Подростковый мозг не может отличать важную информацию от бесполезной

02.12.17 11:47 | Goblin | 50 комментариев »

Наука

С мест сообщают:
Подростки прекрасно знают, насколько важны итоговые экзамены, но, тем не менее, не прикладывают особых усилий к их подготовке. Это может быть связано с тем, что их мозг недостаточно развит, чтобы оценить важность той или иной информации.

Взрослые, как правило, очень хорошо отличают важную информацию от второстепенной, и тратят свое время и концентрацию только на важные дела. Исследование показало, что когда дело касается выгоды, то взрослые выполняют работу лучше, а для подростков не имеет значение ни выгода, ни возможные потери.

Кэтрин Инсел из Гарвардского университета и ее команда попросили подростков в возрасте от 13 до 20 лет играть в азартную игру. Во время игры мозг подростков сканировали. Чем старше был подросток, тем обдуманней ставки он совершал. Самые младшие участники эксперимента не обращали внимания на возможные потери и полагались только на удачу.

Результаты исследования объясняют, почему некоторые подростки настолько беззаботны, даже когда речь идет об их жизни. Подростки очень часто рискуют собственной жизнью, особенно, когда рядом находятся их друзья.
Подростковый мозг не может отличать важную информацию от бесполезной

Наука подкралась к малолетним дебилам.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.12.17 15:53 # 21


Кому: ChaM, #20

> Имхо надо почаще подростков малолетними дебилами называть, ведь это так по взрослому, назвал и пошёл дальше своими взрослыми, правильными делами заниматься, а они сами подрастут и поумнеют!!!

малолетними дебилами называют малолетних дебилов

а подростков - подростками


Goblin
отправлено 02.12.17 15:54 # 22


Кому: radioinhead, #13

> почему нас малолетних дебилов тут сразу банят?

потому что


Goblin
отправлено 02.12.17 16:56 # 26


Кому: Zomboman, #25

> Дело не в том, какой у кого мозг, а в том, что для разных людей, разные вещи считаются важными. Для одного важно веселиться, для другого важно зарабатывать деньги, еще кому-то важно сидеть на трубе. И тот кому важно сидеть на трубе, считает дебилом, того, кто веселиться.

[тяжело вздыхает]

> А то получается, исходя из логики ученых, взрослые с вредными привычками имеют подростковый мозг.

малолетний дебил - это не возраст в паспорте, это состояние мозга



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк