекта есть и страница на ютьюбе:
https://www.facebook.com/face2russia/


Ravid
отправлено 09.12.16 22:13 # 79


Кому: Ravid, #78

> У моего проекта есть и страница на [ютьюбе]:
> https://www.facebook.com/face2russia/
>

Имелось в виду - на Фэйсбуке
Ставьте лайк и следите


kiokumizu
отправлено 09.12.16 22:39 # 80


Кому: Afrikaner, #57

> Вот выше ответили. У атеиста проблемы с женитьбой.

Что бы не было недопонимания - это касается всех, а не только "русских".


nikolkas_spb
отправлено 09.12.16 22:44 # 81


Держись, Равид! Жизнь сложная штука.
Если, что надо по гражданству - пиши (адрес у Администрации тупичка или дай свой). Чем могу - поспособствую, особливо в Питере.
Удачи и терпения. Мы рады тебя видеть!


Таня Колясева
отправлено 09.12.16 22:44 # 82


Очень приятно было узнать, что Равид возвращается в Россию! Надеюсь почаще видеть вас в разведопросах. Удачи! У нас здесь весело и не тухло. Может быть не так тепло и сытно, но это временно. Во всяком случае, дома и солома едома. Жизнь только начинается. И всё самое интересное ещё впереди. Счастья, счастья!


alex.z
отправлено 09.12.16 22:44 # 83


Кому: pavlikadze, #66

> А сколько примерно должна быть численность населения в РФ для нормального её состояния ?

Как сказала Зоя Космодемьянская: "Нас двести миллионов, всех не перевешаете!"

А вообще же неплохо было бы сначала определить критерии нормального состояния государства, а уж потом задавать вопросы на эту тему.


Zbignev
отправлено 09.12.16 22:44 # 84


Равид, с уважением.


a1exeyka
отправлено 09.12.16 22:44 # 85


Добро пожаловать домой!


Драконин
отправлено 09.12.16 22:44 # 86


Что-то я напоминает разговоры с укронацистами и антисемитами. Там тоже вопрос задашь, а откуда данные, а откуда ты это взял, в ответ - обвинения в сталинизме, зомбопутинизме, в том что я еврей и прочее. Национализм - везде одинаковый.


Klepasu
отправлено 09.12.16 22:44 # 87


Шо, сынку, помогли тебе твои Ляхи?
(Н.В. Гоголь)


Nolan
отправлено 09.12.16 22:44 # 88


C возвращение домой Равид!


Klepasu
отправлено 09.12.16 22:44 # 89


Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
(Нельсон Мандела)


Klepasu
отправлено 09.12.16 22:44 # 90


— А когда тебя не было, ты где-нибудь был?
— Угу.
— Где?
— Там, — сказал Ежик и махнул лапой.
— Далеко?
Ежик съежился и закрыл глаза.
(Сергей Козлов. Ежик в тумане)


YaninaAtasovna
отправлено 09.12.16 22:44 # 91


С возвращением, Равид! Добро пожаловать!


Kemper
отправлено 09.12.16 22:44 # 92


Кому: Ravid

Равид с возвращением!
Вопрос имею на Якова Кедми тоже спецслужбы Израиля косо смотрят? понимаю что вопрос не к тебе но вдруг есть информация на тему которой можешь поделиться


nikolkas_spb
отправлено 09.12.16 22:44 # 93


Кстати! Чугунка - самка чугуна!!!


Lenger
отправлено 09.12.16 22:44 # 94


Кому: DeathSquirell, #56

> Как ваши родные отнеслись к переезду в Россию на пмж

Так родители уже, слава богу, дома.


GoodKat
отправлено 09.12.16 22:44 # 95


С возвращением, товарищ Гор!


Kvass
отправлено 10.12.16 00:41 # 96


Одна жирная из Британии довела коня до крайнего истощения, за что была наказана судом. Возможно, она отбирала у него овёс. И кого-то мне вся эта история напоминает..

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/943758/zhitielnitsu_vielikobritanii_zatravili_v_sot...


binoptic2
отправлено 10.12.16 00:41 # 97


С возвращением, Равид!
Украина, как дружественное государство, вызывает горькую усмешку.
В целом, история с допросами и проч,- горечь.
Надеюсь, на новой старой Родине у вас всё сложится.
Удачи вам.


kuromanlich
отправлено 10.12.16 00:41 # 98


по справке о лишении гражданства предыдущей страны - есть хитрая схема, когда запрос из российских органов об уточнении данной ситуации у другого государства какбы теряется... за деньги конечно, но теряется по дороге. ну и соответственно "таймаут" у гос органа проходит и считается что мол да, нет у него гражданства


Terrabit
отправлено 10.12.16 00:41 # 99


Кому: nikolkas_spb, #93

> Кстати! Чугунка - самка чугуна!!!

А ещё это сорт картошки, с тёмно фиолетовой кожурой.


dacznik
отправлено 10.12.16 00:43 # 100


Равид рад за тебя! Я не смог... Слишком много держит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 175