Железное Письмо - Как непросто быть женщиной

05.11.21 16:00 | vilianov | 35 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

sakyra-1111
отправлено 05.11.21 16:20 # 1


Молодчина! Подпишусь.


Zx7R
отправлено 05.11.21 16:48 # 2


Какой шовинистический ролик. Лодка расшатана!!


myxulamex
отправлено 05.11.21 16:49 # 3


Занятно. А главное, автор не так сильно раздражает как раньше.


vilianov
отправлено 05.11.21 17:16 # 4


Кому: myxulamex, #3

> автор не так сильно раздражает как раньше.

Надо усилить накал :)


Doom
отправлено 05.11.21 18:43 # 5


Как-то принимал экзамены по ПДД с товарищем капитаном и был удивлён сильным перекосом в сторону женского пола в успешной сдаче оных. Начальник этой автошколы, указывая на одну молодую женщину, сказал, что никогда бы не подумал, что вот ЭТА вообще когда-нибудь что-нибудь сдаст. А у неё вообще всё от зубов отскакивает. Один из таких примеров примерности и усидчивости, да и многие пацаны подобные приведут, например те, кто учился в ВУЗах/универах.


myxulamex
отправлено 05.11.21 19:15 # 6


Кому: vilianov, #4

Пожалуйста, не надо)


Zx7R
отправлено 05.11.21 19:18 # 7


Кому: Doom, #5

> Начальник этой автошколы, указывая на одну молодую женщину, сказал, что никогда бы не подумал, что вот ЭТА вообще когда-нибудь что-нибудь сдаст.

Оно и видно, как большинство водит.
Если вижу машину на дороге которая вихляет и едет совсем неуверенно - или наоборот, встроиться в поток не даёт - в 99% баба.


Doom
отправлено 05.11.21 19:54 # 8


Кому: Zx7R, #7

> Оно и видно, как большинство водит.
> Если вижу машину на дороге которая вихляет и едет совсем неуверенно - или наоборот, встроиться в поток не даёт - в 99% баба.

Я про теорию. Зубрят и усваивают как роботы.


Zx7R
отправлено 05.11.21 20:03 # 9


Кому: Doom, #8

> Я про теорию. Зубрят и усваивают как роботы.
>

Зубрят или не зубрят не знаю. В жизни вона чо. По другому.
В новостях тоже постоянно, на одного пенсионера пять тёток "перепутала тормоз с газом и влетела в кафе/магазин/двор дома/итд".


Slawa
отправлено 05.11.21 20:08 # 10


Кому: Zx7R, #9
>Зубрят или не зубрят не знаю. В жизни вона чо. По другому.

Так тут вроде про то, что заучить то можно что угодно, но применить на практике это совсем другое!!!


Mosaic
отправлено 05.11.21 20:32 # 11


Кому: myxulamex, #3

> автор не так сильно раздражает как раньше.

Вот да!


Steel Rat
отправлено 05.11.21 20:33 # 12


Кому: Doom, #5

Мне наоборот сказали. Я завалил вождение, а когда вернулся в автошколу, чтобы договариваться о пересдаче, мой инструктор сказал, что я был единственным в группе в ком он был точно уверен, что сдаст. =)


Doom
отправлено 05.11.21 21:28 # 13


Кому: Steel Rat, #12

> Мне наоборот сказали. Я завалил вождение, а когда вернулся в автошколу, чтобы договариваться о пересдаче, мой инструктор сказал, что я был единственным в группе в ком он был точно уверен, что сдаст. =)

Я про теорию. Ведь ролик Сергея про усидчивость и прилежание прекрасного пола.


vilianov
отправлено 05.11.21 22:03 # 14


Кому: Mosaic, #11

> Вот да!

Как поют классики, "просто дети стали старше" :)


White Hawk
отправлено 06.11.21 01:21 # 15


Я не типичный.
Дочь моя хоть и зубрила, но готовить её учу я (в основном), убирать - жена, а обращению с мелкими мелкие брат и куча кузенов...
Как то так


Mshak
отправлено 06.11.21 05:10 # 16


Если бы г-н Вильянов был женщиной, этим письмом сильно поддержал бы воинствующих феминисток. А так - непонятно зачем выступил с набором типовых надуманных клише.


erazmanov
отправлено 06.11.21 08:28 # 17


"В полном разгаре страда деревенская"!


Мохнурка
отправлено 06.11.21 10:08 # 18


Кому: Mshak, #16 согласен. Окончательно вынесло нелепое утверждение про "надбавку" к зарплате по факту пола. Эту дичь про "мужчинам платят на 30% больше женщин патамушта ани мущщины" легко развенчать внимательно прочитав первые две - три ссылки из поиска гугла на тему. В целом, по моим наблюдениям за немало уже лет, Вильянов - один из самых неудачных спикеров Тупичка.


Pallid
отправлено 06.11.21 10:56 # 19


Кому: Mshak, #16

> непонятно зачем выступил с набором типовых надуманных клише.

