Баир Иринчеев: мифы о битве за Ленинград

19.01.19 14:03 | Баир Иринчеев | 53 комментария » »

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 17:02 # 3


Кому: Schneider, #2

75 лет полного снятия блокады. Прорыв был в 1943 году. Полное снятие - в 1944 году.


Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 18:04 # 6


Кому: Чугункин, #5

Среди интеллигенции очень популярна версия, что Кирова убил Сталин, так как Киров был слишком популярен. Я ссылаюсь именно на этот миф. В 1941 году было очень много плакатов "Киров с нами" и так далее.


Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 18:45 # 10


Кому: Чугункин, #7

Начинайте орать во всех пабликах, что я враг народа после этого.


Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 18:47 # 11


Кому: Dr. David Livesey, #8

Сейчас кое-что доделаем и будут новые выпуски. В целом, часть тетрадей уже давно в продаже у нас.

http://war-museum-shop.ru/magazin/product/detskaya-kniga-medal-za-oboronu-stalingrada-iz-serii-prade...


Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 21:35 # 15


Кому: Jonah, #13

разбор положения в Ленинграде - ромовые бабы, блокадная курица ученым и прочая ложь - ролик уже готов.


Баир Иринчеев
отправлено 19.01.19 23:09 # 18


Кому: Джон Мэтрикс, #17

Не могли бы Вы продублировать это на bair.irincheev@gmail.com? Messenger забился черт знает чем. Извините за лишние хлопоты.


Баир Иринчеев
отправлено 20.01.19 06:11 # 21


Кому: андрей1981, #19

Я сам книгу еще не читал, поэтому ничего сказать не могу.


Баир Иринчеев
отправлено 20.01.19 13:45 # 24


Кому: AISI316, #22

На стенах здания горсовета на Московской площади вполне себе видны повреждения от осколков до сих пор.


Баир Иринчеев
отправлено 20.01.19 15:34 # 26


Кому: Селезнев Алексей, #25

Не фанат футбола, не знал. Спасибо большое. Еще много было испанских студентов в Политехе, которые пошли в народное ополчение и полегли или попали в плен к финнам под Сяндебой. Еще испанцы были в нашем партизанском отряде в Ленинградской области...


Баир Иринчеев
отправлено 21.01.19 01:31 # 32


Кому: Goblin, #31

Продолжаются какие-то примитивные пиар-ходы. Такое впечатление, что эта шахматная партия давно отрепетирована. И ходы будут продолжаться - чтобы поддерживать интерес к говноподелке.


Баир Иринчеев
отправлено 21.01.19 13:38 # 36


Кому: Dmax, #34

У Юрия Никулина на удивление светлые воспоминания о блокаде и войне. В отличие от.


Баир Иринчеев
отправлено 21.01.19 14:13 # 38


Кому: Tengel, #37

Во многом согласен с Вами. Однако то, что искусствовед Николай Никулин излил на бумагу - это яд. Это вирус. Его нужно лечить. Поэтому разбор будет. С точки зрения истории и здравого смысла. Только на основе документов, без каких-либо личных выпадов.


Баир Иринчеев
отправлено 22.01.19 16:51 # 43


Кому: absolut22, #42

Нужно перечитать будет.


Баир Иринчеев
отправлено 26.01.19 06:17 # 51


Кому: Человек с Кон-Тики, #50

В операции Искра на правом фланге шла 268-я стрелковая дивизия. Борщев в ней тогда командовал одним из полков. Командовать 46-й сд он ушел позже. Я кстати планирую встретиться с его дочерью, так как сейчас делаю альбом о Выборгской операции 1944 года, а у нее, по ее словам, много фотографий дивизии. (Именно 46-й).


Баир Иринчеев
отправлено 26.01.19 14:35 # 53


Кому: Человек с Кон-Тики, #52

Спасибо большое! У дочери Борщева, возможно, есть переписка с Вашим дедом! Фотографии интересны bair@war-museum.ru