Дмитрий Сенюта про мифы о скорой помощи

29.10.20 16:03 | Goblin | 12 комментариев »

Разное

02:25:05 | 312701 просмотр | аудиоверсия | скачать


Канал Дмитрия на YouTube

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 1

a_concerned
отправлено 29.10.20 18:27 # 1


Проблема цифровизации не в слежке, а где и кем будут хранится данные. Если электронные карты будут хранится в Россие и администрироваться государством - то это хорошо и удобно. Но если эти данные будут хранятся за рубежом и администрироваться частными компаниями - то это уже совсем другое дело.


15Abel
отправлено 29.10.20 22:32 # 2


Кому: a_concerned, #1

> Проблема цифровизации...

Не о медицине, но о государственных базах данных:

Написал летом у себя в городе-миллионике заявление в ПФР о переводе моей пенсии без моего согласия в НПФ. С указанием места жительства (собственная квартира, вот уже 7 лет).
По инстанциям ушло в МВД региона, затем в МВД в Москву.
В итоге из Москвы приходит отписка письмом, но...
Отправлена она не на мой настоящий адрес, а на мою малую родину, в райцентр, где я соответственно, уже более 7 лет как выписался!
Так что государство пока своими базами управляет плохо.
P.S. Несколько лет назад также в налоговой пришлось самому фактически требовать чтобы мне поменяли в их базе мой адрес регистрации на новый, где уже года 3 прожил. Хотя налоговая то уж, про нас все вроде и так должна знать


Fizick
отправлено 30.10.20 15:31 # 3


Сколько раз вызывал скорую и неотложку (даже с учетом моей последующей комы). Никаких нареканий нет. Всегда помогали и советовали как себя дальше правильно вести для дальнейшего лечения. Денег никто не просил.


Slavoz
отправлено 30.10.20 17:39 # 4


Живу в Финляндии, здесь скорые не то что не снимают ботинки - у них спецобувь, с твёрдым носами и "непротыкаемой" подошвой.
Творцы аритмии показали себя в эпизоде, где бухими ребёнка решали делать - они сами продукт таких отношений.


Владислав Юрьевич
отправлено 30.10.20 23:13 # 5


Дмитрий Юрьевич и причастные, Спасибо Вам за гостя!
Очень разумно и в меру интересно обо всём. Фразу "экстракорпоральная мембранная оксигенация" учил минуту, чтобы потом порадовать друзей. =·)

Очень полезно об озвученном думать и популяризировать. Всё-таки социум - наше спасение.


adw
отправлено 30.10.20 23:14 # 6


Работал в скорой Крыма пару лет (программист, доделывали ОМС). Внедряли планшеты. Затык был на уровне софта, так как при заключении контракта минимум половины денег ушло в откат (команду Минздрава не раз снимали в 2015-2016), а на остальное компания которая выиграла тендер не смогла представить решение(причина выше, на программистов денег не хватило). Плюс рельеф, полуострова, плюс сотовые операторы, как сбер которого нет до сих пор в Крыму. А по земле, по бригадам, ну люди стараются. Со всем оборудованием фельдшер выходит такой нагруженный, что ему еще надо пару рук, одной двери открывать, другой обувь снимать. Обувь снимать и бахилы они не надевали, по одной причине, они пришли лечить пациента и не цеплять заразу. А если у тебя дорогой ковер, выложи дорогу полиэтиленом или бумагой. А так, по их квалификации, прошел скоряк - плюс 70 lvl в дальнейшей работе врачом в клинике.


Структуралист
отправлено 31.10.20 04:36 # 7


Дмитрий Юрьевич, никак могу найти выпуски про 911 и товарища из США про которые вы вначале говорите, подскажите пожалуйста название или ссылочку . Спасибо


Засорок
отправлено 31.10.20 18:49 # 8


Весёлый доктор.


Гиря
отправлено 01.11.20 03:18 # 9


Кому: Структуралист, #7

Вот это:
https://oper.ru/video/view.php?t=2325

От себя добавлю, что в Канаде выезд скорой стоит 400 канадских долларов, считай 300 ихними, поскольку здесь доллар подешевле. Если есть страховка, то покроет что-то, нет- влетишь на четыре сотни. Это просто выезд домой. Бабушка при мне звонила, и диспетчер ей называл сколько стоит забрать деда колясочника в больницу. Фирма по перевозке больных до больницы, как ты можешь подумать- частная.


Сканда
отправлено 02.11.20 15:38 # 10


Дмитрий Юрьевич. Коммент про не выплаты и нарушения в выплатах по стационарам по ковиду, под видео на ю-тубе мой.
Если вас так задело "панибратство" поста, - извиняюсь.
Собственно повторяю вопрос.
Вы, готовы снять видео, о реальной ситуации в стационарах С-Пб и Л. О.?
Ничего хорошего в этом видео не будет.
Представитель Мед. Спаса забыл указать, что как только заканчивается бюджет, никакие вертолеты не летают.
Не летают они примерно с июня точно.
Мне, состояние нашей медицины на данный момент напоминает паленую водку времен 90х.
Наклейка крутая, но внутри точно гавно, и лучше не пробовать, но если совсем п@здец, то можно.
Так вот, к сожалению, для жителей лен. области ситуация совсем пиздец.
На данный момент одна из самых технологичных больниц области работает по принципу, -" Сам дополз", - примем.
Зарплата сотрудников упала на 40-60% .
Массовые увольнения.
Никаких выплат за работу с ковидом.
Притом куча таких пациентов.
Надеюсь на адекватный ответ. Спасибо.


Goblin
отправлено 02.11.20 15:41 # 11


Кому: Сканда, #10

> Дмитрий Юрьевич. Коммент про не выплаты и нарушения в выплатах по стационарам по ковиду, под видео на ю-тубе мой.
> Если вас так задело "панибратство" поста, - извиняюсь.

камрад, комментов - тысячи, я просто не помню

никаких проблем, без обид

> Вы, готовы снять видео, о реальной ситуации в стационарах С-Пб и Л. О.?

нет, конечно - мне за это денег не платят

у меня есть своя работа, которую я работаю

отвлекаться от неё я могу только тогда, когда за отвлечение платят больше, чем за мою работу - да и то очень редко

> Надеюсь на адекватный ответ.

я-то что "должен сделать", камрад?

схватить ружьё и возглавить восстание?


Сканда
отправлено 02.11.20 17:06 # 12


Сколько?
pettielf@yandex.ru



cтраницы: 1 всего: 12