Дементий и Михаил про работу полиции в кино и жизни

19.10.17 12:57 | Goblin | 25 комментариев »

Разное

41:57 | 315520 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Грани Заката

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

Kleine Мук
отправлено 19.10.17 17:01 # 1


С первым "сбитым" эпично получилось!


Моревна
отправлено 19.10.17 17:44 # 2


Спасибо! Было интересно и познавательно.


Понедельник
отправлено 19.10.17 17:45 # 3


Дементий! Ты человек дела. Публичные выступления-не твое.


124canopt
отправлено 19.10.17 18:25 # 4


Дементий нераскрытый самородок, отлично интервьюирует не отсвечивает!


Айдар
отправлено 19.10.17 18:34 # 5


Михаил, а у нас в Самаре будут встречи?


slepets
отправлено 19.10.17 19:22 # 6


Вот за что я люблю Тупичок - грамотные товарищи грамотно рассказывают. Приятно смотреть. Всяческих успехов!


DoctorGrey
отправлено 19.10.17 22:01 # 7


Михаил, как обычно, прекрасен! Уверен, историй у него минимум на многотомник!


Ahsarbek
отправлено 19.10.17 23:08 # 8


Дементий жги еще!)


Goblin
отправлено 19.10.17 23:17 # 9


Кому: Понедельник, #3

> Дементий! Ты человек дела. Публичные выступления-не твое.

зачем ты это пишешь?


JaBBa
отправлено 19.10.17 23:37 # 10


Михаилу майка великовата. 8)


PG
отправлено 20.10.17 01:51 # 11


Смотрел сегодня сериал "Смертельное оружие".

Обратил внимание, что на 33ей минуте (3я серия 2ого сезона) копы входят в дом и Мартин держит пистолет правильно, именно так как объяснял Михаил.
Видимо не все забивают на консультантов, что радует!

Михаилу спасибо!
Дементию тоже!


Boris Avdeev
отправлено 20.10.17 02:06 # 12


Кому: JaBBa, #10

С запасом под бронежилет.


Korsar
отправлено 20.10.17 08:37 # 13


Кому: Goblin, #9

> зачем ты это пишешь?

Ну надо же хоть что-то написать!!! Под каждым роликом, вместо дельного обсуждения ролика обязательно кто-нибудь напишет про лысину/очки/рубашки/кто как ведёт и кто что делает не так.


Симид
отправлено 20.10.17 09:02 # 14


Позволю себе путочнить как было у нас касательно симьюнишн.

У нас не рамка была синей, а затвор. То бишь, не пластиковая нижняя часть, а металлическая верхняя.

Там как?

Берётся обычный глок, выполняется первичная разборка, то бишь, снимается затвор со стволом и пружиной. Их место занимают соответствующие детали из так называемого конвершн кит. Рамка конвершн кит синего цвета.

В патроне симьюнишн уменьшенная навеска пороха и полимерная пуля с красящей пастой внутри. Пуля в той её части которая торчит из гильзы, имеет продольные разрезы. При столкновении с препятствием, пуля сплющивается, разрезы раздвигаются и красящая паста через них размазывается по цели, давая такой, похожий на цветок, отпечаток.

Такой боеприпас, как сказал Михаил, позволяет реалистично тренироваться и увлечённо палить друг в дружку, при этом не повреждая организмы товарищей. Разумеется, требуется использовать защитное снаряжение, потому как получить симьюнишн в глаз, чревато потерей глаза. И, из личного опыта, получить такой пулей в палец было довольно неприятно: сустав разбух и мешал продуктивно ковыряться в носу и вести безопасную половую жизнь.

Уменьшеная навеска пороха в симьюнишн приводит к нередким задержкам "печная труба", это когда гильза не успевает вылететь из окошка после выстрела и её зажимает тем самым синим затвором. Таким образом она не даёт затвору закрыться до конца и загнать следующий патрон в ствол, цинично торчит вбок и не позволяет бойку дотянуться до капсюля. Но это не беда. Происходит так не настолько часто, зато позволяет улучшить рефлексы по устранению такой задержки в боевом оружии.


Симид
отправлено 20.10.17 09:02 # 15


Кому: Симид, #14

> Позволю себе путочнить

И тут ОнЪ!!!


dborisog
отправлено 20.10.17 10:00 # 16


Михаил, действия полиции в кино снимают неверно из-за (а) штампов в головах кинодеятелей (далеки он от жизни), (б) реальные действия полиции менее красочны, (в) реальные процедуры технчески показать сложнее или (г) не превращают кино в учебники для уголовников?


УниверСол
отправлено 20.10.17 10:22 # 17


Кому: Korsar, #13

> про лысину/очки/рубашки/кто как ведёт и кто что делает не так.

Про часы и скатерть!


Korsar
отправлено 20.10.17 10:40 # 18


Кому: УниверСол, #17

> Про часы и скатерть!

Да!


unrc
отправлено 20.10.17 11:31 # 19


У Дементия опять голос с неприятным тембром (в прошлом ролике всё было отлично!) Микрофон поменяли? Кабели не прогрели тёплым ламповым белым шумом?


Jagodkin
отправлено 20.10.17 12:15 # 20


Кому: Korsar, #13

> Ну надо же хоть что-то написать!!! Под каждым роликом, вместо дельного обсуждения ролика обязательно кто-нибудь напишет про лысину/очки/рубашки/кто как ведёт и кто что делает не так.

Мнение имеет! Чтоб его, не выскажет - разорвёт. Спасите! Он и меня укусил!


УниверСол
отправлено 20.10.17 12:35 # 21


Кому: Korsar, #18

> Да!

Блин, как я мог забыть про микрофоны? Горе мне!


AdmSpock
отправлено 20.10.17 12:57 # 22


Дим Юрич, очень хороший формат роликов, когда ведут опросы Клим, Павел и Дементий. Очень достойное появление в середине ролика по диссертации В.Р. Мединского. Может включить больше роликов в таком формате? Ибо - Больше роликов , больше добротной и полезной информации.


AdmSpock
отправлено 20.10.17 12:57 # 23


Кому: 124canopt, #4

Дементий ведет опрос в своем стиле, не лучше и не хуже Д.Ю. Просто другой. И не менее интересно.


zloy_bob
отправлено 20.10.17 19:15 # 24


Кому: DoctorGrey, #7

> Михаил, как обычно, прекрасен! Уверен, историй у него минимум на многотомник!

Важно. Историям от первого лица, а не как это видится творческим личностям. Михаилу спасибо.


antonb
отправлено 21.10.17 00:02 # 25


Молодцы! Оба.
Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 25