Большинство из которых давно опровергнуты.


Zx7R
отправлено 06.11.21 13:08 # 20


Кому: Mshak, #16

> Если бы г-н Вильянов был женщиной, этим письмом сильно поддержал бы воинствующих феминисток. А так - непонятно зачем выступил с набором типовых надуманных клише.

Хайпует же на наши деньги!!!


Barbus
отправлено 06.11.21 17:04 # 21


Кому: Mshak, #16

> Если бы г-н Вильянов был женщиной, этим письмом сильно поддержал бы воинствующих феминисток. А так - непонятно зачем выступил с набором типовых надуманных клише.

Истинно говорю вам: Следующий ролик будет о том, как просто быть мужчиной!!!


Pallid
отправлено 06.11.21 17:38 # 22


Кому: Barbus, #21

> Истинно говорю вам: Следующий ролик будет о том, как просто быть мужчиной!!!

Не - после феминизма - только уже про трансгендеров и небинарных остаётся.


Thunderbringer
отправлено 06.11.21 18:42 # 23


Кому: Pallid, #22

> Не - после феминизма - только уже про трансгендеров и небинарных остаётся.

Hexadecimal transgender.


Pidjack
отправлено 06.11.21 21:12 # 24


девочки хорошо учатся, но как только престоит задача объяснить чаду математику спустя 25 лет опосля школы - тут сразу оказывается, что папа все помнит, а мама -нифига. И так во всем, можно долго перечислять. Еще хочется отметить, что если человек винит родителей в неправильном воспитании - это первый признак незрелости личности. Даже если эта личность может обсуждать творчество Римского-Корсакова, это слабая безвольная натура и говорить больше с этой натурой не о чем.


vilianov
отправлено 06.11.21 21:52 # 25


Кому: Pidjack, #24

> тут сразу оказывается, что папа все помнит, а мама -нифига

Ну, мамы разные бывают. И папы тоже. В свое время учился в физико-техническом лицее. Но потом много лет зарабатывал на жизнь другим, и сейчас ту же алгебру не помню совершенно. Кроме совсем базовых вещей. А жена вот помнит.

Ну и недооценивать роль родителей, как минимум, странно. Это не 100%, но 50 точно.


Doom
отправлено 06.11.21 22:01 # 26


Кому: Pidjack, #24

> если человек винит родителей в неправильном воспитании - это первый признак незрелости личности.

Которая не созрела из-за неправильности воспитания.

Приз в студию - кроме шуток.


exile
отправлено 07.11.21 00:33 # 27


Послушал, нифига не понял. Какой вывод, кто виноват? И в чём?


Утконосиха
отправлено 07.11.21 00:51 # 28


Кому: exile, #27

> Какой вывод, кто виноват?

Известно, какой вывод: "Все мужики козлы, все нам, бабам, достается"!!!


StrykerMGS
отправлено 07.11.21 17:04 # 29


До чего же верные слова...


Barbus
отправлено 07.11.21 17:48 # 30


Кому: Утконосиха, #28

> Известно, какой вывод: "Все мужики козлы, все нам, бабам, достается"!!!

[смеётся]

Про солнце забыла!!! ... и солнце долбанный фонарь!


Sejio
отправлено 07.11.21 18:45 # 31


Кому: myxulamex, #3

> Занятно. А главное, автор не так сильно раздражает как раньше.

Лично у меня имеется некоторое повреждение слуха - я не все частоты слышу. И тембр голоса автора таков, что значительная часть звуков для меня выпадает. Я всё разбираю, но надо очень сильно прислушиваться - это утомительно. Так, что вы, дорогой друг, не одиноки - автор меня огорчает тоже.


Doom
отправлено 07.11.21 19:36 # 32


Кому: Sejio, #31

> Лично у меня имеется некоторое повреждение слуха - я не все частоты слышу. И тембр голоса автора таков, что значительная часть звуков для меня выпадает. Я всё разбираю, но надо очень сильно прислушиваться - это утомительно. Так, что вы, дорогой друг, не одиноки - автор меня огорчает тоже.

Возможно, автор виноват ещё в том, что у некоторых зрителей есть дальтонизм.


Андросов Александр
отправлено 07.11.21 22:17 # 33


Кому: exile, #27

> Послушал, нифига не понял. Какой вывод, кто виноват? И в чём?
>

Вывод простой: с нашим обществом какая-то стрёмная фигня.


split
отправлено 08.11.21 07:27 # 34


Скажите пожалуйста, таки где мне уже получить свои надбавки, накопившиеся за 20 лет трудового стажа?


OrcGromila
отправлено 08.11.21 09:58 # 35


Мужчинам ещё и не доплачивают! Мы ж столько жрём, по сравнению с дамами, никаких денег не хватит))
Шутки шутками, но на еду уходит куча денег.



cтраницы: 1 всего: 35